Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Генетика народов Европы и России

Сообщений в теме: 15

#1 genosys Отправлено 01 Июль 2015 - 15:41

• K
  • 2 338 сообщений
Попалась занятная страничка.
Если кому инетересна генетика европейских народов, вот тут всё очень наглядно изображено и доступно описано.
Например:
Изображение

Изображение

Единственное, что я не нашел это объем выборки (т.е. сколько человек было проанализировано)... Зато кол-во маркеров достаточно большое (80 тыщ снипов).

реклама

#2 myt Отправлено 01 Июль 2015 - 17:36

• tеаm
  • 7 927 сообщений
Таки правы некоторые историки и татаро-монгольское иго было не таким уж и игом :wow:/>

#3 genosys Отправлено 01 Июль 2015 - 17:50

• K
  • 2 338 сообщений

Просмотр сообщенияmyt (01 Июль 2015 - 17:36) писал:

Таки правы некоторые историки и татаро-монгольское иго было не таким уж и игом :wow:/>

Да вообще, много чудного, и даже чудесатого, открывается. Практически всю историю в топку, уж молчу про всевозможное пропагандонство, особенно от воинствующих потомков Древних Укров и Ко. Ну невозможно все это совместить с генетикой, которая, как ни бейся, вещь объективная и хрен так просто опровергаемая ;)/>

Сообщение отредактировал genosys: 01 Июль 2015 - 17:50

#4 Hohol Отправлено 01 Июль 2015 - 18:46

• team
  • 1 541 сообщений
А евреи и здесь отличаются в пропорциях генов, причем так значительно.

#5 genosys Отправлено 02 Июль 2015 - 00:41

• K
  • 2 338 сообщений

Просмотр сообщенияHohol (01 Июль 2015 - 18:46) писал:

А евреи и здесь отличаются в пропорциях генов, причем так значительно.

Да ладно евреи, у них как бы ожидаемо, что мешанина всего будет наблюдаться (no offense). Но вот откуда у казахов столько всего разного оказалось? Тут наверно стоило бы разобраться в методологии отбора образцов... Хотя я их историю плохо знаю, разве что "Путь Абая" в детстве осилил (читать было нечего на каникулах :wow:/>), но мало что запомнил.

#6 Edwin Отправлено 02 Июль 2015 - 14:06

• tеаm
  • 6 300 сообщений
Удивляет один вывод по слабой связи генетики с языком, т.е. с культурой народа. Я всегда думал, что именно язык и является главным маркером происхождения народа. Мне не понятно, как вдруг генетически один и тот же народ вдруг другой язык может получить. Но тут надо подождать пока появятся работы по генетике и культуре. Как одно с другим связано не понятно.

Ещё мне понравилось, что там по рекламе фирмы за 99 долларов можно сделать генотипирование личности и проверить к чему ваша ДНК ближе. Прикинул что буду делать если мне придёт потверждение что я скорее всего генетический негр-пигмей. Как это объяснят родители :wow:/>

#7 genosys Отправлено 02 Июль 2015 - 15:21

• K
  • 2 338 сообщений
Ну, не такая уж и слабая, как правило. Хотя, народы и популяции не совсем тождественны.
Тем не менее, вот филогенетическое древо индоевропейских языков (http://iopscience.io.../2008/08/P08012), сюрпризов не так уж много.
Изображение

#8 Пантера Отправлено 03 Июль 2015 - 12:08

• K
  • 1 037 сообщений
"Любое расовое смешение уродует гармоничную картину расы. Нордическая голова, посаженная на восточное туловище, выглядит неэстетично. В дополнение к этому — все те виды ущерба физическому, и, особенно, душевному здоровью, которые таит в себе смешение рас."

Генрих Гиммлер

#9 genosys Отправлено 03 Июль 2015 - 12:34

• K
  • 2 338 сообщений

Просмотр сообщенияПантера (03 Июль 2015 - 12:08) писал:

"Любое расовое смешение уродует гармоничную картину расы. Нордическая голова, посаженная на восточное туловище, выглядит неэстетично. В дополнение к этому — все те виды ущерба физическому, и, особенно, душевному здоровью, которые таит в себе смешение рас."
Генрих Гиммлер

Забавно, прошло-то не так и много времени, но какой же чушью теперь такое воспринимается!

#10 Edwin Отправлено 03 Июль 2015 - 14:08

• tеаm
  • 6 300 сообщений
Смешение рас человек не только умом понимает, а ещё и как-то там биологически сложно на индивидуумов очень отдалённых генвариантов реагирует. Тут не только в уме и образовании дело. В подкорке чего-то такое у нас есть. Ну реагируем мы особо на чужеродцев. Вот этим чувством и можно начинать политически манипулировать.

Поройтесь в собственных ощущениях. Нет неприязни к "черно...ым" наприм. или там ещё каким? При этом есть ещё другой феномен. Женщин любых цветов кожи и форм мужики не очень негативно воспринимают... разве что старых, противных и брюзжащих...., а остальные ими терпятся легко. Совсем другое отношение к молодым мужикам, т.е. потенциальным конкуррентам. И у женщин этот феномен просматривается.

У нас тут толпами старые адипозные немки прогуливаются с молодыми негритятами 18-25 лет. Привозят себе мужей из Африки. А мужики с тайками...

#11 Пантера Отправлено 03 Июль 2015 - 14:28

• K
  • 1 037 сообщений

Просмотр сообщенияgenosys (03 Июль 2015 - 12:34) писал:

Забавно, прошло-то не так и много времени, но какой же чушью теперь такое воспринимается!

забавно ...Вот белый человек должен любить собак. Собака — нордическое животное, а кошка — типично азиатское. Не случайно, что корейцы и китайцы собак едят. :)/> И ещё!) Основная несущая частота мозга у белой расы — нормальная синусоида, поэтому мы любим ладовую музыку. У негроидной расы рваные, резаные синкопы, поэтому они любят джаз. :shoot:/>

У нас тут толпами старые адипозные немки прогуливаются с молодыми негритятами 18-25 лет. Привозят себе мужей из Африки. А мужики с тайками... ( написал Edwin)

И правильно " старые немки" делают!Что с молодыми прогуливаются! И неважно: негритёнок или ещё кто там. Зато - молодой " кролик"). И прекрасно! И дама себя рядом с ним лучше себя чувствует! И " негритёнку" - сытая жизнь! А, вот что, интересно, старые пузатые козлы с " молодыми тайками" делать-то могут?)

Сообщение отредактировал Пантера: 03 Июль 2015 - 19:54

#12 Edwin Отправлено 03 Июль 2015 - 14:37

• tеаm
  • 6 300 сообщений
Я так понимаю, что тайки чего-то там делают. Опять же готовят они хорошо, прибираются в доме, кормят кошек и собак... Получаемые деньги отсылают большой семье на родину. Вроде тоже все довольны :)/> А в случае безвременной кончины немолодого супруга они устраиваются в местных тайских массажных салонах и там массажируют за деньги.

Мужики-то не как вы-женщины... не фиксированы на сексе :shoot:/> они любят уют и чистоту в доме.

#13 Пантера Отправлено 03 Июль 2015 - 15:03

• K
  • 1 037 сообщений
Мужики-то не как вы-женщины... не фиксированы на сексе они любят уют и чистоту в доме.(опять цитирую Эдвина)!
А вот, как раз то, что ВЫ. МУЖЧИНЫ, любите - чистоту и уют в доме и обеспечивает женщина!
О сексе! НУ, не знаю... Почему сразу и " фиксированы" на таковом? Что-то и да! А в основном мне бы уже и не хотелось бы жить с мужчиной "критического" возраста( 40-50 лет) и ждать), когда его хватит: ОССН ИБС или инсульт "разобьёт"!

#14 Доктор Немо Отправлено 03 Июль 2015 - 21:08

• K
  • 1 166 сообщений

Просмотр сообщенияПантера (03 Июль 2015 - 15:03) писал:

А в основном мне бы уже и не хотелось бы жить с мужчиной "критического" возраста( 40-50 лет) и ждать), когда его хватит: ОССН ИБС или инсульт "разобьёт"!

чё-то вспомнил анекдот

мужики рассуждают, любовница какого возраста самая лучшая
1-й говорит: 16-18 лет. Свежа, наивна, можешь слепить из нее под себя все что хочешь
2-ой говорит: 30-35 лет. Уже все сама умеет, ничему учить не нужно, и при этом еще сохранила фигуру
3-й говорит: Лет под 100. Каждый раз как последний!

#15 genosys Отправлено 03 Июль 2015 - 23:59

• K
  • 2 338 сообщений

Просмотр сообщенияПантера (03 Июль 2015 - 14:28) писал:

забавно ...Вот белый человек должен любить собак. Собака — нордическое животное, а кошка — типично азиатское. Не случайно, что корейцы и китайцы собак едят. :)/>/> И ещё!) Основная несущая частота мозга у белой расы — нормальная синусоида, поэтому мы любим ладовую музыку. У негроидной расы рваные, резаные синкопы, поэтому они любят джаз. :shoot:/>

Ни собака не нордическое, ни кошка не азиатское :)/> Первых одомашнили как раз в Азии, вторых либо на Ближнем востоке, либо в Египте.
Что такое синкопа я не знаю, но надо пореже ездить на велосипеде ;)/>

#16 genosys Отправлено 20 Апрель 2016 - 21:35

• K
  • 2 338 сообщений
Найдена прародина евреев-ашкеназов

Цитата

В новом исследовании израильского генетика утверждается, что родиной евреев-ашкеназов (и их языка, идиша) является северо-восток современной Турции — а не Италия, Левант или славянские земли. Свои выводы ученый представит в журнале Genome Biology and Evolution.

Эран Элхаик (Eran Elhaik), который сейчас работает в Шеффилдском университете, выяснил, что более 90 процентов евреев Восточной Европы являются потомками обращенного в иудаизм около двух тысяч лет назад грекоязычного населения.
Элхаик собрал исторические, генетические и географические данные. С помощью компьютерного моделирования он перевел информацию ДНК 367 евреев (и 600 других жителей Европы и Азии) в географические координаты. Ученый отмечает, что на прародину ашкеназов указывают три турецкие деревни (Искеназ, Эскеназ и Ашаназ), которые расположены на западе Великого шелкового пути. По мнению Элхаика, сам этноним «ашкеназ» произошел от слова «ашгуза» — так ассирийцы и вавилоняне называли скифов.
Предков ашкеназов обратили в иудаизм персидские евреи. Они активно торговали, но начиная с 690-х годов гонения со стороны Византии заставили их переселиться на территорию Хазарии, благоволящей к иудеям. Именно тогда в наречии пра-ашкеназов появились славянские слова.
После распада Хазарского каганата часть евреев начали мигрировать в Центральную Европу, где смешивались с местными общинами — и так завершился этногенез ашкеназ в привычном для европейцев виде.

Ссылка на оригинальную статью: http://gbe.oxfordjou...6.full.pdf+html

Истинная правда, именно это мне рассказывал мой хороший знакомый, замечательный популяционный генетик и еврей по-происхождению, очень глубоко изучающий свою генеалогию. Причем, столько вещей сразу становится на свои места в истории... Один из критериев правильности теории — снятие ранее непреодолимых противоречий с ее помощью. По нему, вообще всё в цвет!
Я вообще думаю, что когда-нибудь должен появиться свой "Капитал" или "Происхождение видов" в истории. Когда накопится достаточно данных и появится генетик, который наконец напишет истинную историю человечества. Лет через 5-10, надеюсь...

Сообщение отредактировал genosys: 20 Апрель 2016 - 21:36

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru