Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Переезд колесом грузовика на КТ

Сообщений в теме: 4

#1 Edwin Отправлено 21 Август 2014 - 14:31

• tеаm
  • 6 299 сообщений
Случай слегка удивил тем, что обувь (см на 3D реконструкции) ну никак не подходила к обстоятельствам.
Велосипедистка пыталась проехать по прямой перекрёсток в тот момент когда для неё загорелся зелёный свет светофора. Слева от неё на дорожном полотне ждал этого же сигнала водитель грузовика. При этом он велосипедистку не видел и повернул направо.
Прикрепленное изображение: roll1.jpg

Томограммы мы делаем до вскрытия когда трупы в пластиковых мешках находятся. Так что меня сразу удивило, что женщина на таких каблуках на велосипеде ехала. Но что не сделаешь ради красоты.

На следующей картинке хочу показать полость размозжения и отсепаровки мягких тканей на спине в области перекатывания колеса. Я бы сказал, что этот признак видно на КТ даже лучше чем на нативном препарате.
Прикрепленное изображение: roll2.jpg

реклама

#2 Hohol Отправлено 21 Август 2014 - 16:45

• team
  • 1 541 сообщений
а скелет целиком на КТ есть?

#3 Edwin Отправлено 21 Август 2014 - 17:12

• tеаm
  • 6 299 сообщений
Такой тебя интересует? Всё тот же случай с велосипедисткой.
Прикрепленное изображение: roll3.jpg

Я вообще реконструирую не всё. Это же надо время на это убивать. Только основное для иллюстрации. Эту картинку я сделал для иллюстрации переломов рёбер. У потерпевшей был разрыв левого купола диафрагмы, буллёзная эмфизема на лёгких и раздавленная селезёнка. А вот печень не пострадала. Но мягкие ткани красиво не реконструируешь.

#4 Hohol Отправлено 21 Август 2014 - 18:24

• team
  • 1 541 сообщений
понравилось. стяну и может где для иллюстрации пригодится

#5 Кузьмич Отправлено 21 Август 2014 - 19:11

• team
  • 5 430 сообщений
Спасибо. Иллюстрации шикарные. Особенно "карман" от переезда. :ass/>

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru