Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Кремль разослал политикам сборник главных цитат Путина

Сообщений в теме: 36

#1 Кузьмич Отправлено 28 Декабрь 2015 - 11:16

• team
  • 5 196 сообщений

Цитата

Новогодним подарком от администрации президента для тысячи политиков и чиновников стала книга «Слова, меняющие мир». Сборник цитат Владимира Путина издало движение «Сеть», получавшее крупные государственные гранты

О рекомендации Кремля всем политикам прочитать сборник цитат Владимира Путина под названием «Слова, меняющие мир» РБК рассказали несколько участников совещания, которое в начале прошлой недели прошло в администрации президента. В нем, по словам собеседников РБК, участвовали около 50 человек, в том числе депутаты Госдумы, члены Совета Федерации и Общественной палаты, а проводил его первый замглавы кремлевской администрации Вячеслав Володин. «Володин говорил про книгу. Он сказал, что она должна стать настольной у любого политика», — рассказывает участник встречи, близкий к руководству Госдумы.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/po...a7947511ad947b2

:wow:/> Прикольненький такой подарок. Выучить назубок и перед сном перечитывать :)/> ;)/>

реклама

#2 Edwin Отправлено 28 Декабрь 2015 - 12:01

• tеаm
  • 6 059 сообщений
Да просто всё на круги своя возвращается.
Следующим этапом должно стать воздвигание статуй отцу и вождю. Вот если вместо статуй Ленина начнут ставить статуи Путина, то бум знать, что спираль истории опять провернулась. Но пока всё же до этого не дошло. Подождём....

#3 Кузьмич Отправлено 28 Декабрь 2015 - 12:41

• team
  • 5 196 сообщений
У нас Ленина уже давно снесли. Лет 15-20 назад. Только пьедестал остался. Пустует :wow:/>

#4 Edward Отправлено 28 Декабрь 2015 - 13:19

• K
  • 2 634 сообщений
Молодцы, что такую книгу издали. А то я запарился эти цитаты самостоятельно выискивать. А тут готовый цитатник. Только его придётся все равно переиздавать, потому что Путин после этой книги еще много чего прикольного наговорит.

#5 Edwin Отправлено 28 Декабрь 2015 - 17:18

• tеаm
  • 6 059 сообщений
Да-да.... у фараонов вообще придворные дерьмо собирали и продавали населению, как лечебное божественное средство. Подданные мазались и помогало не хуже мумиё :)/>

#6 Yablok_By Отправлено 28 Декабрь 2015 - 17:25

• team
  • 2 778 сообщений
Когда я была маленькая у моей бабушки в шкафу стояло полное собрание сочинений Ленина в 55 томах. Так вот.. в свете этого, даже говорить пока не о чем)))

#7 Edwin Отправлено 28 Декабрь 2015 - 17:28

• tеаm
  • 6 059 сообщений
Как в анекдоте... про собрание в колхозе

"... а главный приз... парторгу.... полное собрание сочинений Ленина" :)/>

#8 Исмагилов Рауль Отправлено 28 Декабрь 2015 - 18:14

• K
  • 528 сообщений
Мне нравится Ленин,хотя в школе и в ВУЗе по "коммунизму" всегда троечка была :)/> . Нравится полет его мысли, вот, прочтите:

И. Ф. АРМАНД

Dear friend!* План брошюры очень советую написать поподробнее . Иначе слишком многое неясно.

Одно мнение должен высказать уже сейчас: § 3 - «требование (женское) свободы любви» советую вовсе выкинуть.

Это выходит действительно не пролетарское, а буржуазное требование.

В самом деле, чтo Вы под ним понимаете? Что можно понимать под этим?

* - Дорогой друг! Ред.

1. Свободу о т материальных (финансовых) расчетов в деле любви? 2. Тоже о т материальных забот? 3. от предрассудков религиозных? 4. от запрета папаши etc.? 5. от предрассудков «общества»? 6. от узкой обстановки (крестьянской или мещанской или интеллигентски- буржуазной) среды? 7. от уз закона, суда и полиции? 8. от серьезного в любви? 9. от деторождения? 10. свободу адюльтера? и т. д.

Я перечислил много (не все, конечно) оттенков. Вы понимаете, конечно, не №№ 8- 10, а или №№ 1-7 или вроде №№ 1-7.

Но для №№ 1-7 надо выбрать иное обозначение, ибо свобода любви не выражает точно этой мысли.

А публика, читатели брошюры неизбежно поймут под «свободой любви» вообще нечто вроде №№ 8-10, даже вопреки Вашей воле.

Именно потому, что в современном обществе классы, наиболее говорливые, шумливые и «вверхувидные», понимают под «свободой любви» №№ 8-10, именно поэтому сие есть не пролетарское, а буржуазное требование.

Пролетариату важнее всего №№ 1-2, и затем №№ 1 - 7, а это собственно не «сво- бода любви».

Дело не в том, что Вы субъективно «хотите понимать» под этим. Дело в объективной логике классовых отношений в делах любви.

]Friendly shake hands!

W. I.*

Написано 17 января 1915 г.

Послано из Берна

Впервые напечатано в 1939 г.

в журнале «Большевик» № 13

Печатается по рукописи

Сообщение отредактировал Исмагилов Рауль: 28 Декабрь 2015 - 18:16

#9 Edwin Отправлено 28 Декабрь 2015 - 19:17

• tеаm
  • 6 059 сообщений
Ленин был далеко не дурак, что, впрочем, никем и не оспаривается.
Писал он достаточно ясно и понятно, т.е. мысль излагать он мог, и их у него, было.

Но вот темы. Кому это кроме историков интересно? Писал он (что нам преподавали) на злобу пролетарского дня. Т.е. не с вечным дело имел, а с преходящим. Если кто теорией классовой борьбы интересуется, то ему и "трёх источников" марксизма-ленинизма достаточно будет. Лучше Толстого или Достоевского перечитать, а Ленин.... никогда более не притронусь :)/> Времени жаль.

#10 Dromedary Отправлено 28 Декабрь 2015 - 23:57

• K
  • 527 сообщений

Просмотр сообщенияYablok_By (28 Декабрь 2015 - 17:25) писал:

Когда я была маленькая у моей бабушки в шкафу стояло полное собрание сочинений Ленина в 55 томах. Так вот.. в свете этого, даже говорить пока не о чем)))
Из непопулярных сейчас политиков - у меня собрание сочинений Сталина 1951г в 13 томах в прекрасном состоянии (кстати - неплохо пишет, иногда интересно почитать), в этом месяце нашел в одном из своих учреждений двухтомник Маркса "Капитал" 1978 г.в. и приватизировал (вполне законно, с санкции начальства) - скучновато, на мой поверхностный взгляд - немного примитивно, хотя для своего времени - вполне возможно, это был прорыв.

И в тему: в приложении - цитатник Великого Мао (второе издание, Пекин, 1967г)

Прикрепленные файлы

#11 Edward Отправлено 29 Декабрь 2015 - 08:02

• K
  • 2 634 сообщений
Я как-то зашел к одному доценту, а у него "Капитал" Маркса лежит. Студенты мои были заняты самостоятельной работой, я от нечего делать начал "Капитал" читать. И не смог оторваться. Доцент, усмехаясь, сказал мне тогда: "Книга-то блестящая. А в советские времена не нравилось ее читать, потому что силком заставляли, да и мозги еще не доросли". Погодите, жизнь-то она по спирали идет, повторяя исторические витки. Тут уместно процитировать Ю. Полякова:

Цитата

Марксизм хоть и не всесилен, однако другие социальные теории рядом с ним подобны бабушкиным очкам в сравнении с телескопом

Что касается Путина. Давно наблюдаю за его необычайной популярностью. Даже нашел объяснение. Всем известно, что лидеры бывают двух типов: по названию (формальные, назначенные сверху) и по призванию (истинные, легитимные). Пример формального лидера - Обама. Никто его не уважает, но раз уж избран, слушаются пока. Говорят даже не "мнение Обамы", а "мнение администрации Обамы". В идеале и особенно в России важно, чтобы формальное и истинное лидерство совпадали в одном человеке. Ну вот менталитет у нас такой. Кого ни назначь, а если не уважает народ, ничего работать не будет. И уважение это купить нельзя, его можно только заслужить. А как? Тут все зависит от конкретных условий. Например, доказано, что в спорте имеет значение разница между результатами лидера и основной массы. Критическая точка - 25%. Если результат лидера больше вашего на 25% и выше, то никакого соперничества не возникает, первый самостоятельно берет на себя функции ведущего, а второй - ведомого. Если разница менее 25%, то, как правило, возникает соперничество. Я лично Путина потому и уважаю, что разница между нами много больше 25%.

Что характерно, как бы там ни злословили, но лидерство Путина и так уже давно стихийно вошло в историю. Имя его становится нарицательным. Приведу несколько речевых оборотов, услышанных мною лично в повседневной жизни.

1. Я тебе не Путин, чтобы все знать. Употребляется в ситуациях, когда нужно подчеркнуть ограниченность своих сил. На мой вопрос, откуда Путин все знает, я получил такой ответ: "Ему докладывают (компетентные органы. - Прим. Edward)".

2. Употребляется, когда неохота что-либо делать авралом:
- Эдвард, иди, тебя срочно вызывают к шефу!
- А что, Путин приехал? Нет? Значит, не срочно!

3. Путину виднее. Является современным аналогом выражения: "Неисповедимы пути Господни". Употребляется в случаях, когда не могут логически объяснить какие-либо решения российского правительства.

4. И куда только Путин смотрит? Употребляется в случаях, когда нужно свой личный косяк или косяк местной власти свалить на кого-то другого. Услышан мною в ситуации, когда в кране вместо горячей воды пошла холодная.

Интересно, что независимо от эмоциональной окраски конкретного выражения, каждое из них подчёркивает истинное лидерство Путина. Так что вышедший цитатник ничего не меняет, только признает сложившееся положение дел.
Да, вот еще что. Я бы не стал торопиться с оценкой событий. Время может показать совсем иное даже в тех случаях, когда все всем вроде бы ясно: http://www.aif.ru/so..._velikaya_epoha

Цитата

Сколь дорого стоит тот покой, который давала людям эпоха Брежнева, станет понятно только после великих потрясений перестройки, распада СССР и «лихих 90-х». Спустя три десятилетия россияне, почувствовавшие разницу, в различных соцопросах признают Леонида Брежнева одним из лучших руководителей в истории страны.

Сообщение отредактировал Edward: 29 Декабрь 2015 - 09:52

#12 Edwin Отправлено 29 Декабрь 2015 - 15:06

• tеаm
  • 6 059 сообщений
Я сам продукт эпохи Леонида Ильича и потому знаю что жизнь была тогда проще и спокойнее. Но живя в СССР, мы только этот способ жизни и знали.
Все сравнения и оценки что такое хорошо, а что плохо у меня были исключительно в пределах границ СССР. Ну не было другого опыта и сравнивать можно было только жизнь в Эстонии с жизнью в Казахстане например. Несомненно видны были большие различия, но основные тенденции и уровень жизни совпадали.

Но планета Земля очень большая планета и почему живя в Урюпинске там каком я обязан сравнивать свою жизнь и моё общество исключительно со странами на территории СССР? Ведь если посмотреть численность населения, то процент советских людей на планете не велик. Пора посмотреть за край личной тарелки, как у нас говорят. Оно конечно можно начать сравниваться с Гондурасом и получать от этого удовольствие, а можно и со всякими странами, где белые люди живут ;)/>

Оценку твою Эдвард разделяю, но с одной оговоркой. Всё было бы так если бы существовала планета СССР и ничего другого не было бы. Но оно есть. И вот сравнение с цивилизированным миром и уровнем жизни в 70-х СССР никак не выдерживает. Я тебе больше скажу. Уровень жизни западноевропейцев, как собственно и белых американцев, был в 70-е годы выше чем уровень жизни современного россиянина. Я же знаю как простые работяги (врачей не будем брать как положительное исключение из общего правила) в средней полосе РФ или в сибири живут и знаю как западноевропейцы в 70-х жили. Блин отставание по уровню жизни народа, по моим ощущениям, что-то в районе 40 лет.

Твоё счастье, что ты этого не можешь видеть и чувствовать. А вот меня постоянно мучает вопрос... с какого будуна россияне хуже должны жить чем французы или немцы? Ну ведь в РФ всего больше.... живи в своё удовольствие как в Канаде например, но ведь нет этого. Отсюда и нестыковки в оценках. Так как живут сегодня российские врачи жили простые работяги на Западе уже в 70-х годах прошлого столетия.

#13 SLeonov Отправлено 29 Декабрь 2015 - 15:18

• team
  • 3 771 сообщений
Edwin - это откровенная антисоветчина. Так нельзя.

#14 Anton Отправлено 29 Декабрь 2015 - 17:17

• смэ
  • 310 сообщений
Из всех исторических бед, что держат Россию на дне, самой актуальной сегодня является ложь. Не дураки, не дороги, не ворье. Любую статистику, отчетность, рекламу, услугу, товар, производство необходимо оболгать, приписать, исказить. И ради чего? Чтобы начальство не наругало и деньжат нахаляву поиметь. Болото, из которого выскакивают как тролли те, кто крепче надул. И Путин здесь бессилен. Эту ситуацию можно разрешить только снизу. Примером сверху. Обоюдная решимость покуда не наблюдается.

#15 LEX Отправлено 29 Декабрь 2015 - 18:58

• K
  • 4 906 сообщений

Цитата

Эту ситуацию можно разрешить только снизу. Примером сверху. Обоюдная решимость покуда не наблюдается.
согласен..ну чего бы тому Путину - рейтинг позволяет- не заявить-"А давайте врать и приписывать перестанем!Мы живем в глубокой ;)/> , должны честно это признать и начать из нее выкарабкиваться!"Что. рейтинг бы упал? ИМХО. ничего подобного, ...наоборот народ раздражает. когда он упомянутую ;)/> везде видит. а по ящику постоянно повторяют "халва!"

#16 Edward Отправлено 29 Декабрь 2015 - 19:30

• K
  • 2 634 сообщений
Коллеги, а есть у кого-нить критерии глубокой :ass/> ? Как мне узнать, в :ass/> ли я или уже из нее вышел? Может, шкала какая существует?

#17 LEX Отправлено 30 Декабрь 2015 - 08:41

• K
  • 4 906 сообщений

Цитата

Как мне узнать, в :ass/> ли я
ну. ежели в РФ проживаете- значицца- в ней, где ж еще -то? ;)/> то. что в некоторых дивертикулах собирается и живет потихоньку полезная флора- общей :ass/> не отменяет ...Ну. расскажите, где у нас- кроме той самой военки и то, что ЧСВ на международной арене чуток подняли , посылая почти всех в тот же самый смайл- те самые дивертикулы? 8(/>

#18 Кузьмич Отправлено 30 Декабрь 2015 - 08:49

• team
  • 5 196 сообщений

Просмотр сообщенияEdward (29 Декабрь 2015 - 19:30) писал:

Коллеги, а есть у кого-нить критерии глубокой 8(/> ? Как мне узнать, в ;)/> ли я или уже из нее вышел? Может, шкала какая существует?

Ну, не знаю. Четких критериев :ass/> на данный момент нормативно не определено. Рекомендовано пользоваться собственными ощущениями :ass/> Ибо, как сказал проф. Преображенский- " :ass/> не в клозетах, а в головах". Действительно, все довольно относительно. Вспоминаешь 90-х и понимаешь, что сейчас не :ass/> Приехал в Тунис, Египет и понимаешь, что у нас не :ass/> Приехал в Германию и понимаешь, что у нас :ass/> . :ass/> -это довольно интимное и субъективное понятие :ass/>

#19 SLeonov Отправлено 30 Декабрь 2015 - 09:59

• team
  • 3 771 сообщений
Всё относительно...

#20 Edward Отправлено 30 Декабрь 2015 - 10:35

• K
  • 2 634 сообщений
Вот и мне кажется, что :ass/> - это больше состояние души. И повышением уровнем благосостояния человека из 8(/> не вытащить. Он этому улучшению рад не будет. Я ради интереса изучал реакцию людей на новогоднюю премию. Получив премию, я стал ей бурно радоваться. А некоторые сотрудники огорчились, сказав: "Если даже нам столько много дали, это ж сколько шеф самому себе выписал?" Т.е. люди, получив нежданную премию, ушли домой с плохим настроением, ругая на чем свет стоит наше бюро и Россию в целом ;)/>. Вот уж поистине счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает.

И зачем ездить в Германию, чтобы расстраиваться? Правильно Павел Воля говорит, что наши как поедут на Мальдивы, потом, расстраиваются, вернувшись к себе в Урюпинск. А надо делать наоборот. В отпуск нужно ездить, где похуже, на Землю Франца Иосифа, например, чтобы потом, вернувшись домой и растянувшись на своем теплом диване, прошептать: "Бл..я, до чего же хорошо!" :ass/>

#21 АНТ Отправлено 30 Декабрь 2015 - 12:33

• team
  • 3 394 сообщений
Действительно все относительно. Даже пребывание в 8(/> можно превратить в праздник :ass/> Вот темно там и скользко, зато можно кататься на санках при свечах :ass/>

Посмотришь на структуру нетопливного экспорта РФ - вроде бы неплохо.

А можно посмотреть под другим углом:
Изображение

И так можно спорить про эту ;)/> до бесконечности.

#22 LEX Отправлено 30 Декабрь 2015 - 12:38

• K
  • 4 906 сообщений

Цитата

на своем теплом диване, прошептать: "Бл..я, до чего же хорошо!" :ass/>
древняя притча про "купи козу- продай козу", ну или анекдот про тесные ботинки :ass/> ну да, согласен. все относительно. по сравнению с 90ми нынче - так, перианальные складки 8(/>

#23 ТМВ Отправлено 30 Декабрь 2015 - 19:59

• team
  • 6 053 сообщений

Просмотр сообщенияEdward (30 Декабрь 2015 - 10:35) писал:

если даже нам столько много дали, это ж сколько шеф самому себе выписал?

Один из бородатых анекдотов про девочку и пельмени ?

Цитата

У родителей была слепая 10-летняя дочь. Чтобы хоть как-то компенсировать её нелёгкую судьбу, они баловали её, всегда старались купить и достать всё самое лучшее. Но одна странная особенность девочки всё же огорчала родителей. Каждый раз - будь то завтрак, обед или ужин - слепая дочка упрекала родителей в том, что они накладывают себе самую вкусную еду и в большом количестве, а ей - то, что останется, и очень мало. Мол, вы пользуетесь тем, что я ничего не вижу, и потому кидаете мне объедки. Естессно, всё было не так, и родители были обеспокоены такими подозрениями дочери. И вот однажды мать решила посоветоваться с психологом. Он посоветовал ей: "В следующий раз сварите всем пельмени. И дочке навалите этих пельменей целый таз. Она оценит объёмы блюда и поймёт, что вы её не обделили". Радостная мама понеслась домой варить пельмени. Все их вывалила в тазик, поставила на стол и позвала дочку кушать. Слепая девочка с обречённым выражением лица садится за стол, ощупывает таз и огромную гору пельменей со словами: "ПРЕДСТАВЛЯЮ, СКОЛЬКО ВЫ СЕБЕ НАХЕРАЧИЛИ!"

#24 ws_K Отправлено 30 Декабрь 2015 - 21:52

• смэ
  • 107 сообщений
Господа! Сравнительная таблица, приведенная уважаемым АНТ, в левой графе содержат декларации, а в правой – констатации. Не стоит смешивать семантически различающиеся понятия. Кроме того, кажется, по ощущениям, пребывание в наднациональной общеевропейской :ass/>, вероятно, эквивалентно, пребыванию в интернациональной российской. Сам судить не берусь, за отсутствием опыта, но полагаю, наши, в прошлом, соотечественники, а ныне – наши европейские друзья, могли бы ощущениями поделиться, в сравнение. При всех обстоятельствах – с праздником, дорогие! С наступающим Новым Годом, и с наступающей Новой :ass/> !

С уважением, ws_K.

#25 VDG Отправлено 30 Декабрь 2015 - 22:49

• K
  • 608 сообщений
Уже и анекдоты на тему цитат появились:
- Вы зря смеётесь над сборником цитат Путина. Вам по нему ещё экзамены сдавать.
- Говорят, что после цитатника Путина выйдет сонник Медведева.

#26 genosys Отправлено 30 Декабрь 2015 - 22:53

• K
  • 2 338 сообщений

Просмотр сообщенияws_K (30 Декабрь 2015 - 21:52) писал:

Господа! Сравнительная таблица, приведенная уважаемым АНТ, в левой графе содержат декларации, а в правой – констатации. Не стоит смешивать семантически различающиеся понятия. Кроме того, кажется, по ощущениям, пребывание в наднациональной общеевропейской :ass/>, вероятно, эквивалентно, пребыванию в интернациональной российской. Сам судить не берусь, за отсутствием опыта, но полагаю, наши, в прошлом, соотечественники, а ныне – наши европейские друзья, могли бы ощущениями поделиться, в сравнение. При всех обстоятельствах – с праздником, дорогие! С наступающим Новым Годом, и с наступающей Новой :ass/> !

С уважением, ws_K.

Я лично в сравнении и не скажу, в России уже не помню сколько лет не был. Однако, объективно никакой :ass/> не наблюдается. Экономика в целом растет, цены падают, покупательская способность при этом бьет рекорды, даже зиму отменили похоже. Может, конечно, затишье перед бурей, но вот прямо на данный момент — всё спокойно (тьфу 3Х).

Сообщение отредактировал genosys: 30 Декабрь 2015 - 22:53

#27 genosys Отправлено 31 Декабрь 2015 - 14:27

• K
  • 2 338 сообщений
Изображение

С наступающим! :ass/>

#28 Edward Отправлено 02 Январь 2016 - 08:00

• K
  • 2 634 сообщений
:(/> :)/> :)/>

#29 АНТ Отправлено 02 Январь 2016 - 17:14

• team
  • 3 394 сообщений
Это да :(/>

#30 Вован Отправлено 10 Январь 2016 - 07:23

• смэ
  • 1 673 сообщений

Просмотр сообщенияEdwin (28 Декабрь 2015 - 12:01) писал:

Да просто всё на круги своя возвращается.
Следующим этапом должно стать воздвигание статуй отцу и вождю. Вот если вместо статуй Ленина начнут ставить статуи Путина, то бум знать, что спираль истории опять провернулась. Но пока всё же до этого не дошло. Подождём....

.... и продолжая сию тираду напишем и ее вторую часть: Да просто всё на круги своя возвращается и следующим этапом должна стать массовая реэммигрция немцев из фатерлянда на родину, в Россию ибо ислам уже главенствует и все решения... Но пока всё же до этого не дошло. Подождём.... А Эдвину - скорейшего возвращения на Родину.

Сообщение отредактировал Вован: 10 Январь 2016 - 07:24

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru