Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Определение ДНС по температуре тела на чешском сайте

Сообщений в теме: 6

#1 myt Отправлено 12 Август 2007 - 23:58

• tеаm
  • 7 973 сообщений
Жаль, что мирно начатое на ФСМ обсуждение программы по определению ДНС методом Хенссге на сайте
http://www.zikmund.org/ закончилось так плачевно см. ссылку на ФСМ >>>

Цитата

Дмитрий 11.08.2007 - 13:01
Не знаю о каком кривом экселевском файле идёт речь, но экселевский макрос из второго поста работает корректно. Может не в нём проблема, а в brain.sys или hands.dll?

Но мне хотелось бы дообсудить работу экселевского макроаса. Итак, разберемся, в чьей система мозг (brain.sys) и ручки (hands.dll) дали сбой.

Тестируем скрипт.
Вводим
T прямая кишка 21
T внешней среды 9
вес телa 90
Результат: ДНС=22:01 Время смерти: 03.05.2006 16:29

T прямая кишка 20
T внешней среды 9
вес телa 90
Результат: ДНС=23:49 Время смерти: 03.05.2006 14:41

T прямая кишка 19
T внешней среды 9
вес телa 90
Результат: ДНС=1:47! Время смерти: 04.05.2006 12:43!

Итак, если brain.sys и hands.dll человека считают работу этого скрипта нормальной, то начинает проясняться причина ненормальности всех остальных.....

реклама

#2 Andrey Отправлено 13 Август 2007 - 01:10

хун вен цвинь

• смэ
  • 6 839 сообщений
Вообще удивительно, ребята позволяют в отношении нас любые высказывания, тщательно удаляя ответы.
Само развитие того топика на ФСМ примечательно. Речь шла о какой-то абстрактной программе. Дать ссылку на нее они не отважились, а когда кто-то все-таки это сделал, мгновенно стерли ссылку, подчистили посты и вынесли абсурдное предупреждение участнику.

Чем было вызвано немотивированное негодование FILINa так и осталось невыясненным.
Не смотря на неоднократные заверения в дружбе, на ФСМ фактически остается запрет на любые ссылки на наш сайт.

Для тех кто все еще пребывает в недоумении поясню, что речь шла о нашей разработке, программе определения давности наступления смерти по методу Хенссге - NOMO.
Ссылка на сайт программы NOMO >>>
Ссылка на форум этой программы >>>

#3 vulture Отправлено 13 Август 2007 - 05:07

• смэ
  • 3 032 сообщений
Элементарная зависть, парни! Насчет brain.sys и hands.dll сразу не понял - эт он считает, что лихо сострил :)/>.

#4 Valerich Отправлено 13 Август 2007 - 06:36

• смэ
  • 4 606 сообщений
Давно пора просто прекратить обращать на это внимание. Оставьте им заботу о "чести мундира" подобными средствами. Вам это просто не требуется, поскольку любой эксперт серьезно протестировавший все имеющиеся программы по ДНС, сам поймет кто прав, а кто тупо трет чужие посты...

#5 Boroda Отправлено 13 Август 2007 - 09:36

• tеаm
  • 3 821 сообщений
Программ по определению ДНС по формулам Хенсге много. Это в основном самопальные простые программки в ДОС или в Эксел. Многие эксперты в Германии, которые мало мальски компьютер понимают делают себе сами такие программки. В том числе и для PDA. Мне как-то один профессор ещё лет 10 назад заявил, что только ленивые такие программки ещё себе не сделали :)/>

Формулы простые и проще всего действительно неподготовленному человеку, тпа меня это в Эксел сделать. Я тоже себе все программки по расчётам в Эксель делаю. Их можно и в налодоннике потом использовать. Так что сам чешский сайт ничего особенного из себя не представляет. Просто человек немного тщательнее прораммку в Эксель сделал с табличками и цветным фоном.

Но честно сказать это же никак нельзя сравнивать с "настоящей программой", которая для Винды написана. Это как запор с жигулями сравнивать. Ездят конечно оба, но по разному.

Ну а плюрализм мнений - дело хорошее. Дмитрий с Филиным влюбились с первого взгляда в чешский запор. Любовь у них слепая и аргументов никаких они слышать не хотят. Но меня это всё забавляет. Любой здравомыслящий человек может NOMO s запустить и протестировать также, как и чешскую программку. Никаких сомнений в выводах пользователя у меня нет. Ну а наши уважаемые оппоненты с ФСМ руководствуются к сожалению не здравым смыслом, а эмоциями. На кого вот только они обиделись и в связи с чем не понятно даже мне. Сделали из этого топика детский сад и ревниво оберегают свою песочницу от посторонних. Остаётся надеяться, что их мама (админ Евгений) придёт и детишек в угол поставит чтобы маленьких (т.е. посетителей ФСМ без права модерирования) зазря не обижали.

Детский сад г-да 8(/>

#6 for-for Отправлено 13 Август 2007 - 18:53

• смэ
  • 1 944 сообщений
Думаю, что MYT зря ввязался в дискуссию. Ответ заранее просчитывался:"Умный больно..!" Люди принимают факт, как факт, без всякой критики. Работает программка? Работает. А достоверность результатов это дело темное, как голова. Эта манера общения и раздражает. Стандартный ответ Filina - где прочитал, покажи, если не можешь показать, говорить с тобой не о чем... Это всегда звучит, как ответ в выводах - по данным литературы... (а в книжке описано одно единственное наблюдение, без какой-либо статистической обработки). Вот Myt и получил по рукам, чтобы не повадно было давать повод задумываться о достоверности "догмы".

#7 myt Отправлено 14 Август 2007 - 14:52

• tеаm
  • 7 973 сообщений
Нашел я причины некорректной рабты чешского макроса:

- начальная температура в рассчетах почему-то взята 37.0, хотя классически должна быть 37.2; это причина отличий значений, выдаваемых макросом, от результатов работы классической формулы;

- если ДНС превышает 24:00 часа, то макрос выдает не результат, а остаток от деления результата на 24 часа; например, при результате ДНС=30 часов, ответ будет ДНС=6 часов, при результате 73 часа макрос выдаст 1 час (не знаю, я в экселе ничего не понимаю, может у меня настройки другие? у меня все по-умолчанию стоит).

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru