Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Их зарплата

Сообщений в теме: 35

#1 KUKSA Отправлено 16 Июнь 2015 - 17:14

• смэ
  • 1 870 сообщений
Первые шаги федерализации СМЭ в России или "рыба с головы гниёт". Оказывается, прежде чем бороться за "федерализацию", надо победить "коррупцию". Путь к победе над этой гидрой руководство РЦСМЭ видит в обнародовании своих доходов и имущественных обременений. Класс!

+100500 г-ну Ковалёву!

Андрей старается скорее
Уравновесить зло добром.
Увидел - парни бьют мальчишку,
Красиво рядом станцевал...

http://www.rc-sme.ru...aterials/s+.pdf

Сообщение отредактировал KUKSA: 16 Июнь 2015 - 19:05

реклама

#2 Deni Отправлено 16 Июнь 2015 - 17:58

• K
  • 3 118 сообщений

KUKSA (16 Июнь 2015 - 17:14) писал:

Первые шаги федерализации СМЭ в России или "рыба с головы гниёт". Оказывается, прежде чем бороться за "федерализацию", надо победить "коррупцию". Путь к победе над этой гидрой руководство РЦСМЭ видит в обнародовании своих доходов и имущественных обременений. Класс!

+100500 г-ну Ковалёву!

http://www.rc-sme.ru...aterials/s+.pdf

ну теперь хоть понятно, как средняя зарплата врачей смэ поддерживается на должном уровне... фули...

#3 Alex Отправлено 16 Июнь 2015 - 21:30

• K
  • 2 680 сообщений

Deni (16 Июнь 2015 - 17:58) писал:

ну теперь хоть понятно, как средняя зарплата врачей смэ поддерживается на должном уровне... фули...

А чего, три ляма в год это уже много? Вон, Якунин заявил, что у него 2 ляма в день. Ежемесячная зарплата около 60 лямов рублей. :)/>

#4 Deni Отправлено 16 Июнь 2015 - 21:50

• K
  • 3 118 сообщений

Alex (16 Июнь 2015 - 21:30) писал:

А чего, три ляма в год это уже много? Вон, Якунин заявил, что у него 2 ляма в день. Ежемесячная зарплата около 60 лямов рублей. :Р/>

не вгоняйте коллегу в депрессуху...

#5 KUKSA Отправлено 16 Июнь 2015 - 22:08

• смэ
  • 1 870 сообщений

...Якунин заявил, что у него 2 ляма в день. Ежемесячная зарплата около 60 лямов рублей. :Р/>

Это уже не зарплата. Заработать столько в принципе невозможно.

#6 Alex Отправлено 17 Июнь 2015 - 00:13

• K
  • 2 680 сообщений

KUKSA (16 Июнь 2015 - 22:08) писал:

Это уже не зарплата. Заработать столько в принципе невозможно.

Ну человек же зарабатывает. :Р/> Работает, между прочим, на руководящей должности.

#7 KUKSA Отправлено 17 Июнь 2015 - 06:05

• смэ
  • 1 870 сообщений
Зарплата - это продажа своих умений и навыков в оговоренный промежуток времени. Что можно уметь, чтобы получать столько в такой промежуток?

#8 ТМВ Отправлено 17 Июнь 2015 - 07:33

• team
  • 6 541 сообщений

2 ляма в день.

Путем несложных арифметических подсчетов получается, что каждую СЕКУНДУ (включая сон, сортир, жратву, девок и проч.) на "работника" падает по 23 рублика (и 14 копеек). За минуту почесывания своих (чужих?) интимных мест чел зарабатывает один тыр триста рублёфф. А за один час пьянки - почти 83 тыра.

Нищие же начальники круглосуточно получают всего 10 КОПЕЕК в секунду.

Обычный трупорез (вроде меня) круглосуточно имеет от государства 30 копеек, но в минуту.

Предлагаю указанные данные использовать в предисловии к статье "О пользе калькулятора". :Р/>

#9 АНТ Отправлено 17 Июнь 2015 - 09:38

• team
  • 3 504 сообщений
Мы путаем зарплату, - термин из социалистического прошлого, означающий именно заработанное своим трудом, с доходами, которые включают в т.ч. и присвоение результатов чужого труда. Звериный оскал капитализма :Р/>

#10 ТМВ Отправлено 17 Июнь 2015 - 13:56

• team
  • 6 541 сообщений

АНТ (17 Июнь 2015 - 09:38) писал:

Мы путаем зарплату, - термин из социалистического прошлого, означающий именно заработанное своим трудом, с доходами, которые включают в т.ч. и присвоение результатов чужого труда. Звериный оскал капитализма :)/>

Какая путаница ? ты что имеешь ввиду - Якунина или ... ?

Я не знаю, что конкретно делает якунин за такие деньхи, да и про деятельность сотрудников РЦСМЭ (реальную) мало кому ВСЁ известно, но, чую, с ритуальными доходами у них напряженка.

А в плане трупорезания на раёне - тут всё по-честному. Мухи от котлет отделены по определению.

Кстати, про якунина - враньё ! :Р/> С ошибкой в два раза:

Отсель >>>
Якунин — Forbes: «Моя зарплата разнится от 4 до 5,5 млн рублей»

Изображение

Нищета голимая !

Для сравнения - ну и просто так, для общего развития -
Изображение

#11 АНТ Отправлено 17 Июнь 2015 - 14:08

• team
  • 3 504 сообщений
У нас с тобой по-прежнему осталась зарплата, хотя лукавлю, есть еще небольшие доходы от ритуальных услуг. А у Якунина и Ко это ни разу не зарплата, а присвоение заработанного другими. У меня железка в деревне, там многие работяги кайлом машут, меняя шпалы, на солнцепеке и в мороз за 10-20 тысяч. Вот у них тоже зарплата.

#12 ТМВ Отправлено 17 Июнь 2015 - 14:26

• team
  • 6 541 сообщений

АНТ (17 Июнь 2015 - 14:08) писал:

у Якунина и Ко это ни разу не зарплата

А-а-а! Понял! :)/> Тогда любой начальник бюро, не машущий ножиком по трупу - банальный дармоед! :Р/>

И его большая "зарплата", вкупе со всякими приближенными - всего лишь для того, чтобы в отчетах министру уравнять среднюю температуру по больнице в доходах весь личный состав бюро.

#13 Edwin Отправлено 17 Июнь 2015 - 14:40

• tеаm
  • 6 404 сообщений
На Западе доходы, которые чел. подаёт в налоговую это тайна. А вот зарплата любого члена директората или крупного менеджера акционерных компаний публикуется открыто. Также известны зарплаты всех госслужащих начиная от президентов и кончая простыми клерками.

Конечно у людей есть всякие капиталы с которых проценты капают или там доходные дома или наследство. Но эти данные остаются в тайне. Про доходы с капиталов только изредка политики рассказывают из полит. соображений, да и то редко.

Но публикация доходов в РЦ меня формой не устраивает. Надо было просто указать должностной оклад. Опять же кому какое дело есть ли недвижимость и авто? Зачем это? Это явные перегибы.

Так можно потребовать ещё вероисповедание, сексуальные префернции, болезни и кол-во потреблённого в отчётный период алкоголя публиковать. Нет у вас никакой защиты частной сферы... Я понимаю что коррупция... но её всё равно так не победить. Ведь нет графы "должностные злоупотребления" или "размер полученных взяток". Ещё было бы полезно ввести графу "своровано за год" или "разбазарено". Но пока такие графы не заполняются, то и всё остальное просто игра на публику. Псевдогласность такая.

Мне вообще жаль людей которые вынуждены эту лажу о себе публиковать.

#14 АНТ Отправлено 17 Июнь 2015 - 14:49

• team
  • 3 504 сообщений

Цитата

...не машущий ножиком по трупу - банальный дармоед!

Звериный оскал капитализьма не предполагает одинаковую заботу обо всех гражданах, а только о нужных :Р/>

#15 KUKSA Отправлено 17 Июнь 2015 - 15:09

• смэ
  • 1 870 сообщений

Edwin (17 Июнь 2015 - 14:40) писал:

...Так можно потребовать ещё вероисповедание, сексуальные префернции, болезни и кол-во потреблённого в отчётный период алкоголя публиковать... Я понимаю что коррупция... но её всё равно так не победить. Ведь нет графы "должностные злоупотребления" или "размер полученных взяток". Ещё было бы полезно ввести графу "своровано за год" или "разбазарено". Но пока такие графы не заполняются, то и всё остальное просто игра на публику... Мне вообще жаль людей которые вынуждены эту лажу о себе публиковать.

Если бы такие графы были, то и тогда бы "родная столица федерального разлива" была бы "впереди планеты всей" - отвечаю! Игра "на публику" однозначная. Только мне жаль не тех, кто такие данные о себе публикует, а тех, кто их "публикации" читает...

#16 Alex Отправлено 17 Июнь 2015 - 19:52

• K
  • 2 680 сообщений

Edwin (17 Июнь 2015 - 14:40) писал:

...

Мне вообще жаль людей которые вынуждены эту лажу о себе публиковать.

Если мне будут платить хотя бы так, как Якунину, то я согласен публиковать любую информацию, вплоть до цвета трусов ежедневно.

#17 KUKSA Отправлено 17 Июнь 2015 - 19:55

• смэ
  • 1 870 сообщений

Alex (17 Июнь 2015 - 19:52) писал:

Если мне будут платить хотя бы так, как Якунину, то я согласен публиковать любую информацию, вплоть до цвета трусов ежедневно.

Это Вы сейчас так говорите, а получите большую зарплату - сразу все обещания забудете. Проверено неоднократно.

#18 Alex Отправлено 17 Июнь 2015 - 20:10

• K
  • 2 680 сообщений

KUKSA (17 Июнь 2015 - 19:55) писал:

Это Вы сейчас так говорите, а получите большую зарплату - сразу все обещания забудете. Проверено неоднократно.

Главное - предвыборная кампания.

#19 ТМВ Отправлено 17 Июнь 2015 - 21:07

• team
  • 6 541 сообщений

Alex (17 Июнь 2015 - 19:52) писал:

А мне как-то боязно было бы такую деньгу получать... Стрёмно оказаться в том гадюшнике среди этих оглоедов. Они же там уже не люди. Чую - это отдельный новый вид зверей, возможно даже не млекопитающих.

Конечно, я не против увеличения своего жалованья хотя бы на порядок... может быть и на ритуалку забил бы...

хотя аппетит, говорят, приходит во время еды... и трансформация в денежного монстра не так уж страшна. :Р/>

#20 Alex Отправлено 17 Июнь 2015 - 21:25

• K
  • 2 680 сообщений

ТМВ (17 Июнь 2015 - 21:07) писал:

А мне как-то боязно было бы такую деньгу получать... Стрёмно оказаться в том гадюшнике среди этих оглоедов. Они же там уже не люди. Чую - это отдельный новый вид зверей, возможно даже не млекопитающих.

Конечно, я не против увеличения своего жалованья хотя бы на порядок... может быть и на ритуалку забил бы...

хотя аппетит, говорят, приходит во время еды... и трансформация в денежного монстра не так уж страшна. :)/>

Страх в том, как жить, когда отлучат от кормушки. :Р/>

#21 Dromedary Отправлено 17 Июнь 2015 - 21:57

• K
  • 578 сообщений

ТМВ (17 Июнь 2015 - 21:07) писал:

... хотя аппетит, говорят, приходит во время еды... и трансформация в денежного монстра не так уж страшна. :Р/>
Помнится - была китайская сказка (и даже советский диафильм и мультфильм были по ней были сделаны, в диафильме, по-моему - персонажи были прорисованы интереснее) про храброго парня, который решил убить дракона, грабившего окрестных крестьян. Говорили, что старая черепаха в каком-то пруду хранит волшебный меч, которым можно убить этого дракона. Парень пошел, попросил у нее - она дала, затем парень пришел к дворцу дракона, убил его, и перед смертью дракон хотел ему что-то сказать - но парень не стал его слушать и добил. Затем он пошел в его сокровищницу и обезумел от накопленных им богатств. И тут в отражении на золотом блюде, которое он держал в руках - он увидел, как его руки и пальцы превращаются в лапы и когти, он сам начинает превращаться в дракона. Кончается все хэппи эндом, парень отдал все награбленное драконом крестьянам. (вот только бывает ли такой конец где-нибудь, кроме сказок?)

#22 KUKSA Отправлено 17 Июнь 2015 - 23:39

• смэ
  • 1 870 сообщений
В.И.Ленин в своё время провозгласил:"Мир - народам, хлеб - голодным, земля - крестьянам!" (говорят, что была ещё одна "ипостась" - "вода - матросам", но может быть и не было). А на деле вышло, что только про землю сбылось. Да и то, совсем немного. Только на площадь могилы хватало...

#23 Edwin Отправлено 18 Июнь 2015 - 11:19

• tеаm
  • 6 404 сообщений
Я с наступлением старости стал замечать развитие консерватизма в собственной голове. Параллельно со склерозом и деменцией голова начинает принимать "традиционные ценности". И всё больше мне представляется, что функционирующее общество или государство это вообще основа благосостояния всех живущих на этой территории индивидуумов. Раньше людей было мало, а земли много. Ты мог с подругой и друганами, по типу казаков положить на всё и податься на вольные хлеба на новые земли. И было важно чтобы свобода у тебя была и равные с другими возможностями, да и справедливость по жизни в малом коллективе была непосредственной и обязательной. А иначе свои дружки и подрезали бы тут же.

При современной скученности на наших местах проживания без правил общежития и систем жизнеобеспечения не обойтись. Надо всё организовывать и регулировать. Надо чтобы всё работало. И здравоохранение, и транспорт, и образование и т. д. и т. п.. Если государство функционирует, то и жителям более менее хорошо в нём жить будет. Альтернатива хаос и анархия, право сильного, т.е. очень хреновая жизнь для большинства.

Отсюда хрен с ним с этим неравенством. Ну никогда, даже в стаях люди не равны были. Вожак лучшие куски мяса и прочего всегда получал. Главарь банды - также. Теперь "капитаны промышленности" и высшие чиновники. Ну не может быть равенства и справедливости на земле. Провозглашённое Лениным, да и задолго до него массой другого народа - это всё утопии, сказки. Не было никакого равенства на земле, нет и никогда не будет. Для этого частично и религию, как утешение придумали, мол в загробном царстве все сторицей каждому воздастся..... С этим надо примириться и перестать на других оглядываться. Ну есть миллиардеры, ну и что? Судьба у них такая :Р/> Пока они нам дают более менее нормально жить... пусть живут как хотят. Революции оправданы только если ЭТИ на верху совсем перестанут нам жрачку оставлять, ну если совсем обнаглеют и всё отбирать начнут через налоги или другие системы грабежа. Если жизнь станет не в моготу, то тут и Ленина опять подпустить можно. Это легитимно. Если усадьбы не начать жечь, то они хрен сами чего отдадут. Последствия такого всем известны... опять анархия и произвол на неопределённое время.

Выход, на мой взгляд, один. Концентрируемся на организации личной жизни в кругу себе подобных и стараемся сильно государственную лодку не раскачивать. И обращать внимание на сильно богатых... ну толку мало, точнее только язву заработать можно. Не нужное это дело. Да пусть ОНИ имеют сколько имеют... нам то что до того? Судный день придёт.... наверное :)/> там бабки подобьют. Не наша это задача других судить....

#24 myt Отправлено 18 Июнь 2015 - 11:27

• tеаm
  • 7 992 сообщений
Эдвин, ты Льва Гумилева не читал "Этногенез..."? Описанное очень напоминает одну из фаз развития этноса. Потом революции и войны обычно случается, а этнос гибнет часто или более сильным и молодым ассимилируется.

#25 Edwin Отправлено 18 Июнь 2015 - 11:33

• tеаm
  • 6 404 сообщений
Гумилёва не читал....
есть в дигитальной форме?

#26 myt Отправлено 18 Июнь 2015 - 12:01

• tеаm
  • 7 992 сообщений
http://modernlib.ru/...fera_zemli/read

Советую почитать. И теория интересная, и слог мне нравится, всё-таки в родителях у него два неплохих поэта.

#27 Edwin Отправлено 19 Июнь 2015 - 09:42

• tеаm
  • 6 404 сообщений
Спасибо с большим интересом почитал, но до конца не дотянул. Срубила меня эта пассионарность.
Хорошо увлекательно пишет. В начале никак не мог понять что за текст. Вроде научной монографии, но научно популярный какой-то. Но потом понял, что это просто исторический роман наверное или там какое-то художественное произведение учёного. Историческое фэнтези наверное. Так хитро всё на фактах понакручено и понаверчено, понапридумано. В общем, очень увлекательно и развлекательно.

Научная составляющая.... фиг его знает. Я в истории вообще никак. Чисто по ощущениям. Лажа.... Ну не книга, а идея пассионарности как объяснение образования этносов. Думал, думал что же это такое.... Моё имхонутое объяснение - это автор свою беспомощность в объяснении причин образования этносов так хитро спрятал. Почему этнос образуется? От пассионарности, от суперактивности. Как её померить и от чего она берётся и куда уходит никто не знает. Вещь в себе. Ниоткуда приходит спонтанно и также уходит. Это бог..... Ну божественное объяснение мира. Просто бог ему стрёмно было писать и он написал вместо "бог дал" новый красивый термин "пассионарность".

Ну а если объяснения процессов идут с точки зрения бога или духа, то это не наука. Это богословие, философия, но никак не наука.

Но хорошо написано. В общем не пожалел, что почитал, хоть и не всё. :Р/>

#28 myt Отправлено 19 Июнь 2015 - 09:56

• tеаm
  • 7 992 сообщений
Ну да, есть там мистика и несостыковки. Ты его биографию в Википедии не читал?

#29 genosys Отправлено 19 Июнь 2015 - 10:25

• K
  • 2 338 сообщений

Edwin (19 Июнь 2015 - 09:42) писал:

Научная составляющая.... фиг его знает. Я в истории вообще никак. Чисто по ощущениям. Лажа.... Ну не книга, а идея пассионарности как объяснение образования этносов. Думал, думал что же это такое.... Моё имхонутое объяснение - это автор свою беспомощность в объяснении причин образования этносов так хитро спрятал. Почему этнос образуется? От пассионарности, от суперактивности. Как её померить и от чего она берётся и куда уходит никто не знает. Вещь в себе. Ниоткуда приходит спонтанно и также уходит. Это бог..... Ну божественное объяснение мира. Просто бог ему стрёмно было писать и он написал вместо "бог дал" новый красивый термин "пассионарность".

В отличие от остальных историков, он как раз пытался отойти от мистики или примитивного описательства в поисках факторов исторического развития. Любимое определение Гумилева, взятое им от Вернадского, в том, что сумма объективных наблюдений равна факту. К пассионарности он подходит с естественно-научных позиций (все-таки, он был дважды доктор наук, изначально географии, затем истории), пытаясь объяснить феномен некими физическими факторами, которые однако не смог даже назвать. Было у него предположение о космическом воздействии, т.к. географический паттерн распространения пассионарности выглядит так, будто некий гиганский хлыст оставлял следы на Земле. Впрочем, он никогда не настаивал на правильности этого объяснения.

Сообщение отредактировал genosys: 19 Июнь 2015 - 10:26

#30 Доктор Немо Отправлено 19 Июнь 2015 - 12:01

• K
  • 1 170 сообщений

Edwin (19 Июнь 2015 - 09:42) писал:

Чисто по ощущениям. Лажа.... Ну не книга, а идея пассионарности как объяснение образования этносов. Думал, думал что же это такое.... Моё имхонутое объяснение - это автор свою беспомощность в объяснении причин образования этносов так хитро спрятал.

Пожалуй, если кто и может упрекать Гумилева в лоханутости, так это профессиональные историки, но вот они то как раз Гумилева и хвалят
Кстати, Джозеф Тойнби (Arnold Joseph Toynbee), один из отцов основателей всемирно известной цивилизационной теории, очень высоко отзывался о Гумилеве и, фактически, пришел к тем же выводам

Сообщение отредактировал Доктор Немо: 19 Июнь 2015 - 12:01

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru