Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Нужна консультация по фотографии места происшествия.

Сообщений в теме: 6

#1 GalaM Отправлено 19 Октябрь 2014 - 19:11

• участник
  • 2 сообщений
Здравствуйте!
Уважаемые эксперты очень нужна консультация по фотографии места происшествия.
В начале сентября 2014 года найден мой племянник, висящий на ремне от споpтивной сумки. Место происшествия- лестичная площадка 12 этажа 12-ти этажного дома, Ремень был прикреплен к железному пруту посередине лестничной площадки, дающей выход на крышу. Племянник стоял на носочках на ступеньках, язык прикушен, бледное лицо. Мы, родственники и его друзья, не верим в самоубийство.
Заключение СМЭ(асфиксия) было зачитанно следователем моему брату, но не выдаётся нам на руки.
Исходя из вашего опыта, могли бы вы проанализировать способы самoповешения при выше описанном месте происшествия и истекающие из этого физическиe признаки.
Например, если человек,зaкрепив один конец ремня на железном пруте перил, а другой конец ремня испoльзует как петлю, забирается на перилы и спрыгивает с них.Думаю,он бы имел переломы шейного позвонка и хрящей гортани. Но перилы были все в пыли, которую сейчас стерли.
Или человек прыгнул со ступенек, при росте1 м92 и весе 85 кг , опираяся носочками на ступеньки, он не может задохнуться сразу, бьется в конвульсиях, пытатся осободиться, хватаясь за ремень, натирая руки. Да и ремень оставляет дополнительные следы на шее.
Извините за мои рассуждения, но я умираю от боли и потери моего любимого племянника.
Заранее спасибо за ответы

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: np9h8SWIqJ4.jpg

реклама

#2 genosys Отправлено 19 Октябрь 2014 - 19:52

• K
  • 2 338 сообщений
Сочувствую, но из того, что Вы описали, никаких выводов сделать нельзя.
Единственное замечание, и это моё личное, непрофессиональное мнение, чтобы повеситься на этой лестнице, не обязательно прыгать с перил - достаточно затянуть петлю внатяг, стоя на верхних ступенях и шагнуть вперед.

#3 Доктор Немо Отправлено 19 Октябрь 2014 - 20:07

• K
  • 1 170 сообщений

Просмотр сообщенияGalaM (19 Октябрь 2014 - 19:11) писал:

.Думаю,он бы имел переломы шейного позвонка и хрящей гортани.

совсем не обязательно

Просмотр сообщенияGalaM (19 Октябрь 2014 - 19:11) писал:

бьется в конвульсиях, пытатся осободиться, хватаясь за ремень, натирая руки.

нет
как только петля затянулась, схватиться за нее руками он уже не мог, так как при этом какие-либо произвольные движения становятся невозможными

Сообщение отредактировал Доктор Немо: 19 Октябрь 2014 - 20:08

#4 GalaM Отправлено 19 Октябрь 2014 - 21:40

• участник
  • 2 сообщений
genosys

Но племяника нашли повешенным на ремне от сумки, длина которогo позволяет подняться только на ступеньку выше той ступеньки на которой он опирался носочками. Прежде чем делать непрофессиональные выводы и глумиться над горем людей, читайте внемательно излогаемое выше.

Доктор Немо . Спасибо за ответы

#5 Доктор Немо Отправлено 19 Октябрь 2014 - 21:42

• K
  • 1 170 сообщений

Просмотр сообщенияGalaM (19 Октябрь 2014 - 21:40) писал:

Прежде чем делать непрофессиональные выводы и глумиться над горем людей, читайте внемательно излогаемое выше.

над Вашим горем никто не глумится, так что не надо и обижаться
ответ Вам дан вполне профессиональный
условия лестничного марша вполне позволяют повеситься и на коротком ремне

#6 genosys Отправлено 19 Октябрь 2014 - 21:45

• K
  • 2 338 сообщений

Просмотр сообщенияGalaM (19 Октябрь 2014 - 21:40) писал:

genosys
Но племяника нашли повешенным на ремне от сумки, длина которогo позволяет подняться только на ступеньку выше той ступеньки на которой он опирался носочками. Прежде чем делать непрофессиональные выводы и глумиться над горем людей, читайте внемательно излогаемое выше.

Чего??!
Мадам, только из уважения к Вашему горю, не буду сейчас глумиться над Вашим незнанием элементарной геометрии...

#7 АНТ Отправлено 20 Октябрь 2014 - 09:21

• team
  • 3 498 сообщений
Судебные медики не определяют род смерти: убийство, самоубийство или несчастный случай. Это задача следователя проверять мотивы, способы и возможности. Мои соболезнования.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru