Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Туберкулез не дремлет

Сообщений в теме: 51

#31 LEX Отправлено 29 Апрель 2014 - 07:46

• K
  • 5 336 сообщений

Цитата

У меня всё хорошо.. я спокоен, спокоен, спокоен....
....мой организм убивает МБТ еще на дальних подступах... :)/>

реклама

#32 myt Отправлено 29 Апрель 2014 - 09:04

• tеаm
  • 7 990 сообщений

Просмотр сообщенияLEX (29 Апрель 2014 - 07:46) писал:

....мой организм убивает МБТ еще на дальних подступах... ;)/>

А чё смеетесь? Моя бабушка всегда говорила, что зараза к заразе не пристает :)/>

#33 Edwin Отправлено 29 Апрель 2014 - 09:44

• tеаm
  • 6 404 сообщений
"не рациональный отдых"... это на что намёк? Алкоголь и курение там отдельным пунктом, а потому это не про них родных.

Это что замах на святое... нет не секс в отпуске, а СОН? :)/>

#34 ivanka Отправлено 29 Апрель 2014 - 09:52

• смэ
  • 367 сообщений
рациональный отдых это отдых после работы:
а) пребывание на свежем воздухе не менее 1 часа
б) соблюдение длительности сна не менее 7 часов.

#35 Alex Отправлено 29 Апрель 2014 - 10:35

• K
  • 2 680 сообщений

Просмотр сообщенияivanka (29 Апрель 2014 - 09:52) писал:

рациональный отдых это отдых после работы:
а) пребывание на свежем воздухе не менее 1 часа
б) соблюдение длительности сна не менее 7 часов.

После работы минимум 3-4 часа сельхозработ в свое удовольствие на свежем воздухе, плюс несколько часов занятия любимым делом и дрыхнуть ночью не менее 8-9 часов.

#36 Lana Отправлено 29 Апрель 2014 - 10:49

• K
  • 914 сообщений

Просмотр сообщенияAlex (29 Апрель 2014 - 10:35) писал:

После работы минимум 3-4 часа сельхозработ в свое удовольствие на свежем воздухе, плюс несколько часов занятия любимым делом и дрыхнуть ночью не менее 8-9 часов.

:)/> А когда работать то?

#37 Vil Отправлено 29 Апрель 2014 - 11:38

• смэ
  • 3 675 сообщений
В том и фишка, Лана, что при таком раскладе на работу в морге и близкое общение с микобактериями уже не остается времени. Очень разумный совет! :)/> ;)/>

#38 Alex Отправлено 29 Апрель 2014 - 12:29

• K
  • 2 680 сообщений

Просмотр сообщенияLana (29 Апрель 2014 - 10:49) писал:

:)/> А когда работать то?

У нас в России у медиков 6-ти часовой рабочий день. (в официальных документах вообще сказано что не более 5-ти часов в сутки). С 8 до 14 часов. А если с утра на час опоздал да еще ушел домой раньше на час, то вообще лафа.

ЗЫ: Кстати, в последнее время подумываю что бы вообще нанять человека из ближнего зарубежья (узбека там, или еще кого). Платить ему рублей 20 и вообще на работе не появляться.

#39 for-for Отправлено 29 Апрель 2014 - 12:48

• смэ
  • 1 944 сообщений
Боишься заболеть ТБК? Лучшее средство - переболеть столбняком. После столбняка 100% гарантия, что не будет ТБК.

Наши санитары (работают уже более 20 лет) не разрешают в морге пользоваться хлорсодержащими дезсредствами. Бачки и флакончики только для комиссии. Особенно им никто и не возражает.
На ночь включают бактерицидную лампу. Уборка с небольшим количеством моющих средств. Не скажу что идеальная чистота, но заразу еще никто не подхватил.
Был один случай - гистолог пришел из патанатомии и сразу заболел - считаем его не нашим.

#40 Lana Отправлено 30 Апрель 2014 - 01:02

• K
  • 914 сообщений
А можно поподробнее про столбняк? Чем он так пугает бациллы?

#41 Vil Отправлено 30 Апрель 2014 - 05:20

• смэ
  • 3 675 сообщений
Приходит микобактерия и видит, что этот чел даже столбняк перенес и понимает, что ей по летальности со столбняком не равняться. Вот и уходит.

#42 genosys Отправлено 30 Апрель 2014 - 11:09

• K
  • 2 338 сообщений
Доктора, а можно про столбняк вопрос, который меня давно мучает. Я вот однажды пол-пальца себе отчекрыжил, пришел в университетскую неотолжку, а там мне прививку от столбняка вкололи. Не антисыворотку, а вакцину! Я до сих пор понять не могу зачем и чем вакцина может в такой ситуации помочь в принципе??

#43 Deni Отправлено 30 Апрель 2014 - 12:39

• K
  • 3 118 сообщений
Так может надо было задавать вопросы "не отходя от кассы"? :)/>
Ох, как-то нет у меня доверия к университетским неотложкам...

#44 genosys Отправлено 30 Апрель 2014 - 12:46

• K
  • 2 338 сообщений

Deni (30 Апрель 2014 - 12:39) писал:

Так может надо было задавать вопросы "не отходя от кассы"? :)/>
Ох, как-то нет у меня доверия к университетским неотложкам...

А я и задавал, только никто до объяснений не снизошел, положено - и все дела. Но это не ошибка и не случайность, я потом еще раз попадал с раной в другую неотложку, опять хотели прививку ставить, но я сказал, что уже вакцинирован недавно. Отстали, антисыворотку вколоть отказались, правда подозреваю, что они вообще не поняли о чем я там бормотал...

А университетская неотложка, это в смысле не шарашка какая-нибудь, а скорая помощь/травмпункт при университетской клинике, т.е. наоборот, качество должно быть на высоте.

Сообщение отредактировал genosys: 30 Апрель 2014 - 12:51

#45 Vil Отправлено 30 Апрель 2014 - 13:08

• смэ
  • 3 675 сообщений
Тут дело такое. Слово "столбняк" у меня в амбулаторной карточке нет, но я знаю, что в студенческой юности без сыворотки у меня были бы большие проблемы или все проблемы отпали разом. А через лет 5 я спокойно подхватил тбц.

#46 Silence Отправлено 30 Апрель 2014 - 13:09

• K
  • 287 сообщений
вас активно-пассивно иммунизировали))))

Цитата

Для предупреждения возникновения столбняка в случае травм необходимо проводить экстренную профилактику.
Экстренная иммунопрофилактика осуществляется дифференцированно в зависимости от предшествующей иммунизации пациента против столбняка путем введения АС-анатоксина и АДС-М-анатоксина (экстренная ревакцинация), либо с помощью активно-пассивной иммунизации путем одновременного введения АС-анатоксина и противостолбнячной сыворотки (ПСС) или иммуноглобулина (ПСЧИ).

http://www.privivka....russian/?id=199

Сообщение отредактировал Silence: 30 Апрель 2014 - 13:10

#47 genosys Отправлено 30 Апрель 2014 - 13:18

• K
  • 2 338 сообщений

Silence (30 Апрель 2014 - 13:09) писал:

вас активно-пассивно иммунизировали))))
http://www.privivka....russian/?id=199

Спасибо! Т.е. действительно так и положено было делать...

Цитата

Экстренная активно-пассивная профилактика у ранее непривитых людей не гарантирует во всех случаях предупреждение столбняка, кроме того, она сопряжена с риском немедленных и отдаленных реакций, а также осложнений в ответ на введение ПСС.

В детстве прививали точно, но реакция на повторную вакцинацию была мама не горюй, думал откинусь...

#48 Vil Отправлено 30 Апрель 2014 - 14:23

• смэ
  • 3 675 сообщений
Ох, не знаю как активно-пассивно. Было дело я на спринтерской дорожке не удержался и ободрал себе на искусственном покрытии себе половину ноги. Потом начались боли и прочие "непонятки" в жевательной мускулатуре + общее самочуствие упало очень глубоко.

Сижу на прием к хирургу в студполиклиннике и от нечего делать читаю плакаты санпросветработы. Понял, почему у меня нога травмирована, а проблема в жевательной мускулатуре.

Доктор посмеялся над моими опасениями, но в трицепс вкололи.

Через час уже все прошло.

С ТБЦ так быстро не удалось :)/>

#49 Alex Отправлено 30 Апрель 2014 - 15:48

• K
  • 2 680 сообщений

Vil (30 Апрель 2014 - 14:23) писал:

...С ТБЦ так быстро не удалось :)/>

Жалко было терять? Я тоже с большой неохотой покидал стены больнички. Новые знакомства, бесплатный стол и кровать. А бомжики так вообще на зиму как в гостиницу шли.
Меня когда привезли в больничку, кинули в палату, одного. Пятый этаж, балкон, один одинешенек, хоть волком вой. Хорошо, на пятый день подсадили начальника капстроительства. Столько фруктов за раз я никогда не видел.

#50 LEX Отправлено 30 Апрель 2014 - 15:55

• K
  • 5 336 сообщений
:)/> че-т страшновато стало...каждый второй СМЭ . что ли, туб перенес ? :)/>

#51 ivanka Отправлено 30 Апрель 2014 - 16:10

• смэ
  • 367 сообщений
Второй не второй, а знавал я отделение— не маленькое, где 3/4 болели, или лечились. Может, дело все таки в сангиг режиме?

#52 Lana Отправлено 30 Апрель 2014 - 22:16

• K
  • 914 сообщений
Нет...просто не умеем мы себя беречь. Вот и сгорает быстро. И обстановка соответствует...

Сообщение отредактировал Lana: 30 Апрель 2014 - 22:16

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru