Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Причинен ли вред здоровью

Сообщений в теме: 9

#1 Homka Отправлено 09 Декабрь 2014 - 23:24

• участник
  • 4 сообщений
Доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, есть ли вред здоровью в моем случае.
Меня сбил автомобиль. Была доставлена в травму, где обследовалась и находилась под наблюдением 13 дней. Диагноз: Перерастяжение связочного аппарата шейного отдела позвоночника. Ушиб левого локтевого, коленного, голеностопного суставов. Болевой синдром.
Затем лечилась амбулаторно в поликлинике с основным диагнозом: Растяжение связочного аппарата шейного отдела позвоночника.
Общая продолжительность больничного листа где-то 59 дней.

реклама

#2 ТМВ Отправлено 10 Декабрь 2014 - 01:04

• team
  • 6 369 сообщений
Больничный лист и его продолжительность на тяжесть вреда здоровью никак не влияют. Эксперт примет во внимание только объективную симптоматику травмы после изучения представленных полицией медицинских документов.

#3 Homka Отправлено 11 Январь 2015 - 23:15

• участник
  • 4 сообщений
Не ожидала я такого... Полтора месяца до инцидента провела на морях, отлично себя чувствуя. А после него пять месяцев оклематься не могу, - то руки-ноги сводит, то спина болит, даже в басике плавать не могу... :)/>

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 1(1).JPG
  • Прикрепленное изображение: 2(1).JPG

#4 myt Отправлено 11 Январь 2015 - 23:23

• tеаm
  • 7 942 сообщений
Я бы примерно так же написал. Объективно за свежую травму шеи нет ничего.

#5 ТМВ Отправлено 12 Январь 2015 - 07:20

• team
  • 6 369 сообщений
Грамотное заключение. Всё верно.

#6 Edward Отправлено 12 Январь 2015 - 10:05

• K
  • 2 849 сообщений

Цитата

Полтора месяца до инцидента провела на морях, отлично себя чувствуя. А после него пять месяцев оклематься не могу

Любой не сможет оклематься после полутора месяцев отдыха на морях + 2 месяца больничного. Тут единственное верное средство - трудотерапия.

#7 Homka Отправлено 12 Январь 2015 - 10:23

• участник
  • 4 сообщений
Назначили повторную. В поликлинике по месту жительства сделали выписку из амбулаторной карты (с жалобами на боли в спине и шее, головными болями никогда не обращалась). Какие объективные доказательства того, что травма свежая, можно предоставить?

#8 LEX Отправлено 12 Январь 2015 - 14:16

• K
  • 5 183 сообщений

Цитата

Какие объективные доказательства того, что травма свежая, можно предоставить?
только факт физического воздействия на данную область- кровоподтеки, ссадины- при наружном осмотре, подтвержденные записями в мед. документах . кровоизлияния- в некоторых областях тела- еще может УЗИ и\или МРТ подтвердить ..Без таких подтверждений- любой вменяемый эксперт примерно такие выводы и выдаст

#9 Homka Отправлено 13 Январь 2015 - 07:42

• участник
  • 4 сообщений
Тружусь вдвойне. Отдуваюсь за отпуск и за больничный. Но, к сожалению, это не помогает. Временно помогали массаж и физиопроцедуры.

Уважаемые эксперты, насколько я поняла, моё нездоровое нынешнее состояние это последствия травмы? а последствия не входят в оценку вреда здоровью?

#10 LEX Отправлено 13 Январь 2015 - 07:59

• K
  • 5 183 сообщений

Цитата

Уважаемые эксперты, насколько я поняла, моё нездоровое нынешнее состояние это последствия травмы? а последствия не входят в оценку вреда здоровью?
по второму кругу пошли :)/> Эксперт не нашел доказательств ,что нездоровье именно последствие травмы ,здесь с ним согласны, и откуда вы "поняли"? Каждый может быть несогласен с каждым- демократия у нас-ну и что дальше -то?

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru