Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Негосударственная экспертиза. Уровень, аднака!

Сообщений в теме: 93

#31 myt Отправлено 30 Март 2015 - 14:25

• tеаm
  • 6 202 сообщений
Мдя... Обе стороны "процесса" всерьез пытаются доказать друг другу, что какая-то из сторон (своя!) лучше. :) Истина, как обычно, где-то в промежности...

реклама

#32 SParilov Отправлено 30 Март 2015 - 14:26

• K
  • 1 531 сообщений

Просмотр сообщенияmyt (30 Март 2015 - 14:25) писал:

Мдя... Обе стороны "процесса" всерьез пытаются доказать друг другу, что какая-то из сторон (своя!) лучше. :)/> Истина, как обычно, где-то в промежности...

точнее в :)/>

#33 Бабай Отправлено 30 Март 2015 - 15:48

• K
  • 789 сообщений

Просмотр сообщенияДоктор Немо (30 Март 2015 - 12:05) писал:

Ситуация в тему обсуждения
Двое мужчин подрались
Во время драки один второго схватил «за грудки» и попытался кинуть на землю
В результате заработал перелом обеих костей голени по типу Дипюитрена
Утверждает, что перелом образовался после того, как обвиняемый стукнул его ногой по голени
Эксперт пишет, что данный перелом костей голени образовался в результате удара твердым тупым предметом по голени, в том числе и при условиях, указанных в постановлении, а именно - в результате удара ногой.
Два специалиста – один д.м.н., судебно-медицинский эксперт, второй д.м.н., врач-травматолог подробно объясняют на суде механизм формирования подобного перелома.
Пытаются показать соответствующие главы из руководств, где перелом Дипюитрена подробно описан
Обвинение их на этом грубо прерывает, требуя, чтобы они не превращали свое выступление в лекцию.
Гос. эксперт категорически стоит на своем
Прокурор заявляет, что суд не может не принимать заключение гос. эксперта потому что он государственный.
Суд принимает доводы обвинения
Занавес

Вопрос
Какая мотивация была у эксперта, чтобы дать такое заключение?
:)/> или так, попросили?

Туфту гоните,суд в таких случаях должен назначить комиссионную экспертизу и видимо назначила,Вы недоговариваете.

Просмотр сообщенияДоктор Немо (30 Март 2015 - 13:49) писал:

Последнее время по России покатилась мода без трупа устанавливать причину смерти, вред здоровью, механизм повреждений и т.п.
Пару таких случаев мы обсуждали на форме
Все эти экспертизы выполняются, понятное дело гос. экспертами, комиссионно, в Бюро
Несколько раз мне пришлось выступать специалистом в судах по таким икспертным высерам
Помоев вылили за это на меня предостаточно

Показателен один случай
В суде и после меня обвинили в продажности и во всех остальных грехах (читай выше)
А через год "труп" нашелся, живой и вполне здоровый
Так кто был продажен в этой ситуации?
На ком грех?

А кто явился инициатором такой экспртизы,гос эксперт-нет конечно,на нет и суда нет,кто назначил,тот и виноват.

#34 Доктор Немо Отправлено 30 Март 2015 - 16:13

• K
  • 995 сообщений

Просмотр сообщенияБабай (30 Март 2015 - 15:48) писал:

Туфту гоните,суд в таких случаях должен назначить комиссионную экспертизу и видимо назначила,Вы недоговариваете.

какие то идеалистические у Вас представления
попробуйте это сказать Вашей Чести
Ничего никому суд не должен
как решил, так и есть

Просмотр сообщенияmyt (30 Март 2015 - 14:25) писал:

Мдя... Обе стороны "процесса" всерьез пытаются доказать друг другу, что какая-то из сторон (своя!) лучше. Изображение Истина, как обычно, где-то в промежности...

вот как раз и нет
просто на пару с Sparilov пытаемся доказать некоторым государственным ортодоксам, что не все так просто, и не надо с нетерпением ждать смерти последнего специалиста
но, видно, не получится

Сообщение отредактировал myt: 15 Сентябрь 2015 - 19:25

#35 Hohol Отправлено 30 Март 2015 - 16:27

• team
  • 1 462 сообщений

Просмотр сообщенияТМВ (29 Март 2015 - 18:54) писал:

Вот что бывает от альянса искперда с аблакатом! :)/>
:)/>

От альянса эксперта со следователем порой такие-же перлы рождаются

#36 Бабай Отправлено 30 Март 2015 - 16:27

• K
  • 789 сообщений

Просмотр сообщенияДоктор Немо (30 Март 2015 - 16:13) писал:

какие то идеалистические у Вас представления
попробуйте это сказать Вашей Чести
Ничего никому суд не должен
как решил, так и есть

Ну,Вы-ж тута не клиентов разводите,уважте экспертов.
Так и скажем их Чести ,они нас поймут и примут к действию.
И у суда есть инстанции.

#37 Доктор Немо Отправлено 30 Март 2015 - 16:32

• K
  • 995 сообщений

Просмотр сообщенияБабай (30 Март 2015 - 16:27) писал:

И у суда есть инстанции.

ну, если у Вас с Вашей Честью полное взаимопонимание, то я рад за Вас
на практике же полное взаимопонимание с Вашей Честью только у государевых экспертов
Их, в большинстве случаев, при любом раскладе безоговорочно поддержит и обвинение и суд

#38 Hohol Отправлено 30 Март 2015 - 16:37

• team
  • 1 462 сообщений

Просмотр сообщенияКузьмич (30 Март 2015 - 12:02) писал:

Очень сильно сомневаюсь, что за 50 тыс. рублей, заказчик будет иметь сильное желание видеть на выходе, то заключение, которое ему не выгодно. Поэтому, "независимый" в большинстве случаев выступает в роли "чего изволите-с?".

А если просто оказаться от производства этой экспертизы? Зачем марать руки, когда не кривя душой можно по другим делам работать? Опять же не забывайте, правда всегда одна, только ее видят по разному следователь (соответственно и гос эксперт) и адвокат (соответственно не зависимый).
Вообще должен сказать, что в нашем регионе адвокаты ушли за экспертизами в бюро, зато суды и следствие обращаются к независимым. Что-тоне то происходит

#39 Бабай Отправлено 30 Март 2015 - 16:40

• K
  • 789 сообщений

Просмотр сообщенияДоктор Немо (30 Март 2015 - 16:32) писал:

ну, если у Вас с Вашей Честью полное взаимопонимание, то я рад за Вас
на практике же полное взаимопонимание с Вашей Честью только у государевых экспертов
Их, в большинстве случаев, при любом раскладе безоговорочно поддержит и обвинение и суд

У адекватных и незаинтересованных участников процесса одна цель установление истины.
У нас в судах независимые экспертизы считаются частным мнением специалиста и являются основанием для проведения государственной комиссионной экспертизы для устранения двусмысленности при вынесении приговора и предупреждения его обжалования в вышествоящей судебной инстанции.

#40 Доктор Немо Отправлено 30 Март 2015 - 16:44

• K
  • 995 сообщений

Просмотр сообщенияБабай (30 Март 2015 - 16:40) писал:

У адекватных и незаинтересованных участников процесса одна цель установление истины.
У нас в судах независимые экспертизы считаются частным мнением специалиста и являются основанием для проведения государственной комиссионной экспертизы для устранения двусмысленности при вынесении приговора и предупреждения его обжалования в вышествоящей судебной инстанции.

Здорово как!
Вы в какой стране живете?
Если это не тайна, конечно

#41 Мила82 Отправлено 30 Март 2015 - 16:51

• K
  • 375 сообщений
Мне как то первый заместитель СК сказал, что мы назначим повторку в др регион и туда где нам напишут так как нам надо, а ваша экспертиза нас не устраивает (случай со сломаным носом и поверхностной раной на голове, в мозгах базальное субарахноидальное) ... так что каждый преследует свои цели... а грамотный и государственный или не государственный эксперт должен искать истину и обоснованно ее доказывать...тогда и совесть его будет чиста... и будет всем счастье:)/>

#42 Доктор Немо Отправлено 30 Март 2015 - 16:56

• K
  • 995 сообщений
http://forens.ru/ind...post__p__139188

Просмотр сообщенияМила82 (30 Март 2015 - 16:51) писал:

Мне как то первый заместитель СК сказал, что мы назначим повторку в др регион и туда где нам напишут так как нам надо, а ваша экспертиза нас не устраивает (случай со сломаным носом и поверхностной раной на голове, в мозгах базальное субарахноидальное) ... так что каждый преследует свои цели... а грамотный и государственный или не государственный эксперт должен искать истину и обоснованно ее доказывать...тогда и совесть его будет чиста... и будет всем счастье :)/>

более чем согласен

#43 Бабай Отправлено 30 Март 2015 - 17:33

• K
  • 789 сообщений

Просмотр сообщенияДоктор Немо (30 Март 2015 - 16:44) писал:

Здорово как!

Да!! :wow:/> .

#44 Klokin Отправлено 30 Март 2015 - 21:03

• K
  • 1 769 сообщений

Просмотр сообщенияДоктор Немо (30 Март 2015 - 08:59) писал:

...даже на этом форуме довольно много участников, которые периодически выступают в качестве специалистов, оппонируя гос. экспертам
и Вы относитесь к ним с уважением
так что не стоит так обобощать... Как показывает практика, институт негосударственных экспертов необходим, без него говорить о состязательности судебного процесса бессмысленно
...Грамотному эксперту это не страшно, так как хорошую экспертизу развалить не один специалист не сможет
А вот халтурщиков, такая перспектива откровенно пугает

У нас в области только два эксперта которые любую х...ню не стесняясь будут нести , главное что бы оплатили (но везде при людно утверждают что работают за идею)... Оба сотрудники кафедры. Если даже я попытаюсь изменить себя радикально (например, пол) я все равно не смогу их уважать - по причине того, что они твари продажные, о чем в открытую с глазу на глаз подтверждают. В соседних регионах тоже есть такие, перебежчики из экспертов в адвокаты (второе юридическое). Сколько бывал на учебах, говорили мы на эту тему (за многие разы больше чем с сотней пообщался, география от Калининграда до Петропавловска-Камчатского) - ни один об этой категории людей - "независимых" экспертов слова доброго не сказал. Может есть на страну 1-2 исключения (кстати, а эти-то от чего независимы - от денег?), но шансов с ними встретиться у меня нет. Практика показывает, что на тему независимости в судебной практике, любят потрепаться те кто имеет опыт бегать с одной стороны на другую. И то что для вас аксиома - у большинства ваших коллег вызывает гомерический хохот. Когда серьезно говорите такие вещи - помните об этом. Теперь о "грамотных" экспертах, которым ничего не страшно - да, так бывает... после литра водки. А в жизни - я как любую экспертизу могу в суде развалить (включая любую и из своих), так и защитить. Это все словеса, и человек с нормальной логикой, даром убеждения и более менее хорошо подвешенным языком, легко это может сделать. А красивых и забавных случаев из практики, у каждого у нас вагон и тележка, но пытаться ими корить тенденции - смешно.

#45 Доктор Немо Отправлено 30 Март 2015 - 21:18

• K
  • 995 сообщений

Просмотр сообщенияKlokin (30 Март 2015 - 21:03) писал:

Сколько бывал на учебах, говорили мы на эту тему (за многие разы больше чем с сотней пообщался, география от Калининграда до Петропавловска-Камчатского) - ни один об этой категории людей - "независимых" экспертов слова доброго не сказал. Может есть на страну 1-2 исключения (кстати, а эти-то от чего независимы - от денег?), но шансов с ними встретиться у меня нет. Практика показывает, что на тему независимости в судебной практике, любят потрепаться те кто имеет опыт бегать с одной стороны на другую. И то что для вас аксиома - у большинства ваших коллег вызывает гомерический хохот.

У тех людей, которых я уважаю как настоящих профессионалов, это хохот не вызывает

#46 Мила82 Отправлено 30 Март 2015 - 23:36

• K
  • 375 сообщений

Просмотр сообщенияKlokin (30 Март 2015 - 21:03) писал:

У нас в области только два эксперта которые любую х...ню не стесняясь будут нести , главное что бы оплатили (но везде при людно утверждают что работают за идею)... Оба сотрудники кафедры. Если даже я попытаюсь изменить себя радикально (например, пол) я все равно не смогу их уважать - по причине того, что они твари продажные, о чем в открытую с глазу на глаз подтверждают. В соседних регионах тоже есть такие, перебежчики из экспертов в адвокаты (второе юридическое). Сколько бывал на учебах, говорили мы на эту тему (за многие разы больше чем с сотней пообщался, география от Калининграда до Петропавловска-Камчатского) - ни один об этой категории людей - "независимых" экспертов слова доброго не сказал. Может есть на страну 1-2 исключения (кстати, а эти-то от чего независимы - от денег?), но шансов с ними встретиться у меня нет. Практика показывает, что на тему независимости в судебной практике, любят потрепаться те кто имеет опыт бегать с одной стороны на другую. И то что для вас аксиома - у большинства ваших коллег вызывает гомерический хохот. Когда серьезно говорите такие вещи - помните об этом. Теперь о "грамотных" экспертах, которым ничего не страшно - да, так бывает... после литра водки. А в жизни - я как любую экспертизу могу в суде развалить (включая любую и из своих), так и защитить. Это все словеса, и человек с нормальной логикой, даром убеждения и более менее хорошо подвешенным языком, легко это может сделать. А красивых и забавных случаев из практики, у каждого у нас вагон и тележка, но пытаться ими корить тенденции - смешно.

Блин у меня такие эксперты работают в бюро...начальник и его зам...которые до обеда на государство пишут...да и то заказные комиссионные экспертизы в финансово выгодную сторону никто не отменял....а после обеда на адвокатов пишут....цука и как с этим бороться...

#47 SParilov Отправлено 31 Март 2015 - 02:08

• K
  • 1 531 сообщений

Цитата

ИзображениеБабай (30 Март 2015 - 21:27) писал:

И у суда есть инстанции.

УУУУ, наивный чукотский девушк, дорогой я в суде чуть ли не открытым тектом говорю Ваша честь, что бы у чела при таком механизме возникла данная травма (экспертной комиссией расписанная) он должен быть мутантом, есть анатомия человека, а Ваша честь - сколько врачей столько мнений и плевала она на анатомию. Только через 5-ть заседаний поняла, что гос. эксперт 3,14-т как Троцкий, и все равно челу дали 1,5 условно (вместо 8 реальных), что бы сосуску погоны не срывать. Рассейское правосудие. Когда гос.э в суде 21 перелом по 3-м линиям гк без ППТ (описывая типичное сдавление) дает от 3-х воздействий кулаком или ногой (конкретно) а 18 прижизненных ран на голове не кровили т.к. они на коже., челу дают 8 лет, а специалист (ознакомившийся с делом в зале суда) и доказывающий, что гос. не прав, (причем гос. соглашается в суде со специалистом по механизму), и все равно он СПЕЦИАЛИСТ и действует со слов адвоката. Т.что не надо, хуже тупого или нечестного гос. эксперта только такой же судья.

#48 Klokin Отправлено 31 Март 2015 - 04:10

• K
  • 1 769 сообщений

Просмотр сообщенияДоктор Немо (30 Март 2015 - 21:18) писал:

У тех людей, которых я уважаю как настоящих профессионалов, это хохот не вызывает

В нашем проф. серпентарии, такое высокое понятие, как взаимоуважение существует только номинально. И даже я, когда у меня вдруг, по какому-то отдельному эпизоду работы коллеги, вдруг, возникает желание его зауважать, понимаю - не торопись, скорее всего ты не все о нем знаешь.

Просмотр сообщенияSParilov (31 Март 2015 - 02:08) писал:

.... хуже тупого или нечестного гос. эксперта только такой же судья.

Не думаю, что тупой и нечестный гос. эксперт намного хуже просто выражено тупого и безграмотного, и уж наверняка не хуже грамотного, эрудированного, но предельно аморального негосударственного эксперта. Сделать ошибку по глупости более простительно, чем осознанно, за бабло сделать заказное суждение противоречащее логике, фактам и профессиональной порядочности, но в силу определенных причин, поданное достаточно убедительно для неспециалистов в суде.

#49 Hohol Отправлено 31 Март 2015 - 05:45

• team
  • 1 462 сообщений
Мне кажется, две стороны гос и не гос не поймут друг друга пока гос.эксперты не попробуют себя на вольных хлебах вне гос учреждений... ну чтобы глаза открылись или на мир посмотреть с другой стороны. Работающие вне гос. учреждений специалисты, а иногда и эксперты, уже гос службы хлебанули, а некоторые и не один десяток лет. А вот гос эксперты в иной шкуре не побывали, посему не понять им друг друга...
Так что незачем копья ломать, пока друг друга нах... не послали. :wow:/>

#50 Klokin Отправлено 31 Март 2015 - 06:19

• K
  • 1 769 сообщений

Просмотр сообщенияHohol (31 Март 2015 - 05:45) писал:

Мне кажется, две стороны гос и не гос не поймут друг друга пока гос.эксперты не попробуют себя на вольных хлебах вне гос учреждений... ну чтобы глаза открылись или на мир посмотреть с другой стороны. ...

Согласен. Но... зная что из себя представляет эта микроскопическая по количеству группа не гос. экспертов, мотивацию и цели, которую они преследуют в своей деятельности, ни каждый гос. эксперт сможет решиться уйти "на вольные хлеба". Я бы лично, изгоем среди своих коллег стать не захотел, ни за какие деньги. Не будет возможности продолжать службу в гос. учреждении - лучше таксовать буду, чем позором себя покрывать на старости лет.

#51 Бабай Отправлено 31 Март 2015 - 06:29

• K
  • 789 сообщений

Просмотр сообщенияSParilov (31 Март 2015 - 02:08) писал:

ИзображениеБабай (30 Март 2015 - 21:27) писал:

И у суда есть инстанции.

УУУУ, наивный чукотский девушк, дорогой я в суде чуть ли не открытым тектом говорю Ваша честь, что бы у чела при таком механизме возникла данная травма (экспертной комиссией расписанная) он должен быть мутантом, есть анатомия человека, а Ваша честь - скоко врачей столько мнений и плевала она на анатомию. Только через 5-ть заседаний поняла, что гос. эксперт 3,14-т как Троцкий, и все равно челу дали 1,5 условно (вместо 8 реальных), что бы сосуску погоны не срывать. Рассейское правосудие. Когда гос.э в суде 21 перелом по 3-м линиям гк без ППТ (описывая типичное сдавление) дает от 3-х воздействий кулаком или ногой (конкретно) а 18 прижизненных ран на голове не кровили т.к. они на коже., челу дают 8 лет, а специалист (ознакомившийся с делом в зале суда) и доказывающий, что гос. не прав, (причем гос. соглашается в суде со специалистом по механизму), и все равно он СПЕЦИАЛИСТ и действует со слов адвоката. Т.что не надо, хуже тупого или нечестного гос. эксперта только такой же судья.

Похоже на типичное выступление независимого в суде-ни очем,но как-бы наукообразно.

#52 SParilov Отправлено 31 Март 2015 - 08:40

• K
  • 1 531 сообщений

Просмотр сообщенияБабай (31 Март 2015 - 06:29) писал:

Похоже на типичное выступление независимого в суде-ни очем,но как-бы наукообразно.

Если для вас 8 лет сидеть челу по дурости гос эксперта, подмахивающего сосуску ни о чем, тогда зачем было влезать в эту тему.

#53 SParilov Отправлено 31 Март 2015 - 08:45

• K
  • 1 531 сообщений
Кст

Просмотр сообщенияKlokin (31 Март 2015 - 06:19) писал:

Согласен. Но... зная что из себя представляет эта микроскопическая по количеству группа не гос. экспертов, мотивацию и цели, которую они преследуют в своей деятельности, ни каждый гос. эксперт сможет решиться уйти "на вольные хлеба". Я бы лично, изгоем среди своих коллег стать не захотел, ни за какие деньги. Не будет возможности продолжать службу в гос. учреждении - лучше таксовать буду, чем позором себя покрывать на старости лет.

Уважаемый, Вы видимо работаете за идею бесплатно, из чистого энтузизизму, альтруист Вы видимо такой. Я работаю и как гос. и как не гос. и изгоем себя не чувствую. А против идиота эксперта, не важно это гос. или спец. буду выступать жесточайше, ибо ломает эта сволочь человеческие судьбы.

#54 myt Отправлено 31 Март 2015 - 09:13

• tеаm
  • 6 202 сообщений

Просмотр сообщенияSParilov (31 Март 2015 - 08:45) писал:

Я работаю и как гос. и как не гос. и изгоем себя не чувствую.

Какое безобразие :)

Цитата

Статья 16. Обязанности эксперта...
Эксперт не вправе: ...

осуществлять судебно-экспертную деятельность в качестве негосударственного эксперта; ...

Система ГАРАНТ: http://base.garant.r...0#ixzz3VwPW4aUq

#55 Klokin Отправлено 31 Март 2015 - 09:31

• K
  • 1 769 сообщений

Просмотр сообщенияSParilov (31 Март 2015 - 08:45) писал:

... Вы видимо работаете за идею бесплатно, из чистого энтузизизму, альтруист Вы видимо такой. ... А против идиота эксперта, не важно это гос. или спец. буду выступать жесточайше, ибо ломает эта сволочь человеческие судьбы.

Я тоже давно подозреваю, что работаю скорее на общественных началах (назвать то содержание, которое мне выплачивает, в лице руководителей ( у них: нач - 150 тыров, зам - 110), государство деньгами, язык не поворачивается. А значит вы правы. Однако я не сторонник, гнобить "идиотов" коллег прямо в суде (это меня как-то тоже задевает, ведь я с ними из одной конторы). А вот удавить еще на подходе, на уровне Бюро - это другое дело, тут достанется любому, независимо от должности. Поэтому, что бы не унижать людей окончательно, я стараюсь профилактировать глупости, проникающие в заключения, заранее. В своем отделении я проверяю 100% экспертиз и исследований, поэтому из него брак не выходит. Когда получается - тогда "помогаю" смежным отделениям. Однако толкаемую здесь иногда мысль типа "ходите под сосунками" не понимаю вооще - это типа, как следак попросит, так и сделают, что ли? Слыхать о таком - слышал, живьем таких экспертов не встречал, к самому мне за несколько десятков лет с такой просьбой подошел только один (был уволен из СК через месяц).

Сообщение отредактировал Klokin: 31 Март 2015 - 10:22

#56 Доктор Немо Отправлено 31 Март 2015 - 09:42

• K
  • 995 сообщений

Просмотр сообщенияKlokin (31 Март 2015 - 04:10) писал:

И даже я, когда у меня вдруг, по какому-то отдельному эпизоду работы коллеги, вдруг, возникает желание его зауважать, понимаю - не торопись, скорее всего ты не все о нем знаешь.

Тяжело с такими подходами жить
Ведь любое правило, помимо прямого действия, имеет имеет и обратное следствие

#57 SLeonov Отправлено 31 Март 2015 - 11:02

• team
  • 2 970 сообщений
Клокин, Где сия счастливая земля?
гдеж такие заведующие: и у себя полный порядок, и соседям помогает?
где этот альтруист? Который за крохи работает, но машину новую старается покупать...
гдеж место то такое? Что и СОСУСКА непорядочного убирают?

Вв меня простите конечно Клокин, у вас плечи порой не болят?

#58 Бабай Отправлено 31 Март 2015 - 11:07

• K
  • 789 сообщений

Просмотр сообщенияSParilov (31 Март 2015 - 08:40) писал:

зачем было влезать в эту тему.

Железный аргумент: "заткнись" ни обухом ни плетью не перешибешь,респект.

#59 Klokin Отправлено 31 Март 2015 - 11:44

• K
  • 1 769 сообщений

Просмотр сообщенияДоктор Немо (31 Март 2015 - 09:42) писал:

Тяжело с такими подходами жить...

Да не легко. Но не я такие пути выбираю, они меня выбрали... это только говориться, что человек кузнец своего счастья (жизни), на самом деле это просто треп. Каждый живет и поступает в соответствии с генетически заложенными предрасположенностями реакций на изменения окружающей обстановки. Если бы мог что-то в себе исправить и вдруг, непреодолимо захотел бы легко зажить, "торговал бы цветами", а не в этом дерьме ковырялся.

Просмотр сообщенияSLeonov (31 Март 2015 - 11:02) писал:

Клокин, Где сия счастливая земля?
гдеж такие заведующие: и у себя полный порядок, и соседям помогает?
где этот альтруист? Который за крохи работает, но машину новую старается покупать...
гдеж место то такое? Что и СОСУСКА непорядочного убирают?
Вв меня простите конечно Клокин, у вас плечи порой не болят?

Это Сибирь. Сосунка убрали не только по моей, во время слитой инфе, а по совокупности им содеянного, просто так совпало (и на какое-то время даже появилась иллюзия, что справедливость на Земле существует), Болит все, и плечи иногда тоже. Но особенно беспокоят нервы, боюсь что скоро не только в трупы смогу стрелять. Мечтаю научиться жить на 14,5 тыс (размер пенсии), как научусь - все брошу. Машины меняю сильно экономя на всем, не бью их (цену не теряют), тогда еще помогали в этом родители (они у меня атомные пенсионеры, пенсия больше чем у меня зарплата). Все просто.

Сообщение отредактировал Klokin: 31 Март 2015 - 11:50

#60 SParilov Отправлено 31 Март 2015 - 12:21

• K
  • 1 531 сообщений

Просмотр сообщенияmyt (31 Март 2015 - 09:13) писал:

Какое безобразие :wow:/>

не это когда оне на гос. службе, а я то зак. спец. то зак. эксперта, либо для сл. либо для аблок., кто назначит в ГБОУ, после моего согласия.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2018 Forens.ru