Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

о необходимости и способе применения аналитического раздела заключения

Сообщений в теме: 38

#31 SParilov Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 13:47

• K
  • 1 993 сообщений

Просмотр сообщенияEdward (20 Ноябрь 2014 - 12:20) писал:

2. Вернуть тоталитарный режим с судами-тройками и немедленным приведением судебных приговоров в исполнение. Я сейчас как раз над этим работаю :)/>.

Голосуй , не голосуй, все равно получишь.... Эдварда :)/>

реклама

#32 Edward Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 13:52

• K
  • 2 566 сообщений

Цитата

... развитие компьютерной техники позволяет создать несколько тематических "болванок" для основных форм заключений и фигачить их в текст экспертиз, совершенно не включая голову

Аналитико-синтезирующая часть - это тот раздел, который нельзя написать под копирку. Максимум, что удается выжать из аналогичных предыдущих экспертиз, это пару абзацев, в то время как объем самой этой части обычно составляет несколько страниц, бывает, несколько десятков страниц 12 шрифтом. Те эксперты, кто так пробовал в нашей бюре, сначала вынуждены бывают многократно переписывать эту часть, затем ее за них пишет председатель комиссии (чаще всего это зав. ООСЭ). В итоге они теряют кучу сил и времени, да еще и деньжат с них состригут за отъем времени у заведующего.

Цитата

Голосуй , не голосуй, все равно получишь.... Эдварда :)/>

Надо было меня хуqлом обозвать, я бы сильно возгордился :)/>.

#33 Deni Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 13:54

• K
  • 2 865 сообщений
На месте Эдварда я бы за такой выпад подумал над планом причинения повреждений тупым твердым предметом в левую скуловисочную область... :)/> и даже газовый пистолет не спасет...

#34 SParilov Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 13:56

• K
  • 1 993 сообщений

Просмотр сообщенияEdward (20 Ноябрь 2014 - 13:52) писал:

Надо было меня хуqлом обозвать, я бы сильно возгордился :)/>.

Не, это было бы оскорбление, а так - глава суда-тройки :)/>

#35 Кузьмич Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 15:02

• team
  • 5 140 сообщений

Просмотр сообщенияKlokin (20 Ноябрь 2014 - 04:26) писал:

Сказано, как отрезано. Если транспорировать пример этого "дрочева" на сами же суды, тогда пусть судья, перед вынесением вердикта, мотивировано, обосновывая свое решение в каждом моменте индивидуальной оценкой сопоставления статей и его взгляда на трактовку оных применительно к обсуждаемому случаю, разжевывает, почему он - снизил срок, если снизил, то почему именно на этот временной период, почему эти аргументы ему показались более убедительными, чем другие, почему это он допускает, а это нет и т.п. Я хотел бы побывать на первом, проведенном подобным образом вынесение приговора (как, думаю, и очень большая масса судейских) и потом отследить чем это закончится. Еще раз повторяю мысль - прилюдный онанизм еще никого не красил, да и делу он только вредит.

Браво! Согласен полностью! :)/>

#36 SParilov Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 17:15

• K
  • 1 993 сообщений

Просмотр сообщенияКузьмич (20 Ноябрь 2014 - 15:02) писал:

Браво! Согласен полностью! :)/>

А с чем согласен? Г-да прочитайте полностью определение любого суда, приговор всегда в конце, нам до этого "дрочева" как от Москвы до Китая раком, ни одна аналитическая часть не выдержит сравнения. Эдвину хорошо, а у нас доходит, что ОЛЭ выносит вывод "эксперт ошибся, приняв массивную гематому за инфильтрирующее субарахноидальное кровоизлияние, комиссия, просмотрев цифровую фотографию, решила что это гематома" и фсе (дословно из одной экспертиз ОЛЭ). Поэтому бывает, что эта часть необходима, что бы ретивые ОЛЭ подбздехивали нагло менять морфокартину.
ЗЫ: А о бывает, что ОЛЭ и анатомия не нужна, впечатление, что сплошь мутанты :)/>

Сообщение отредактировал SParilov: 20 Ноябрь 2014 - 17:16

#37 ТМВ Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 17:51

• team
  • 6 015 сообщений

Просмотр сообщенияSParilov (20 Ноябрь 2014 - 17:15) писал:

прочитайте полностью определение любого суда, приговор всегда в конце, нам до этого "дрочева" как от Москвы до Китая раком, ни одна аналитическая часть не выдержит сравнения.

Читал и не раз. Ахинея практически повсеместная - самое миролюбивое слово для этого судейского "дрочева". Особо доставляет пуленепробиваемое - "нет оснований не доверять" или "убедительных доказательств суду не представлено". Как-то раз задался целью - обжаловать эту пургу в касатке. Не прокатило ни на грамм, несмотря на откровенный бред. Впоследствии, от знакомого касатика-судьи услыхал "чистАсердечное" - "... в этом квартале лимит на изменение приговоров первичных судов исчерпан, тебе надо было или чуточку раньше или попозже свои протесты заявлять... "

#38 Edward Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 07:12

• K
  • 2 566 сообщений
Вот убежденный философский ответ одного из авторов обсуждаемой статьи на вопрос о возможности изменения сущности морфологических изменений по фоткам: http://forens.ru/index.php/topic/7646-/page__view__findpost__p__98660

#39 SLeonov Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 07:56

• team
  • 3 758 сообщений
Как вы не поймете, авторы статьи идут обычным российским путем.
Не исполняющийся закон пытаются подкрепить постановлением-распряжением-приказом.
ЛЮДИ! Требование простое - обоснованность выводов. Это повсеместно не выполняется, вот авторы и решили заставить эксперта обосновывать выводы иным способом. ...Мертвое дитя.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru