Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Помогите советом, извелась уже вся

Сообщений в теме: 12

#1 irina-chelpakova Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:26

• участник
  • 1 сообщений
Примерно дней 7 назад началась боль в правом боку внизу живота. Была несущественной и не обращала на нее внимание. У меня недавно гормональный сбой произошел из-за стресса, нервов, недосыпа...

Боль ноющая, тянущая, как при критических днях. Когда грела, боль утихала. Думала, болит по женской части. Поболит и перестанет. Но потом эта боль стала отдавать под колено правой ноги. Сходила к гинекологу. Надавила она изнутри мне на таз и меня всю как током ударило. Сказала, что это у меня из-за сидячего образа жизни (работа, компьютер), что-то с позвоночником и возможно ухудшение. Назначила Дикловит и сказала, что боль должна пройти.

Немного помогло, боль проходит но часов на 5-6. Использую для ночного времени, чтобы уснуть. А вчера вечером эта боль началась снова с ужасной силой и все также отдает в колено. боль стала невыносимой просто. И когда грела, все равно теперь болит. От безысходности пила Пенталгин и Нурофен, не помогло, а от Пенталгина только вырвало.

Ужасно болит... Посоветуйте что-нибудь: крем, таблетки, свечи... :wow:/>((

реклама

#2 SLeonov Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:32

• team
  • 3 821 сообщений
Со свечкой только в церковь.

Подумайте над возможностью делать утреннюю гимнастику. Найдите упражнения для спины и пресса (пресс за 8 минут), хорошее и эффективное упражнение из йоги, именуемое "змея" (лежа на животе попеременно через плечо смотреть на пятку противоположной прямой приподнятой ноги).
Здоровья Вам.

#3 Edwin Отправлено 01 Октябрь 2014 - 11:04

• tеаm
  • 6 106 сообщений
Блин... диагноз надо сначала, т.е. выяснить что и отчего болит. Тут трубкой слушать и пальцами помять не поможет. Тут надо, как минимум ультразвуковую диагностику полости живота сделать. Если это позвоночник, то компьютерную томограмму трэба...

Если ничего не найдут, что маловероятно, то тогда к доктору по нервным болячкам и стрессу. Иногда бывают болячки и "от нервов". Тут тогда психофармакология может помочь.

А без хорошего доктора вам не обойтись. Самой не разобраться!

#4 Кузьмич Отправлено 01 Октябрь 2014 - 11:17

• team
  • 5 237 сообщений
нарушение стула есть?

#5 Кузьмич Отправлено 01 Октябрь 2014 - 11:32

• team
  • 5 237 сообщений
Судя по Вашим симптомам, я бы рекомендовал Вам к хирургу на предмет паховой грыжи. И не тяните.

#6 Roger Отправлено 18 Январь 2015 - 11:01

• участник
  • 31 сообщений
Паховая грыжа лёжа бы вряд ли болела. Больше похоже на тромбоз подвздошной вены.

#7 Deni Отправлено 18 Январь 2015 - 11:06

• K
  • 2 940 сообщений
чего гадать-то? надо к врачу сходить

#8 Klokin Отправлено 18 Январь 2015 - 19:30

• K
  • 1 899 сообщений

Просмотр сообщенияDeni (18 Январь 2015 - 11:06) писал:

чего гадать-то? надо к врачу сходить

Так она к ним и "пришла"... :(/> Я вообще уже не знаю как реагировать на такие обращения, как положено - опять в бесчеловечности обвинят..., что-то серьезно говорить совесть и клинический опыт не позволяет.... может сразу им отвечать, мол случай не судебно-медицинский, обратитесь к врачу другой специальности.

#9 ТМВ Отправлено 18 Январь 2015 - 20:46

• team
  • 6 098 сообщений

Просмотр сообщенияKlokin (18 Январь 2015 - 19:30) писал:

Я вообще уже не знаю как реагировать на такие обращения, как положено

Если хочется консультировать, то реагировать нужно, как Врач, согласно принципам этики и деонтологии.

Ежели желания помогать нету, можно просто не мешать модераторам содержать форум в относительном порядке.

#10 Roger Отправлено 19 Январь 2015 - 00:37

• участник
  • 31 сообщений
Прошло уже более трёх месяцев. Думаю, что при справедливости худших предположений (а их я усматриваю только два - уже упомянутый тромбоз и рак толстой кишки) ситуация бы уже так или иначе разрешилась. Так что концентрироваться на деонтологических вопросах уже несколько поздновато: уверен, что больная здесь больше не появится.
Что до грядущих случаев, то, конечно, это не самая подходящая площадка для online-консультаций, но в меру сил подсказать где рыть, а главное - куда обратиться, всё-таки, надо.

#11 ТМВ Отправлено 19 Январь 2015 - 01:20

• team
  • 6 098 сообщений

Просмотр сообщенияRoger (19 Январь 2015 - 00:37) писал:

Что до грядущих случаев, то, конечно, это не самая подходящая площадка для online-консультаций, но в меру сил подсказать где рыть, а главное - куда обратиться, всё-таки, надо.

Именно. Речь о грядущем. Подсказывать и рассказывать (разъяснять) - надо. Применяя этику и деонтологию. Без цинизма и черного юмора "последних" врачей.

Мало ли кого и с чем к нам сюда заносит? Люди не виноваты отсутствием знаний в том, что наша профессия - не "та" медицина. :(/>

#12 Deni Отправлено 19 Январь 2015 - 06:32

• K
  • 2 940 сообщений

Просмотр сообщенияТМВ (19 Январь 2015 - 01:20) писал:

Именно. Речь о грядущем. Подсказывать и рассказывать (разъяснять) - надо. Применяя этику и деонтологию. Без цинизма и черного юмора "последних" врачей.

Мало ли кого и с чем к нам сюда заносит? Люди не виноваты отсутствием знаний в том, что наша профессия - не "та" медицина. :)/>

Есть ситуации, при которых обычным людям специальные знания не нужны, нужны всего лишь зачатки разума... Если болит зуб, надо обращаться к стоматологу, если болит ухо - к ЛОР-врачу, причем лично и сразу, а не лазить в интернете по форумам. Если форуму хочется взять на себя еще и функции первичного фельдшерского поликлинического приема и давать разъяснения по очевидным вопросам - флаг в руки. Но может лучше пошаманить в алгоритме входа на форум для "гостей", например, чтобы при клике на "форум" на экран выскакивала табличка, на которой с соблюдением правил этики и деонтологии было разъяснено, что лечебно-диагностическим центром форум не является, что большинство его участников не имеет формального права на осуществление лечебной деятельности, поэтому чешите куда подальше :(/>

#13 ТМВ Отправлено 19 Январь 2015 - 07:39

• team
  • 6 098 сообщений

Просмотр сообщенияDeni (19 Январь 2015 - 06:32) писал:

может лучше пошаманить в алгоритме входа на форум для "гостей", например, чтобы при клике на "форум" на экран выскакивала табличка, на которой с соблюдением правил этики и деонтологии было разъяснено, что лечебно-диагностическим центром форум не является, что большинство его участников не имеет формального права на осуществление лечебной деятельности, поэтому чешите куда подальше :(/>

Толково придумано. Тем более, что нечто подобное уже есть:
Прикрепленное изображение: бк.png

Предлагаю придумать этически-деонтологическое дополнение к пожеланиям, обсудить/утвердить и представить его техадмину на размещение.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru