Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

О финансировании бюро судебно- медицинской экспертизы


Сообщений в теме: 7

#1 VDG Отправлено 26 Октябрь 2015 - 13:53

  • K
  • 659 сообщений
Приказ местного МЗ предписывает в учредительных документах учреждения привести основные виды деятельности учреждения в полное соответствие с «правильным» наименованием госуслуг (работ), оказываемых госучреждениями (согласно базовому перечню госуслуг), в противном случае средства из бюджета по ряду работ не будут представлены. А поскольку в республиканском (и местном) перечне записан только один вид работ – судебно- медицинская экспертиза, то получается, что проведение судебно- медицинских исследований трупов (при том, что это больше 50% объема работы) не входит в перечень финансируемых бюджетом? У кого- то подобная нестыковка уже возникала? И каков путь её решения?

реклама

#2 ТМВ Отправлено 26 Октябрь 2015 - 15:20

  • team
  • 6 305 сообщений

Просмотр сообщенияVDG (26 Октябрь 2015 - 13:53) писал:

У кого- то подобная нестыковка уже возникала?

В наших глухоманях пока что - тишина.

Цитата

И каков путь её решения?

Мне видится наипростейшим - обязать всех экспертов вне зависимости от формы "заказа" (направление/поручение/постановление) лепить сплошняком ТОЛЬКО экспертизы, тем более, что ст.ст. 144-145 УПК это вполне позволяют. Не ?

#3 VDG Отправлено 26 Октябрь 2015 - 15:32

  • K
  • 659 сообщений
Ст. 144, 145 относятся к компетенции дознавателя, органа дознания, следователя и т.д. Но никак не эксперта (не можем мы своей инициативой переиначивать направительный документ).... Это только если высказаться о приеме от правоохранительных органов только постановлений о назначении экспертизы (но сами знаете сколько воды утечет до 100 % охвата их умов).... Да и как учитывать другие виды работы (выезд на место, например).

#4 Deni Отправлено 26 Октябрь 2015 - 15:40

  • K
  • 3 041 сообщений
Делать только экспертизы (принимать только постановления). Направления вместе с его родителем отправлять в лес. Не выезжать.

#5 LEX Отправлено 26 Октябрь 2015 - 17:17

  • K
  • 5 121 сообщений

Цитата

Это только если высказаться о приеме от правоохранительных органов только постановлений о назначении экспертизы (но сами знаете сколько воды утечет до 100 % охвата их умов).
смотря как охватывать...а то и несколько капель капнуть не успеют :)/> Письмо ментовскому начальству о том, что Акты минздрав не оплачивает. и проводиться они будут только после предоставления гарантийного письма на оплату ...или что-то в этом духе...в принципе- тому начальству -то тоже пофиг и затрат никаких- грозная команда низам-под страхом лишения премии срочно перебить шаблоны :(/> - и усё :?/>

#6 ТМВ Отправлено 26 Октябрь 2015 - 17:19

  • team
  • 6 305 сообщений

Просмотр сообщенияVDG (26 Октябрь 2015 - 15:32) писал:

(не можем мы своей инициативой переиначивать направительный документ).... (но сами знаете сколько воды утечет до 100 % охвата их умов).... Да и как учитывать другие виды работы (выезд на место, например).

Всё верно.

Но на районном уровне это легко решается однократным трехминутным выступлением на первой попавшейся планерке РОВД.

Сосускам, как правило, достаточно просто позвонить.

Да и в последнее время, по крайней мере, в моей деревне, сосуски всё как-то преимущественно сразу экспертизы назначают.

Невменяемых лечить глухим игнором, сопряженным со звонками их начальству. Помогает - проверено.

Если выезды будут идти мимо кассы - не ездить. Пусть попробуют заставить. По ТК - заемный бесплатный труд - запрещен !

Цитата

Статья 56.1. Запрещение заемного труда СТ 56.1 ТК РФ. Заемный труд запрещен. Заемный труд - труд, осуществляемый работником по распоряжению работодателя в интересах, под управлением и контролем физического лица или юридического лица, не являющихся работодателем данного работника. Особенности регулирования труда работников, направленных временно работодателем к другим физическим лицам или юридическим лицам по договору о предоставлении труда работников (персонала), устанавливаются главой 53.1 настоящего Кодекса.





Источник: http://www.trudkod.r...0/st-56-1-tk-rf

#7 VDG Отправлено 27 Октябрь 2015 - 07:34

  • K
  • 659 сообщений
Спасибо за советы! Будем пробовать все возможные варианты! О результатах будет ясно позже.

#8 VDG Отправлено 20 Февраль 2016 - 12:03

  • K
  • 659 сообщений
Результат ожидаемый. Получено госзадание с указанием показателей - только экспертизы + раздел качество госуслуги. А как у Вас на это год?



Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru