Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Вред здоровью после эндопротезирования

Сообщений в теме: 19

#1 evoliushka Отправлено 14 Май 2014 - 21:27

• участник
  • 8 сообщений
Здравствуйте! 4 апреля 2013 года было сделано эндопротезирование голеностопа со следующими осложнениями-химический ожог голени(йод) с образованием грубого рубца и контрактуры оперированного сустава и наличие костного фрагмента между Ахиллом и костью...болевой синдром.... на ногу почти не наступаю,хожу в динамическом ортезе has какая в таком случае может быть степень вреда здоровью?

реклама

#2 ТМВ Отправлено 15 Май 2014 - 06:31

• team
  • 6 487 сообщений
Какие показания были к эндопротезированию? Что было с голеностопом до операции?

#3 evoliushka Отправлено 15 Май 2014 - 07:27

• участник
  • 8 сообщений
двухлодыжечный перелом с разрывом межберцового синдесмоза ,который не лечили,так как не был выявлен при обращении в травмпункт! выявили через год после травмы в больнице,куда обратилась для проведения артроскопии по поводу разрыва мениска. в этой же больнице были сделаны две операции без эффекта...развился деформирующий артроз с болевым синдромом.

#4 LEX Отправлено 15 Май 2014 - 12:42

• K
  • 5 286 сообщений

Цитата

двухлодыжечный перелом с разрывом межберцового синдесмоза
может быть или тяжкий по п. 6.11.9 критериев- но требуется уточнение по травме , или средний ...выкладывайте копии документов, тогда можно сказать точнее ..

#5 ТМВ Отправлено 15 Май 2014 - 14:39

• team
  • 6 487 сообщений
так я не понял - Вы хотите предъявить претензии к врачам, которые пытались вылечить перелом годичной давности?

Или к медикам травмпункта, где его не обнаружили?

Или к тем обстоятельствам, при которых получили травму?

#6 evoliushka Отправлено 15 Май 2014 - 21:07

• участник
  • 8 сообщений
нет я подала в суд на тех врачей которые допустили ошибки при эндопротезировании и подписали меня еще на 2-е операции....разве химический ожог йодом c развитием грубого рубца с контрактурой и оставшийся кусок кости не могут считаться врачебной ошибкой?

#7 Alex Отправлено 15 Май 2014 - 21:45

• K
  • 2 655 сообщений
Вас предупреждали о возможных осложнениях? Бумагу подписывали?

#8 ТМВ Отправлено 15 Май 2014 - 22:12

• team
  • 6 487 сообщений
А при каких обстоятельствах была получена травма голеностопа?

#9 evoliushka Отправлено 15 Май 2014 - 22:52

• участник
  • 8 сообщений

Просмотр сообщенияAlex (15 Май 2014 - 21:45) писал:

Вас предупреждали о возможных осложнениях? Бумагу подписывали?

подписывала...в свою очередь я их предупреждала о гиперчувствительности к йоду и прежде чем поставить сустав и после его установки они должны были проверить отсутствие в ране любых инородных предметов,включая костные опилки и инструменты...данные действия вполне попадают под определение ....я уж молчу что мне левый сустав поставили и деньги,выделеные на это квотой себе в карман положили

#10 evoliushka Отправлено 15 Май 2014 - 23:01

• участник
  • 8 сообщений

Просмотр сообщенияТМВ (15 Май 2014 - 22:12) писал:

А при каких обстоятельствах была получена травма голеностопа?

был порван мениск,ходила на работу...колено не сгибалось и в момент шага нога периодически проскакивала...шла в гаражах и со всего хода наткнулась на лежачий полицейский из асфальта,то есть при попытке перешагнуть нога соскользнула и стопа уперлась в его основание,а поскольку скорость была довольно большой,то услышала хруст,резкая боль...

#11 ТМВ Отправлено 16 Май 2014 - 11:34

• team
  • 6 487 сообщений

Просмотр сообщенияevoliushka (15 Май 2014 - 22:52) писал:

данные действия вполне попадают под определение

Если Вы намекаете на халатность, то это ещё нужно доказать. Понятие "врачебная ошибка" в уголовном законодательстве отсутствует.

Просмотр сообщенияevoliushka (15 Май 2014 - 23:01) писал:

был порван мениск,ходила на работу...колено не сгибалось и в момент шага нога периодически проскакивала...шла в гаражах и со всего хода наткнулась на лежачий полицейский из асфальта,то есть при попытке перешагнуть нога соскользнула и стопа уперлась в его основание,а поскольку скорость была довольно большой,то услышала хруст,резкая боль...

Таким образом, у Вас уже имелась травма, к которой Вы добавили новую, вследствие собственной неосторожности, а дорожные службы обвинить не удалось.

Затем, по невыясненным (пока) причинам, Вам в течение длительного времени не устанавливали диагноз.

Потом всё-таки прооперировали и Вы хотите обвинить врачей в том, что они оказали Вам помощь (неправильную/плохую с Ваших слов)?

#12 evoliushka Отправлено 16 Май 2014 - 18:02

• участник
  • 8 сообщений

Просмотр сообщенияТМВ (16 Май 2014 - 11:34) писал:

[/size]
Если Вы намекаете на халатность, то это ещё нужно доказать. Понятие "врачебная ошибка" в уголовном законодательстве отсутствует.

[/size]
Таким образом, у Вас уже имелась травма, к которой Вы добавили новую, вследствие собственной неосторожности, а дорожные службы обвинить не удалось.

Затем, по невыясненным (пока) причинам, Вам в течение длительного времени не устанавливали диагноз.

Потом всё-таки прооперировали и Вы хотите обвинить врачей в том, что они оказали Вам помощь (неправильную/плохую с Ваших слов)?

по вашему это типа нормально...ожоги до сухожилий и куски кости там где их не должно быть-это не халатность,это так и должно быть?? то что был химический ожог подтверждено выпиской из амбулаторной карты,а наличие куска кости подтверждено рентгенологически-какие доказательства еще нужны? и притензии у меня к конкретым врачам по конкретным проблемам!

Сообщение отредактировал evoliushka: 16 Май 2014 - 18:04

#13 Deni Отправлено 16 Май 2014 - 18:32

• K
  • 3 102 сообщений
Определение степени вреда, причиненного здоровью человека, проводится после изучения ВСЕХ медицинских документов, рентгенограмм. Ваши эмоции и умозаключения в расчет не принимаются. Если имеете возможность и желание выложить сюда ВСЕ данные, может кто и захочет во всем этом разбираться. Если нет - это переливание из пустого в порожнее. Ожидайте результатов судебно-медицинской экспертизы.

#14 ТМВ Отправлено 16 Май 2014 - 18:41

• team
  • 6 487 сообщений

Просмотр сообщенияevoliushka (16 Май 2014 - 18:02) писал:

по вашему это типа нормально...ожоги до сухожилий и куски кости там где их не должно быть-это не халатность,это так и должно быть??

Халатность - это неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе.
вас лечили? - Лечили!
вы сами дали письменное разрешение на проведение вам лечения, в том числе и в оперативной форме. вас предупреждали о возможных осложнениях лечения.

Цитата

то что был химический ожог подтверждено выпиской из амбулаторной карты,а наличие куска кости подтверждено рентгенологически

и что? это и есть те самые осложнение в лечении. и попробуйте доказать, что вас лечили недобросовестно или небрежно.

Цитата

-какие доказательства еще нужны?

Да никаких.
Зато налицо полный набор доказательств небрежного отношения к своему здоровью:
1. При наличии предшествующей травмы, вследствие собственной небрежности происходит новая - лететь во весь опор на поврежденной ноге так, что сломать голеностоп о лежачего полицейского!
2. Несмотря на серьезные проблемы с двигательной функцией, обойтись обследованием в травмпункте и страдая в течение года (!) не удосужиться пройти полноценное обследование, в результате чего острая травма, которая относительно легко лечится, превращается в застарелый артроз со всеми вытекающими, требующий серьёзного оперативного лечения, где любые осложнения - норма.

Цитата

и притензии у меня к конкретым врачам по конкретным проблемам!

Так что ваши прИтензии к врачам, по меньшей мере, не уместны.

#15 Deni Отправлено 16 Май 2014 - 18:49

• K
  • 3 102 сообщений
Братец ТМВ! Заканчивай метать бисер перед... ну ты понял :)/>

#16 evoliushka Отправлено 16 Май 2014 - 19:01

• участник
  • 8 сообщений
я предупреждала о гиперчувствительности к йоду? предупреждала 3-х врачей!! то что при подготовке к операции им было лень заглянуть в историю,это я виновата? что они прежде чем завершить операцию не посмотрели все ли убрано-я виновата?? после травмы и тех двух операций я хоть могла ходить,а сейчас не могу!! ползет спина от того что сильная хромота-это ерунда совсем....я должна сказать спасибо...ну-ну

Просмотр сообщенияDeni (16 Май 2014 - 18:49) писал:

зашибись смешно.... а вам не кажется,что ваш коллега поступает как то самое....я просила ответить по существу,по конкретному вопросу,а не вдаваться в заумные рассуждения

#17 Deni Отправлено 16 Май 2014 - 19:05

• K
  • 3 102 сообщений
По существу вам ответили: без изучения всех материалов сделать какие-либо выводы невозможно. Гадать здесь не принято. Куда проще вам ответить?

#18 evoliushka Отправлено 16 Май 2014 - 19:15

• участник
  • 8 сообщений

Просмотр сообщенияDeni (16 Май 2014 - 19:05) писал:

По существу вам ответили: без изучения всех материалов сделать какие-либо выводы невозможно. Гадать здесь не принято. Куда проще вам ответить?

ну можно же так и сказать,не пускаясь в пространные рассуждения о том что я не так сделала много лет назад....я не знаю как выложить снимки,перефото -это не вариант...все выписки на бумаге...как все это выложить? и ответ на поставленный вопрос я так и не услышала,а только какие то обвинения....я же не настаиваю на ответе,но если ответили,то хотя бы не надо ставить все с ног на голову

#19 Deni Отправлено 16 Май 2014 - 19:50

• K
  • 3 102 сообщений
Скажу больше. Экспертизы по "врачебным" делам - одни из самых сложных и трудоемких, обычно проводятся комиссионно с привлечением профильных специалистов (в данном случае - травматологов). Проведение такой экспертизы интерактивно невозможно. Наш форум для общения судебно-медицинских экспертов, а не для выполнения для населения трудоемких исследований. Поэтому, думаю, выкладывать здесь свои документы бесперспективно. Советую поискать в интернете сайты негосударственных экспертных учреждений и обратиться туда - может они вам помогут, но, разумеется, уже не безвозмездно.

#20 ТМВ Отправлено 16 Май 2014 - 23:11

• team
  • 6 487 сообщений

Просмотр сообщенияDeni (16 Май 2014 - 18:49) писал:

ты прав, брат! Кверулянт - он и в Африке... то самое.

Полагаю, желающих помочь пациенту "заработать" на врачах на нашем форуме не найдется.

Тему закрываю

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru