Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Как отмазаться от учебы?

Сообщений в теме: 36

#31 Klokin Отправлено 18 Март 2016 - 16:52

• K
  • 1 894 сообщений

Просмотр сообщенияEdward (18 Март 2016 - 10:16) писал:

Нет, конечно, тем более я там никогда не учился. Просто их матчасть отдали еще более достойным людям, за которых я и рад.

После последней фразы я однозначно понял, что вы не в курсе того о чем судите. Кто там достойный? и что понимается под этой нецензурщиной "матчасть"? В первом случае - я не про персонали, Шадымов во время адаптировавшаяся умница - не спорю, но он, как и все, является учеником Саркисяна, а значит его "достоинство" в этом случае вещь относительная. Остальные - просто шестерки (да простят меня, дорогие мне люди, но в данном случае о том чем их сделали). Что за матчасть?! - засраный, худший из региональных в РФ морг? планшеты с костями? что?! Нет там матчати, да и не было, по большому счету, никогда. Там были главное люди, их знание и опыт, а главное то, что большая часть из них были соучастниками создания Крюковской школы. Я никогда не забуду, когда на одном из последних, достойных собраний Саркисяна, я каким-то образом попал именно на ту часть стола (метра 3 длиной), где сидели люди, которых я до этого никогда не знал и не видел (даже фото), конечно, я иногда читаю специальную литературу, еще реже замечаю автора, но как потом выяснилось, учебники этих людей я читал), я оказался самым молодым в этой части стола и естественно "обслуживал" товарищей, подливая им в рюмки, пытался спорить, как-то шутить и не видя дистанции между нами, просто панибратствовал. А Саркисян, как-то вдруг наклонился мне к уху и говорит: "Запомни, с кем ты, кто рядом с тобой, и пойми, как тебе повезло". Я ничего ни тогда, да и наверно сейчас не понял. Они были и остались для меня не авторами учебников, руководителями кафедр или там профессорами, просто людьми. Особенно понравился омский зав кафедрой со своими "дисплазиями" - не знаю его как ученого, но хороший, мудрый и знающий жизнь человек.
К чему вся эта хрень - как бы я сейчас к кому-то из них (алтайцев) не относился, но это люди с большой буквы со всеми своими глобальностями и человеческими слабостями, которые я давно им простил.
Я учился с не одним человеком с "Европейской части РФ", они все хором говорили что они годами стоят в очередь в Барнаул, естественно, все они учились и в Москве и в Питере и т.п. Но по итогу все говорили, Барнаул с этими "центрами" не сравнить. Лично мне сравнивать не с чем, нас в Европу не пускают, мы "резки, грубы, а по пьяни еще и в табло можем зарядить", но главное - сотрудники нищих организаций. Хочется верить тем, у кого возможность сравнить была.
ЗЫ: перечитал и заподозрил - вы о переделе рынка переобучений? Достойные - это те кто ближе к метро?

Сообщение отредактировал Klokin: 18 Март 2016 - 16:58

реклама

#32 Anton Отправлено 18 Март 2016 - 17:11

• смэ
  • 313 сообщений
Хорошо сказано. Патриотично.

#33 SParilov Отправлено 18 Март 2016 - 17:58

• K
  • 2 020 сообщений

Просмотр сообщенияKlokin (18 Март 2016 - 16:52) писал:

Да была школа, но школа не производящая учеников, после отъезда Крюкова, разменялась на пузоведов, поэтому и пропала, а жалко, т.к себя считаю ее выкормышем.

#34 Klokin Отправлено 18 Март 2016 - 18:12

• K
  • 1 894 сообщений

Просмотр сообщенияSParilov (18 Март 2016 - 17:58) писал:

Да была школа, но школа не производящая учеников, после отъезда Крюкова, разменялась на пузоведов, поэтому и пропала, а жалко, т.к себя считаю ее выкормышем.

Коллега, вы не правы. Пузоведов везде хватает. И после вашего отъезда из "школы" она продолжала оставаться таковой для сотен, возможно, что имеющих не такой крутой уровень. Но это именно те солдаты службы на которых она держится, а генералов и поменять можно. Я тоже "выкормыш" этой школы, и это, как Родину, родителей и первую жену, из памяти не вычеркнуть. (и всем им я благодарен)

#35 SLeonov Отправлено 18 Март 2016 - 19:16

• team
  • 3 815 сообщений
Клокин, аватарку на сердечко перекинь на денек.
А если по существу, укажи мне на хоть одну, более-менее интересную работу за последнее десятилетие (консервы не предлагать).

#36 Klokin Отправлено 18 Март 2016 - 19:27

• K
  • 1 894 сообщений

Просмотр сообщенияSLeonov (18 Март 2016 - 19:16) писал:

...А если по существу, укажи мне на хоть одну, более-менее интересную работу за последнее десятилетие (консервы не предлагать).

В Барнауле или вообще? Если вообще, то не так уж я за этим и слежу, за "новыми, интересными работами". Но то, что попадалось, как правило вызывало уныние, изредка - возмущение, что такое вообще пролезло. Короче - согласен.

#37 Edward Отправлено 19 Март 2016 - 07:14

• K
  • 2 687 сообщений
Не, у меня никакого конфликта интересов нет. Я никого из Барнаула не знал никогда. Единственное, слыхал отзывы своих коллег, проходивших там учебу, и нашего шефа. В целом они сводились к тому, что да, когда-то было круто, а сейчас чрезмерно заспециализировались и вышли в тираж. Да, еще все слабые дисеры из нашего бюро всегда шли через Барнаул, а серьезные - через Москву. Поэтому у меня сложилось впечатление, что нужны там какие-то изменения типа пускания дурной крови. А тут вроде инфа прошла, что патологам отдали ихнее добро. Ну а в споре криминалистов с патологами я всегда за патологов, хотя их тоже не знал никогда. Все ж клиническая медицина мне, как обывателю, всегда важнее, чем какие-то там диагностические трещинки. Я ваще не понимаю, зачем судебно-медицинские вскрытия нужны, когда все равно причины смерти по указке Минздрава ставим (пример с ХЭИ), а экспертные выводы - по велению СК (пример с Белгородом)? Оставили бы бюро одну канцелярию, чтобы документы оформляла, да пару экспертов на всякий пожарный, сколько средств бы сэкономили при тех же результатах.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru