Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Реконструкции и экслибрисы Филиппова

Сообщений в теме: 2

#1 Edwin Отправлено 15 Июнь 2015 - 22:55

• tеаm
  • 6 378 сообщений
Уважаемые коллеги!

Спешу сообщить о новом авторе нашего литсалона. Такого у нас ещё не было! Наш коллега из Оренбурга Владимир Филиппов поделился с нами своими работами.

Я так понял, что начал он с экслибрисов на линолиуме уже достаточно давно. Потом увлёкся реконструкциями по черепам.

Очень милые и забавные экслибрисы например Михайлова или Котова. Я в полном умилении :)/>

Пластики просто обалденные. Ну скульптор без всяких яких. Такого у нас ещё не было. Прямо не верится, что такие талантливые люди рядом с нами трупы потрошат. Хотя наверное начальники бюро это уже редко делают, но всё же...

Рекомендую посетить выставку его работ в нашем литсалоне и заодно прочитать кому интересно его автобиографию.

реклама

#2 Edwin Отправлено 17 Июнь 2015 - 14:53

• tеаm
  • 6 378 сообщений
Автор выложил несколько реконструированных черепов и переживает что могут возникнуть вопросы по достоверности.

Я этот суд. мед. момент как-то упустил, так как воспринял всё как "художества" :Р/>

Но если вдруг возникнут вопросы, то коллега Филиппов готов выложить примеры графической и пластической реконструкции по черепам современных людей в тех случаях, когда по реконструкциям, спустя некоторое время после предъявления их следствию были установлены погибшие.

Так что можно и вопросы тут задать.

#3 myt Отправлено 17 Июнь 2015 - 17:01

• tеаm
  • 7 970 сообщений
Я, кстати, в начале апреля на секции по мк присутствовал, где автор доклад делал. Очень интересно было.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru