Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Где пройти экспертизу кожи лица?

Сообщений в теме: 7

#1 Анастасия Л Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 10:39

• участник
  • 3 сообщений
Здравствуйте! Попала на лохотрон косметики Аева Минерале. Только мне продали не косметику, а услуги по аппаратному уходу за кожей лица. Если потребуется справка о состоянии, заболевании кожи, подскажите, где можно провести экспертизу кожи лица?

реклама

#2 Lana Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 11:46

• K
  • 899 сообщений
А что стало с Вашей кожей? Аллергия на косметику? Тогда к дерматологу.
Вы не смотрели договор когда подписывали? В чем тогда лохотрон?

#3 Анастасия Л Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 14:14

• участник
  • 3 сообщений
Я в анкете указала заболевание-купероз, они назначили праграмму аппаратного лечения, включающего вакуумный массаж и дарсонвализацию. От бесплатной спа процедуры к вечеру лицо стало походить на пимидор. Я насторожилась и решила почитать про назначенные процедуры, оказалось, что при куперозе, выше названные процедуры категорически противопоказаны. А центр Ворлд Мед, впаривший услуги, позиционируется именно как медицинский. Дерматолог по месту прописки услышав о моей беде, сперва написал справку, что кожа раздражена (я к нему утром примчалась) потом порзмыслил и порвал ее на моих глазах, справку о куперозе выдать отказался, хотя сам же его диагностировал 2 мес. Назад, по итогу выдал ничего не разясняюющую бумажку. Если мне в суде придется доказывать, что купероз присутствует, а проданные услуги могут причинить вред,без справки о состоянии коже не обойтись. Подскажите где в Москве можно оную получить? Ведь для суда нужна независимая экспертиза.

#4 LEX Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 14:51

• K
  • 5 084 сообщений

Цитата

а проданные услуги могут причинить вред,
вроде как "могут причинить" для суда не пойдет...надо туда реальный вред здоровью предоставить...а то так медицину можно вообще всю закрыть- любой препарат теоретически может вызвать неблагоприятную реакцию

#5 Анастасия Л Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 15:15

• участник
  • 3 сообщений
Вреда они нанасти не успели, на расторженине договора подала заяву, на след день, теперь мне нужно добиться расторжения, тк платить за то, что по состоянию здоровья противопоказано, как то не выгодно совсем)

#6 Кузьмич Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 16:56

• team
  • 5 392 сообщений

Просмотр сообщенияАнастасия Л (26 Сентябрь 2014 - 14:14) писал:

Если мне в суде придется доказывать, что купероз присутствует, а проданные услуги могут причинить вред,без справки о состоянии коже не обойтись. Подскажите где в Москве можно оную получить? Ведь для суда нужна независимая экспертиза.
А зачем Вам судмедэкспертиза? Вам достаточно обратиться в любому дерматологу, которые проведет обследование и выставит Вам в карте этот диагноз. Эту карту в суд и предоставите. В любом случае, если этот диагноз будет фигурировать в Ваших медицинских документах (желательно, ранее времени прохождения косметологических процедур), то это есть самое лучшее доказательство. Экспертиза Вам пока не нужна.

#7 Пантера Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 19:51

• K
  • 1 037 сообщений
Уважаемая автор темы! Купероз ( истинный) - не проблема кожи ( косметический дефект и прочее), а проблемы с сосудами! Посему! Взрослый человек должен был обращаться не в сомнительные компании по распространению косметики, а к дерматологу, хотя... Вы там уже побывали!! Т.к. этот симптом может быть при склеродермии, иных серьёзных патологиях!

А фирмочка " АКВА МИНЕРАЛЕ" известна в чёрных списках http://www.babyblog....krasota/1726583!
Сами виноваты!
Да, процедура же у Вас была БЕСплатной! И к кому претензии тогда?

Сообщение отредактировал Пантера: 26 Сентябрь 2014 - 19:53

#8 Lana Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 22:11

• K
  • 899 сообщений
Анастасия, все просто. Идете к любому дерматологу и ничего ему не рассказываете, просто обследуетесь. Потом с карточкой идете к администратору центра и расторгаете контракт. Если в самом деле вам предложили процедуры, которые Вам противопоказаны и Центр дорожит клиентами и репутацией, то скорее всего Вам пойдут навстречу. В крайнем случае предложат подходящие Вам процедуры.
На будущее будьте внимательней с подписями.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru