Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Интерактивная судебно-медицинская карта России

Сообщений в теме: 92

#31 myt Отправлено 27 Август 2007 - 20:22

• tеаm
  • 6 202 сообщений
Кажется поправил для Мозиллы, просьба попробовать счастливых обладателей сего продукта (какая гадость - так программе работать со стилями :)/> )

реклама

#32 Yablok_By Отправлено 27 Август 2007 - 20:26

• team
  • 1 574 сообщений
У меня лиса работает нормально, но и до изменений всё в порядке было, всё загоралось.

#33 Konst&INN Отправлено 27 Август 2007 - 20:42

• team
  • 2 024 сообщений
У меня странное явление или так и надо? По карте назад нельзя вернуться. Если открыл какую-нибудь карту, то на неё и нужно смотреть. Либо загружай заново.

#34 Boroda Отправлено 27 Август 2007 - 21:37

• tеаm
  • 1 910 сообщений
У меня также, как у Константина с Лисой.

#35 myt Отправлено 27 Август 2007 - 21:40

• tеаm
  • 6 202 сообщений
Чтобы вернуться назад - кликните в верхнем левом углу рисунка. Там курсор должен помянять вид со стрелки на кисть с вытянутым указательным пальцем (кнопку забыл нарисовать). Нарисую потом, пока надо с основой определиться.

Андрей, картинки я потом до ума доведу и ссылки вставлю. Надо с дизайном странички определиться. Я думаю, что нужен минимум - ссылки справа сверху, лого, заголовок ("Судебная медицина в России" или т.п.), блок с подсказками - расшифровкой значков (типа легенды карты), краткая справка как пользоваться (если кто-то из начальников заглянет :)/>).
Что еще надо?

#36 Andrey Отправлено 28 Август 2007 - 02:52

хун вен цвинь

• смэ
  • 3 325 сообщений
Я бы центрировал карты.
Выше расположил бы всю навигацию.
Затем необходимые ссылки.
Далее карта.
Ниже - условные обозначения и инструкции.
Т.е. ничего по бокам карты.

Тут задумка такая, что надо определиться, какие вообще карты нужно делать. Эта карта - только одна из возможных.

Давняя идея по зарплатам. Было бы интересно сделать ее в виде погодной карты со своеобразными изотермическими линиями, показывающими уровень доходов эксперта. Для этого нужна только одна карта. Но где взять информацию
Затем можно было бы точно также (с изотермами) сделать карты по уровню преступности или травматизма или по нагрузке на эксперта. Но опять таки где информацию добывать.

#37 Boroda Отправлено 28 Август 2007 - 09:57

• tеаm
  • 1 910 сообщений
Такую информацию можно через Клевно добывать. Нам нужно только ему как-бы готовый продукт продемонстрировать чтобы его заинтересовать.

Его можно зацепить например тем, что у нас есть "технология" подготовки таких карт по любым параметрам для его публичных выступлений (с нашим лого в углу :)/> ), публикаций в сети или журналах. Да с хорошими картами можно статью даже в СМЭ забацать. Типа ситуация в РФ.

Так что myt это дело очень перспективное! Нужен качественный продукт, а раскрутить мы его раскрутим. Я с Клевно всё обговорю...

#38 vulture Отправлено 28 Август 2007 - 12:32

• смэ
  • 1 724 сообщений

Просмотр сообщенияAndrey (28.8.2007, 4:52) писал:

Давняя идея по зарплатам. Было бы интересно сделать ее в виде погодной карты со своеобразными изотермическими линиями, показывающими уровень доходов эксперта. Для этого нужна только одна карта. Но где взять информацию
Затем можно было бы точно также (с изотермами) сделать карты по уровню преступности или травматизма или по нагрузке на эксперта. Но опять таки где информацию добывать.

По области я кажется еще на ФСМ такую информацию отсылал. По Москве можно у Alexey'a спросить. У других участников тоже. И так с каждым вновь прибывшим. Постепенно карта заполнится.
Кстати по другим вопросам инфу тоже можно пошукать.

#39 Yablok_By Отправлено 28 Август 2007 - 13:17

• team
  • 1 574 сообщений
А я не пойму про зарплату, хотя вопрос конечно интересный. Надо я так понимаю среднюю. Как её рассчитать? Я конечно знаю сколько сама получаю, но ведь другие эксперты получают другую зарплату, в зависимости от нагрузки, стажа, категории и т.д. Пока что размер средней зарплаты в своём регионе раскрыл только vulture. Внимание вопрос! vulture как ты её рассчитал?
Чтобы было достоверно применим все одну систему подсчёта :)/>, а то один свою зарпрлату напишет, а другой начальника.

#40 Кузьмич Отправлено 28 Август 2007 - 13:34

• team
  • 4 759 сообщений
Мне кажется было бы правильнее (с учетом, того что сказала ЯблокБы) градацию проводить по характеру оплаты (ставка, коллективный трудовой договор), наличию дополнительных доплат, премий (их частота), наличию доплат со стороны местных властей. Ведь действительно, ставка-то одинаковая. А вот где-то платят одну ставку, а где-то 5-6. Где-то эксперту идет процент от ритуалки, где-то нет. Где-то премии раз в месяц, где-то- хорошо если раз в год. Где-то есть оплата за выезды, где-то нет. И т.д. Вот это было-бы гораздо нагляднее, чем простые цифры.

#41 Andrey Отправлено 29 Август 2007 - 04:32

хун вен цвинь

• смэ
  • 3 325 сообщений
Вот в чем была проблема, когда вопрос о зарплате встал в первый раз.
Я переписывался со многими, но народ мне присылал какие-то несопоставимые между собой данные, коэффициенты и т.д.. В итоге я так и не полнял как их интерпретировать.

Изначально идея была проста как день.
1. Сколько денег эксперт получает за работу (чистыми).
2. Сколько коммерческих.
3. Сколько взяток.
Т.о. по каждому такому месту строим диаграмму из 4 столбцов... ну из 2-х, взятки можно исключить.

Дальше можно было варьировать и вычислять, но увы, данных я так и не получил.

И это не принципиально на сколько ставок вы работаете. Главное - сколько получаете.

#42 vulture Отправлено 29 Август 2007 - 05:54

• смэ
  • 1 724 сообщений

Просмотр сообщенияAndrey (29.8.2007, 6:32) писал:

Изначально идея была проста как день.
1. Сколько денег эксперт получает за работу (чистыми).
2. Сколько коммерческих.
3. Сколько взяток.
Т.о. по каждому такому месту строим диаграмму из 4 столбцов... ну из 2-х, взятки можно исключить.
И это не принципиально на сколько ставок вы работаете. Главное - сколько получаете.

Естественно значение имеет общий "котел", т.к. количество источников дохода по регионам разнится довольно существенно. У нас - высокий коэфициент совместительства, оплата дежурств, премии, у Яблок'a - свой магазинчик имеется :)/>.
Получается, что каждый регион будет иметь своего представителя или группу представителей, которая будет расширяться по мере регистрации новых участников, соответственно будут меняться данные на карте. Так что ли? Эдакий постоянно текущий процесс оценки материального благосостояния СМЭ в России.

ОК. Я не против. "Записуйте меня в свой колхоз" :)/>. vulture - в среднем чуть больше 50000 руб. в месяц, что-то около 2 штук баков. Из них чуть меньше трети - доход от платных услуг (бальзамация, сохранение, макияж и пр. дребедень).
Взятки не учтены, считайте, что их 0%. :)/>. Кстати никому из участников не рекомендую публично превышать этот показатель, даже в сауне ;)/>.

#43 Konst&INN Отправлено 29 Август 2007 - 06:05

• team
  • 2 024 сообщений

Просмотр сообщенияvulture (29.8.2007, 8:54) писал:

"Записуйте меня в свой колхоз"

Ну, что ж... И меня посчитайте! У меня средний доход от судебно-медицинской деятельности после выплаты всех налогов и сборов от 9500 до 10500 рублей.

#44 Кузьмич Отправлено 29 Август 2007 - 07:02

• team
  • 4 759 сообщений
Работа на 1.5 ставки+надбавки 30%+ платные (о-очень мало- такое распределение процентов). Итого на круг чистыми около 11 тыс :)/> Премии раз в квартал- 500-1000 руб. Выезды не оплачиваются (правда, обещают). Магазинчика нет. Вобщем :)/> Хочу в Москву :)/>

#45 Yablok_By Отправлено 29 Август 2007 - 10:48

• team
  • 1 574 сообщений
Совсем недавно было около 11500 в месяц, сейчас патанатомию перевели в больницу, но там пока зарплата меньше чем сняли в бюро (пока разбираюсь, стремлюсь вернуть общую сумму :)/>). То есть сейчас в общей сложности около 11 т.р. (считаю с платными) :)/>
Магазинчик, он у нас на двух хозяев - работаем вместе с лаборанткой, она заодно продавец и кассир. С магазина только моя половина в среднем 16-18 т.р. в месяц. Сейчас начальник сообщил, что де - магазинчик да под крышей вверенного нам помещения - нехорошо, будем закрывать.
Премии - раз в год, на день медика, я получала только один раз в этом году - 4 т.р.

#46 Konst&INN Отправлено 29 Август 2007 - 10:54

• team
  • 2 024 сообщений

Просмотр сообщенияЯблок Бы (29.8.2007, 13:48) писал:

Магазинчик, он у нас на двух хозяев - работаем вместе с лаборанткой, она заодно продавец и кассир. С магазина только моя половина в среднем 16-18 т.р. в месяц.

Да ты у нас коммерсант! :)/>

#47 Yablok_By Отправлено 29 Август 2007 - 11:28

• team
  • 1 574 сообщений

Просмотр сообщенияKonst&INN (29.8.2007, 15:54) писал:

Да ты у нас коммерсант! :)/>

Угу, жизнь заставит :)/>
Хочу отметить что по моему региону сумму получаемую с магазинчика включать не надо. По последним данным он последний (или почти последний) в области, доход с которого получает сам эксперт.

#48 АНТ Отправлено 29 Август 2007 - 16:43

• team
  • 2 276 сообщений
Неплохая получается карта. По ней очень хорошо прослеживается печальная картина отсутствия сайтов даже в крупных республиканских, краевых и областных бюро.
А зарплату, ритуалку и нетрудовые доходы :)/> перенести в отдельную тему.

#49 Boroda Отправлено 29 Август 2007 - 16:50

• tеаm
  • 1 910 сообщений
Не могу не съязвить по поводу зарплаты в регионах. :)/>
Если уж взятки внесли, как статью доходов, то тогда зарплату правильнее называть подачками государства. СМЭ нигде в мире не богатые врачи, но российскому правительству совесть бы надо поиметь. Ставка врачебная менее 200 долларов. Если что, поправьте меня :)/>

#50 Yablok_By Отправлено 29 Август 2007 - 16:57

• team
  • 1 574 сообщений

Просмотр сообщенияBoroda (29.8.2007, 21:50) писал:

Не могу не съязвить по поводу зарплаты в регионах. :)/>
Если уж взятки внесли, как статью доходов, то тогда зарплату правильнее называть подачками государства. СМЭ нигде в мире не богатые врачи, но российскому правительству совесть бы надо поиметь. Ставка врачебная менее 200 долларов. Если что, поправьте меня :)/>

Борода, наше правительство уже давно это сделало. Я про совесть...
Конечно это подачка. Можно конечно это обсудить, но грустно как-то...

#51 vulture Отправлено 30 Август 2007 - 11:26

• смэ
  • 1 724 сообщений
Я на другой интересный момент обратил внимание. Касательно ритуальных магазинчиков "гробы-венки" при моргах.
Смотрите, в нашем регионе они были искоренены или поглощены крупными фирмами с комплексным предоставлением похоронных услуг от перевозки в морг и на кладбище, продажи гробов-венков до захоронения на кладбище году, так, в 1996-1997. У Яблок'a это происходит сейчас. А Печ только раздумывает над тем, чтобы что-такое создать. Да... велика Россия... И прогресс в ней идет волной: от Москвы до самых до окраин :)/>.

#52 myt Отправлено 30 Август 2007 - 12:40

• tеаm
  • 6 202 сообщений
http://www.forens-rus.net/modules/Download...3/myt/4/ - промежуточный вариант. Должно работать на всех трех браузерах. Просьба проверить. Любые замечания и пожелания лучше сейчас высказать, потом влом будет все переделывать, у меня все в отпуска уходят, один работать остаюсь

Надеюсь никто Нетскейпом не пользуется :)/>

#53 Кузьмич Отправлено 30 Август 2007 - 13:19

• team
  • 4 759 сообщений
В некоторых округах (центральный, уральский) стрелка заходит на карту. Частично закрывает изображение. Я бы стрелку перевернул в другую сторону или лучше надпись "назад" "к общей карте" "вернуться". А то со стрелкой малость непонятно. Я сначала подумал, что это указатель на какой-то участок карты.
А так, в IE7 работает

#54 Boroda Отправлено 30 Август 2007 - 13:49

• tеаm
  • 1 910 сообщений
Мне кажется, что название странички поменять надо. Ну не отсылать же юзеров к Судебно-медицинской службе. Проще было бы говорить типа: "Посмотрите на интерактивной карте..." Поэтому предлагаю шапку поменять

Интереактивная карта СМЭ

Карта судебно-медицинской службы России

Возврат по стрелке не очень понятен. Достаточно было бы кнопку обозвать "назад"

Справа может прямо ссылку на Nomo сделать?

Какие тексты кроме легенды нужны?

#55 myt Отправлено 30 Август 2007 - 14:27

• tеаm
  • 6 202 сообщений

Цитата

Какие тексты кроме легенды нужны?
Boroda, думаю, что какие-то нужны. Но вот какие - ? Не силен в этом :)/>

#56 Boroda Отправлено 30 Август 2007 - 14:51

• tеаm
  • 1 910 сообщений
Необъятна страна наша, не малочисленна и судебно-медицинская служба России, состоящая из ?? областных, краевых, республиканских госучреждений... которые объединяют ?? районных и межрайонных отделений, ? кафедр и курсов судебной медицины. Охватить враз всё одним взглядом не просто. Поиски любой информации превращаются в чтение дллинных списков и столбцов.

С целью облегчения поисков в службе по всем регионам нами была создана интерактивная карта, которая позволяет не только визуализировать, но и эффективно хранить и обрабатывать информацию.

Проект находится в стадии развития, поэтому мы были бы рады любым пожеланиям и предложениям по улучшению нашей карты.

#57 myt Отправлено 30 Август 2007 - 16:44

• tеаm
  • 6 202 сообщений
Класс!!!

#58 Yablok_By Отправлено 30 Август 2007 - 16:47

• team
  • 1 574 сообщений
После Бороды, как всегда, добавить нечего :)/>

#59 Boroda Отправлено 30 Август 2007 - 17:36

• tеаm
  • 1 910 сообщений
А может ещё такой призыв на видном месте расположить

"Судмедэксперт ! Не забудь сделать закладку на эту страничку!"

Электронно это никак нельзя запрограммировать чтобы одного нажатия достаточно было?

#60 Yablok_By Отправлено 31 Август 2007 - 17:41

• team
  • 1 574 сообщений
http://www.altayzdra...ru/AKB_SME.php3

Нашла барнаульское бюро и кафедра.

http://medleg-spb.narod.ru/BuroSPb.htm Питер

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2018 Forens.ru