Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Мумия. Есть ли повреждение?

Сообщений в теме: 89

#61 SParilov Отправлено 28 Март 2015 - 18:27

• K
  • 1 530 сообщений

Просмотр сообщенияLEX (28 Март 2015 - 16:16) писал:

на гистологию - если по букве приказа- почти у всех подряд надо в работу брать , а большую химию попробуй всем подряд набирать- очень быстро тебя мягко покритикуют,надо обосновывать- нафига брал? Ну не бред?

Дык приказ то 346н военные составляли, им без гистологии как диагноз падения с бронетранспортеру поставить, вот и получилось, что доп. методика стала основной, непонятное становится мистически важным, хорошо не заставили приказом над трупом в бубен стучать, вдруг сам все скажет :ass/>

реклама

#62 Edward Отправлено 29 Март 2015 - 07:17

• K
  • 2 039 сообщений
Мы на 346-й положили. Разрабатываем локальные стандарты и вскрытий, и гистологических исследований. Они намного проще. Голову распилил, живот вскрыл - уже хорошо. Вообще проще нужно быть. Не зря говорят, что

Цитата

Кто хуже дурака? Дурак с инициативой!

#63 LEX Отправлено 29 Март 2015 - 08:00

• K
  • 4 441 сообщений

Цитата

Разрабатываем локальные стандарты и вскрытий, и гистологических исследований. Они намного проще.
и не боитесь что аблакаты на судах цепляться начнут- не все по приказу сделано-признать недопустимым доказательством?

Цитата

Вообще проще нужно быть
не до той, что "хуже воровства" но в целом согласен ;)/> ...старик Оккам свою бритву :ass/> не зря придумал ;)/>

#64 Edward Отправлено 29 Март 2015 - 10:41

• K
  • 2 039 сообщений

Цитата

и не боитесь что аблакаты на судах цепляться начнут- не все по приказу сделано-признать недопустимым доказательством?

Аблакаты начнут цепляться, если дело дойдёт до суда. Отсюда вывод для умного человека: не хочешь проблем, не доводи до суда :ass/>. На вскрытии ведь что самое главное: не причину смерти правильно установить, а точно спрогнозировать дальнейшие юридические последствия. И для разных последствий можно и нужно создавать разные стандарты качества и объема исследований ;)/>.

#65 LEX Отправлено 29 Март 2015 - 12:27

• K
  • 4 441 сообщений

Цитата

И для разных последствий можно и нужно создавать разные стандарты качества и объема исследований
что ж, вполне логично :)/>

#66 KUKSA Отправлено 29 Март 2015 - 14:51

• смэ
  • 1 538 сообщений
Что-то я не припомню, чтобы что-то сделанное не по приказу (или не совсем по приказу) признавалось недопустимым доказательством. Для такой высокой чести надо хотя бы одно нарушение УПК (ГПК) РФ. А лучше 4-5 - тогда, может быть и признают.

#67 LEX Отправлено 29 Март 2015 - 17:22

• K
  • 4 441 сообщений

Цитата

Что-то я не припомню, чтобы что-то сделанное не по приказу (или не совсем по приказу) признавалось недопустимым доказательством
да оно в реале, конечно, вряд ли признают...но вот в суд выдернут и начнут- согласно п....приказа.... :)/> Вы должны были взять на гистологию то и это...вы не взяли..Как можете прокомментить?может вы небрежно отнеслись к экспертизе? может вы уже заранее составили мнение ? и т.д. :ass/>

#68 KUKSA Отправлено 29 Март 2015 - 17:35

• смэ
  • 1 538 сообщений

Просмотр сообщенияLEX (29 Март 2015 - 17:22) писал:

...но вот в суд выдернут и начнут- согласно п....приказа.... :)/> Вы должны были взять на гистологию то и это...вы не взяли..Как можете прокомментить?может вы небрежно отнеслись к экспертизе? может вы уже заранее составили мнение ? и т.д. :ass/>

В прошлую пятницу был в суде в качестве специалиста. Редкий случай, когда в это же самое время пригласили и эксперта (председателя судебно-медицинской комиссии, проводившей экспертизу живого человека), который честно и откровенно сказал, что: а) "пациента" он в глаза не видел; б) кто и что из членов комиссии делал он не знает; в) какими специальными познаниями обладает каждый из членов комиссии он не знает; г) он подписал экспертизу практически ее не читая, так как его об этом попросило руководство учреждения. Всё сказанное (слово в слово) было занесено в протокол и адвокат одной из сторон, естественно, заявил ходатайство о проведении повторной экспертизы. На это "уважаемый суд" посовещавшись "на месте" ходатайство отклонил, так как не усмотрел в действиях и ответах приглашённого государственного эксперта каких-либо грехов. А Вы говорите "в суд потянут"! Как потянут, так и вытянут.

#69 Unior Отправлено 29 Март 2015 - 18:49

• K
  • 114 сообщений
Ой, такой афоризм потерял (на кафедре ремонт сделали)/, автор - Бокариус Н.С. (или Н.Н.), дословно не помню , если кто знает, подскажите, тема в том, что 90% процентов вопросов решается у стола, вроде того. Если кто вспомнит крылатую фразу, подскажите, не сочтите за труд, плиз!

#70 Мила82 Отправлено 30 Март 2015 - 12:30

• K
  • 375 сообщений
Я беру все на гистологию, не посылаю только гнилушки без признаков повреждений. Даже если что то сдаю без гистологии вме ровно посылаю а потом смотрю что там интересного кроме основного диагноза.
По поводу мумии...принесли подъязычку... ничего особого нет переломов большой рог отдельно от тела... сегодня узнали что это человек умер со слов дочки (а она шизофреник) 2009 году, она пришла к нему а он мертв и уже зеленый, они с внуком его на кровать положили, гвоздички на грудь... сфотали на долгую память, фото нашли это при обыске ее квартиры... а потом они его в мешок и в шкаф до 14 года...
У меня еще вопрос ...как выглядят плесневые грибы и их споры под микроскопом?

#71 ТМВ Отправлено 30 Март 2015 - 13:03

• team
  • 5 742 сообщений

Просмотр сообщенияМила82 (30 Март 2015 - 12:30) писал:

они его в мешок и в шкаф до 14 года...

Класс! :)/> Вот что значит - у каждого должен быть скелет в шкафу... :)/>

#72 LEX Отправлено 30 Март 2015 - 13:04

• K
  • 4 441 сообщений

Цитата

Даже если что то сдаю без гистологии вме ровно посылаю а потом смотрю что там интересного кроме основного диагноза.
ох у нас гистологи на подобных экспертов и злятся :)/> Все зависит от Бюро- если у вас избыток гистологов и сокращать их не собираются- само собой. будут требовать выполнение 346го до буковки...а если с гистологией завал. делать некому, экспертизы месяцами виснут. правоохренители ругаютя- ну тогда начинается

Цитата

Мы на 346-й положили. Разрабатываем локальные стандарты
:)/>

#73 Мила82 Отправлено 30 Март 2015 - 13:25

• K
  • 375 сообщений
Штатный гистолог один плюс один совместитель... у них з/по объектам и поэтому они не жалуются наличием гистологии... мы деференцируем что срочно что не срочно

Вот смотрю я на фото плесени под микроскопом из инета...очень похожа на те кругляши которые на фото которые я скинула

#74 Мила82 Отправлено 30 Март 2015 - 16:38

• K
  • 375 сообщений
Наверно я брежу уже с этой мумией

#75 genosys Отправлено 30 Март 2015 - 17:48

• K
  • 1 240 сообщений

Просмотр сообщенияМила82 (30 Март 2015 - 16:38) писал:

Наверно я брежу уже с этой мумией

Мила, а Вам не всё равно по большому счету, споры это или просто грязь с ножа? Думайте лучше об отпуске :wow:/>

#76 SLeonov Отправлено 30 Март 2015 - 18:24

• team
  • 2 969 сообщений
А лучше - о декретном отпуске!
:wow:/> :)/> :)/>

#77 Unior Отправлено 30 Март 2015 - 18:54

• K
  • 114 сообщений

Просмотр сообщенияМила82 (30 Март 2015 - 13:25) писал:

... у них з/по объектам и поэтому они не жалуются наличием гистологии...

Вот мне бы так... корову купил, таркторец и там ещё по мелочи... хм, это в Польше, вроде, тоже так оплачивается каждый кусочек объект, взятый на гистологию

Сообщение отредактировал Unior: 30 Март 2015 - 18:55

#78 black doc Отправлено 30 Март 2015 - 22:26

• K
  • 436 сообщений
берегитесь Мила, следующим этапом будет предложение господина Леонова помочь Вам уйти в декретный отпуск.

#79 Мила82 Отправлено 30 Март 2015 - 23:29

• K
  • 375 сообщений

Просмотр сообщенияUnior (30 Март 2015 - 18:54) писал:

Вот мне бы так... корову купил, таркторец и там ещё по мелочи... хм, это в Польше, вроде, тоже так оплачивается каждый кусочек объект, взятый на гистологию
Мы за это долго бились...

Просмотр сообщенияSLeonov (30 Март 2015 - 18:24) писал:

А лучше - о декретном отпуске!
:wow:/>/> :)/>/> :)/>/>
План минимум уже выполнен....а сейчас другие глобальные перемены впереди....

Просмотр сообщенияgenosys (30 Март 2015 - 17:48) писал:

Мила, а Вам не всё равно по большому счету, споры это или просто грязь с ножа? Думайте лучше об отпуске :)/>/>
По большому счету никакий разницы... мое мнение уже сложилось...причем я ввела в большие сомнения и гисталога...сегодня совместно с др гистологом будут пересматривать...и вынесут вердикт... думаю в мою пользу

#80 SLeonov Отправлено 31 Март 2015 - 14:38

• team
  • 2 969 сообщений
А физиотехнику в планах на башке цветочный горшок разбить нет (говорят от этого прозрение наступает)?

#81 LEX Отправлено 31 Март 2015 - 16:35

• K
  • 4 441 сообщений

Цитата

у них з/по объектам
так у всех она по объектам, только с маленькой оговорочкой-"не больше стольки -то ставок"..Т.е. сделал свою норму- и сиди, кури, жди следующего месяца...а очередь и сроки по экспертизам растут ... начальника начинают теребить...появляется крамольная мысль положить...(что. кстати? :wow:/> Тема кладомого не раскрыта :)/>) - на 346ой ...

#82 Edward Отправлено 01 Апрель 2015 - 10:57

• K
  • 2 039 сообщений
Ох, мы бьемся с такими экспертессами, как Мила. Даже пару раз исследование проводили. Оказалось, что девушки действительно в среднем посылают на гистологию на пару кусков больше, чем мужики. Думаем, что это как-то связано с яичниками, но пока точный механизм взаимосвязи не раскрыт. Да, декретным отпуском их лучше всего выбивать с работы ( и им польза, и гистологам полегче, и государству двойная выгода). Потом выходят, приоритеты уже другие, воспитывать их ставится проще.

#83 Мила82 Отправлено 01 Апрель 2015 - 12:15

• K
  • 375 сообщений

Просмотр сообщенияSLeonov (31 Март 2015 - 14:38) писал:

А физиотехнику в планах на башке цветочный горшок разбить нет (говорят от этого прозрение наступает)?

:wow:/> :)/> иногда возникает такое желание... особенно когда такие перлы подписываются и кикак не обсуждаються.

#84 SLeonov Отправлено 01 Апрель 2015 - 16:35

• team
  • 2 969 сообщений
Ну вот и правильно.
могу дать рекомендации по выбору кашпо или кадки, материала и наполнителя.
Исключительно, как ботаник.
Например.
Глуповатым обычно горшка с фиалками хватает. Тупым и упертым - дифенбахию или олеандр помогает.
Единомышленникам -цикламен на столик в блюдечке. :wow:/>

#85 SParilov Отправлено 01 Апрель 2015 - 16:41

• K
  • 1 530 сообщений
Тупым и упертым - дифенбахию или олеандр помогает. :)/>

Не, наиболее эффективен данной категории фикус в кадке :)/> :wow:/>

#86 SLeonov Отправлено 01 Апрель 2015 - 16:53

• team
  • 2 969 сообщений
Неправда ваша. Фикус растение доброе и энергетисески полезное. Фикус рядом со столом Миле поставим.
:)/>

#87 Unior Отправлено 01 Апрель 2015 - 18:47

• K
  • 114 сообщений
Роза в бочке, как трон! И со словами "Я царь ещё, повремените..." плюхнуться на раскидистые ветви в окружении гетер-лаборанток с кубком старого токайского, вот ли ни мечта каждого гистолога
"Романтизму не хватает!", как говаривал герой Вицина.
Самарский сайт http://www.practicagystologa.ru/ заработал, там трупную грибковую микрофлору посмотрите, а гистолога Вашему обязательно всенепрепеннейши на сайт посмотреть пошлите, более даже, вот возьмите за руку, рядом посадите, откройте сайт и носом его, носом в монитор. Только так можно научит селедку чистить и гистологию разуметь.

Сообщение отредактировал Unior: 02 Апрель 2015 - 10:34

#88 Мила82 Отправлено 03 Апрель 2015 - 13:06

• K
  • 375 сообщений

Просмотр сообщенияSLeonov (01 Апрель 2015 - 16:53) писал:

Неправда ваша. Фикус растение доброе и энергетисески полезное. Фикус рядом со столом Миле поставим.
:)/>/>

Уже! Фикус Бенжаминова

Просмотр сообщенияUnior (01 Апрель 2015 - 18:47) писал:

Роза в бочке, как трон! И со словами "Я царь ещё, повремените..." плюхнуться на раскидистые ветви в окружении гетер-лаборанток с кубком старого токайского, вот ли ни мечта каждого гистолога
"Романтизму не хватает!", как говаривал герой Вицина.
Самарский сайт http://www.practicagystologa.ru/ заработал, там трупную грибковую микрофлору посмотрите, а гистолога Вашему обязательно всенепрепеннейши на сайт посмотреть пошлите, более даже, вот возьмите за руку, рядом посадите, откройте сайт и носом его, носом в монитор. Только так можно научит селедку чистить и гистологию разуметь.

Большущее спасибо за сайт.

#89 Мила82 Отправлено 24 Апрель 2015 - 15:41

• K
  • 375 сообщений
Победила я гистолога и МКашника по поводу побъязычки... все опытные образцы сравнили, пересмотрели, нашли споры грибов (ну по крайне мере очень похоже) ... и все экспертиза сдана и всем счастье.

Сообщение отредактировал Мила82: 24 Апрель 2015 - 15:43

#90 SLeonov Отправлено 24 Апрель 2015 - 19:30

• team
  • 2 969 сообщений
Респект Вам. И горшок на голову МКОшнику

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2018 Forens.ru