Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Перелом черепа. Простой и понятный :)

Сообщений в теме: 10

#1 Кузьмич Отправлено 04 Апрель 2014 - 11:44

• team
  • 5 593 сообщений
Просто для иллюстрации.
Травма на стройке. Удар по голове ребром металлической балкой (двутавр). Смерть на месте.
Прикрепленное изображение: 0001.JPG
ушибленная линейная рана в левой теменно- височной области.
Прикрепленное изображение: 0002.JPG
Общий вид перелома. Трещина переходит на основание черепа в правую среднюю черепно-мозговую ямку. Доходит до области турецкого седла.
Прикрепленное изображение: 0003.JPG
Более детальный вид вдавленного перелома. Классика действия ребра.
Прикрепленное изображение: 0004.JPG
А вот и он-любимый волос. Вернее, маленький пучок. Некоторые коллеги рассматривают это как признак прижизненности травмы, в чем я лично сомневаюсь. Хотя, в данном случае, наличие волос в переломе нельзя рассматривать как признак посмертности :)/>

реклама

#2 Edwin Отправлено 06 Апрель 2014 - 13:03

• tеаm
  • 6 380 сообщений
Вот зря ты так всё взял и объяснил.
Если бы ты просто выложил перелом и спросил сколько воздействий и как... вот тут бы началось очень много любопытного. В конце сошлись бы на убийстве с четырьмя до 10 местами приложений, частично при прыгании на лежащую на подложке голову. :)/>

А если бы ты ещё задал вопрос о причине смерти, то всё... Шею вскрывал? Ганглии изучал? Пупочное кольцо на живорожденность не забыл по приказу №.Ню.. Ну и теперь причину смерти про... тавокал что называется.

А сердце в части проводящей системы смотрел? Солнечное сплетение на гисту послал?

В результате причиной смерти треть признала бы скорее всего отравление этанолом.
Вторая треть - слабое сердце

Но все сошлись бы на зверском убийстве, которое всё же само по себе не привело к смерти... :)/>

Поспорили бы, остологигескими терминами бы поэквилибрировали бы..., а так скучно и поговорить не о чем, опять же блеснуть своими островковыми знаниями никак. Ведь оно как? Кто что знает - тот ЭТО ищет и от ЭТОГО и хоронит.

Вот у меня все умирают... от юристов. От них злыдней. Другие причины смерти не люблю.

PS Фотки почти классные. Молоток! Спасибо за случай.

#3 prostofil Отправлено 06 Апрель 2014 - 13:11

• участник
  • 1 563 сообщений
И к чему эта злобная сентенция, Эдвин, показать свою крутость или ... Это как же надо не уважать коллег и какую иметь манию величия. Мне в таком участвовать противно, выхожу из форума.

#4 LEX Отправлено 06 Апрель 2014 - 18:41

• K
  • 5 293 сообщений
Да ну, где злобная сентенция? Обычный дружеский подкол, которыми тут нередко обмениваются. зря так серьезно воспринимаете

#5 ivanka Отправлено 06 Апрель 2014 - 18:47

• смэ
  • 367 сообщений
ну вот,опять скандал на равном месте. Но ничо, милые бранятся...

#6 Vil Отправлено 06 Апрель 2014 - 19:03

• смэ
  • 3 675 сообщений
Вот же гониво пошло :)/> . А раздел то открытый.

Зайдет сюда пубертат, почитает, картинки позырит и подумает: "И эти люди запрещают мне в носу ковыряться?" :)/>

Простофил, дорогой, ты этих двух братьев-акробатов, я имею в виду Эдвина и Кузьмича, не знаешь. Каждый из них сам по себе может такую ветку замутить, что потом все диву даются: "И как мы на такое повелись?". А тут они вдвоем на арене появились :)/> .

Сиди наслаждайся.

#7 ТМВ Отправлено 06 Апрель 2014 - 19:33

• team
  • 6 494 сообщений

Просмотр сообщенияVil (06 Апрель 2014 - 19:03) писал:

Сиди наслаждайся.

Ага! Я уже весь в попкорне. :)/> :)/>

#8 Hohol Отправлено 06 Апрель 2014 - 22:32

• team
  • 1 558 сообщений

Просмотр сообщенияVil (06 Апрель 2014 - 19:03) писал:

Сиди наслаждайся.

по вестям с полей.... видимо в ближайшее время кина не будет.

#9 Edwin Отправлено 07 Апрель 2014 - 00:50

• tеаm
  • 6 380 сообщений
Ага! Значит прочитали мой фельетон.
Таковой представляет собою некое абстрактное литературно-критическое осмысление некоего общего случая. Т.е. нечто неконкретное и ни о чём. Ни случая конкретного, ни конкретных героев названо не было.

И теперь возникает вопрос. Неужто кто-то узнаёт себя в данном литературном произведении?

А ведь совпадения с реальными лицами и событиями самим жанром исключены. Что это нам говорит? :)/> Боюсь прям вслух сказать. Неужто что-то в моём фельетоне настолько на правду похоже? Ой... ни дай бог...

Друзья разубедите меня пожалуйста поскорее что это просто тараканы в моей голове, как обычно, дусту перебрали, и просто это всё - моя буйная злая фантазия :)/>

#10 Кузьмич Отправлено 07 Апрель 2014 - 07:37

• team
  • 5 593 сообщений
С одной стороны, Эдвин прав. Можно было бы замутить длинное обсуждение этого "загадочного" случая. Поругаться пару десятков вебов. А потом, бац! И с гордым видом, представителя истины в последней инстанции, выложить разгадку. Но это как-то неуважительно по отношению к коллегам. Во всяком случае, я так считаю. Такой подход ставит автора и читающих в положение "учитель-ученик". Автору все должны заискивающе смотреть в глаза и ждать от него последнего главного слова. А почему? Только из-за того, что ему посчасливилось вскрыть этот случай? Это неправильно и нечестно. Я очень уважаю наших форумных коллег. Поэтому, решил не заниматься менторством и учительством на пустом месте, а просто выложить иллюстрацию.

#11 Hohol Отправлено 07 Апрель 2014 - 14:42

• team
  • 1 558 сообщений

Просмотр сообщенияEdwin (07 Апрель 2014 - 00:50) писал:

Ага! Значит прочитали мой фельетон.
Таковой представляет собою некое абстрактное литературно-критическое осмысление некоего общего случая. Т.е. нечто неконкретное и ни о чём. Ни случая конкретного, ни конкретных героев названо не было.

И теперь возникает вопрос. Неужто кто-то узнаёт себя в данном литературном произведении?

А ведь совпадения с реальными лицами и событиями самим жанром исключены. Что это нам говорит? :)/> Боюсь прям вслух сказать. Неужто что-то в моём фельетоне настолько на правду похоже? Ой... ни дай бог...

Друзья разубедите меня пожалуйста поскорее что это просто тараканы в моей голове, как обычно, дусту перебрали, и просто это всё - моя буйная злая фантазия :)/>

в каждой шутке есть доля шутки
Фельето́н — сатирический жанр художественно-публицистической литературы, высмеивающий порочные явления в общественной жизни.
ИМХО в данном случае намеки были более чем прозрачные, ибо слишком персонально был сделан выпад.
Хотя и за более "прозрачные" случаи никому по рукам не давали, а поступали как принято у нас на форуме - сохраняя "демократию", как в песне "Если кот-то из людей попал в беду, со своей бедой пускай отправится в п...у."
Не все готовы воспринимать это "адекватно", соответственно и реакция вот такая.
Так что уважаемый Edwin не заморачивайтесь по поводу тараканов...

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru