Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Зомби-розыгрыши. Чревато?

Сообщений в теме: 35

#1 Edward Отправлено 09 Декабрь 2015 - 09:40

• K
  • 2 690 сообщений
Нормана Ридуса, самого харизматичного актера сериала "Ходячие мертвецы", покусали на съезде зомби: http://www.vesti.ru/...html?id=2695910
Да, опасная профессия у актеров.

Кстати, новый бразильский зомби-розыгрыш:

Обратите внимание, что люди в ужасе поступают еще глупее, чем это показывают в фильмах. И реакция мужиков еще более истеричная, чем у женщин :(/>.

А вот здесь более опасный зомби-розыгрыш в неконтролируемых условиях:

реклама

#2 Кузьмич Отправлено 09 Декабрь 2015 - 11:12

• team
  • 5 237 сообщений

Цитата

А вот здесь более опасный зомби-розыгрыш в неконтролируемых условиях:

Действительно, очень опасный! Я бы не рискнул так шутить, особенно в условиях российской действительности :)/> Шутники вполне могут получить ногой с замаха по фейсу или пару выстрелов из травматики, и по-настоящему, превратиться в зомби ;)/> Интересно, в таком случае суд признает самооборону, допустимой? :(/>

#3 Alex Отправлено 09 Декабрь 2015 - 13:57

• K
  • 2 469 сообщений

Просмотр сообщенияКузьмич (09 Декабрь 2015 - 11:12) писал:

Действительно, очень опасный! Я бы не рискнул так шутить, особенно в условиях российской действительности :)/> Шутники вполне могут получить ногой с замаха по фейсу или пару выстрелов из травматики, и по-настоящему, превратиться в зомби ;)/> Интересно, в таком случае суд признает самооборону, допустимой? :(/>

Интересно, проводят ли такие розыгрыши в США? Я думаю, там сразу из короткоствола получили бы.

#4 SParilov Отправлено 09 Декабрь 2015 - 14:09

• K
  • 2 020 сообщений

Просмотр сообщенияКузьмич (09 Декабрь 2015 - 11:12) писал:

А у нас могут и дуплетом в пузо, картечь или жакан очень способствуют пищеварению зомбей ;)/> , осень, часть с ружьишком ходит, собирает грибы и так...

#5 myt Отправлено 09 Декабрь 2015 - 14:29

• tеаm
  • 7 742 сообщений

Просмотр сообщенияSParilov (09 Декабрь 2015 - 14:09) писал:

А у нас могут и дуплетом в пузо, картечь или жакан очень способствуют пищеварению зомбей :(/> , осень, часть с ружьишком ходит, собирает грибы и так...

Любители :)/> Зомби надо только в голову!

#6 SParilov Отправлено 09 Декабрь 2015 - 14:39

• K
  • 2 020 сообщений
А опознавать, после заряда картечи с близкого расстояния? Все продумато, в пузо, а главное, Сибирское учение не применимо :(/>

#7 myt Отправлено 09 Декабрь 2015 - 14:44

• tеаm
  • 7 742 сообщений
Дык... По классике жанра зомби умирает только при разрушении головного мозга. В морге работаете, а простых вещей не знаете. У меня санитары всегда с головы начинают вскрывать, чтоб не восстал :(/>

#8 Stagman Отправлено 09 Декабрь 2015 - 15:36

• K
  • 1 603 сообщений
До тех пор, пока не появится официальная информация правительства о том, что зомби - реальны, и на улицах грянул апокалипсис, в "зомби" стрелять нельзя. Это будет расценено как неадекватная реакция на тупой розыгрыш, и как убийство без смягчающих обстоятельств, поскольку человек мог и должен был реально осознавать, что угрозы жизни нет. Иначе эдак можно будет массово мочить бомжей и колдырей всяких ("думал, зомби...") Ну а чо...По вечерам в моих краях закоулки рабочих районов провинциального городка выглядят один-в-один как сцены из "Ходячих мертвецов"...

#9 genosys Отправлено 09 Декабрь 2015 - 15:48

• K
  • 2 338 сообщений

Просмотр сообщенияStagman (09 Декабрь 2015 - 15:36) писал:

До тех пор, пока не появится официальная информация правительства о том, что зомби - реальны, и на улицах грянул апокалипсис, в "зомби" стрелять нельзя. Это будет расценено как неадекватная реакция на тупой розыгрыш, и как убийство без смягчающих обстоятельств, поскольку человек мог и должен был реально осознавать, что угрозы жизни нет. Иначе эдак можно будет массово мочить бомжей и колдырей всяких ("думал, зомби...") Ну а чо...По вечерам в моих краях закоулки рабочих районов провинциального городка выглядят один-в-один как сцены из "Ходячих мертвецов"...

Ну неправильно же! Зомби-эпидемия начинается внезапно, а власти всегда отрицают очевидное, чтобы "не вызвать панику". Поэтому граждане, ожидающие официального разрешения на отстрел ходячих, рискуют быть сожранными заживо. По-моему, нет оснований не доверять обширнейшему пласту зомби-мувей, стрелять нужно первым! Если же приключится накладка с бомжами или колдырями, надо устроить просмотр "Бойся ходячих мертвецов" прямо в суде, должны сразу оправдать и возместить боезапас на будущее.

#10 Кузьмич Отправлено 09 Декабрь 2015 - 15:56

• team
  • 5 237 сообщений
Дык, зомби же уже мертвые! :)/> А по УК РФ, второй раз убить мертвого нельзя. Значит, не считается :(/>

#11 Stagman Отправлено 09 Декабрь 2015 - 16:32

• K
  • 1 603 сообщений
Дык, эт понятно, если угадал, и стал валить зомбаков. А я-то понял, что вопрос о последствиях, если "я думал, что зомби, вот и снес башку...а оказалось, розыгрыш..."

#12 LEX Отправлено 09 Декабрь 2015 - 17:47

• K
  • 4 952 сообщений

Цитата

Шутники вполне могут получить ногой
ногой еще хрен с ним. а если б напуганный водила из второго ролика не стал тормозить и разворачиваться, а пошел бы на прорыв вперед ?

#13 Titanic Отправлено 09 Декабрь 2015 - 21:57

• K
  • 880 сообщений

Цитата

Иначе эдак можно будет массово мочить бомжей и колдырей всяких ("думал, зомби...") Ну а чо...

Так это никаких боеприпасов не хватит, особенно в сельской местности. Даже если всем чисто хэд-шоты выписывать... ;)/> :)/> :(/>

Цитата

Дык, зомби же уже мертвые! :)/> А по УК РФ, второй раз убить мертвого нельзя. Значит, не считаетс

Чисто в порядке бреда: допустим, зомби реальны. Как квалифицировать зомби как таковых (люди, звери - что это), ну и, соответственно, как квалифицировать их отстрел? ;)/> Думаю, действующее законодательство имеет серьезный пробел на этот счет... Ну а вскрытие зомби это вообще песня получится... :work1:/> ;)/> :)/>

Цитата

Я думаю, там сразу из короткоствола получили бы.

Да и не только в США. В моих родных краях есть вещи и посерьезнее короткоствола, и пускают в ход их без особых размышлений. ;)/>
А вообще дурь это все: ладно есть люди с чувством юиора, а нарвешься на неадеквата - последствия могут быть самыми печальными...

#14 SLeonov Отправлено 09 Декабрь 2015 - 22:15

• team
  • 3 816 сообщений
Я себя представил в такой ситуевине. Боюсь даже на свернутой челюсти не смог бы остановиться, ещё бы потоптал для общего веселья. Ну а что, надо чтоб всем смешно было, и кого напугали и пугалу.

#15 genosys Отправлено 10 Декабрь 2015 - 01:37

• K
  • 2 338 сообщений

Просмотр сообщенияSLeonov (09 Декабрь 2015 - 22:15) писал:

Я себя представил в такой ситуевине. Боюсь даже на свернутой челюсти не смог бы остановиться, ещё бы потоптал для общего веселья. Ну а что, надо чтоб всем смешно было, и кого напугали и пугалу.

Примерно так? :)/>

#16 Пантера Отправлено 10 Декабрь 2015 - 01:50

• K
  • 1 037 сообщений

Просмотр сообщенияSLeonov (09 Декабрь 2015 - 22:15) писал:

а я бы.... вероятнее сначала испугалась... Эффект неожиданности! Я - против подобного рода мероприятий! Почему? Потому что " сердечный припадок" случиться может. Кто - конфетой подавиться умудрится. Кто ( минимум) - штаны обмочить!
Нет, не слишком " занятное" шоу! Я хоть люблю всяческие " приколы", несмотря на возраст, но это.... Следует также учитывать, что в настоящее время , подавляющее большинство людей - веруюСЧие!Раз верят в бога, значит и верят в " дьявольские сюжеты"!

#17 Stagman Отправлено 10 Декабрь 2015 - 04:48

• K
  • 1 603 сообщений

Просмотр сообщенияTitanic (09 Декабрь 2015 - 21:57) писал:

Ну а вскрытие зомби это вообще песня получится... :work1:/> :wow:/> .

Мы, кстати, санитары леса. Мы профилактикой зомби-апокалипсиса занимаемся. После того, что мы с мозгом делаем, уже не восстанут. :work1:/> :)/>

#18 Edward Отправлено 10 Декабрь 2015 - 07:58

• K
  • 2 690 сообщений
Вижу, коллеги, что вы всерьез недооцениваете угрозу зомби. Видимо, пословица "Пока зомби за :)/> не укусит, мужик не перекрестится" действует. Между тем, проблема зомби активно исследуется зарубежными учеными. И полученные данные не радуют. Скажу больше: зомби существуют!

В настоящее время зомби-эффект в буквальном смысле доказан у растений и ряда примитивных животных, а также на клеточном уровне. И у людей он также имеется! Пока, правда, чаще всего встречаются не настоящие зомби, а псевдозомби. Ими бывают либо психически больные люди, либо люди с напрочь засранными интернетом мозгами, которые думают, что они сами зомби, либо что они живут в зомби-постапокалиптическом мире. И в том, и в другом случае они либо ведут себя как зомби, нападая и пожирая людей (вот вам пример с искусанным актером из Ходячих мертвецов), либо убивают их, думая, что расправляются с зомби. Вот, например, одна из статей об этом: http://www.ncbi.nlm....pubmed/25117781

В итоге многие страны всерьез готовятся к зомби-апокалипсису, особенно активно этим занимаются США: http://www.ncbi.nlm....pubmed/26556937 или http://www.ncbi.nlm....pubmed/24806040
Очень активно ведутся научные исследования в этой области. Изучаются способы заражения и характер повреждений зубами зомби. Российская судебная медицина сильно отстает в этом плане от своих зарубежных коллег. Чего только наши не изучали, повреждения от самых экзотических животных, включая акул и червяков-убийц! Но так никто и не удосужился изучить повреждения зубами зомби. Надо бы эту ошибку исправлять. Никто не желает в буквальном смысле погрызть гранит науки?

Да, вот еще что. Наиболее полно изменения на планете в результате зомби-апокалипсиса рассмотрены в фундаментальной книге Макса Брукса "Мировая война Z": https://ru.wikipedia...%B8%D0%B3%D0%B0) В книге подробно описаны реакции всех стран, их геополитика и постапокалиптическое мироустройство. Сразу успокою: Россия выживет. Хотя бы потому, что зомби зимой подвергаются оледенению и не могут двигаться, пока не оттают по весне! Вот уж точно сказано, что русская природа нам дарована от Бога! Кстати, по изучению процессов посмертного оледенения наши судебные медики на коне. Спасибо В.И. Витеру и его научной школе! Пока же рекомендую всем прочесть указанную книгу М. Брукса. По ней, кстати, был снят фильм "Война миров Z", в котором снялся аж сам Брэд Питт. В фильме, правда, научная сторона вопроса ушла на второй план. Тем не менее, посмотреть стоит. Мы с женой на него ходили в 3D. Вот пара интересных моментов из фильма:

#19 Пантера Отправлено 10 Декабрь 2015 - 13:03

• K
  • 1 037 сообщений
А у нас тоже ЗОМБИ СВОИ ИМЕЮЦЦА) http://kriminal.tv/n...isus_video.html :)/>

#20 Edward Отправлено 10 Декабрь 2015 - 13:24

• K
  • 2 690 сообщений
Кроме "Мировой войны Z" Макс Брукс написал еще "Руководство по выживанию среди зомби". Вот топ-11 его советов по выживанию:
  • Найти всё самое необходимое: вода, пища, бинты, фонарь, источники беспроводного питания (батарейки), спички и прочие необходимые вещи;
  • Держись подальше от помещений или замкнутых пространств, возможно это может стать тупиком;
  • Не думая, без страха бить или стрелять в голову, чтобы остановить работу мозга, не сожалеть об убийстве, они и так были мертвы;
  • Холодное оружие не требует перезарядки, однако стоит наведаться в ближайший оружейный магазин, пост охраны или военную базу.
  • Нужно будет найти экстренную связь — рацию, возможно кто-то передает сигнал о безопасном месте. После себя оставлять данные о своем местоположении, возможно их заметят и вы будете продолжать путь не одни.
  • Идеальная защита — плотно прилегающая одежда, короткие волосы. Избегайте попадания мертвой крови в рот и на кожу. Остерегайтесь царапин и укусов - это смертельно.
  • Дальше от города — дальше от проблем.
  • Ищи надежный автомобиль, лучше всего подойдет инкассаторский броневик. Запасись бензином в очень большом количестве!
  • Не задерживайся, будь тише, будь начеку! По возможности, избегай стрельбы и света (костров, света фар, света в доме)
  • Нет абсолютно безопасных мест, есть только более безопасные и менее. Ночевать на открытой местности: лугу, поляне или на другом. Желательно держаться выше почвы: на холме (или другое). В этом случае радиус обзора увеличен.
  • Даже если зомби исчезнут, опасность остаётся.

#21 LEX Отправлено 10 Декабрь 2015 - 14:37

• K
  • 4 952 сообщений

Цитата

Вот топ-11 его советов по выживанию:
блин,что за бред?Кто реально людей зомбирует- так это кинематограф с младшим свихнувшимся братишкой-телевидением :wow:/> .. Тут реальная третья мировая на пороге :)/> -зомбаки покажутся детскими игрушками

Сообщение отредактировал LEX: 10 Декабрь 2015 - 14:38

#22 Edward Отправлено 10 Декабрь 2015 - 17:30

• K
  • 2 690 сообщений

Цитата

Многие не верят в то, что может случиться, пока оно не случается. Это не глупость и не слабость, а просто свойство человеческой натуры. Я никого не виню за неверие. Я не умнее и не лучше других. Думаю, все сводится к фактору рождения в той или иной среде. Мне выпало родиться среди людей, которые жили в постоянном страхе вымирания своего народа. Это наша отличительная черта, наш менталитет: ужасные испытания и ошибки научили нас всегда быть настороже...

В октябре 1973 года, когда из-за внезапного нападения арабов мы едва не утонули в Средиземном море, у нас имелась вся информация, а мы просто «упустили мяч» потому что никогда не рассматривали возможность тотальной, скоординированной атаки нескольких стран… и уж точно не в самый священный из наших праздников... И когда арабы едва не завершили начатое Гитлером, мы поняли, что ... подобная практика должна навсегда стать нашей государственной политикой. Так и повелось с 1973 года: если девять аналитиков разведки приходят к одному и тому же выводу, долг десятого им возразить. Не важно, насколько невероятно или притянуто за уши его предположение, надо копать глубже. Если атомную электростанцию соседа можно использовать для производства оружейного плутония, вы копаете глубже. Если диктатор, по слухам, строит огромную пушку, которая в состоянии распылить споры сибирской язвы по целой стране, вы копаете глубже. И если есть хоть малейший шанс на то, что трупы оживают, превращаясь в ненасытные машины убийства, вы копаете и копаете, пока не наткнетесь на абсолютную правду.
Макс Брукс "Мировая война Z"

Цитата

- Я был этим десятым аналитиком.
Война миров Z, 2013

#23 Stagman Отправлено 10 Декабрь 2015 - 17:58

• K
  • 1 603 сообщений
Как бы там ни было, мысль о том, что мы, разрушая мозг при вскрытии, делаем на одного потенциального зомби меньше - в последнее время мне видится единственной мыслью, реально дающей ощущение важности и нужности нашей профессии обществу. Иллюзии насчет какой-либо иной пользы СМЭ для общества постепенно исчезли. :)/>

Даже такая бредовая функция хоть как-то оправдывает наше существование.

#24 ТМВ Отправлено 10 Декабрь 2015 - 18:42

• team
  • 6 093 сообщений

Просмотр сообщенияStagman (10 Декабрь 2015 - 17:58) писал:

Даже такая бредовая функция хоть как-то оправдывает наше существование.

Ну-у, дружище, незачем хандрить.. это обычное начало перемен. Надо из бессмысленного раённого существования научиться извлекать исключительно личную пользу и всё наладится.

На своем примере скажу: сгоревший морг вверг меня в депрессуху. Однако, время идет, начальство особо не чешется, в финансовом смысле для меня потери есть, но не настолько критичные, чтобы переживать, например, по поводу выплаты кредита. И времени свободного прибавилось, а ответственности - наоборот, Карл !

Продолжать горевать ? А смысл ?

#25 genosys Отправлено 10 Декабрь 2015 - 19:39

• K
  • 2 338 сообщений
Организатор розыгрышей с участием "зомби" в Нижегородской области привлечен к административной ответственности

Цитата

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, в конце октября 2015 года в дежурную часть ГУ МВД России по Нижегородской области поступило заявление о хулиганских действиях в отношении нижегородки.

Группа людей, переодетых в лохмотья, с гримом в виде крови и телесных повреждений, на автозаправке, расположенной в малолюдном месте, пыталась "раскачать" автомобиль девушки и преследовала ее на автодороге. Действия граждан были расценены потерпевшей, как попытка нападения с целью завладения ее имуществом, в том числе автомобилем. В ходе проведенных мероприятий, сотрудниками полиции были установлены личности участников событий.

Организатор недоброго розыгрыша - 25-летний нижегородец, был привлечен к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное статьей 20.1. КоАП России ("Мелкое хулиганство"). Злоумышленнику назначено наказание в виде административного штрафа.

Как отметил заместитель начальника полиции ГУ МВД России по Нижегородской области полковник полиции Владимир Генералов, в полицию Нижнего Новгорода поступило несколько сообщений о подобных действиях пранкеров. Главным управлением МВД России по Нижегородской области была создана рабочая группа, в рамках работы которой был отработан правовой механизм привлечения к ответственности лиц, которые организуют розыгрыши, могущие иметь негативные последствия для психологического состояния граждан.

Да блин, это не Бразилия, где в лесах много-много диких обезъян зомби-пранкеров :)/>

#26 Titanic Отправлено 10 Декабрь 2015 - 21:22

• K
  • 880 сообщений

Цитата

либо что они живут в зомби-постапокалиптическом мире

Не, их ареал обитания это отчасти Интернет, а отчасти - окрестности вино-водочных магазинов. Второй подвид более распространен в СНГ и иногда реально опасен. :Р/>

#27 Edward Отправлено 11 Декабрь 2015 - 10:53

• K
  • 2 690 сообщений
Вот крайне неудачная для шутников реакция жертв:

#28 ТМВ Отправлено 11 Декабрь 2015 - 11:28

• team
  • 6 093 сообщений

Просмотр сообщенияEdward (11 Декабрь 2015 - 10:53) писал:

реакция жертв:

Постановочная туфта. :Р/>

#29 Edward Отправлено 11 Декабрь 2015 - 11:37

• K
  • 2 690 сообщений

Цитата

Постановочная туфта. :Р/>

Как определил, что это постановка?

#30 Edwin Отправлено 11 Декабрь 2015 - 11:45

• tеаm
  • 6 106 сообщений

Цитата

Иллюзии насчет какой-либо иной пользы СМЭ для общества постепенно исчезли.
Пойми Стагман, мы все продукт нашего воспитания или продукт окружающего нас общества. Нас настолько с детского сада "заряжали" на пользу обществу и своей стране, что это стало для любого советского человека само собой разумеящейся вещью. Дело в том, что это одна из идей господствующей идеологии. Таковая должна всегда давать человеку ответ на вопрос о СМЫСЛЕ ЖИЗНИ. Не меньше и не больше.

До 1917 года россиянин жил для Господа, потом царя, потом отечества.

Нас научили жить для общества. На самом деле это химера. На самом деле всё с точностью наоборот. Не мы нужны судебке, а она нам. Судебка нужна нам чтобы бабки зарабатывать и положение в обществе занимать. Это наш станок по клепанию бабок и выжимания из общества уважения к себе (в крайнем варианте чтобы бабы уважали и любили нас таких крутых :Р/> ). Если эти функции судебка для тебя выполняет, то всё состоялось.

Поэтому и надо заниматься пропагандой судебки в обществе. Надо всем объяснять как мы полезны, что на 2/3 вообще-то шоу. Но так у всех медиков. Все рекламируют их способ лечения, хотя он и не доказан часто. Пофиг. Больные к нам ходят, а мы им помогаем. За это нам уважение, любовь и бабки....

Ты попробуй на досуге помозговать на эту тему. Судебка нахрен не важна в жизни..... и это нормально. Мы же обслуга, а без услуг можно жить. Будет хуже, но можно. Поэтому глупо ждать НУЖНОСТИ судебки где-то в местах, где народ к услугам не привычен и хочет экономить на всём. Пока ты их заставляешь тебе за твои услуги платить, всё в норме. С какого будуна хандра?

За каким хреном надо жить и работать на пользу общества? Точнее общество - это ты, я, твой сосед и коллега по работе. Если нам четверым это полезно, то это полезно обществу ;)/> Всё остальное - развод на дурачка. Живи так, чтобы было полезно тебе, мне, твоей семье, твоим друзьям и сослуживцам. Остальное от лукавого. Путина и прочик Обам можно и нужно посылать подальше, ну если они нам вредят жить. И не жди от этих козлов ни признания, ни благодарности. От них сыт не будешь, хотя есть женщины, которые от этого тащаться... ну тады можно и за грамоту повкалывать :)/>

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru