Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Heringsdorf 2014, 93-й годовой конгресс нем. судебных медиков

Сообщений в теме: 72

#61 Edwin Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 11:20

• tеаm
  • 5 923 сообщений
А тут постер из Казани по падению Боинга в ноябре 2013. Интересна реконструкция траектории полёта. Судя по всему - ошибка пилота.
Прикрепленное изображение: kazan-1.jpg

реклама

#62 genosys Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 11:45

• K
  • 2 338 сообщений

Просмотр сообщенияEdwin (29 Сентябрь 2014 - 11:20) писал:

Судя по всему - ошибка пилота.

... вроде как наиболее вероятная версия, но расследование официально до сих пор не закончено.
Мне лично непонятно почему такая сложная техника, как пассажирский самолет, не имеет "защиты от дурака", раз позволяет производить такие дикие маневры. И в каком же состоянии должны быть пилоты, чтобы сначала сделать вертикальную свечку, а потом уйти в отвесное пике?! В голове не укладывается, ведь не 14-летние пацаны в спорткар залезли, довольно опытные были пилоты, с приличным налетом...

#63 Edwin Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 12:00

• tеаm
  • 5 923 сообщений
Насколько я понял по рассказам, там на посадке возникла нештатная ситуация. Чего-то не так было со скоростью, углом захода или скоростью снижения. Пилот видимо решил увести самолёт на второй круг и рванул рули на себя. Но сделано это было настолько по дилетански, что нос задрался, а двигатели на такой траектории не могли дать нужной тяги. Нос завалился вперёд и высоты уже не хватило на выравнивание.

Неофициально пилоты говорят, что часов подготовки и, особо, часов подготовки по внештатным ситуациям российским пилотам, по сравнению с западными, дают значительно меньше. Уж очень это дорого и мало где можно пройти. По моему в Америке все эти курсы проходят. Хотя точно не знаю. Это же нужны специальные инструкторы и симулятор Боинга. День такого симулятора стоит десятки тысяч недеревянных если не сотни. Ну а денег-то лишних ни у кого нет.

#64 Edward Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 12:22

• K
  • 2 498 сообщений
Это еще что. Вчера по телеку показывали как во время посадки нашего истребителя на авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" лопнул трос, с помощью которого самолет гасит свою скорость и останавливается. В результате самолет ухнул в океан на глубину 1,5 км. Представляете, сколько бабок утонуло! Мало того, его еще потом пришлось бомбить глубинными бомбами, чтобы его американцы не достали, т.к. на нем стояло секретное оборудование. Летчик успел катапультироваться.

#65 genosys Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 14:04

• K
  • 2 338 сообщений

Просмотр сообщенияEdwin (29 Сентябрь 2014 - 12:00) писал:

Пилот видимо решил увести самолёт на второй круг и рванул рули на себя. Но сделано это было настолько по дилетански, что нос задрался, а двигатели на такой траектории не могли дать нужной тяги. Нос завалился вперёд и высоты уже не хватило на выравнивание.

Вот об этом и речь. Вроде ведь не бог весть какая математика рассчитать поведение самолета в зав-ти от тангажа и скорости. Ситуаций, в которой пассажирский самолет встает свечкой, автоматика просто не должна допускать, это ж не истребитель. Видимо, я чего-то не догоняю...

#66 genosys Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 10:03

• K
  • 2 338 сообщений
"Кобра" в исполнении Т50 - неБоинга...
Изображение

#67 Yablok_By Отправлено 03 Октябрь 2014 - 10:43

• team
  • 2 777 сообщений

Просмотр сообщенияEdwin (26 Сентябрь 2014 - 12:11) писал:

Ну всё стадо не забьёшь. Крестьянин бы возмутился, да и зачем? А вот буйную надо было усыпить, так как она опасна по определению. Животные тоже все с разными характерами бывают. Это наверное была особо бодучей :)/> Я тонких подробностей, сколько коров было и вся ситуация на МП, не знаю. Наверное полицейские попросили проверить а правда ли эта корова, а не другая. Я так понял, что они с самого начала кровь на корове увидели, но не знали чья. Строго говоря могла быть и её или там от другой коровы.

В моём населённом пункте таких случаев не бывает и поэтому я теряюсь в догадках зачем и почему именно так коров обследуют :)/>

А вот у меня был точно такой случай, но там трудностей с поиском коровы-убийцы особо не было)) (точнее быка) У быка вся башка была в крови и ДНК тесты не понадобились. Думаю, что в случае с плаката тоже животное попачкалось в крови, всё стадо бы не стали на ДНК тест пускать. Думаю наличия крови на башке и рогах достаточно для того, чтобы уличить виновного. Хотя, почему сразу животное виновато? В моём случае, например, явно был виноват сам пострадавший, пытался не пустить находящегося в охоте быка к новокупленной молодой тёлке. Понятно. что бык был вне себя в аффекте... за что тут забивать? За любовь?! )

#68 Vil Отправлено 04 Октябрь 2014 - 09:20

• смэ
  • 3 675 сообщений
Где-то у нас выкладывался отчет комиссии по авиакатастрофе в Казани. Мне понравился своей глубиной и выводами.

#69 genosys Отправлено 07 Октябрь 2014 - 15:28

• K
  • 2 338 сообщений
К постеру о стрельбе на Майдане.

"Бойня на Майдане": Премьера на кинофестивале завершилась призом

Цитата

Триумфальное начало большого плавания. Фильм-расследование американского режиссера о трагических событиях минувшей украинской зимы "Бойня на Майдане" получил Гран-при зрительских симпатий на XVIII международном кинофестивале в Сиене, Италия. Мировая премьера состоялась 3-го октября в рамках конкурсной программы фестиваля на экране древнего "Театро дель Роцци". Снятый в одном из наиболее востребованных на сегодняшний день жанров документалистики, фильм-расследование легко нашел путь к сердцам посетителей кинофестиваля. Вместе с независимыми экспертами из разных стран мира режиссер Джон Бек-Хофманн показал события непредвзято и без политической цензуры, и, как всегда, люди почувствовали и оценили честность рассказчика.
Не раз во время показа экспрессивная итальянская публика разражалась аплодисментами, а по окончании просмотра зрители устроили настоящую овацию. Лучшим доказательством того, что фильм вызвал живой интерес публики, стало продолжительное обсуждение затронутой темы - профессора Сиенского университета один за другим брали слово и поднимались на сцену, чтобы рассказать об истории Восточной Европы и Украины, помочь публике лучше понять историческую подоплеку событий и ответить на многочисленные вопросы. Зрители отблагодарили создателей фильма, единодушно отдав ему свои голоса, и это только начало.

Очень сильный фильм, особенно концовка с кадрами под речь Нуланд впечатляет.
Собс-но, в продолжение дискуссии с Alex-Kiev. Большинство вопросов остаются открытими, вопреки его уверенности в знании того, что происходило на самом деле.

Кстати, командир спецроты Беркута, обвиняемый в убийстве на Майдане, и отпущенный судом под домашний арест, пропал. Жена заявляет о похищении, а против судьи, принявшей решение о его освобождении из под стражи, возбуждено дело.

#70 genosys Отправлено 12 Октябрь 2014 - 21:59

• K
  • 2 338 сообщений
http://russian.rt.co...9#ixzz3Fxj5kKtP

Цитата

Основным доказательством, на которое опираются украинские следователи по делу против Садовника, является фотография, на которой офицер запечатлён в маске и с оружием, которое держит двумя руками. Как говорится в тексте, «его пальцы отчётливо видны».
На самом же деле, отмечают авторы расследования, у Садовника только одна рука: вторую он потерял шесть лет назад из-за несчастного случая на учениях, её оторвало взрывом гранаты. «На самом деле он не может стрелять, эти обвинения – политическая игра», – прокомментировал ситуацию адвокат Садовника Сергей Вилков.

#71 Alex-Kiev Отправлено 16 Декабрь 2014 - 16:17

• K
  • 294 сообщений

Просмотр сообщенияgenosys (12 Октябрь 2014 - 21:59) писал:

:shoot:/> :)/> :)/> :)/> $$$/> А Вы знаете дату, когда он сдал норматив на КРАПОВЫЙ БЕРЕТ? До этой травмы, или после? И как этот норматив он сдавал?

#72 genosys Отправлено 16 Декабрь 2014 - 16:23

• K
  • 2 338 сообщений
Ничёсе, всего-то два месяца прошло, вот это оперативность!
У вас там наверно уже и суд прошел и приговор вынесли, да и виновные уже часть срока отсидели?

#73 genosys Отправлено 12 Октябрь 2015 - 15:51

• K
  • 2 338 сообщений
Это че, зрада або перемога?
ГПУ заподозрила "свободовцев" в расстрелах Небесной сотни

Прокуратура проводит обыски у анижедетей по поводу убийств на Майдане. Это что же, беркутовцев зря в каталажке парили? Или не совсем зря? Или там о другой сотне речь? Всё загадки, загадки... (с)

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru