Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Аккредитация судебно-медицинского эксперта

Сообщений в теме: 228

#181 Klokin Отправлено 04 Декабрь 2016 - 15:08

• K
  • 1 726 сообщений

Просмотр сообщенияLEX (04 Декабрь 2016 - 13:25) писал:

я никого не вводил в заблуждение, так что, наверное, я дурак ...

Присоединяюсь. Так как это очевидно (судя из условий)

реклама

#182 Бабай Отправлено 04 Декабрь 2016 - 16:40

• K
  • 807 сообщений

Просмотр сообщенияLEX (04 Декабрь 2016 - 13:25) писал:

остается только доработать свой сертификатный срок и с позором бросить морг в своих ..бенях

Нах бросать родимый морг,наоборот- перейдем на теплое,непыльное,спокойное,всего-то на 3 тыс меньше оплачиваемую должность санитара-пускай завидуют сертифицированные.

#183 ТМВ Отправлено 04 Декабрь 2016 - 16:54

• team
  • 5 923 сообщений

Просмотр сообщенияБабай (04 Декабрь 2016 - 16:40) писал:

перейдем на теплое,непыльное,спокойное,всего-то на 3 тыс меньше оплачиваемую должность санитара-пускай завидуют сертифицированные.

Не прокатит ! На место, брошенное с позором, тут же прискачет молодой, набитый под завязку ЗЕТами, амбициозный зав. с зелёным сертификатом на ближайшую пятилетку.

И, в лучшем случае, оставит прежнего (Вашего) санитара, а в худшем - привезёт своего. На кой хрен ему брать санитара с высшим образованием в виде битого жизнью экс-иксперда, который будет вечно строить козни ?

Такшта, ежели уж с позором, то, однозначно - мимо кассы. Особливо касается не заработавших пензию. :ass

#184 Бабай Отправлено 04 Декабрь 2016 - 18:08

• K
  • 807 сообщений
Если с горя не запьеш,то за что увольнять-то и зачем строить козни новому,когда осуществилась мечта о спокойной жизни? :)
Тем более,что перед уволнением начальники должны попытаться трудоустроить.

Сообщение отредактировал Бабай: 04 Декабрь 2016 - 18:13

#185 Edward Отправлено 04 Декабрь 2016 - 19:08

• K
  • 2 525 сообщений

Цитата

вот я не понял- зеты эти каждый год набираются, из года в год не переносятся...вот забил я один год на это- т.е.дальше мне и трепыхаться бессмысленно, к нужному сроку нужные зеты я не наберу- мне остается только доработать свой сертификатный срок

Да! Именно поэтому очень велика цена промедления для того, кто уже сейчас попал под аккредитацию. Берем к примеру меня. У меня осталось 7 месяцев, чтобы добрать 14 ЗЕТов, раздаваться они будут бесплатно. Допустим, произойдет чудо и аккредитацию вместе с ЗЕТами вдруг отменят. Что я тогда потеряю? Ровно 4212 рублей, потраченных мною на прохождение цикла длиной в 36 ЗЕТов, и все. Допустим теперь, что я по своей наивности доверился слухам и забил на все. Тогда я экономлю 4212 рублей в случае, если аккредитацию отменят или изменят, и свою профессию, если все останется в силе. Теперь взвесим, что ценнее: 4 тыра или профессия, а также что вероятнее: отменят или не отменят? Ответ очевиден.

Совсем другой расклад у тех, кто вступит в систему аккредитации через несколько лет. Им действительно можно ничего не делать и надеяться, что ишак сдохнет. Но советовать так поступать тем, кто уже в аккредитации и не имеет права на ошибку, - чистой воды провокация. Или идиотизм.

#186 АНТ Отправлено 04 Декабрь 2016 - 19:23

• team
  • 3 360 сообщений
Вырисовывается еще один важный момент. Дифференциация по цвету штанов сертификата.

Цитата

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, лишено цели
:)
Как только сертифакат станет зеленым, нужно будет думать о Z-ах, приседать и два раза говорить "ку".

#187 LEX Отправлено 04 Декабрь 2016 - 19:50

• K
  • 4 783 сообщений
У меня уже зелёный :( Но я лучше подожду немного,торговля зетами наверняка только начинается,с ростом предложения цена должна упасть,законы рынка :)
И не совсем понятно пока перед кем приседать?Кто в эцилоппы выбьется?

#188 Edward Отправлено 05 Декабрь 2016 - 07:28

• K
  • 2 525 сообщений
Вот еще инфа про кредиты (НЕ ПУТАТЬ С ЗЕТАМИ!).

До 01.01.2016 г. различные организации и ассоциации проводили всякие конференции, где раздавали т.н. образовательные кредиты. Эти кредиты врачи накапливали для получения категорий. После 01.01.2016 г. были введены ЗЕТы, которые предназначены для аккредитации. Но практика подтверждения категорий кредитами осталась! И всякие медорганизации, которые раньше выдавали кредиты, так и продолжают их выдавать! Сложилась мутная ситуация, в которой:

1. Введены в обращение ЗЕТы. Без них СМЭ теряет работу.
2. Остались по-прежнему кредиты. Без них СМЭ не получит категорию, но работу не потеряет.
3. ЗЕТы можно конвертировать в кредиты и использовать как для аккредитации, так и в виде кредитов для получения/подтверждения категорий. Именно поэтому, получая ЗЕТы, вы никогда не прогадаете и не сольете их в унитаз (разве что вам совсем все по барабану, и вам не нужны ни категории, ни работа через 5 лет).
4. Кредиты в ЗЕТы конвертировать нельзя. Поэтому Минздрав и планирует выпустить отдельный приказ, в котором запретит выдачу кредитов левыми организациями. Но не нужно расценивать этот приказ (если он выйдет) как отмену ЗЕТов и аккредитации!
5. В разных регионах ситуация с юридическим весом кредитов разная и курс обмена ЗЕТов на кредиты разный. Поэтому здесь слушать никого не надо, а нужно все разузнать самому. Я пытался выяснить ситуевину в своем регионе у высокопоставленных лиц на уровне начальников, главных спецов, зав. кафедрами и проректоров. Все сказали, что инфы нет, ситуация мутная, может все в любой момент измениться, но, скорее всего, все так мутным и останется.

Вот так-то! Хочется закончить абзац цитатой из х/ф "Ледокол":

Цитата

"Знаниями и талантом мы, как говорится, не отличаемся, но мозгов хватает, чтобы под себя не ходить... С первым днем дрейфа"!

#189 Edward Отправлено 05 Декабрь 2016 - 08:47

• K
  • 2 525 сообщений
Ура! Только что залез на сайт росминздрава и узнал, что наконец-то образовалась альтернатива АСМЭ. Это наша любимая ПУАСМЭ. В Москве 24-25 ноября прошла первая конференция под крышей этой ассоциации и руководством Ковалева с выдачей аж 20 ЗЕТов враз! Наш шеф там был, по усам у него текло, да в рот ЗЕТы не попали, потому что не успел вовремя зарегистрироваться. Но он подтвердил, что было все серьезно. Ну теперь дела у нас пойдут-с. Жаль только, что инфа об этой конференции появилась на сайте уже после того, как конференция прошла.

#190 LEX Отправлено 05 Декабрь 2016 - 10:00

• K
  • 4 783 сообщений

Цитата

Сложилась мутная ситуация:</span>
она не сама сложилась, это ее так сложили...то ли от тупизны, то ли от желания чего-нибудь стырить в мутной воде, а скорей всего от коктейля этих качеств
Россияне живут и ждут
Улавляя малейший знак
Понимая. что нае...т
Но не зная когда и как&quot;(с)
Но. имхуется. начальство что-нибудь придумает я в него верю Ну вот было нас к примеру десяток-другой отдаленных СМЭ на сертификации, никому про зеты не заикнулись...и что- год пройдет- начальство объявит- усё ребяты, пролетели вы , незнание не освобождает от ответственности, не собирали зеты в этот год- по окончании сертификата- пшли на мороз из морга, неучи <Вешать кто будет, ваше превосходительство. вешать кто будет?(с) :)

Сообщение отредактировал LEX: 05 Декабрь 2016 - 10:03

#191 SParilov Отправлено 05 Декабрь 2016 - 10:46

• K
  • 1 974 сообщений
Ишаку вешают перед носом морковку и ограничивают боковое зрение, он вперед бежит очень активно, хочет морковку догнать. У кого зеленый, полученный в этом году, в декабре 20-го спокойно получаете такой же, поучившись 144 часа, зачем рвать :ass заранее. А вот далее может останутся ЗЕТы, может нет. У кого в заду бурчит, может задрав штаны бежать за Эдвардомкомсомолом. Странно, если бы он говорил другое, отличное от мнения его начальства.

#192 Hohol Отправлено 05 Декабрь 2016 - 13:03

• team
  • 1 499 сообщений

Просмотр сообщенияEdward (05 Декабрь 2016 - 08:47) писал:

Ура! Только что залез на сайт росминздрава и узнал, что наконец-то образовалась альтернатива АСМЭ. Это наша любимая ПУАСМЭ. В Москве 24-25 ноября прошла первая конференция под крышей этой ассоциации и руководством Ковалева с выдачей аж 20 ЗЕТов враз! Наш шеф там был, по усам у него текло, да в рот ЗЕТы не попали, потому что не успел вовремя зарегистрироваться. Но он подтвердил, что было все серьезно. Ну теперь дела у нас пойдут-с. Жаль только, что инфа об этой конференции появилась на сайте уже после того, как конференция прошла.

а ссылку можно где указана новость в виде альтернативы АСМЭ

что то на сайте ПУАСМЭ о сем важном событии ни гу-гу, тоже самое и на сайте РЦСМЭ - ни слова про кредиты, ну и самое главное - на сайте НМО этой конференции аккредитовано небыло

#193 Edward Отправлено 05 Декабрь 2016 - 19:23

• K
  • 2 525 сообщений

Цитата

а ссылку можно где указана новость в виде альтернативы АСМЭ

Ну, конечно же, можно: https://edu.rosminzdrav.ru/
Для доступа на этот сайт нужно зарегистрироваться, потребуется указать номер снилса. Вся инфа будет в личном кабинете. Но она там по данному мероприятию появилась уже после того, как конференция прошла. Я за этим теперь регулярно слежу. Эта конференция - лишь первая ласточка. Скоро их будет столько, что про АСМЭ и не вспомнят.

#194 myt Отправлено 05 Декабрь 2016 - 20:31

• tеаm
  • 7 690 сообщений
Я зарегистрировался. Помогите новичку в интернете найти там форму ввода логина и пароля :)

Сам спросил, сам и отвечу. Не надо по ссылке в письме переходить. Надо перейти на сайт https://ssmf.edu.rosminzdrav.ru/

ЗЫ Уровень юзабилити впечатляет :(

#195 Hohol Отправлено 06 Декабрь 2016 - 01:19

• team
  • 1 499 сообщений
ага, есть такое мероприятие, кредитов правда 12, как и положено за 2 дня

#196 Klokin Отправлено 06 Декабрь 2016 - 04:05

• K
  • 1 726 сообщений
Министерство финансов предложило снизить темпы роста зарплат врачам. Предполагается, что вместо обещанных 10,6% вознаграждение медикам вырастет в 2017 году на 5,4%. Профильный комитет Госдумы поддержал ведомство
http://www.rbc.ru/po...aign=gism_top10

#197 Deni Отправлено 06 Декабрь 2016 - 04:13

• K
  • 2 838 сообщений
ну дык! а то зарплата врачей в последнее время растет такими темпами, что аж дух захватывает! :ass

#198 Edward Отправлено 06 Декабрь 2016 - 10:46

• K
  • 2 525 сообщений
У нас новая засада: начальство сегодня всех заставило вступить в местную медицинскую ассоциацию под страхом недопуска к учебным мероприятиям в рамках 14-ЗЕТных программ. Выходит, не АСМЭ, так еще хуже. Причем у АСМЭ хоть реальные мероприятия аккредитованы в системе НМО, а наша ассоциация туда даже еще не пролезла, но начала не со своего лицензирования, а со сборов членских взносов. Налицо явная всесторонняя тенденция сделать бесплатные мероприятия платными.

#199 Кузьмич Отправлено 06 Декабрь 2016 - 10:54

• team
  • 5 085 сообщений
А АСМЭ, между прочим, предлагает на местах организовать свои филиалы. Таким образом, местные образовательные программы можно будет проводить в рамках аккредитации с получением кредитов-ЗЭТов. По- моему, это более простой путь, чем создавать свое и проходить этот тернистый путь заново.

#200 Yaga Отправлено 06 Декабрь 2016 - 11:02

• K
  • 16 сообщений

Просмотр сообщенияКузьмич (06 Декабрь 2016 - 10:54) писал:

А АСМЭ, между прочим, предлагает на местах организовать свои филиалы. Таким образом, местные образовательные программы можно будет проводить в рамках аккредитации с получением кредитов-ЗЭТов. По- моему, это более простой путь, чем создавать свое и проходить этот тернистый путь заново.

Давно пора было это сделать, тем более что представительство региональное у них есть. Вот тогда и карточки пригодятся, и не будет так мучительно больно за уплаченные членские взносы. Я так вижу, что АСМЭ должна стать для судмедэкспертизы компартией. Только с той разницей, что насильно комсомольцев загонять не будут.

#201 Edward Отправлено 06 Декабрь 2016 - 11:21

• K
  • 2 525 сообщений

Цитата

АСМЭ, между прочим, предлагает на местах организовать свои филиалы. Таким образом, местные образовательные программы можно будет проводить в рамках аккредитации с получением кредитов-ЗЭТов. По- моему, это более простой путь, чем создавать свое и проходить этот тернистый путь заново.

Нет, это более сложный путь. Объясняется это тем, что местная элита с АСМЭ в контрах, потому вступление в АСМЭ вместо местной медассоциации означает большие проблемы, ведь местные контролируют наши зарплаты, наши категории и даже наши возможные награды. Например, тебя не выдвинут на конкурс "Лучший врач", если ты не член медассоциации. Я уж не говорю по обычные награждения, которые напрямую зависят от местного начальства. Да и членский взнос на 300 руб. меньше, чем в АСМЭ.

#202 SParilov Отправлено 06 Декабрь 2016 - 12:38

• K
  • 1 974 сообщений

Просмотр сообщенияEdward (06 Декабрь 2016 - 11:21) писал:

ведь местные контролируют наши зарплаты, наши категории и даже наши возможные награды. Например, тебя не выдвинут на конкурс "Лучший врач", если ты не член медассоциации. Я уж не говорю по обычные награждения, которые напрямую зависят от местного начальства.

Классный предлог лизать :ass начальству. Такую бы энергию и на судебную медицину.

#203 SLeonov Отправлено 06 Декабрь 2016 - 12:44

• team
  • 3 725 сообщений
Неправильно, Сергей. Все дело в деньгах!

#204 Edward Отправлено 06 Декабрь 2016 - 13:30

• K
  • 2 525 сообщений
Это я просто изложил возможные потери. Сам-то я как раз и не вступил никуда. Но большинство вступило, некоторые даже записались сразу в обе ассоциации: и в нашу местную, и в АСМЭ (на тот случай, если власть сменится). Мне самому по душе ПУАСМЭ. Вот туда бы я вступил, от ПУАСМЭ много хорошего чего было. Вот даже на Новый год меня зачем-то поздравляют. И на конференциях у них доводилось бывать, и люди там хорошо известные. Но именно в ПУАСМЭ почему-то и не заставляют вступать 8(.

#205 Klokin Отправлено 06 Декабрь 2016 - 14:12

• K
  • 1 726 сообщений

Просмотр сообщенияEdward (06 Декабрь 2016 - 10:46) писал:

У нас новая засада: начальство сегодня всех заставило вступить в местную медицинскую ассоциацию под страхом недопуска к учебным мероприятиям в рамках 14-ЗЕТных программ.

Просмотр сообщенияYaga (06 Декабрь 2016 - 11:02) писал:

Давно пора было это сделать, тем более что представительство региональное у них есть.... не будет так мучительно больно за уплаченные членские взносы. Я так вижу, что АСМЭ должна стать для судмедэкспертизы компартией. Только с той разницей, что насильно комсомольцев загонять не будут.

Чувствую, что у меня скоро появится повод начать ценить своё начальство. Оно настолько недалекое и в плане специальности и как организаторы службы, что у нас уже лет 8-10 нет областного общества судмедэкспертов, не то что еще чего-то. А уж о во во влечении экспертов в какие-то зиц-общества и говорить нет смысла. Пока это первый случай, когда я понимаю, что мы не просто"у черта на куличках, а как у христа за пазухой" по отношению к разным околопрофессиональным дебилизмам..

#206 Deni Отправлено 06 Декабрь 2016 - 14:21

• K
  • 2 838 сообщений

Просмотр сообщенияKlokin (06 Декабрь 2016 - 14:12) писал:

... я понимаю, что мы не просто"у черта на куличках, а как у христа за пазухой" по отношению к разным околопрофессиональным дебилизмам..

Дебилы от медицины в целом и судебки в частности до вас не добрались?! Диктуйте адрес, жарьте курочек - выезжаю... :)

#207 SParilov Отправлено 16 Февраль 2017 - 18:12

• K
  • 1 974 сообщений
https://www.youtube....eature=youtu.be

По сусчеству.

#208 ТМВ Отправлено 16 Февраль 2017 - 22:05

• team
  • 5 923 сообщений

Просмотр сообщенияSParilov (16 Февраль 2017 - 18:12) писал:

По сусчеству.

Доступно и понятно. Но уже обсуждалось много раз, а посему - не ново.

#209 LEX Отправлено 17 Февраль 2017 - 06:28

• K
  • 4 783 сообщений
не ново то да, но все равно еще мутно ...на одну из упомянутых конференций меня не так давно занесло, нам там красочно расписывали, насколько эти кредиты важны уже сейчас ... кому верить :? ?Наверное, по старой привычке- никому ;)

#210 Klokin Отправлено 17 Февраль 2017 - 07:06

• K
  • 1 726 сообщений

Просмотр сообщенияLEX (17 Февраль 2017 - 06:28) писал:

...там красочно расписывали, насколько эти кредиты важны уже сейчас ... кому верить :? ?Наверное, по старой привычке- никому ;)

Я уверен - верить надо мужику с ютуба, все остальные разводят на деньги.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru