Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Распределение экспертиз. По материалам прокурорской проверки

Сообщений в теме: 24

#1 Кузьмич Отправлено 20 Май 2015 - 21:10

• team
  • 5 509 сообщений
Ситуация такова. Была плановая проверка прокуратуры. Среди прочих незначительных упущений, было заявлено, что у нас (на уровне районного отделения) нет распределения со стороны заведующего проведение актов и экспертиз конкретным экспертам. Мол, это требование действующего законодательства. Вроде бы и так. Но, проверяющий сам согласился, что выполнить это требование в условиях районного отделения, практически невозможно. Но у них, тоже система наработана. Надо же чего-то выявить. И мол, этот пункт, практически по всей России прокатывает. Все соглашаются и "принимают во внимание". Мне пришлось писать объясниловку по этому представлению. И что-то мне не понравился такой "обкатанный наезд". В результате, родился следующий текст.

Цитата

Ст. 14 ФЗ № 73 «О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СУДЕБНО-ЭКСПЕРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» говорит о том, что руководитель, при получении постановления о назначении судебной экспертизы должен поручить ее производство конкретному эксперту и предупредить его об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения. Однако, данный закон, ст.199 УПК РФ, а также Приказ Минздравсоцразвития России № 346н от 12.05.2010 «Об утверждении Порядка организации и производства судебно-медицинских экспертиз в государственных судебно-экспертных учреждениях Российской Федерации» не конкретизирует, в какой именно форме должно выглядеть это поручение (в письменном или устном виде). Ведение каких-либо специальных регистрационных журналов по даче поручений конкретным исполнителям (экспертам), действующая номенклатура документации в Бюро СМЭ, не предусматривает. Таким образом, действующее законодательство не исключает возможности дачи руководителем поручения о производстве экспертизы конкретному эксперту, разъяснения ему прав и обязанностей, а также предупреждение эксперта об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения, в устной форме.

Так же и про контроль сроков исполнения:

Цитата

Контроль за сроками проведения экспертиз (согласно ст.14 ФЗ № 73 «О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СУДЕБНО-ЭКСПЕРТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» ) руководитель осуществляет в пределах «срока, установленного в постановлении или определении о назначении судебной экспертизы» (ст.15 Приказа Минздравсоцразвития России № 346н от 12.05.2010 «Об утверждении Порядка организации и производства судебно-медицинских экспертиз в государственных судебно-экспертных учреждениях Российской Федерации»). В постановлении о назначении судебно-медицинской экспертизы трупа Ххххх., каких-либо конкретных сроков проведения экспертизы, указано не было.

Есть ли кого, аналогичные факты? И как вы выходили из этой ситуации?

реклама

#2 Доктор Немо Отправлено 20 Май 2015 - 23:20

• K
  • 1 168 сообщений

Просмотр сообщенияКузьмич (20 Май 2015 - 21:10) писал:

Таким образом, действующее законодательствоне исключает возможности дачи руководителем поручения о производстве экспертизы конкретному эксперту, разъяснения ему прав и обязанностей, а также предупреждение эксперта об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения, в устной форме.

правильно, надо посылать их всех в пномпень!
эксперт на титульном листе пишет, что ознакомлен и предупрежден и собственоручно в этом расписывается, и все это заверяется печатью учреждения
какие еще нужны доказательства о том, что он предупрежден?

#3 KUKSA Отправлено 20 Май 2015 - 23:23

• смэ
  • 1 870 сообщений

Просмотр сообщенияДоктор Немо (20 Май 2015 - 23:20) писал:

...какие еще нужны доказательства... что он предупрежден?

Кровавый отпечаток левой стопы.

delt1

#4 Ioganovich Отправлено 21 Май 2015 - 07:11

• K
  • 416 сообщений
Ну им же надоть до чего-либо домотаться, а то все поймут, что на хлебушек они не зарабатывают. А по идее их вполне устроит, если на каждом постановлении в уголочке буде написано "Пупкину к исп. + дата и подпись заведующего" :shoot:/>

#5 LEX Отправлено 21 Май 2015 - 07:24

• K
  • 5 190 сообщений

Цитата

Пупкину к исп. + дата и подпись заведующего"
подпись-Пупкин(ну . где эксперт в одну каску)- прокатит? :shoot:/>

#6 Ioganovich Отправлено 21 Май 2015 - 07:53

• K
  • 416 сообщений
Где один эксперт - распределения не требуется, начальник бюро один раз пишет приказ - обязанность выполнения всех экспертиз по такому-то району возлагается на Пупкина, и все в ажуре. Тут речь о распределении внутри района между несколькими экспертами - там оно возложено на заведующего (точнее, переложено начальником бюро с себя на заведующего) :)/> :shoot:/> .

Сообщение отредактировал Ioganovich: 21 Май 2015 - 07:54

#7 black doc Отправлено 21 Май 2015 - 12:30

• K
  • 686 сообщений
как то попадалось мне писали на титульном листе - по распоряжению Начальника на основании постановления ....

#8 Кузьмич Отправлено 21 Май 2015 - 20:41

• team
  • 5 509 сообщений

Просмотр сообщенияIoganovich (21 Май 2015 - 07:11) писал:

Ну им же надоть до чего-либо домотаться, а то все поймут, что на хлебушек они не зарабатывают. А по идее их вполне устроит, если на каждом постановлении в уголочке буде написано "Пупкину к исп. + дата и подпись заведующего" :ass/>

Дык мало ли чего "их устроит", бл...дь! Он мне тоже говорил, что мол, хрень все это. Так, для проформы. А потом, в определении написал, что требуем прилюдной казни в виде расстрела через повешение. И предоставить им подтверждение этого действа в виде копии приговора. И еще желательно, с фотографиями. Вот я и взъелся. Пущай оне напишут в приказе или законе, что распределение должно быть в виде закорючки на уголке или еще как. А так, почему нельзя устно-то? Основной принцип- исчерпывающий перечень того, что нельзя. А если в "нельзя" нет, то можно. Разве, не так?

#9 Deni Отправлено 21 Май 2015 - 21:03

• K
  • 3 072 сообщений
а в чем проблема написать в уголке закорючку?

#10 Кузьмич Отправлено 21 Май 2015 - 21:28

• team
  • 5 509 сообщений
Дени. Видите ли в чем дело. Если бы должность заведующего была освобожденной, то наверное, я бы так и делал. Сидел и выписывал бы закорючки. Но у нас три "точки-мишени". Морг, кабинет приема, другой район. Метод "вахтовый", по неделе. Я в таком же графике, как и остальные эксперты. Увы, находиться в трех местах местах одновременно я еще не научился. Ретроспективно это делать, считаю даже хуже, чем не делать вообще.

#11 Deni Отправлено 21 Май 2015 - 21:33

• K
  • 3 072 сообщений
ммм... теперь понятно... еще один повод "помянуть добрым словом" наших "законо-приказо-творцев"... оторвать бы им ручки по самые локоточки...

#12 Кузьмич Отправлено 21 Май 2015 - 21:36

• team
  • 5 509 сообщений
Угу. И ножки по самые яички.
delt

#13 black doc Отправлено 21 Май 2015 - 21:52

• K
  • 686 сообщений
так на этом и возможно сыграть. при поступлении труппа в морг пусть родственники ждут, когда Кузьмич отпишет. эксперт примит. а все вопросы к прокурору.

#14 Deni Отправлено 21 Май 2015 - 22:11

• K
  • 3 072 сообщений

Просмотр сообщенияblack doc (21 Май 2015 - 21:52) писал:

так на этом и возможно сыграть. при поступлении труппа в морг пусть родственники ждут, когда Кузьмич отпишет. эксперт примит. а все вопросы к прокурору.

Встаньте хоть раз на место родственников. Они-то почему должны страдать из-за дебилов в погонах и дебилов в халатах с регалиями?

#15 ТМВ Отправлено 21 Май 2015 - 23:31

• team
  • 6 386 сообщений

Просмотр сообщенияDeni (21 Май 2015 - 22:11) писал:

Встаньте хоть раз на место родственников. Они-то почему должны страдать из-за дебилов в погонах и дебилов в халатах с регалиями?

Ну, не знаю... мне и на моем месте не особо сладко от указанных дебилов... так что же - я на себя должен все дополнительные проблемы вешать ?

Ежели дебилы имеют власть всякую х-ню указами указывать, то пусть имеют от этой власти удовольствие в получении люлей ими же спровоцированных.

Мы в междусобойчиках сколько угодно можем перетирать тупость и глупость указчиков, толку от этого не будет.

А вот ежели озверевшая родня начнет наседать, глядишь - одумаются. Не?

#16 Ioganovich Отправлено 22 Май 2015 - 07:12

• K
  • 416 сообщений

Просмотр сообщенияТМВ (21 Май 2015 - 23:31) писал:

Ну, не знаю... мне и на моем месте не особо сладко от указанных дебилов... так что же - я на себя должен все дополнительные проблемы вешать ?

Ежели дебилы имеют власть всякую х-ню указами указывать, то пусть имеют от этой власти удовольствие в получении люлей ими же спровоцированных.

Мы в междусобойчиках сколько угодно можем перетирать тупость и глупость указчиков, толку от этого не будет.

А вот ежели озверевшая родня начнет наседать, глядишь - одумаются. Не?

Дорогой ТМВ, это эмоцЫонирование! Посидите и трезво поразмыслите, по кому бумерангом прилетит, когда "озверевшая родня начнет наседать"?
Совет из разряда "дай-ка я себе глаз вышибу, пусть у тещи моей зять одноглазый будет!". Еще какая-то унтер-офицерская вдова припоминается...

#17 ТМВ Отправлено 22 Май 2015 - 08:07

• team
  • 6 386 сообщений

Просмотр сообщенияIoganovich (22 Май 2015 - 07:12) писал:

Дорогой ТМВ, это эмоцЫонирование! Посидите и трезво поразмыслите, по кому бумерангом прилетит, когда "озверевшая родня начнет наседать"?

Слава КПСС, дорогой Ioganovich, за четверть века беспорочной службы, эмоции во мне просыпаются только по отношению к милым дамам (да и то - не ко всем) :ass/>

Остальные "всплески", в основном - показуха, скрывающая тщательнейший расчет.

Относительно рано мне удалось понять, что звонить начальнику (своему), а также прочим начальникам и жаловаться на чью-то тупость - бессмысленно, ибо пустая трата времени.

Просто как-то "вдруг" я понял, что ежели хочешь себе спокойной жизни, то надо просто следовать букве наших законофф и не пытаться искать в них смысл.

Не спорю - это, наверное, самая высшая форма надругательства над людьми, но зато и самая эффективная, ибо, при правильном использовании позволяет получать невозбранный профит и железобетонное прикрытие собственной :)/> .

Кстати, это надругательство - весьма действенная форма воспитания (для всех), в т.ч. и законотворцев.

Однажды (в пубертатном экспертном возрасте) я гонял родню ЧЕТЫРЕ раза в соседний район, к следаку из-за неправильно написанной бумажки. В конечном итоге, они мне его самого приволокли (пусть скажет спасибо, что не связанного и не отмудоханного). В результате такой насильственной встречи следак окончательно и бесповоротно уяснил суть моих домогательств, попутно выучив УПК, что в дальнейшем тоже облегчило ему жизнь.

Теперь он на пенсии, при встречах начинает кланяться издалека и говорить "спасибо".

О бумеранге.
Получать им по башке должен тот, кто его запустил, не так ли? Наше дело - всего лишь - убраться из сектора обстрела. :)/>

#18 Klokin Отправлено 22 Май 2015 - 08:27

• K
  • 2 078 сообщений

Просмотр сообщенияТМВ (22 Май 2015 - 08:07) писал:

...Однажды (в пубертатном экспертном возрасте) я гонял родню ЧЕТЫРЕ раза в соседний район, к следаку из-за неправильно написанной бумажки. В конечном итоге, они мне его самого приволокли (пусть скажет спасибо, что не связанного и не отмудоханного). В результате такой насильственной встречи следак окончательно и бесповоротно уяснил суть моих домогательств, попутно выучив УПК, что в дальнейшем тоже облегчило ему жизнь...

В том же периоде поступал аналогично... потом устал себе нервы мотать. Понял: научишь одного, двух, десяток, а на их место приходят такие же дуболомы, и опять все начинается сначала. Вввел в практику следующее - если постановление приносит автор, тут же проверяю и заставляю исправлять все недочеты (в постановлении) на дежурном холодильнике, если приносит нарочный - тут же созваниваемся с автором и по согласованию нарочный исправляет, а автор исправления заверяет когда забирает заключение. После появления интернета, те авторы, кто уже на себе прочувствовал на себе эти этапы, предпочитают скидывать по электронке черновики постановлений, я их правлю, потом уже присылают подлинник в должном состоянии.

#19 Ioganovich Отправлено 22 Май 2015 - 09:26

• K
  • 416 сообщений

Просмотр сообщенияТМВ (22 Май 2015 - 08:07) писал:

Просто как-то "вдруг" я понял, что ежели хочешь себе спокойной жизни, то надо просто следовать букве наших законофф и не пытаться искать в них смысл.
...
О бумеранге.
Получать им по башке должен тот, кто его запустил, не так ли? Наше дело - всего лишь - убраться из сектора обстрела. :ass/>

Так ведь и я о том же! Поставь закорючку и сиди на попе ровно, ведь именно ты, как заведующий отделом, ее и должен, согласно идиотским (с нашей точки зрения) порядкам, поставить.
Одно дело, самому написать письмо в проверяющую инстанцию, что, мол, нет такого закону, закорючку ставить, могу и устно приказ отдать. А те ответят, по Станиславскому, мол, не верю, чем докажешь, а вот закорючке верю, вижу, распределял как положено, что написано пером, не вырубишь топором и т.д.Другое дело, петушиные бои через обструкцию родственникам исправить - тут ты ни по человечески, ни по "букве законы" в данной ситуевине не правым выходишь. А, следовательно, остаешься торчать в секторе обстрела как самая уязвимая мишень. Возникает вопрос - ну за что ж вы Кузьмича так не любите?

#20 Deni Отправлено 22 Май 2015 - 10:03

• K
  • 3 072 сообщений

Просмотр сообщенияIoganovich (22 Май 2015 - 09:26) писал:

Поставь закорючку и сиди на попе ровно, ведь именно ты, как заведующий отделом, ее и должен, согласно идиотским (с нашей точки зрения) порядкам, поставить.... А, следовательно, остаешься торчать в секторе обстрела как самая уязвимая мишень. Возникает вопрос - ну за что ж вы Кузьмича так не любите?

Ну он же русским по белому написал, что может сидеть и ставить закорючки не каждую неделю - то он в другом районе, то на амбулатории. Делегировать кому-то и так делегированные полномочия? Как оформлять бум? Или телепортировать его к постановлениям и обратно?

#21 Ioganovich Отправлено 22 Май 2015 - 10:45

• K
  • 416 сообщений
Блин, да эта закорючка в реале никому, кроме проверяющего (раз в несколько лет) не нужна! Удели раз в неделю 3 минуты, поставь для проверяющего на каждом постановлении за эту неделю по росчерку.
А хочешь исполнять честно это идиотское распоряжение, тогда с утра - на работу, распределил с умным видом, а потом - в район, на амбулаторию, хоть куда!
Есть хорошая народная мудрость - заставь дурака богу молиться, он себе весь лоб расшибет!
Изобретайте свой телепортатор дальше, флаг вам в руки!

#22 Кузьмич Отправлено 22 Май 2015 - 11:20

• team
  • 5 509 сообщений
С этими закорючками может выйти "засада". Если начать их ставить, то это будет только начало. Далее, если следовать букве закона, надо будет определять сроки проведения экспертиз (тоже закорючка), направлять ходатайства о предоставлении дополнительных материалов для других экспертов (это уже не закорючка, а закорючище), возвращать экспертизы без исполнения (это вообще, огромная закорючка). Вобщем, по сути надо быть в курсе ВСЕХ экспертиз, проводимых в отделении. И за ВСЕ экспертизы нести долю ответственности. Это как мне кажется, довольно хреновая практика. Ибо, как показывает жизнь, чем больше ставишь закорючек на различных документах, тем больше, в последующем получаешь люлей от всякого вида проверяющих и надзирающих.

#23 ТМВ Отправлено 22 Май 2015 - 11:59

• team
  • 6 386 сообщений

Просмотр сообщенияKlokin (22 Май 2015 - 08:27) писал:

... потом устал себе нервы мотать. Понял: научишь одного, двух, десяток, а на их место приходят такие же дуболомы, и опять все начинается сначала.

Это деревня Ваша слишком большая, вот дуболомы и не переводятся.. В моей деревне смена дуболомов происходит постепенно. И те, кто уже получил от меня люлей, передают свой опыт подрастающему поколению. Учат их должному прогибу хребта перед экспертом. Это называется - авторитет. :shoot:/>

Цитата

Вввел в практику следующее - если постановление приносит автор, тут же проверяю и заставляю исправлять все недочеты (в постановлении) на дежурном холодильнике, если приносит нарочный - тут же созваниваемся с автором и по согласованию нарочный исправляет, а автор исправления заверяет когда забирает заключение.

Не ново. Такая практика обычно складывается на первых двух годах экспертной жизни. Отнимает время... не всегда можно разжевать свои требования по телефону и т.д.

Цитата

После появления интернета, те авторы, кто уже на себе прочувствовал на себе эти этапы, предпочитают скидывать по электронке черновики постановлений, я их правлю, потом уже присылают подлинник в должном состоянии.

А вот это - хорошая новация. Успешно заменила факсы.

Просмотр сообщенияIoganovich (22 Май 2015 - 09:26) писал:

- ну за что ж вы Кузьмича так не любите?

Любим. Очень. Потому и копья ломаем за други своя.

Просмотр сообщенияDeni (22 Май 2015 - 10:03) писал:

Делегировать кому-то и так делегированные полномочия?

Самое лучшее - отнять эти полномочия у всех, кроме начальника бюро. Он больше всех денех получает, пущай телепортируется по всем районам ;)/>

Просмотр сообщенияIoganovich (22 Май 2015 - 10:45) писал:

Блин, да эта закорючка в реале никому, кроме проверяющего (раз в несколько лет) не нужна!.................
.............Изобретайте свой телепортатор дальше, флаг вам в руки!

Есть идея! Не новая и не моя, но, тем не менее:

Помните в "Золотом теленке" некоего Полыхаева ?

Начальник ГЕРКУЛЕС’а давно уже не подписывал бумаг собственноручно. В случае надобности он вынимал из жилетного кармана печатку и, любовно дохнув на нее, оттискивал против своего титула сиреневое факсимиле. Этот трудовой процесс очень ему нравился и даже натолкнул на мысль, что некоторые,наиболее употребительные резолюции не худо бы тоже перевести на резину.

Так появились на свет первые каучуковые изречения:

«Не возражаю. Полыхаев». «Согласен. Полыхаев». «Прекрасная мысль. Полыхаев». «Провести в жизнь. Полыхаев».

Проверив новое приспособление на практике, начальник ГЕРКУЛЕС’а пришел к выводу, что оно значительно упрощает его труд и нуждается в дальнейшем поощрении и развитии. Вскоре была пущена в работу новая партия резины. На этот раз резолюции были многословнее:

«Объявить выговор в приказе. Полыхаев».

«Поставить на вид. Полыхаев».

«Бросить на периферию. Полыхаев».

«Уволить без выходного пособия. Полыхаев».

Борьба, которую начальник ГЕРКУЛЕС’а вел с коммунотделом из-за помещения, вдохновила его на новые стандартные тексты:

«Я коммунотделу не подчинен. Полыхаев».

«Что они там, с ума посходили? Полыхаев».

«Не мешайте работать. Полыхаев».

«Я вам не ночной сторож. Полыхаев».

«Гостиница принадлежит нам — и точка. Полыхаев».

«Знаю я ваши штуки. Полыхаев».

«И кроватей не дам, и умывальников. Полыхаев».

Эта серия была заказана в трех комплектах. Борьба предвиделась длительная, и проницательный начальник не без оснований опасался, что резина быстро сотрется .

Затем был заказан набор резолюций для внутригеркулесовских нужд.

«Спросите у Серны Михайловны. Полыхаев». «Не морочьте мне голову. Полыхаев». «Тише едешь — дальше будешь. Полыхаев». «А ну вас всех. Полыхаев».

Творческая мысль Полыхаева не ограничилась, конечно, исключительно административной стороной дела. Как человек широких взглядов, он не мог обойти вопросов текущей политики. И он заказал прекрасный универсальный штамп, над текстом которого трудился несколько дней. Это была дивная резиновая мысль, которую Полыхаев мог приспособить к любому случаю жизни. Помимо того, что она давала возможность немедленно откликаться на события, она также освобождала от необходимости каждый раз мучительно думать. Штамп был построен так удобно, что достаточно было лишь заполнить оставленный в нем промежуток, чтобы получилась злободневная резолюция.

[indent]
В ответ на . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
мы, геркулесовцы, как один человек, ответим:
  • а) повышением качества продукции,
  • б) увеличением производительности труда,
  • в) усилением борьбы с бюрократизмом, волокитой, кумовством и подхалимством,
  • г) уничтожением прогулов,
  • д) уменьшением накладных расходов,
  • е) общим ростом профсоюзной активности,
  • ж) отказом от празднования Рождества, Пасхи, Троицы, Благовещения, Крещения и др . религиозных праздников,
  • з) беспощадной борьбой с головотяпством, хулиганством и пьянством, и) поголовным вступлением в ряды общества «Долой рутину с оперных подмостков»,
  • к) поголовным переходом на новый быт,
  • л) поголовным переводом делопроизводства на латинский алфавит.
  • А также всем, что понадобится впредь.
[/indent]
Пунктирный промежуток Полыхаев заполнял лично, по мере надобности, сообразуясь с требованиями текущего момента.

Например: «В ответ на бесчинство английских твердолобых». Или: «В ответ на происки пилсудчиков». Или: «В ответ на очередные выпады женевских миротворцев».

Постепенно Полыхаев разохотился и стал все чаще и чаще пускать в ход свою универсальную резолюцию. Дошло до того, что он отвечал ею на выпады, происки и бесчинства собственных сотрудников:

Например: «В ответ на наглое бесчинство бухгалтера Кукушкинда, потребовавшего уплаты ему сверхурочных, ответим...» Или: «В ответ на мерзкие происки и подлые выпады сотрудника Борисохлебского, попросившего внеочередной отпуск, ответим» и так далее. И на все это надо было ответить повышением, увеличением, усилением, уничтожением, уменьшением, общим ростом, отказом от, беспощадной борьбой, поголовным вступлением, поголовным переходом, поголовным переводом, а также всем, что понадобится впредь.

И только отчитав таким образом Кукушкинда и Борисохлебского, начальник пускал в дело коротенькую резинку: «Поставить на вид. Полыхаев» или «Бросить на периферию. Полыхаев».

При первом знакомстве с резиновой резолюцией отдельные геркулесовцы опечалились. Их пугало обилие пунктов. В особенности смущал пункт о латинском алфавите и о поголовном вступлении в общество «Долой рутину с оперных подмостков». Однако все обернулось мирно. Скумбриевич, правда, размахнулся и организовал, кроме названного общества, еще и кружок «Долой Хованщину », но этим все дело и ограничилось.

И покуда за полыхаевской дверью слышался вентиляторный рокот голосов, Серна Михайловна бойко работала. Стоечка со штемпелями, расположившимися по росту — от самого маленького « Не возражаю. Полыхаев.» до самого большого — универсального, напоминала мудреный цирковой инструмент, на котором белый клоун с солнцем на заднице играет палочками серенаду Брага. Секретарша выбирала приблизительно подходящий по содержанию штемпель и клеймила им бумаги. Больше всего она налегала на осторожнуюрезинку « Тише едешь — дальше будешь», памятуя, что это была любимейшая резолюция начальника.

Работа шла без задержки. Резина отлично заменила человека. Резиновый Полыхаев нисколько не уступал Полыхаеву живому.

Просмотр сообщенияКузьмич (22 Май 2015 - 11:20) писал:

С этими закорючками может выйти "засада".

Не может - обязательно выйдет! Ты прав, но это не начало. Начало было положено дебилоидными мониторингами, от которых сплошная :)/>

#24 Ioganovich Отправлено 22 Май 2015 - 12:14

• K
  • 416 сообщений
Именно с этими закорючками уже никаких засад не выйдет, но в целом, Кузьмич, ты прав!
При следующей проверке обязательно домогнуться, но уже до чего-нить другого. Ибо единственная цель таковых проверок - найти до чего докопаться. Но переломить эту систему ни одному Кузьмичу не удасться.
Так стоит ли себе :shoot:/> рвать на немецкий +?
ТМВ, идея Ильва и Петрова в разбраемом случае подойдет как нельзя лучше (далее синяя печать наискосяк тексту "Одобряю. Ioganovich.").

#25 Deni Отправлено 22 Май 2015 - 12:21

• K
  • 3 072 сообщений
Да, действительно выход... Угловой штампик: "Исполнить смэ Пупкину. Кузьмич......" (дату вставит лаборантка). Повторить по количеству экспертов. И фсё :shoot:/>

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru