Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Не согласна с результатом смэ

Сообщений в теме: 16

#1 Irina Отправлено 11 Август 2015 - 08:29

• участник
  • 8 сообщений
Добрый день!помогите установить тяжесть,мне поставили результат без вреда здоровью,а у меня сотрясение и контузии глаз 1 и 2 степени.прав ли медэксперт или лучше обратиться к другому?

реклама

#2 Irina Отправлено 11 Август 2015 - 08:35

• участник
  • 8 сообщений
Хирург и результат м-эха сотрясение подтвердили,а эксперт нет

Сообщение отредактировал Irina: 11 Август 2015 - 08:37

#3 Кузьмич Отправлено 11 Август 2015 - 08:39

• team
  • 5 487 сообщений
Чтобы дать Вам консультацию по степени вреда Вашему здоровью, необходимо ознакомиться с медицинскими документами. Не все диагнозы клиницистов, эксперт обязан учитывать. Если Вы не согласны с результатом экспертизы, никто Вам не мешает заявить соответствующее ходатайство следователю.

#4 Irina Отправлено 11 Август 2015 - 08:51

• участник
  • 8 сообщений
7 было нападение и 7 же я обратилась в СМЭ.выявил эксперт повреждения в виде ран верхнего века левого глаза 1,5 и 0,7 см.на след.день обратилась к хирургу по направлению из ЦРБ.он отправил меня к окулисту и неврологу.невролог благополучно третий месяц в отпуске,и мне никто не сказал,даже эксперт,что без осмотра невролога сотрясение не подтвердят,хирург отправил меня на м-эхо,после чего по моим жалобам и результату м-эха поставил диагноз"сотрясение".окулист дала направление в областную больницу,где поставили заключение-контузии глаз 1 и 2 степени и деструкция правого глаза.прихожу я с этими бумагами на повтор СМЭ,а он мне пишет,что контузии без вреда,а без осмотра неврологом он сотрясение не ставит.головные боди остались спустя месяц(с 7 июля),не поздно ли обратиться к неврологу?хотя даже контузии никак не могут быть без вреда

Сообщение отредактировал Irina: 11 Август 2015 - 08:53

#5 Irina Отправлено 11 Август 2015 - 08:57

• участник
  • 8 сообщений
А следователь давал мне направление на повторную экспертизу после бумаг из областной и после м-эха.но полиция этим не занимается,это мировой суд.а эксперт у нас один на весь район,и купленный со всех сторон,были по этому поводу уже прецеденты, что он даже перелом челюсти и три недели с лишним в больнице ставит людям как лёгкий вред

#6 Кузьмич Отправлено 11 Август 2015 - 09:59

• team
  • 5 487 сообщений

Цитата

даже эксперт,что без осмотра невролога сотрясение не подтвердят

Эксперт Вам такое не имеет право говорить, иначе его сразу заподозрят в заинтересованности. При проведении экспертизы, эксперт работает с теми документами, которые ему предоставит следователь. За правильность и полноту оформления медицинских документов, эксперт ответственности не несет. Это задача клиницистов. Если выставленный диагноз не подтверждается объективными клиническими данными и результатами инструментальных исследований, эксперт не может принять его во внимание при определении степени вреда здоровью.

Цитата

хотя даже контузии никак не могут быть без вреда
"Не причинившие вреда" это просто название категории повреждений. Соглашусь, что не очень удачное. Но, тем не менее.

#7 Irina Отправлено 11 Август 2015 - 10:58

• участник
  • 8 сообщений
Так контузии это лёгкий вред или не причинившие вреда повреждения?

#8 Кузьмич Отправлено 11 Август 2015 - 11:04

• team
  • 5 487 сообщений
Смотря какие. Надо документы смотреть.

#9 Irina Отправлено 11 Август 2015 - 11:15

• участник
  • 8 сообщений
Так с областной мне дали бумагу,там написано "контузии глаз 1 и 2 степени,с гематомами на веках и брови"

#10 Кузьмич Отправлено 11 Август 2015 - 11:30

• team
  • 5 487 сообщений
Выложите медицинские документы, убрав персональные данные. Иначе, разговор будет беспредметным.

#11 АНТ Отправлено 11 Август 2015 - 11:35

• team
  • 3 474 сообщений
Гематомы рассосались? Зрение ухудшилось? Вторая степень ушиба глазного яблока - достаточно серьезная травма, сопровождающаяся надрывами роговицы и радужной оболочки. Как правило требуется стационарное лечение. У Вас выявлены такие повреждения глаз?

#12 Irina Отправлено 11 Август 2015 - 11:56

• участник
  • 8 сообщений
Мне поставили диагноз "деструкция правого глаза", а толком документов не дали,только выписку,сказали,эасперт сделает запрос в больницу и мы ему тут же вышлем официальную бумагу,а он отказался,сказал,ему и справочки хватит,которую для меня дали

#13 АНТ Отправлено 11 Август 2015 - 12:58

• team
  • 3 474 сообщений
Дайте медицинские документы.

#14 Stagman Отправлено 11 Август 2015 - 13:00

• K
  • 1 647 сообщений
Деструкция означает разрушение. У Вас разрушен правый глаз? Удален? Ослеп?

#15 Irina Отправлено 11 Август 2015 - 13:12

• участник
  • 8 сообщений
Нет,какую-то дрянь нашли после удара,типа помутнение

#16 Deni Отправлено 11 Август 2015 - 13:37

• K
  • 3 066 сообщений

Просмотр сообщенияIrina (11 Август 2015 - 13:12) писал:

Нет,какую-то дрянь нашли после удара,типа помутнение

Вы от экспертов здесь чего хотите? На жизнь пожаловаться? Или совета-помощи? Вам уже сказали - необходимо предоставить медицинские документы. Ваш вольный пересказ про деструкцию, дрянь и помутнение не несет никакой объективной информации и нам в принципе не интересен.
Пока не вижу, что здесь можно обсуждать

#17 Titanic Отправлено 11 Август 2015 - 20:05

• K
  • 912 сообщений
Термины "контузия" и "деструкция" уж больно всеобъемлющи в нашей медицине: особенно на уровне ЦРБ. Любителей обозвать "контузией" какую-нибудь параорбитальную гематому хватает, поэтому без медицинских документов (а лучше - еще и фото повреждений, для наглядности) - это очередная скачка сфероконей в вакууме. :?/>

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru