Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Выдача копии заключения

Сообщений в теме: 5

#1 Кузьмич Отправлено 03 Апрель 2014 - 19:27

• team
  • 4 675 сообщений
Приходит сегодня УУП с запросом-выдать заверенную копию заключения эксперта трупа и копию постановления?! :)/> У него мол, проверочный материал по письму осужденного на процессуальные нарушения при проведении СМЭ. Смотрю, а там заключение на основании постановления СОСУСКА по убийству. Погодь, говорю. А на каком основании я тебе должен копию СМЭ по убийству выдавать? По 346 пр. заключение выдается только лицу, назначившему экспертизу. И это уже материал уголовного дела. Не могу без разрешения следователя. Иди к нему. И пусть он сам решает, что тебе давать, а что нет. У кого-нить такие случаи были?

реклама

#2 myt Отправлено 03 Апрель 2014 - 19:54

• tеаm
  • 6 128 сообщений
Случаев много. Ст. 16 ФЗ 73. Все лесом.

Просмотр сообщенияКузьмич (03 Апрель 2014 - 19:27) писал:

Не могу без разрешения следователя.
С разрешения следователя тоже нельзя :)/> Там написано, что просто не в праве сообщать и точка стоит.

З.Ы. УИП проводит проверку процессуальных нарушений СК? Не смешно?

#3 solloom Отправлено 03 Апрель 2014 - 21:01

• K
  • 1 114 сообщений
Были. Особенно настырным и непонятливым предлагалось запрос заверить у прокурора.

#4 Alex Отправлено 03 Апрель 2014 - 23:00

• K
  • 1 926 сообщений
Я заворачиваю к следователю. А следователь сам решит, захочет, копию снимет.

#5 ТМВ Отправлено 03 Апрель 2014 - 23:31

• team
  • 5 653 сообщений
Не-е, в моей деревне такой фигни пока что не было. Наши сосуски, польты, прокуроры и суды перманентно в контрах между собой и постоянно друг другу подляны кидают. А я, типа, разделяю и ... ну сами понимаете... кагбэ сбоку так, "дружу" со всеми... Иной раз даже в жилетку ко мне приходят поплакать... Весело до жути бывает от их откровений... А местами - весьма помогает жить.

#6 Кузьмич Отправлено 04 Апрель 2014 - 11:57

• team
  • 4 675 сообщений
Отписал сегодня. Там мол и так. Несмотря на все безмерное уважение и чинопочитание, предлагаю Вам прогуляться лесом и впредь такой ерундой не заниматься :)/>

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2018 Forens.ru