Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Дерматоглифика.

Сообщений в теме: 9

#1 SParilov Отправлено 20 Март 2015 - 13:25

• K
  • 2 147 сообщений
Появляется масса работ такого плана:
http://infolifes-ua....toglyphics.html

Ну биологов и анатомов Господь рассудит, но стали активно на эти темы рассуждать судебные медики, я в свое время то же купился.
типа: http://www.forens-me...book.php?id=610

Так все таки коллеги, это перспективное направление в судебной медицине или ДЕРЬМО ТА ГЛИФИКА сродни пузоведению? Шо об этом генетики думают?

Сообщение отредактировал SParilov: 20 Март 2015 - 13:39

реклама

#2 genosys Отправлено 20 Март 2015 - 13:50

• K
  • 2 338 сообщений
Да пошли бы они все, пузоведы, врачеватели биоритмов, волновые генетики, хироманты, астрологи, гомеопаты... Столько шарлатанов развелось, надоели.

#3 SParilov Отправлено 20 Март 2015 - 15:25

• K
  • 2 147 сообщений
волновые генетики

А позволите ли поинтересоваться, в смысле общей образованности - это хто, или што?
Вдруг в экспертизе пригодится :)/>

Сообщение отредактировал SParilov: 20 Март 2015 - 15:26

#4 genosys Отправлено 20 Март 2015 - 15:37

• K
  • 2 338 сообщений

Просмотр сообщенияSParilov (20 Март 2015 - 15:25) писал:

волновые генетики

А позволите ли поинтересоваться, в смысле общей образованности - это хто, или што?
Вдруг в экспертизе пригодится 8(/>

Гаряев: http://lurkmore.to/%...%8F%D0%B5%D0%B2
На molbiol.ru помню пинали его всей толпой :)/>
Пригодится он со своим учением может разве что в психиатрической экспертизе. Хотя временами натыкаюсь на тесты в энторнетах об очередном "прорыве российских ученых" :(/>

#5 Klokin Отправлено 20 Март 2015 - 16:49

• K
  • 2 153 сообщений
Я лично знаком с автором докторской по этой хрени, знаю кто она, как это делалось и чего все это стоит. Знаю как собирались и подгонялись данные которые легли в основу, от первых лиц, т.к. они работают в моем подчинении). Я в эту хрень никогда не поверю, а другие пусть как хотят. Я больше гороскопам доверяю, чем содержанию этой "научной" работы.

#6 Unior Отправлено 20 Март 2015 - 17:15

• K
  • 248 сообщений
Ну, чего это вы так на дерматоглифику то? В криминалистике всё ж пригодилась, Торвала перечитайте :(/>
А если честно, кто скажет, что такое истина, раньше людей сжигали за утверждение, что Земля круглая (ну и правильно делали, подобное же утверждение, собственно, и не соответсвует ИСТИНЕ)
Вот, пример, кто-то в "клетки Краевского" верит, а кто-то и отсидел по "причине их обнаружения", а может и того хуже... :)/> , а что такое "клетка Краевского" то?
Экспертами себя зовут, книги пишут, учеников заводят, как щенков породистых и не очень. "Эксперт знает не больше, чем вы, но его невежество лучше организовано", вот не могу найти автора.

#7 SParilov Отправлено 21 Март 2015 - 11:04

• K
  • 2 147 сообщений
Вы видимо про книги «Век криминалистики» и " Следы в пыли", автор которых Юрген Торвальд - псевдоним немецкого журналиста и историка
Хайнца Бонгарца, который писал о криминалистике и судебной медицине.

Если так, то класс, надо перенимать опыт и по публикациям в журналах "Мурзилка" или "Наука и жизнь" экспертизы делать, а то наука есть, жизни нет :)/>

#8 Unior Отправлено 21 Март 2015 - 13:21

• K
  • 248 сообщений

Просмотр сообщенияSParilov (21 Март 2015 - 11:04) писал:

Если так, то класс, надо перенимать опыт и по публикациям в журналах "Мурзилка" или "Наука и жизнь" экспертизы делать, а то наука есть, жизни нет :)/>

Если ВАК включит их в свой список, будем делать! :(/> Ну а, судебке бы больше подошел журнал "Весёлые картинки".

#9 Dromedary Отправлено 21 Март 2015 - 14:08

• K
  • 574 сообщений

Просмотр сообщенияSParilov (21 Март 2015 - 11:04) писал:

Фауст: ...В глубоком знаньи - жизни нет
Я проклял знаний ложный свет! ...

#10 KUKSA Отправлено 16 Июнь 2015 - 17:07

• смэ
  • 1 870 сообщений

Просмотр сообщенияgenosys (20 Март 2015 - 15:37) писал:

Гаряев: http://lurkmore.to/%...%8F%D0%B5%D0%B2
На molbiol.ru помню пинали его всей толпой :)/>
Пригодится он со своим учением может разве что в психиатрической экспертизе. Хотя временами натыкаюсь на тесты в энторнетах об очередном "прорыве российских ученых" :)/>

Так он же "ботаник"!

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru