Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Новая книга от Землянского и Рыбалкина

Сообщений в теме: 32

#31 KUKSA Отправлено 19 Июнь 2015 - 11:01

• смэ
  • 1 870 сообщений

Просмотр сообщенияgenosys (19 Июнь 2015 - 10:28) писал:

Я вообще-то сам хамлю иногда, но называть чью-то честную работу навозом, по кр. мере публично себе не позволяю.

Мне это когда-то было вменено в служебные обязанности. Привычка - вторая натура. Значит Вы в этом вопросе лучше меня.

реклама

#32 Edwin Отправлено 19 Июнь 2015 - 13:58

• tеаm
  • 6 106 сообщений

Цитата

Убеждён, что медвежью услугу оказывают те, кто не в состоянии (или в стеснении) сказать человеку правду о его деятельности. Пусть горькую, но правду. Пусть с неприятным осадком, но правду. Ибо нет ничего дороже правды.

Вооо.. вляпались мы в кризис понятий. ПРАВДА....
Блин кто из судебных медиков не знает о сложности реконструкции событий для того чтобы можно было сказать что "я установил правду". Ага, так все и побежали в рот эксперту закглядывать. Правда в нашей работе понятие вероятностное. Установил с вероятностью в столько-то процентов. И правд бывает много :Р/> У каждой стороны своя.

При таком суд. мед. генетическом экспертном наследии такие выводы о том, что именно то, что сказал Я о данной книге и есть ПРАВДА. Ну очень смело. Один человек может иметь о книге своё частное мнение. Он его выссказывает. Но говорить что это правда, это передёргивать.

Поэтому предлагаю называть вещи своими именами. Выссказали своё мнение... ну и спасибо за него. При чём тут ПРАВДА? Это же классическое "есть одно правильное мнение - моё и все остальные" :?/> Центропупизм в каждом из нас присутствует, но зачем перегибать.

#33 KUKSA Отправлено 19 Июнь 2015 - 17:16

• смэ
  • 1 870 сообщений
Эдвин, дорогой! Да Бога ради! Нравится Вам всякая ... так и читайте её на здоровье. Зачем только её в ранг "монографии" возводить? Прочитали, забыли ... и всё. Какие проблемы? Не верите, что это ... проведите голосование по данному опусу. Либо я, либо Вы убедитесь каково мнение большинства, если Вам слово "правда" слух режет.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru