Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

СМЭ

Сообщений в теме: 6

#1 НаталияШ Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 17:47

• участник
  • 2 сообщений
Добрый день!

13 августа меня привезли в Н-скую поликлинику в хирургическое отделение (С-кая область), расположенную г. Н-ск... с обширной укушенной рваной раной, история болезни ... ,амбулаторная карта находится там же.

В этот же день меня прооперировали.

Так же в больнице мне выписал сотрудник полиции М. направление к судмедэксперту.

Судмедэксперт Ш. по 24.08.2015 г на тот момент находился в отпуске, поэтому я обращалась за заключением в г. К. 18.08.2015 к З., которая не смогла сделать детального заключения в виду того, что помещение инфицированное, со слов врача, и рану невозможно было осмотреть, хотя я на этом и настаивала.

Ознакомиться с актом судмедкспертизы ... нам не дала З., и только в участке 21.08.2015, по моему настоянию, мне выдали копию акта, в котором было указано, что необходимо повторное освидетельствование после снятия швов, о чем меня так же не осведомили, причем я озвучивала, что документы мне нужны будут для обращения в прокуратуру!

24.08.2015 года после снятия швов, я обратилась повторно к судмедэксперту уже к Ш. в г. Н-ск с выпиской из истории болезни.

Акт судмедэкспертизы мне также не показали и не выдали, т.к. нужно направление от полицейского и медицинская карта.

В тот день мой муж созванивался с З. и она озвучила, что документы переданы лично Ш.

Ш. утверждает обратное, что документов у него нет.

Кто же в этой ситуации говорит правду?

У меня так же имеется подтверждение тог,о что я была у Ш. 24.08.2015.

Неоднократно уже созванивалась с З. и Ш. заключение то ли готово то ли нет, но мне нужны документ для прокуратуры!

По телефону 03.09.2015, как озвучил Ш., что у него нет направления от сотрудника полиции, чтобы сделать заключение, а сегодня 04.09.2015 года созванивались с З. и она озвучила, что все документы по делу она передавала лично Ш.

Несостыковочка.

Писала письмо в ЦРБ Н-ска 04.09.2015, перенаправили в Е. и в этот же день написала письмо в «... областное бюро судебно-медицинской экспертизы», но ответа пока никакого нет.

Подскажите, к кому мне обращаться.

27 .08.2015 мне больничный лист закрыли, как мне теперь получить заключение.

Читала также, что заключение могут сделать по медицинской карте больного.

Дело в том, что сама проживаю в Москве, а все произошло в ... области г. Н-ск и к судмедэксперту обращалась в г. Н-к.

реклама

#2 Deni Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 18:02

• K
  • 3 063 сообщений
Обратитесь к адвокату. Иначе, судя по Вашему сумбурному изложению, Вы так и будете блуждать меж трех сосен

#3 myt Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 19:26

• tеаm
  • 7 941 сообщений
Попытаюсь перевести.

Первичное обследование делала З. Акт закончила, вред не определила, так как исхода не было.

Второй раз обращались уже к Ш., но "Акт судмедэкспертизы ... не показали и не выдали, т.к. нужно направление от полицейского и медицинская карта." Т.е., если я правильно понял, Ш. к производству ничего не принимал и правильно сделал.

Удивляет, что эксперты общаются с потерпевшей по телефону и что-то рассказывают про движение документов между ними и полицией. Вот нафига они себе приключения ищут на ... голову?

#4 LEX Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 20:41

• K
  • 5 174 сообщений

Цитата

Вот нафига они себе приключения ищут на ... голову?
это люди хотят как лучше,забывая, что ни одно доброе дело не останется безнаказанным :)/> ..с первым серьезным скандалом желание так делать проходит, по себе знаю ;)/>

#5 ТМВ Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 20:56

• team
  • 6 357 сообщений
посылаю любых "просителей" закончить экспертизу по чужим материалам лесом. Что за мода ? Если эксперт Пупкин взялся за работу, пусть он ея и заканчивает. Мой район - не мой, плевать. Единственный вариант - сделать всё самому заново, с регистрацией, осмотром, меддоками и т.д.

Однако, если в момент явки потерпевшего мне становится известно, что он уже был у другого эксперта по текущему вопросу - привет, все отношения сворачиваются !

#6 НаталияШ Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 22:28

• участник
  • 2 сообщений
вопрос в другом. могут ли сделать заключение по истории болезни? Итоговые документы

#7 ТМВ Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 22:48

• team
  • 6 357 сообщений
Всё могут сделать. Было бы желание.

Последние сообщения перемещены >>>

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru