Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

девственная плева

Сообщений в теме: 16

#1 Ira Отправлено 18 Январь 2016 - 10:02

• участник
  • 5 сообщений
Здравствуйте!Скажите,пожалуйста, если у девушки полулунная плева, и на 7 часах разрыв, доходящий до основания(определила сама), то при первом половом акте будет еще разрыв,будет ли еще кровь?Прошу прощения за такой вопрос!Плева повредилась не в связи с половым контактом.Спасибо заранее!

реклама

#2 Кузьмич Отправлено 18 Январь 2016 - 10:25

• team
  • 5 484 сообщений
Может и не быть.

#3 Ira Отправлено 18 Январь 2016 - 10:40

• участник
  • 5 сообщений
А сможет ли гинеколог установить причину повреждения?и еще,если вот один лоскуток отделен от всей плевы,именно на 7 часах - это значит разрыв или может все-таки нет?просто,так обидно и неясно как так могло получиться(

#4 myt Отправлено 18 Январь 2016 - 10:57

• tеаm
  • 7 942 сообщений
Гинекологи обычно не очень хорошо в строении плевы разбираются. Оно им и не надо.

Ira (18 Январь 2016 - 10:40) писал:

просто,так обидно и неясно как так могло получиться(
Вполне может быть и не разрыв, а врожденная особенность строения плевы. Одна из лучших монографий на эту тему: Судебно-медицинская гименология / А.Н.Самойличенко. — Изд. 2-е, дополн. — Новосибирск-Сургут, 2006. В интернете можно найти, попадалась. Ну и как вариант: О возможностях повреждения девственной плевы внутривлагалищными тампонами: медико-социальный аспект / Дмитриева О.А. // Избранные вопросы судебно-медицинской экспертизы. — Хабаровск, 1999. — №2. — С. 47-49.

#5 Ira Отправлено 18 Январь 2016 - 10:59

• участник
  • 5 сообщений
Спасибо вам большое!Очень на это надеюсь!Обязательно все посмотрю!

#6 Yablok_By Отправлено 18 Январь 2016 - 13:28

• team
  • 2 793 сообщений

Ira (18 Январь 2016 - 10:40) писал:

А сможет ли гинеколог установить причину повреждения?и еще,если вот один лоскуток отделен от всей плевы,именно на 7 часах - это значит разрыв или может все-таки нет?просто,так обидно и неясно как так могло получиться(

Вы уверенны, что это именно разрыв? При разрыве образуется рубец по краю. Плева бывает самой разной формы, в том числе и с естественными выемками визуально напоминающими разрыв, но края её толщиной, плотностью и цветом не отличаются от остальной части плевы.

Насчёт крови и разрывов при первом половом акте, то это бывает далеко не всегда.

#7 SParilov Отправлено 18 Январь 2016 - 14:11

• K
  • 2 081 сообщений
А у занимающихся конным спортом разрыв может произойти только в родах.

#8 Ira Отправлено 18 Январь 2016 - 14:53

• участник
  • 5 сообщений
Да,я знаю о естественных выемках.Честно говоря цвет краев уточнить не могу,так как сама плева белого цвета,смущает то что одна часть отделена от целой,она вроде и слипается с ней перекрывает,но если растянуть,то видно что они ничем не соединяются.

#9 Исмагилов Рауль Отправлено 18 Январь 2016 - 15:15

• K
  • 554 сообщений

Ira (18 Январь 2016 - 14:53) писал:

Да,я знаю о естественных выемках.Честно говоря цвет краев уточнить не могу,так как сама плева белого цвета,смущает то что одна часть отделена от целой,она вроде и слипается с ней перекрывает,но если растянуть,то видно что они ничем не соединяются.

Лучше сфотографировать и выложить....мы посмотрим и оценим....

#10 Yablok_By Отправлено 18 Январь 2016 - 15:19

• team
  • 2 793 сообщений

Исмагилов Рауль (18 Январь 2016 - 15:15) писал:

Лучше сфотографировать и выложить....мы посмотрим и оценим....

Рауль, а вы не боитесь что это ребёнок лет 12-ти? Мне кажется, что примерно так.

Девушка, не надо переживать по этому поводу. Повод ничтожный. Если вы не помните обстоятельств, то скорее всего это выемка.

#11 Исмагилов Рауль Отправлено 18 Январь 2016 - 15:26

• K
  • 554 сообщений

Yablok_By (18 Январь 2016 - 15:19) писал:

Рауль, а вы не боитесь что это ребёнок лет 12-ти? Мне кажется, что примерно так.

Девушка, не надо переживать по этому поводу. Повод ничтожный. Если вы не помните обстоятельств, то скорее всего это выемка.

Можно надавать кучу ответов, не уверен,что они все будут действенными. В закрытом разделе, макросъёмка... не вижу криминала....

#12 Yablok_By Отправлено 18 Январь 2016 - 15:30

• team
  • 2 793 сообщений
Ой, да ладно) по фото ничего не определить. Выемку от рубца более менее достоверно только при личном осмотре можно отдифференцировать, если конечно разрыв не свежий. Ну и качественное фото плевы самой себе сделать)) ну я даже не знаю :shoot:/>

#13 myt Отправлено 18 Январь 2016 - 15:38

• tеаm
  • 7 942 сообщений
Любые фотки на данную тему от непроверенных пользователей удалю. Нам только исков от разгневанных родителей и т.п. не хватало.

delt1

#14 LEX Отправлено 18 Январь 2016 - 15:40

• K
  • 5 183 сообщений

Цитата

Ну и качественное фото плевы самой себе сделать)) ну я даже не знаю
но ведь самой себе рассмотреть- получилось же как-то? :shoot:/>

#15 Yablok_By Отправлено 18 Январь 2016 - 15:50

• team
  • 2 793 сообщений

LEX (18 Январь 2016 - 15:40) писал:

но ведь самой себе рассмотреть- получилось же как-то? :shoot:/>

рассмотреть и сделать качественное фото не одно и тоже

#16 Ira Отправлено 18 Январь 2016 - 15:57

• участник
  • 5 сообщений
Спасибо всем за внимание и помощь!Мне не 12,намного больше,со временем обращусь к гинекологу по этому вопросу,так как этот вопрос очень важен для меня. В обществе,в котором я проживаю очень серьезно относятся к этой теме.

#17 доктор морфолог Отправлено 20 Январь 2016 - 18:45

• смэ
  • 330 сообщений
Уважаемый Edwin, вы правы, согласен с вашим мнением.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru