Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Когда я был студентом...

Сообщений в теме: 8

#1 LEX Отправлено 05 Декабрь 2014 - 05:38

• K
  • 4 842 сообщений
вспомнилась своя учеба- бывали,хоть и редко, подобные скандалы- обычно все же таких преподов ставили на место- через деканат, с объяснением примерно таким-(хорощий знакомый подслушал как-то :rules:/> )- " у студента хорошие оценки по всем дисциплинам, студент не прогульщик, и вдруг только у вас студент не сдает? Вы хотите сказать, что все остальные преподаватели попустительствуют? Или резко тупеет студент именно на ваших занятиях?А может все же проблема именно в вас?"

реклама

#2 ТМВ Отправлено 05 Декабрь 2014 - 07:35

• team
  • 6 014 сообщений
"От сессии до сессии живут студенты весело..." ©

Сам периодически был "залетчиком" во время учебы. И что ? Всегда была возможность пересдать, отработать. Без всяких :rules:/> . Конечно, не было никаких "рейтингов".

Основной показатель - зачетка. Могло быть - при какой-нить несданной физкультуре или (упаси Гиппократ!) ИСТОРИИ ПАРТИИ :)/> - не ставился штампик "допущен к сессии", однако в деканате смотрели на это, как на неизбежное зло, разовые допуски на экзамены давали. Лично знаю со своего курса более десятка "задолженников", кои приходили получать диплом, а им (почти серьёзно) предлагали сходить на кафедру физ-ры и пробежать стометровку.

#3 Hohol Отправлено 05 Декабрь 2014 - 10:40

• team
  • 1 500 сообщений
я в зимнюю сессию по всем предметам вышел до зачетной недели, а по физре 12 отработок было, так я 10 дней спортом занимался :)/>

#4 SParilov Отправлено 05 Декабрь 2014 - 15:22

• K
  • 1 993 сообщений

Просмотр сообщенияHohol (05 Декабрь 2014 - 10:40) писал:

я в зимнюю сессию по всем предметам вышел до зачетной недели, а по физре 12 отработок было, так я 10 дней спортом занимался :rules:/>

ВО,во, а потом наверное неделю отпаивался коньяком, закусывая салом и картошкой со шкварками :)/> (как я пропустив 3 недели поликлиники на 6-м курсе, но работая на скорой - зачли влет) :)/>

#5 Hohol Отправлено 05 Декабрь 2014 - 17:21

• team
  • 1 500 сообщений

Просмотр сообщенияSParilov (05 Декабрь 2014 - 15:22) писал:

ВО,во, а потом наверное неделю отпаивался коньяком, закусывая салом и картошкой со шкварками :)/> (как я пропустив 3 недели поликлиники на 6-м курсе, но работая на скорой - зачли влет) :rules:/>

молод был, не пил. 2 курс как никак. да и спиртное по талонам было

#6 Alex Отправлено 05 Декабрь 2014 - 18:10

• K
  • 2 441 сообщений

Просмотр сообщенияHohol (05 Декабрь 2014 - 17:21) писал:

молод был, не пил. 2 курс как никак. да и спиртное по талонам было

Я к шестому курсу уже бросил :)/>

#7 Klokin Отправлено 05 Декабрь 2014 - 20:25

• K
  • 1 779 сообщений
А у меня весит стройотрядовская куртка, с мастерской лычкой и всеми регалиями за три года, и трафаретом на спине (а это начало 80-х), вот думаю, в какой бы музей отдать? И еще два фильма по 20-минут на цветной пленке 8-супер (как отцифровать не знаю)

Сообщение отредактировал Klokin: 05 Декабрь 2014 - 20:28

#8 LEX Отправлено 06 Декабрь 2014 - 00:30

• K
  • 4 842 сообщений

Цитата

А у меня весит стройотрядовская куртка
а я свою не сохранил :)/> Собирался. но потом ушла куда-то ..да, припоминается. физ-ра у нас была вроде единственным предметом, где за пропуски можно было бутылкой рассчитаться, и то не всегда- иногда препод упирался и приходилось круги наворачивать..остальные пропуски\незачеты- как-то ухитрялись сдавать..ну, понятно, не все- отсев был довольно приличный ...и да. про :wow:/> речи никогда не заходило...тоталитаризм, антитолерантность. эпоха застоя :)/> :)/>

#9 ТМВ Отправлено 06 Декабрь 2014 - 01:33

• team
  • 6 014 сообщений
А я в стройотрядах настоящих никогда не был. У нас были такие ухари - старшекурсники, которые набирали "шабашки". Договаривались с какими-то командирами, официально мы были в каком-нить стройотряде "Весёлый патологоанатом", а в реале - строили санатории около Ялты от 4 Управления. Как щас помню - 1982 год, Понизовка, море, жара, бетон, плитка облицовочная, обугленная шкура и тыща с лишним на кармане в оконцовке.

А ещё подмосковные колхозы с картошкой, свеклой и капустой. Тракторист деревенский в запое.

Приходит бригадирша, царь-баба, здоровенная, как слон: "Хто на трахтуре умеет?"

"Ну кто? Я, оф кос."

"Поехали, милай, а то трудодней не досчитаемси..."

"Гуано вопрос, мадам, едем."

А вечером - тискатека и я на трахтуре с телегой - битком с гвардией - в клуб... Самогон + мордобой с деревенскими... Затем сплошной праздник секаса с аннексированными местными мадмуазелями.. Сказка!

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru