Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Ждем еще один "международный" форум СМЭ

Сообщений в теме: 24

#1 for-for Отправлено 28 Май 2014 - 07:58

• смэ
  • 1 944 сообщений
Порадовало, что участникам ФСМ стало тесно на просторах России. Или это веяние общего настроения - расширяем границы, или для выпендрежа перед консультируемыми, мол, вас консультируют международники.
Прикрепленное изображение: fsm.gif

реклама

#2 Deni Отправлено 28 Май 2014 - 08:06

• K
  • 2 865 сообщений
Скорее, это чувство эйфории, охватившее недавно включившегося в работу ФСМ судебного-медика бывшей братской республики, который наконец нашел себе "братьев по разуму". Порыв искренний, немного наивный и явно доброжелательный. Ну и что?

#3 Konst&INN Отправлено 28 Май 2014 - 08:39

• team
  • 3 271 сообщений
Тоже улыбнуло. Пройдёт.

#4 Edwin Отправлено 28 Май 2014 - 09:16

• tеаm
  • 6 025 сообщений
Дык он же был международным, пока нас не ушли оттуда за вредные демократические поползновения.

Теперь опять пытаются чего-то международного замутить.

Вообще-то "международность" сильно из-за политических тем страдает. Топик про Украину натурально разгоняет всех иностранцев. Дело в том, что "патриотичность" массового читателя и писателя отбивает всякую охоту альтернативные точки зрения публиковать. Накал патриотизма включает психологические принципы "Все в ширенгу" и "Кто не с нами - тот против нас". Это конечно не касается профессиональных топиков, но человек эмоции свои отключить не может. И если ему не комфортно, то он просто перестаёт тусоваться на этой площадке. Отсюда "международность" и на нашем форуме скукоживается и далее и скорее всего станет номинальной. Ну в смысле что пара белорусов и пара участников из других стран формально будут эту международность символизировать, но реально наш форум станет таким же как и ФСМ - российским.

На мой взгляд не самое оптимальное развитие, но против потока истории не поплывёшь. Се ля ви...

Так что уже сегодня международность форума это скорее бантик, чем содержание. И лучше, в этой части, не будет. Международность держится на толерантности, а во время войн таковая приравнивается к предательству. Отсюда и Forens станет просто российским форумом. Хотя ничего плохого в этом нет. Кто сказал что иностранцы должны тут писать? Можно и без них.

#5 Кузьмич Отправлено 28 Май 2014 - 09:36

• team
  • 5 140 сообщений
Ну Эдвин! Ты малость передергиваешь. Тема про Украину-это одно. Да, там эмоции зашкаливают. Народ пар спускает. Ибо никому не по фиг. Мы же не обсуждаем Сирию. А проф.темы это совсем другое. Там никто никого геополитикой не упрекает. Просто на ФСМ как раз и действует принцип "все в шеренгу". Там, кто первый ответит, тот и прав. Остальные в основном, поддакивают. Поэтому и складывается ощущение суперпрофессионализма.

#6 Edward Отправлено 28 Май 2014 - 10:16

• K
  • 2 566 сообщений
А нет статистики по количеству пропавших с форума иностранцев, начиная с февраля 2014 г.? И сколько из них украинцев?

#7 myt Отправлено 28 Май 2014 - 10:20

• tеаm
  • 7 700 сообщений
Очень зря вы эти темы поднимаете. Если кто-то смешивает профессиональное с политическим, пусть это на его совести и остается. Не ведитесь и срач не устраивайте.

#8 Edwin Отправлено 28 Май 2014 - 10:58

• tеаm
  • 6 025 сообщений
Мит смешение политики с проф. темами не есть хорошо, но таковое фактически происходит давно и сильно активизировалось во время известных событий. Вопрос не в том чтобы делать вид что этого нет. Вопрос в том как этот феномен корригировать. А тут выход один. Меньше политики. Если её не станет, то и смешивать нечего с проф. темами будет.

Идея выпускания политического пара несомненно имеет свою привлекательность, но сепарирует публику и загоняет участников на разные стороны многочисленных полит. баррикад. Рано или поздно победит большинство, уже банально количеством постов. Это значит что меньшинство обидится.... и замолчит. Готов поспорить что так и будет.

Отсюда, хотим сохранить международность - должны пытаться загонять этого политического джина опять в бутылку. При этом создание полит. тем в закрытых разделах особо на ситуацию не влияет, так как все СМЭ там читают. Нашим лозунгом было всегда "СМЭ всех стран - объединяйтесь!" Но политика этому сильно мешает.

Я предлагаю закрыть обсуждение полит. тем. Просто взять и перестать на форуме выпускать полит. пар.

#9 myt Отправлено 28 Май 2014 - 11:01

• tеаm
  • 7 700 сообщений
Дык, я против обсуждения Украины на форума голосовал. Большинство team за проголовосвало. Вот пусть и расхлебывают ответственные :)/>

А то "за" проголосовали, потом решили на форуме не писАть. Отличный подход. А во всем виноваты е... администрация. Так чтоли?

#10 Edwin Отправлено 28 Май 2014 - 11:11

• tеаm
  • 6 025 сообщений
Мало кого интересует "Кто виноват?" Тем более, что это классический вопрос никакой практической пользы не принесёт. Если тебе от этого станет легче, то и я посыпаю голову пеплом с этим грёбаным украинским топиком. :)/>

Надо думать над другим классическим вопросом "Что делать?"

Спасение утопающих.... Поэтому думаю, что наш форум, т.е. наше международное судебно-медицинское комьюнити может спасти исключительно её величество Судебная Медицина. Ей и надо молиться и ею заниматься... немного про кошечек и баб в кафе и всё! Остальное табу.

#11 genosys Отправлено 28 Май 2014 - 11:29

• K
  • 2 338 сообщений

Просмотр сообщенияEdward (28 Май 2014 - 10:16) писал:

А нет статистики по количеству пропавших с форума иностранцев, начиная с февраля 2014 г.? И сколько из них украинцев?

На ФСМ -1 пару недель назад :)/> Это какой-то удивительный форум - я столько горчичников нигде столько не получал, причем ладно бы за дело, а то у них какие-то баги идиотские, а я получается за мои же шанежки еще и $@^&%*#. Все-таки главная засада для любого форума - отсутствие адекватной модерации, а не темы, которые на нем обсуждаются.

#12 Ioganovich Отправлено 28 Май 2014 - 11:30

• K
  • 399 сообщений
А мне кажется, зря вы на наш форум наговариваете. Если кто с него и ушел, то скорее потому, что ему местные СМИ мозги промыли и образ врага из россиян сформировали, а вовсе не потому, что ему российские эксперты насолили. Да, здесь россиян большинство, и большинство из этого большинства (простите пожалуйста за "туфталогию") более чем толерантно и доброжелательно относится и к украинцам, и к белорусам, и да-аже к немцам (надеюсь, Эдвин после этого "да-аже" с форума не уйдет :)/> ). Кстати, в теме про Украину я не увидел высказываний, оскорбляющих Украинцев.
Нет, наверное, если очень захотеть, то их можно узреть, но, если очень захотеть, можно узреть вообще что угодно. Если чесссно сказать, альтернативное мнение россиянам и услышать то больше почти неоткуда, тем более от коллег, которым доверяешь.

#13 myt Отправлено 28 Май 2014 - 11:40

• tеаm
  • 7 700 сообщений

Просмотр сообщенияEdwin (28 Май 2014 - 11:11) писал:

Если тебе от этого станет легче, то и я посыпаю голову пеплом с этим грёбаным украинским топиком. :)/>
Стареешь? ;)/> Я не тебя имел в виду, ты же против открытия темы голосовал http://forens.ru/ind...post__p__119434

Там есть списочек тех, кто был за. Предлагаю абсолютно демократическим путем приговорить их к созданию 10 проф.тем каждого. Кто за?

#14 Alex Отправлено 28 Май 2014 - 12:04

• K
  • 2 441 сообщений

Просмотр сообщенияEdwin (28 Май 2014 - 10:58) писал:

Мит смешение политики с проф. темами не есть хорошо, но таковое фактически происходит давно и сильно активизировалось во время известных событий. Вопрос не в том чтобы делать вид что этого нет. Вопрос в том как этот феномен корригировать. А тут выход один. Меньше политики. Если её не станет, то и смешивать нечего с проф. темами будет.

Идея выпускания политического пара несомненно имеет свою привлекательность, но сепарирует публику и загоняет участников на разные стороны многочисленных полит. баррикад. Рано или поздно победит большинство, уже банально количеством постов. Это значит что меньшинство обидится.... и замолчит. Готов поспорить что так и будет.

Отсюда, хотим сохранить международность - должны пытаться загонять этого политического джина опять в бутылку. При этом создание полит. тем в закрытых разделах особо на ситуацию не влияет, так как все СМЭ там читают. Нашим лозунгом было всегда "СМЭ всех стран - объединяйтесь!" Но политика этому сильно мешает.

Я предлагаю закрыть обсуждение полит. тем. Просто взять и перестать на форуме выпускать полит. пар.

Ну а где же еще выпускать пар? Профильных тем мало. В основном люди заходят на форум пообщаться ну и по ходу общения обсудить профтемы. В профтемах никаких признаков политики нет.

#15 genosys Отправлено 28 Май 2014 - 12:09

• K
  • 2 338 сообщений

Просмотр сообщенияAlex (28 Май 2014 - 12:04) писал:

Ну а где же еще выпускать пар? Профильных тем мало. В основном люди заходят на форум пообщаться ну и по ходу общения обсудить профтемы. В профтемах никаких признаков политики нет.

Надо топик про котиков открыть, и если думаете, что он не годится для выпускания пара...

Изображение

#16 Кузьмич Отправлено 28 Май 2014 - 13:01

• team
  • 5 140 сообщений

Просмотр сообщенияgenosys (28 Май 2014 - 12:09) писал:

Надо топик про котиков открыть, и если думаете, что он не годится для выпускания пара...

ух ты! ну нах! Я чуть того, не обделался. Давайте лучше про Украину.

#17 SParilov Отправлено 28 Май 2014 - 14:53

• K
  • 1 993 сообщений

Просмотр сообщенияEdwin (28 Май 2014 - 09:16) писал:

Дык он же был международным, пока нас не ушли оттуда за вредные демократические поползновения.

Ишь, блин, дермократии захотели, а строем ходить не умеете, Рембранты :)/>
Я дважды на него сунулся, по дитям, немного нелицеприятно прошелся, тут же закрыли все выступления (оба), плюнул, тут хоть материться можно и пузикологи не вхожи, бо бояться правды :)/> :wow:/>

#18 myt Отправлено 28 Май 2014 - 16:12

• tеаm
  • 7 700 сообщений
Вот! Всем нравится тут. Раз нравится, предлагаю так все и оставить... А кто начнет критиковать, того банить, темы закрывать и посты тереть! Ага?

#19 Доктор Немо Отправлено 28 Май 2014 - 23:16

• K
  • 1 152 сообщений

Просмотр сообщенияmyt (28 Май 2014 - 16:12) писал:

Вот! Всем нравится тут. Раз нравится, предлагаю так все и оставить... А кто начнет критиковать, того банить, темы закрывать и посты тереть! Ага?

а нехай усе так будзе як i было
Мне усе падабаецца i так

Сообщение отредактировал Доктор Немо: 28 Май 2014 - 23:18

#20 Deni Отправлено 29 Май 2014 - 05:12

• K
  • 2 865 сообщений
さて始め...はい、良いことがあったように、それがあるとする

#21 Кузьмич Отправлено 29 Май 2014 - 05:51

• team
  • 5 140 сообщений

Просмотр сообщенияDeni (29 Май 2014 - 05:12) писал:

Гугл-переводчик осваиваете? :)/>

#22 myt Отправлено 29 Май 2014 - 06:59

• tеаm
  • 7 700 сообщений

Просмотр сообщенияDeni (29 Май 2014 - 05:12) писал:

Неприличными словами не выражаться!

delt1

#23 ivanka Отправлено 29 Май 2014 - 09:31

• смэ
  • 367 сообщений
Моё скромное мнение.
Не надо закрывать полит. темы, ибо посраться про Украину - это одно, пообщаться с коллегами на проф. темы - другое. Даже если лично мне неприятны чьи-то взгляды на политику и просто брызжу слюной, то проф. темы изучаю всегда, и не уйду с форума, будь хоть трижды "бандеровцем" или ещё каким хреном. Политика не должна мешать моей работе.

#24 Edward Отправлено 29 Май 2014 - 10:37

• K
  • 2 566 сообщений
Я посчитал: с конца олимпиады, когда случился переворот на Украине, с форума пропало всего 2 чела - один подданный Российской Империи, другой - Украины. В масштабах всего форума в аспекте обсуждения профессиональных тем и сохранения статуса международности эта потеря практически ничего не значит. Однако оба этих форумчанина - члены тим, и для тим - это очень значимая потеря. Кроме того, оба они - сторонники майдана, вследствие чего внутри тима стала побеждать группировка Кузьмича, пользующего широкой популярностью в массах :)/>, в основном настроенных пророссийски. Учуяв, что он проигрывает информационную войну :)/>, Эдвин и замутил в очередной раз идею о закрытии политических тем.

P.S. Еще до конца неясно, от чего люди уходят. Большее значение имеют не политические убеждения, а внутреннее развитие человека, когда казавшееся ему ранее актуальным, вдруг становится неинтересным. Именно таким образом срулили Андрей и Валерич, с уходом которых форум и профтемы очень много потеряли. С последним недавно разговаривал, так его и не тянет на форум, человек нашел новые интересы, чего-то там изучает, публикует, получает дополнительное образование, активно занимается спортом. Не поверите, он недавно второе место занял в соревнованиях по пауэрлифтингу, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Представляете, сколько же времени он раньше тут терял, сейчас бы уже академиком - мастером спорта международного класса был бы. Так что политические темы мало влияют на уход/приход форумчан. А тиму для восполнения своей естественной убыли нужно новых членов как-то набирать. Ну сначала что-то типа кандидата в члены Политбюро присваивать, а потом уж и самое членство давать :pris:/>. Тогда убыль можно будет нивелировать.

#25 LEX Отправлено 29 Май 2014 - 11:48

• K
  • 4 845 сообщений

Цитата

Большее значение имеют не политические убеждения, а внутреннее развитие человека, когда казавшееся ему ранее актуальным, вдруг становится неинтересным
угу. "колхоз- дело добровольное", нашел другое занятие - ну и не ходит на форум чел, .. а если кто-то из-за политических тем перестает посещать темы профессиональные,это . ИМХО- назло маме нос отморозить- детский сад. штаны на лямках :)/> Без обид :)/>

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru