Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Разрыв аневризмы

Сообщений в теме: 36

#31 Кузьмич Отправлено 31 Июль 2015 - 12:27

• team
  • 5 676 сообщений

Цитата

инженер отвечающий за систему персональных данных
Это что за должность такая? :wow:/> Сисадмин, что ли?

реклама

#32 Hohol Отправлено 31 Июль 2015 - 13:04

• team
  • 1 566 сообщений
В общем да, наделенный полномочиями и проучившийся в Волгограде на семинаре по защите данных

#33 LEX Отправлено 31 Июль 2015 - 13:26

• K
  • 5 389 сообщений

Цитата

инженер отвечающий за систему персональных данных и экспертам работающим отключили все флешки и они могут работать только на рабочем месте и только с тем компьютером на котором работают
надо еще ввести должность специалиста по охране, отвечающего за инженера, отвечающего за систему персональных данных - а вдруг его шантажом заставят фотки аневризмы передать в СМЭ журнал на западе :wow:/> нельзя экономить на секретности! :ass/> :ass/>

#34 myt Отправлено 31 Июль 2015 - 15:02

• tеаm
  • 8 013 сообщений
... а экспертам в конце рабочего дня бить шокером в голову. А то еще запомнят чего.

#35 Edwin Отправлено 31 Июль 2015 - 15:04

• tеаm
  • 6 422 сообщений
В принципе, правильно или, как минимум, допустимо. Наёмный работник не имеет права всякие левые штуки на рабочем компе делать. Работодатель может запретить всё что угодно, наприм. внешние диски, флешки, да просто интернет и USB отрубит и всё. Его право... он же технику покупает и условия игры определяет.

Я когда в университете работал, там была у нас полная свобода. Они нам всю орг технику покупали, а мы её пользовали как хотели и сколько хотели. Никакого контроля вообще не было. надо было правда самому всё инсталлировать и восстанавливать если там чего. Каждую неделю мы трахались с какими-то там проблемами при помощи коллег. Обычно везде есть люди, которые в компах разбираются. У нас такой токсиколог был. Страсть компы любил и половину своего рабочего времени проводил в комнатах коллег, в том числе и у шефа чего-то там инсталлируя.

Классное время скажу я вам было. :wow:/>

Потом перешёл я в госконтору и тут я мир не узнал. Вообще прав никаких на комп нет. Всё в сети и ничего проинсталлировать не получается. Стандартные рабочие места с офисом от майкрософта и парой других программок. Интернет есть, но закрыт фильтрами на всякие левые страницы. Яндекс например закрыт и всякие интернет-магазины, ютуб, социальные сети и пр.

В первый момент не понравилось. У меня всяких левых программок была куча, а тут нельзя ничего ставить. Тоска одним словом. Пришлось только работать на компе :ass/> Выяснилось, что комп работает очень стабильно и вообще не слетает. Если там чего, то звонишь по телефону и техник подключается по сети к твоему рабочему месту, забирает у тебя управление и всё сам делает. На мониторе только мышка и летает, а ты смотришь что он там делает, как админ. Пять минут в месяц примерно это занимает. И тишина.... красота. Система не перегружена, ничего лишнего и никаких вирусов. Правда флешки нам разрешено пользовать, а большего и не требуется....

Так что я теперь за жёсткое администрирование рабочих компов. А для выкрутасов я себе нотбук выписал за счёт конторы с правами админа. И всё левое на нём делаю, но не в министерской сети. Туда мой нотбук не пускают, а мне и не надо :ass/>

#36 LEX Отправлено 31 Июль 2015 - 15:15

• K
  • 5 389 сообщений

Цитата

Правда флешки нам разрешено пользовать, а большего и не требуется....
ну, тогда нормально. скинул- дома поработал если надо.. Интернет мне на рабочем иногда самому отрубить хочется- печатать надо. а он тянет на форумы зглянуть, работать мешает :wow:/>

#37 solloom Отправлено 31 Июль 2015 - 15:23

• K
  • 1 135 сообщений

Просмотр сообщенияМила82 (30 Июль 2015 - 15:16) писал:

Особенности доступа к рабочему компу ...заморечек много

Мдя :wow:/> , невесело как то. Весь орг.хлам собираем сами, часто меняем у дружественных органов на снисходительное к ним отношение :ass/>. Пароль - и доступа к твоему рабочему компу нет, кроме хозяина. Вопросов о лицензионном программном обеспечении у правоохранителей не возникало.

Просмотр сообщенияМила82 (29 Июль 2015 - 09:43) писал:

Белое вещество левых лобной и височной 120 мл

Чаще видим внутрижелудочковое с развалом зрительных бугров или под оболочки.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2018 Forens.ru