Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Книга Шадымова, Новоселова "...экспертиза травмы при столкновениях автомобиля"

Сообщений в теме: 13

#1 Edwin Отправлено 05 Июнь 2014 - 13:06

• tеаm
  • 6 340 сообщений

Глубокоуважаемые коллеги!

В мае 2014 года вышла в свет книга А.Б. Шадымова, А.С.Новоселова
«Судебно-медицинская экспертиза травмы при столкновениях автомобиля (установление водителя и пассажира переднего сидения)».
Книга состоит из предисловия авторов, историко-аналитической справки, введения, четырех глав, заключения и списка литературы. Имеет общий объем 193 страницы, содержит 5 таблиц, 74 цветные иллюстрации, 25 библиографических ссылок. Обложка цветная лакированная, бумага плотная, каждую главу предваряет оригинальный шмуцтитул.
Прикрепленное изображение: Shadymov.jpg

В книге представлен алгоритм проведения судебно-медицинской экспертизы пострадавших в салоне автомобиля при его фронтальных столкновениях с преградой. Также предложены способы выявления экспертно-значимых признаков, позволяющих проводить дифференциальную диагностику между водителем и пассажиром переднего видения в разных типах автомобилей. Предлагаемые в работе собственные представления опираются на личные экспертные наблюдения и экспериментальные исследования. Книга написана понятным русским языком. Материал хорошо иллюстрирован схемами, фотографиями и практическими наблюдениями. Предлагаемый подход к проведению подобных экспертиз позволяет существенно улучшить их результаты. Цена одного экземпляра 300 руб.

Книгу можно заказать наложенным платежом по адресу: Шадымов А.Б.
656038 Алтайский край, Барнаул, ул. Чкалова 58-а,

реклама

#2 myt Отправлено 05 Июнь 2014 - 13:11

• tеаm
  • 7 957 сообщений
А заказ тоже по почте высылать? Как-то несовременно :)/> Можно по e-mail или еще как-то заказ сделать?

Еще можно завести Яндекс кошелек и принимать на него заказы сразу с оплатой. Я даже форму оплаты Яндекс деньгами, визой и мастеркардом прямо в этой теме разместить могу. Деньги сразу будут приходить на кошелек, без всяких посредников.

Можно даже немного дороже сделать, но я бы согласился на таких условиях литературу приобретать.

#3 genosys Отправлено 05 Июнь 2014 - 13:15

• K
  • 2 338 сообщений

Просмотр сообщенияEdwin (05 Июнь 2014 - 13:06) писал:

25 библиографических ссылок.

Это не опечатка? Что-то совсем мало для книги в почти 200 страниц.

Просмотр сообщенияEdwin (05 Июнь 2014 - 13:06) писал:

... каждую главу предваряет оригинальный шмуцтитул.

Книга написана понятным русским языком.

:)/>

Сообщение отредактировал genosys: 05 Июнь 2014 - 13:43

#4 Hohol Отправлено 05 Июнь 2014 - 14:58

• team
  • 1 545 сообщений
Видимо Барнаул продолжает выпуск серий книг по материалам защищенных кандидатских диссертаций. Представляет собой адаптированный вариант научного текста. Мы уже видели книги по диссертациям Азарова, Карпова, Брескуна, Решетова.

Но тем не менее приобрести как-то надо. Ну не писать же на деревню письмена...

#5 Кузьмич Отправлено 05 Июнь 2014 - 20:40

• team
  • 5 509 сообщений
Я бы с удовольствием заказал. Но это так долго. Письмо туда-посылка обратно. Нельзя ли с автором решить вопрос о приеме заказов на форуме? Как с Недуговым.

#6 Silence Отправлено 06 Июнь 2014 - 11:06

• K
  • 281 сообщений
я бы тоже заказала. может телефон как-то можно найти для заказа?/

#7 lopuxilo Отправлено 06 Июнь 2014 - 19:08

• участник
  • 3 сообщений
Подскажите пожалуйста,как можно связаться с автором? Можно ли просто деньги на карту перевести?

#8 Shadimov Отправлено 09 Июнь 2014 - 10:48

• смэ
  • 55 сообщений
Глубокоуважаемые коллеги! Прочел первые отклики на информацию Эдвина о книге по травме от фронтального столкновения автомобиля. Понял, что должен дать некоторые пояснения.
Книгу по автомобильной травме я представлял вам и с радостью и с волнением, так как не знаю ни оного эксперта, который не имел бы по этому поводу личного представления. Публикуемый материал созревал более 10 лет, был проверен на большом количестве практических экспертиз, которые мы проводили для широкого списка территорий нашей страны и ближнего зарубежья. Хотим поделиться полученным опытом выявления качественных различий повреждений у разных участников ДТП на современном этапе развития автомобилестроения. Главная цель убедить в возможности повышения степень доказательности экспертных выводов при этом виде травмы. Будем признательны за Ваши отзывы и замечания.
Если вас заинтересовала данная книга, вы можете получить ее наложенным платежом. Стоимость одного экземпляра 300 рублей. Некоторые интересуются о возможности получить книгу с автографом. Если надо, то сделаем и с удовольствием.
Заказ можно сделать любым образом.
КОМУ: Шадымову Алексею Борисовичу
КУДА: Почта: 656038, Барнаул, ул. Чкалова 58-а
Телефон: 8 (385 -2) 38-07-78,
36-90-27
FAX : 8 (385 -2) 72-27-24
E.mail: shadimov_akbsme@mail.ru
С уважением, А. Шадымов.

#9 Edward Отправлено 09 Июнь 2014 - 12:01

• K
  • 2 854 сообщений
Огромное спасибо за информацию! Завтра сделаю объявление на общей планерке в нашем бюро. В этой связи предвижу такой вопрос наших коллег. У нас в бюро уже много лет судебно-медицинские экспертизы при столкновениях автомобиля проводят по методике некоего Дебоя Н.Н., разработанной им в рамках кандидатской диссертации под руководством проф. В.Л. Попова. Так вот вопрос: предложенные Вами судебно-медицинские данные отличаются чем-нибудь в лучшую сторону от методики Дебоя Н.Н. или нет? Или же сравнительный анализ собственной и иных методик Вами не проводился?

#10 Vil Отправлено 09 Июнь 2014 - 12:35

• смэ
  • 3 675 сообщений
Спасибо за информацию, Алексей Борисович.

Будем искать обходные пути от Барнаула до Киева. :down:/>

#11 Кузьмич Отправлено 09 Июнь 2014 - 14:47

• team
  • 5 509 сообщений
Спасибо большое. Сделал заказ по майлу.

#12 Hohol Отправлено 09 Июнь 2014 - 14:55

• team
  • 1 545 сообщений

Просмотр сообщенияEdward (09 Июнь 2014 - 12:01) писал:

Огромное спасибо за информацию! Завтра сделаю объявление на общей планерке в нашем бюро. В этой связи предвижу такой вопрос наших коллег. У нас в бюро уже много лет судебно-медицинские экспертизы при столкновениях автомобиля проводят по методике некоего Дебоя Н.Н., разработанной им в рамках кандидатской диссертации под руководством проф. В.Л. Попова. Так вот вопрос: предложенные Вами судебно-медицинские данные отличаются чем-нибудь в лучшую сторону от методики Дебоя Н.Н. или нет? Или же сравнительный анализ собственной и иных методик Вами не проводился?

Учитывая, что второй автор книги А.С. Новоселов, то предварительно ознакомиться с методикой думаю можно изучив его автореферат кандидатской диссертации. Думаю что книга в основном строится вокруг методики изложенной в ней.

заказал тоже

#13 Edward Отправлено 10 Июнь 2014 - 07:36

• K
  • 2 854 сообщений
Большое спасибо, Хохол! Все понял, автореферат нашел, выводы сделал.

#14 Shadimov Отправлено 19 Июнь 2014 - 03:29

• смэ
  • 55 сообщений
Уважаемые коллеги! Всем большое спасибо за интерес к книге. В связи с неравномерным поступлением ваших заявок мы иногда не успеваем отправлять книги день в день (специальной службы для этого у нас нет). Всем занимается наш кафедральный сотрудник – Ирина. Стараемся выполнить все ваши требования. Если будут какие-то нарекания, ставьте нас в известность, будем исправлять.
Обращаюсь к тем, кто уже получил нашу книгу и уже полистал ее или прочел. Пожалуйста, пришлите мне (на электронку) ваши впечатления и особенно замечания. Буду весьма признателен. С уважением, А.Шадымов

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru