Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Где профессионально развиваться?

Сообщений в теме: 16

#1 Ивкир Отправлено 30 Апрель 2015 - 10:43

• участник
  • 3 сообщений
Надоело работать в госструктурах. Опыты набралось на пару книг. Хочу сделасть собственный курс по теме ТТП, асфиксии или токсикологии. Кто из наших уже этим занимался, подскажите? Или в других областях СМЭ. У кого получилось лучше всех?

реклама

#2 Бабай Отправлено 30 Апрель 2015 - 11:06

• K
  • 876 сообщений

Просмотр сообщенияИвкир (30 Апрель 2015 - 10:43) писал:

Надоело работать в госструктурах. Опыты набралось на пару книг. Хочу сделасть собственный курс по теме ТТП, асфиксии или токсикологии. Кто из наших уже этим занимался, подскажите? Или в других областях СМЭ. У кого получилось лучше всех?

Для начала прочитайте книги других авторов,может и не стоит пыжится повторяясь.

#3 Edwin Отправлено 30 Апрель 2015 - 11:08

• tеаm
  • 6 299 сообщений
Не совсем понятно что вы хотите получить за информацию.

Топик вы назвали так, что можно понять, что вы лично хотите развиваться. С другой стороны хотите делиться опытом. Оба намерения похвальны. Только вы должны как-то нам пояснить хотите вы безвозмездно делиться информацией с коллегами например на наших страницах или хотите коммерческий проект сделать?

Как заработать денег на своём суд. мед. знании я, однако, не в курсе. Проще всего писать книги и их пытаться продавать. Есть ещё вебинары, но там люди должны хотеть получить ваш сертификат и за это они готовы будут вам платить. Но вам сертификат нужен о признании вашего курса, да и реклама. Надо много :)/> вложить и времени, а результат ?? как и в любом коммерческом проекте неизвестен ;)/>

PS Знаете где я больше всего люблю профессионально развиваться? На охоте... А чего, тут тебе и практика общения с огнестрельным оружием и изучение танатологии млекопитающих, что на человека переносимо, да и постановка опытов на себе самом с разными степенями алкогольного опьянения очень образовывают.

... а ещё люблю... на берегу Чёрного или Средиземного моря.... восполнять дефекты анатомических знаний рассматриванием всяких полу и голых тел... и это одновременно с опытами по личной интоксикации себя самого жидкостями заданного процентного состава алкоголя. Ну очень образовывает и так мне нравится, что я регулярно этим занимаюсь :fill:/> Думаю, что начну интенсивно, для работы естественно, заниматься ещё и анатомией печёных и варёных рыб и прочих тушёных плавающих тварей. А вдруг пригодится!?

#4 Ивкир Отправлено 30 Апрель 2015 - 12:22

• участник
  • 3 сообщений

Просмотр сообщенияБабай (30 Апрель 2015 - 11:06) писал:

Для начала прочитайте книги других авторов,может и не стоит пыжится повторяясь.

Вот я и спрашиваю рекомендаций, какие материалы почитать, чтоб не "пыжтится" И вообще, занимался ли кто-нибудь подобными вещами. У самого такой инфы нет, вот и спрашиваю.

Просмотр сообщенияEdwin (30 Апрель 2015 - 11:08) писал:

Не совсем понятно что вы хотите получить за информацию.

Топик вы назвали так, что можно понять, что вы лично хотите развиваться. С другой стороны хотите делиться опытом. Оба намерения похвальны. Только вы должны как-то нам пояснить хотите вы безвозмездно делиться информацией с коллегами например на наших страницах или хотите коммерческий проект сделать?

Как заработать денег на своём суд. мед. знании я, однако, не в курсе. Проще всего писать книги и их пытаться продавать. Есть ещё вебинары, но там люди должны хотеть получить ваш сертификат и за это они готовы будут вам платить. Но вам сертификат нужен о признании вашего курса, да и реклама. Надо много :)/> вложить и времени, а результат ?? как и в любом коммерческом проекте неизвестен ;)/>

PS Знаете где я больше всего люблю профессионально развиваться? На охоте... А чего, тут тебе и практика общения с огнестрельным оружием и изучение танатологии млекопитающих, что на человека переносимо, да и постановка опытов на себе самом с разными степенями алкогольного опьянения очень образовывают.

... а ещё люблю... на берегу Чёрного или Средиземного моря.... восполнять дефекты анатомических знаний рассматриванием всяких полу и голых тел... и это одновременно с опытами по личной интоксикации себя самого жидкостями заданного процентного состава алкоголя. Ну очень образовывает и так мне нравится, что я регулярно этим занимаюсь :fill:/> Думаю, что начну интенсивно, для работы естественно, заниматься ещё и анатомией печёных и варёных рыб и прочих тушёных плавающих тварей. А вдруг пригодится!?

Проект предполагаю коммерческим. Вот и хочу узнать, кто-нибудь брался за это уже?

#5 Edwin Отправлено 30 Апрель 2015 - 13:40

• tеаm
  • 6 299 сообщений
Спросите у коллеги Парилова. Он вебинары делает.

Книги тут многие свои предлагают, но богатых пока среди них нет :)/>

А что вы хотите конкретно продавать? Кому? Почём?

Или вы хотите просто "независимым экспертом" на левых экспертизах зарабатывать? У нас тут "независимые" также в достатке имеются, может и помогут советом. Обозначьте как-то область ваших интересов, а то мы тут как ёжики в тумане себя чувствуем.

#6 SParilov Отправлено 30 Апрель 2015 - 14:44

• K
  • 2 067 сообщений

Просмотр сообщенияEdwin (30 Апрель 2015 - 13:40) писал:

мы тут как ёжики в тумане себя чувствуем.

Это почекму же как, предпраздничный день таки ;)/> :wow:/>

#7 genosys Отправлено 30 Апрель 2015 - 16:59

• K
  • 2 338 сообщений
ТС, это Вы на molbiol.ru аналогичный топик открыли?

Ивкир сказал:

Много лет работаю в области молекулярной биологии, много опыта и материалов исследований. Думаю разработать собственный обучающий семинар. Посоветуйте авторов, кто такие семинары уже проводил. Хотелось бы посоветоваться с профессионалом в этой сфере.

И к чему это? Студент, дипломную по какой-нибудь социологии делаете или просто развлекаетесь?

ТС еще и химик оказывается: http://www.chemport....112197&p=851437 :wow:/>

Сообщение отредактировал genosys: 30 Апрель 2015 - 17:35

#8 LEX Отправлено 30 Апрель 2015 - 18:17

• K
  • 5 127 сообщений
Ну а кто.кроме студента может так скромно упомянуть про опыт?:wow:/>

#9 SParilov Отправлено 30 Апрель 2015 - 18:35

• K
  • 2 067 сообщений

Просмотр сообщенияИвкир (30 Апрель 2015 - 10:43) писал:

ТТП, асфиксии или токсикологии.

Блин, 33 года этой фигней маюсь и тупс, до собственного цикла по данным темам не созрел, может к С.Леонову учиться податься, он таки профессор :wow:/>

#10 ТМВ Отправлено 30 Апрель 2015 - 20:20

• team
  • 6 305 сообщений
;)/> Видимо, деффки в местах обитания ТС совсем плохие стали, вот и потянуло "науку" двигать ? :wow:/> ;)/>

#11 SLeonov Отправлено 01 Май 2015 - 00:07

• team
  • 3 922 сообщений
Одно другому не мешает. По личному опыту :wow:/> ;)/> ;)/>

#12 Ивкир Отправлено 05 Май 2015 - 13:05

• участник
  • 3 сообщений
Ну вот только чего не написали, кроме того, что хотелось увидеть. Неужели в профессиональном сообществе нет стоящих мастер-классов

#13 SLeonov Отправлено 05 Май 2015 - 13:10

• team
  • 3 922 сообщений
Да где их взять, настоящие?

#14 SParilov Отправлено 05 Май 2015 - 13:40

• K
  • 2 067 сообщений

Просмотр сообщенияИвкир (05 Май 2015 - 13:05) писал:

Ну вот только чего не написали, кроме того, что хотелось увидеть. Неужели в профессиональном сообществе нет стоящих мастер-классов

Видимо Вы один их могете лежастоящие делать, хде нам, лапотным :wow:/>

Сообщение отредактировал SParilov: 05 Май 2015 - 13:41

#15 genosys Отправлено 05 Май 2015 - 14:02

• K
  • 2 338 сообщений
Да перестаньте вы кормить тролля! :)/>

#16 SLeonov Отправлено 05 Май 2015 - 14:44

• team
  • 3 922 сообщений
Человек хоче аудикнижку или видеокурс по СМЭ получить, а вы его обижаете.
ИВКИР! ВЫ ПРО КНИГИ ЧТО НИБУДЬ СЛЫШАЛИ? ЕСЛИ ДА, ТО ЧИТАЙТЕ.
ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ САМООБРАЗОВАНИЕ

#17 Edwin Отправлено 05 Май 2015 - 16:04

• tеаm
  • 6 299 сообщений
Это просто затравка на рекламу.....
Поэтому тему :)/>

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru