Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

выводы не соответствуют картине?смерть-загадка?

Сообщений в теме: 18

#1 Лайла Отправлено 19 Март 2014 - 14:53

• участник
  • 26 сообщений
здравствуйте, форумчане! очень нужна помощь!не могу без вас! я перечитала в инете все, что было доступно при моих непроф. знаниях. Кое в чем помогли, спасибо добрым людям, Вашим коллегам, но мне недостаточно. Есть смерть девушки при загадочных обстоятельствах, может, здесь, на форуме, можно ее разгадать, либо поставить под сомнение имеющееся заключение для суда, так как все неоднозначно. Есть в деле 2 заключения по первому заключению, и по моему мнению, они уже противоречат друг другу: одно-предположит., а второе-без всяких оснований категоричное. Основанием , считаю, неправомерно взяты показания обвиняемого. Он от них все равно отказался, так как его побили в полиц. Я ему верю, так как повреждение на голове одно, в затылочной области. Нет описания признаков удара именно поленом, и вопрос не ставился: возможно ли получение такого повреждения с высоты собств. роста. Протокол осмотра места происшествия эксперту не предоставляли. мешков , в которых найден труп, ему также для осмотра не предоставляли. Сначала эксперт пишет: "можно предположить, что смерть М. могла наступить при явлениях гипоксии головного мозга и развившемся отеке легких", далее в другой, доп. экспертизе спустя продолжит. время он же пишет: " учитывая протоколы допроса и данные суд-мед эксп. трупа можно сделать вывод, что смерть М. наступила от механической асфиксии в замкнутом пространстве от недостатка кислорода". Я считаю, что эти два вывода не могут сосуществовать и не являются дополнением одного к другому, так как второе-категоричное, и если что-то ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ,то оно уже не может утверждаться при тех же исходных данных. Гр. Г. , которого предполагают причастным к смерти М., в приватной беседе пояснил мне, что абсолютно никаких насильственных действий, вмененных ему, он не совершал на самом деле, признался под давлением, в суде будет менять показания. По трупу долгое время не могли сделать вообще никаких выводов о причинах смерти. на нем только след удара тупым предметом,( не повлекшие вред здоровью) на голове- обвиняемый сказал. что его полиционеры побили и заставили сказать, что он ее поленом ударил, и она упала, а на самом деле она без его помощи упала, находясь в другой комнате, после полового акта. Девушка имела хронические заболевания: субатрофическую кардиомиострофию, атрофию коры надпочечников, рожавшая-на всякий случай говорю.) Я считаю, что выводы эксперта должны базироваться не на показаниях обвиняемого, от них он может только оттолкнуться и проверить-перепроверить, источником же выводов должен служить труп как факт. готова выложить все имеющееся для обсуждения вами. после того. как девушка упала, он пытался привести ее в чувство, не вызвав скорую,прождав несколько часов, увидев, что все попытки безуспешны, завернул в мешки и вывез за село, захоронив под картофельной ботвой. испугался , что его обвинят в ее смерти. сам болен сах. диабетом, колет инс 4 р в день, в тяжелой форме, пытали током в полиц., велели сказать, что шишка на голове оттого, что ударил ее поленом. сначала обвиняли по неосторож. убийству, в итоге после безуспешных попыток затолкать дело в суд, так как прокурор настаивал на умышленном убийстве, перешли на ч.1 ст.105 (убийство без отягч.), и дело в суде сейчас. я сомневаюсь в заключении эксперта-не нашла ни пятен тардье в заключении, ни других возможных признаков, что она в мешках на свалке задохнулась- мочеиспуск. и тд., если они вообще должны быть. Помогите, пожалуйста, оспорить заключение. Помогли заметить следующее: мало кусков взято на гистологию в таком сложном случае, не все. что было взято, получило описание и оценку-где селезенка, например...Не оценено сужение сосудов сердца и артерий, цвет печени, вес печени, нет данных об истребовании медкарты, так как данные за это при гистологии обнаружились, время смерти определено без учета условий хранения , взято слишком категорично, не учтено, что температура окр. воздуха в октябре в средней полосе заходит и за минус... Как исключена другая внезапная смерть и чем отграничена от асфиксии в замкнутом пространстве? очень нужны ссылки на норматив. акты-чему именно противоречат имеющиеся заключения, Приказ я читала, кое что и сама нашла. стоит ли обратить внимание на отсутствие фото и отметок найденных повреждений на схеме? то есть нет схем повреждений на граф. макете тела. отправляю 2 полных заключения . Внимание!! в фотофайлах не читайте стр.191 и 192-они перепечатаны мной и даются в уорде специально для удобства отдельно!не все помещается здесь прошу не читать-не читаемо. пониже есть ссылка на файлообменник

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: SDC18420.JPG
  • Прикрепленное изображение: SDC18421.JPG
  • Прикрепленное изображение: SDC18424.JPG
  • Прикрепленное изображение: SDC18426.JPG
  • Прикрепленное изображение: SDC18427.JPG
  • Прикрепленное изображение: SDC18428.JPG

Сообщение отредактировал Лайла: 19 Март 2014 - 21:08

реклама

#2 Лайла Отправлено 19 Март 2014 - 14:59

• участник
  • 26 сообщений
не все помещается сразу... а файлы в уорде идут в самом низу

• Прикрепленное изображение: SDC18428.JPG
  • Прикрепленное изображение: SDC18429.JPG
  • Прикрепленное изображение: SDC18430.JPG
  • Прикрепленное изображение: SDC18431.JPG
  • Прикрепленное изображение: SDC18432.JPG

#3 Лайла Отправлено 19 Март 2014 - 15:08

• участник
  • 26 сообщений
ведь необходимы все данные...

Просмотр сообщенияЛайла (19 Март 2014 - 15:04) писал:

ведь необходимы все данные...

• Прикрепленное изображение: SDC18433.JPG
  • Прикрепленное изображение: SDC18435.JPG
  • Прикрепленное изображение: SDC18436.JPG
  • Прикрепленное изображение: SDC18438.JPG
  • Прикрепленное изображение: SDC18439.JPG
  • Прикрепленное изображение: SDC18441.JPG
  • Прикрепленное изображение: SDC18442.JPG
  • Прикрепленное изображение: SDC18443.JPG
  • Прикрепленное изображение: SDC18444.JPG
  • Прикрепленное изображение: SDC18445.JPG
  • Прикрепленное изображение: SDC18446.JPG
  • Прикрепленное изображение: SDC18447.JPG

#4 Konst&INN Отправлено 19 Март 2014 - 15:11

• team
  • 3 362 сообщений
А Вы сами прочитать можете? Я не смог. Размер слишком мал.

#5 Лайла Отправлено 19 Март 2014 - 15:20

• участник
  • 26 сообщений
почему иногда эксперты пишут в заключениях: следов возможной борьбы не обнаружено, а здесь эксперт против даже самой такой постановки?

Вопросы изложены в постановлении. (это 1-ая экспертиза, без литеры "Д")

Обстоятельства дела. Из постановления известно: «19.10.2012 г. в15:51 обнаружен труп М.ЕХ. 1981 г.р. в 9км западнее дер. Ш. К-ского района»
Наружное исследование. Труп доставлен на исследование без одежды , труп женщины среднего телосложения, средней упитанности, длиной 150 см, холодный на ощупь на всем протяжении. Кожные покровы бледные сухие. Трупные пятна разлитые , красно-синюшные, расположены по задне- боковым поверхностям туловища и конечностей. При надавливании пальцем свою окраску не меняют. Трупное окоченение хорошо выражено в мышцах лица, шеи, туловища, верхних и нижних конечностей. Кости мозгового и лицевого черепа на ощупь целы, волосы на голове темно-русые, длиной до 20 см. наружные слуховые проходы свободны. Глаза закрыты. Роговицы их потускневшие. Слизистые оболочки век бледные, без кровоизлияний. Зрачки равновеликие, диаметром по 0.3 см. при сдавлении упругого глазного яблока пальцами с боков зрачок становится щелевидным –признак Белоглазова положителен. Хрящи и кости носа на ощупь целы. В носовых ходах сероватая слизь, в полости рта содержимого нет. Рот закрыт. Зубы естественные целые. Красная кайма губ подсохшая. Слизистая оболочка губ, преддверия рта сероватого цвета, гладкая, без повреждений. Язык за линией зубов не ущемлен.Шея пропорциональна туловищу. Грудная клетка цилиндрической формы. При надавливании упругая .передняя брюшная стенка ниже уровня реберных дуг. Наружные половые органы сформированы и развиты правильно , оволосение на лобке по женскому типу. Заднепроходное отверстие сомкнуто. Кожа в области промежности без повреждений, ничем не опачкана. Кости свода черепа , лица, ребра, грудина, ключицы, кости конечностей на ощупь целы. Повреждения: на тыльной поверхности правой кисти, в области 1-го пальца, дефект кожи и мягких тканей с неровными волнистыми краями, черно-красного цвета, размером 1,5 х1,5 см, глубиной до 2см. на передней поверхности правого и левого коленного сустава ссадины под серо-черной западающей корочкой размерами по 2,5 х1,8см. на задней поверхности левого локтевого сустава горизонтальная прерывистая ссадина под красно-коричневой западающей корочкой размерами 3х2 см. Иных телесных повреждений при наружном исследовании не обнаружено.
Внутреннее исследование.
Мягкие ткани головы, покрывающие свод черепа, равномерной серо-розовой окраски, в затылочной области по средней линии темно-красное кровоизлияние 5х5х1см и на остальном протяжении без кровоизлияний. кости свода и основания черепа целы. твердая мозговая оболочка серовато-синюшного цвета на напряжена, в синусах ее темная жидкая кровь. Масса головного мозга 1350 граммов. Мягкая мозговая оболочка тонкая, прозрачная, сосуды ее наполнены темной жидкой кровью. Полушария симметричные. Извилины и борозды коры больших полушарий мозга слегка уплощены и сглажены. Вещество симметричных полушарий мозга , подкорковых ядер(?-кажется так написано…), варолиева моста, мозжечка и продолговатого мозга на разрезах бледно-серого цвета, влажное ,блестящее, с множественными расплывающимися на поверхностях разрезов темно-красными точками и полосками, стирающимися спинкой ножа, без кровоизлияний. Граница серого и белого вещества головного мозга четкая, с хорошо различимым анатомическим рисунком ткани мозга. В желудочках мозга следы желтоватой прозрачной жидкости. Сосудистые сплетения их розовато-синюшные . мясистые. Сосуды основания мозга тонкие , эластичные . мягкие ткани шеи, груди и живота красные, без кровоизлияний. Толщина подкожного жирового слоя на груди 1 см, на животе на уровне пупка 2. 5 см. органы шеи, грудной клетки и полости живота расположены правильно. Крови, свободной жидкости, спаек в брюшной и плевральных полостях нет, выстилающие их покровы гладкие, блестящие. легкие с поверхности красновато-синюшные, занимают около 2\3 объема плевральных полостей. Петли кишечника и желудок синевато-розоватые, слегка раздуты газами. органокомплекс извлечен ,вскрыты межреберные промежутки. Грудина, ключицы, ребра целы. Мышца языка на разрезах коричнвато-красная, без кровоизлияний.доли щитовидной железы симметричные,по 3,5х4х0,3 см, поверхность их красно-синюшная. На разрезе ткань железы красноватая, мелкозернистая, полнокровная. Входы в гортань и пищевод свободны. Подъязычная кость, хрящи гортани и трахеи целы.

Просмотр сообщенияKonst&INN (19 Март 2014 - 15:11) писал:

я перепечатала в уорде сейчас попробую еще раз прикрепить... сбой какой-то был

Внутренняя оболочка аорты бледно-желтого цвета, с единичными желтоватыми бляшками, занимающими около 10% площади ее поверхности. Слизистая пищевода синюшно-серая, продольно-складчатая, просвет его свободен. Слизистая трахеи и бронхов розовато-серая, в просвете их обильное количество розоватой пенистой жидкости. Легкие на ощупь пушистые с участками краевой эмфиземы, масса правого 580г, левого 520г, на разрезах ткань их темно-красная с синюшным оттенком. С поверхности разрезов стекает при надавливании темная кровь и серовато-розовая пенистая жидкость. Почки обильно обложены жиром, размером по 12х6х3 см. массой по 220г, эластической консистенции, поверхность их гладкая, серовато-синюшного цвета . на разрезах ткань почек полнокровная, синевато-красная, с хорошо выраженной границей коркового и мозгового вещества , фиброзная капсула с почек снимается легко,. Слизистая лоханок светло-серая, без кровоизлияний. Мочеточники проходимы, слизистая их сероватая. Надпочечники листовидной формы, на разрезах слоистые. С желтым корковым и коричневым мозговым слоями. В полости сердечной сорочки следы желтоватой прозрачной жидкости. Сердце размерами 10х8х5см, массой 310г, на ощупь дряблое, обильно обложено жиром по переднебоковым поверхностям. Левая и правая венечные артерии и их ветви выражены одинаково (тип кровоснабжения смешанный). Толщина мышцы левого желудочка 1,4, правого-0,4 см. В полостях сердца темная жидкая кровь и рыхлые красные сгустки. Внутренняя оболочка сердца и клапаны тонкие, эластичные. Хордальные нити укорочены, сосочковые мышцы утолщены. Периметры клапанов: митрального 7см, аортального 6,5 см, трехстворчатого 7.5 см, легочного ствола5.5 см. Сердечная мышца на разрезах красновато-коричневого цвета с неравномерной интенсивностью окраски (более бледные участки чередуются с участками полнокровия, белесоватыми плотными точками и нитевидными прослойками. Внутренняя оболочка венечных артерий светло-желтая, с желтыми пятнами и полосками, желтоватыми бляшками, сужающими просвет артерий на 20%. Печень эластической консистенции. 32х24х18х10 см, масса ее 2 640 г, поверхность гладкая, капсула блестящая. На разрезе- равномерного красно-коричневого цвета. В желчном пузыре около 5 мл зеленоватой желчи. Слизистая желчного пузыря мелкоскладчатая, цвета желчи . желчные пути проходимы: при надавливании на желч. пузырь из фатерова соска по каплям выделяется желчь. В желудке следы сероватой жидкости, слизистая его красновато-серовтая, складчатость сглажена. В тонкой кишке буроватые полужидкие и мазевидные массы, в толстой-полуоформленные и оформленные каловые массы. Слизистая кишечника серо-красная, складчатая. Поджелудочная железа 14х2х1.5 см , масса ее 140г.,на разрезе дольчатого строения, умеренно полнокровная, светло-розовая. Селезенка размерами 13х8х3 см, массой 140г., поверхность ее серо-синюшная, капсула морщинистая, на разрезах ткань селезенки темно-вишневая с умеренным соскобом. В мочевом пузыре следы желтоватой прозрачной мочи, слизистая его серо-розовая, гладкая. Матка и придатки без особенностей. Кости таза, лопатки. Позвоночник без повреждений. Для гистологического исследования из трупа взяты кусочки органов:головной озг и сердце-по 3, легкие и почки-по 2, надпочечники , печень, поджелудочная железа, селезенка-по 1. На судебно-химическое исследование взято 10 мл крови из подключичной вены трупа для определения этилового спирта и части внутренних органов на наличие наркотических веществ. На судебно-цитологическое исследование взята кровь на наличие бронхиального эпителия. НА гем…(?) исследование взята кровь на группу (печать там синяя стоит, не видно слова). Оставлены образцы волос с областей головы и ногтевые срезы.
Врач…..смэ
Судебно-медицинский диагноз.
ОСНОВНОЙ. Не установлен.
Выдано медицинское свидетельство о смерти от 20 октября2012 г., причина смерти:не установлена.
Данные лабораторных методов исследования изложены на следующих листах.

концовку фотофайлов не могу отправить...пишет-загрузка не удалась...

то, что еще хотела отправить-просто из об....ловки, так что не столь важно, думаю, что именно там следак написал... уж извините за жаргон самих сотрудников внутренних дел.

• Прикрепленное изображение: SDC18448.JPG
  • Прикрепленное изображение: SDC18449.JPG
  • Прикрепленное изображение: SDC18450.JPG
  • Прикрепленное изображение: SDC18451.JPG
  • Прикрепленное изображение: SDC18503.JPG

#6 ТМВ Отправлено 19 Март 2014 - 17:01

• team
  • 6 539 сообщений
Суть Ваших просьб изложите кратко.

Вы хотите, чтобы мы Вам помогли? В чем конкретно?

Текст на приложенных фотографиях прочитать не смог - мелкий размер.

#7 Лайла Отправлено 19 Март 2014 - 18:04

• участник
  • 26 сообщений

Просмотр сообщенияТМВ (19 Март 2014 - 17:01) писал:

Суть Ваших просьб изложите кратко.

Вы хотите, чтобы мы Вам помогли? В чем конкретно? оспорить второе как противоречащее первому, оспорить выводы, касающиеся времени смерти, оспорить причину смерти, хотя бы ввиду недостаточности оснований для таких выводов: "асфиксия в замкнутом пространстве"

Текст на приложенных фотографиях прочитать не смог - мелкий размер
.тексты на фото не надо читать-они в теле сообщений мной перепечатаны

#8 Лайла Отправлено 19 Март 2014 - 18:20

• участник
  • 26 сообщений

Просмотр сообщенияKonst&INN (19 Март 2014 - 15:11) писал:

да... посмотрела-все нечитаемо, почти.... начинаешь крепить файл-пишет "слишком большой объем", сжимаешь-нечитаемо... не знаю, что делать. а можно Вам на электронку выслать?

#9 Konst&INN Отправлено 19 Март 2014 - 18:40

• team
  • 3 362 сообщений

Просмотр сообщенияЛайла (19 Март 2014 - 18:20) писал:

да... посмотрела-все нечитаемо, почти.... начинаешь крепить файл-пишет "слишком большой объем", сжимаешь-нечитаемо... не знаю, что делать. а можно Вам на электронку выслать?

Закачайте документы на сторонний ресурс и дайте ссылки на картинке здесь. После этого чётко сформулируйте вопрос.

У Вас очень большой объём информации, подлежащей изучению. Не у всех столько свободного времени. Кто сможет, тот поможет - выскажет своё мнение. Но без гарантий.

#10 ТМВ Отправлено 19 Март 2014 - 18:50

• team
  • 6 539 сообщений

Просмотр сообщенияЛайла (19 Март 2014 - 18:04) писал:

тексты на фото не надо читать-они в теле сообщений мной перепечатаны

Если тексты на фото читать не надо - зачем Вы их прикрепляете?

Просмотр сообщенияЛайла (19 Март 2014 - 18:20) писал:

да... посмотрела-все нечитаемо, почти.... а можно Вам на электронку выслать?

Вряд ли кто-то даст свой адрес электронной почты.

Если у Вас вопросы такого сорта -

Просмотр сообщенияЛайла (19 Март 2014 - 15:20) писал:

....почему иногда эксперты пишут в заключениях: следов возможной борьбы не обнаружено, а здесь эксперт против даже самой такой постановки?
, то это надо спрашивать у того, кто это написал. Наш форум - сообщество судебных медиков. Но каждый из нас - индивидуален.

Из всего текста, Вами опубликованного, что удалось нормально понять, это - самое толковое:

Цитата

ОСНОВНОЙ. Не установлен.
Выдано медицинское свидетельство о смерти от 20 октября2012 г., причина смерти:не установлена.
Так что же Вы хотите?

Вы пишите -

Просмотр сообщенияЛайла (19 Март 2014 - 14:53) писал:

....смерть девушки при загадочных обстоятельствах........ Есть в деле 2 заключения ................ они уже противоречат друг другу............. Основанием , считаю, неправомерно взяты показания обвиняемого................Я считаю, что .....источником же выводов должен служить труп как факт ............... я сомневаюсь в заключении эксперта-не нашла ни пятен тардье в заключении, ни других возможных признаков, что она в мешках на свалке задохнулась- мочеиспуск. и тд., если они вообще должны быть.......Как исключена другая внезапная смерть?

То, что Вы считаете - совершенно не важно. Не Вам решать, что именно надлежит исследовать эксперту.

Цитата

Помогите, пожалуйста, оспорить заключение.

Для этого нужны сами заключения, а не их толкование. Как это сделать - Konst&INN Вам ответил.

Цитата

очень нужны ссылки на норматив. акты

Их много. Какие конкретно?

#11 Лайла Отправлено 19 Март 2014 - 20:02

• участник
  • 26 сообщений
прочитайте, пожалуйста, сообщения от 19:20- там наружное и внутреннее исследование трупа полностью. первое заключение СМЭ- "можно предположить смерть от асфиксии и развившегося отека легких". после допроса подозреваемого появляется категоричное суждение эксперта по тому же вопросу: "смерть наступила от асфиксии в закрытом замкнутом пространстве от недостатка кислорода". между тем подозреваемый указал, что после потери сознания потерпевшей,без его участия. так как она упала в обморок и пролежала так 5-6 часов, он, считая ее умершей, захоронил под слоем ботвы на свалке бытовых отходов. нашли на другой день ее там, была осень 12 года, середина октября в средней полосе. меня интересуют конкретные признаки именно асфиксии в закрытом замкнутом пространстве от недостатка кислорода. что еще у нее: в крови из левого желудочка сердца клетки бронх. эпителия не найдены (но они и не обязат., как я понимаю), у нее по резульататм гистологии обнаружены субатрофическая кардиомиодистрофия, атрофия коры надпочечников. мой подзащитный говорил, что ранее у нее тоже были случаи головокружения после половых актов. медкарта не изучалась, место происшествия (протокол) эксперту не предоставлялись. судебно-гистологические выводы: полнокровие сосудов гол. мозга, легкого, сердца, надпочечника, с эритростазами в капиллярно-венулярном русле, межуточный и альвеолярный серозно-геморрагический отек легкого, субатроф. кардиомиодистрофия, диффузная кортикальная субатрофия надпочечника

Цитата

Цитата

ОСНОВНОЙ. Не установлен.

что же Вы хотите?

отвечаю: это сначала было в деле, но потом диагнозы появились: сперва- предположит.-асфиксия и развившийся отек легких;, потом- от того же эксперта: асфиксия в замкнутом пространстве от недостатка кислорода

Сообщение отредактировал ТМВ: 20 Март 2014 - 06:53

#12 genosys Отправлено 19 Март 2014 - 20:11

• K
  • 2 338 сообщений
Лайла, а Вы серьезно - адвокат? Я правильно понял фразу "мой подзащитный"?

#13 Лайла Отправлено 19 Март 2014 - 20:22

• участник
  • 26 сообщений
да, адвокат, а это запрещено? ко мне обратилась пожилая женщина, его мать, от знакомых. так что я еще и лично заинтересована

Сообщение отредактировал Лайла: 19 Март 2014 - 20:40

#14 Лайла Отправлено 19 Март 2014 - 21:02

• участник
  • 26 сообщений
экспертизы.rar пароль 99887766 ; либо http://www.fayloobmennik.net/3665431 пароль тот же, либо http://www.fayloobmennik.net/3665431 пароль тот же 99887766

#15 ТМВ Отправлено 20 Март 2014 - 21:02

• team
  • 6 539 сообщений
Изучив материалы по ссылкам, представленным участником Лайла, выскажу собственное мнение:

1. Выводы эксперта ни в одном из заключений не соответствуют фактическим данным. Не было никакого смысла менять заключение с неустановленной причиной смерти на притянутую за уши асфиксию в замкнутом пространстве. Можно было ограничиться сердечными проблемами. От пары ссадин и раны на пальце не умирают.

2. Склоняюсь в пользу смерти от переохлаждения, нежели от асфиксии в мешках (исключительно интуитивно, без фактического подтверждения)

3. Явка с повинной сфабрикована по "политическим" мотивам

4. Имеет место самооговор и последующее "кидалово" обвиняемого сосусками в сговоре с экспертом. Практически не представляю, как можно ударить женщину поленом по голове, в момент совместной гигиены после секса. Это такая разновидность посткоитальных ласк? Психиатры будут счастливы!

Рекомендации: назначение повторной экспертизы в другой регион.

Главный и, по сути, единственный вопрос в постановлении о назначении повторной экспертизы - причина смерти.

Примечание: эксгумация трупа - не поможет.

Удачи, Лайла.

#16 Лайла Отправлено 21 Март 2014 - 09:16

• участник
  • 26 сообщений
Спасибо Вам большое! нет-большущее!

#17 Лайла Отправлено 21 Март 2014 - 09:36

• участник
  • 26 сообщений
кстати, давность наступления смерти тоже для нас имеет значение, потому что в этом случае обвинение тоже валится, ведь способом причинения смерти следствие считает как раз то, что он ее якобы намеренно захоронил , живую. Время примерно известно, когда он ее поместил в... ("гроб из картофельной ботвы"..., могилку импровизированную). если время экспертом неправильно установлено, версия обвинения тоже валится.

#18 Лайла Отправлено 23 Март 2014 - 21:16

• участник
  • 26 сообщений

Просмотр сообщенияKonst&INN (19 Март 2014 - 18:40) писал:

Закачайте документы на сторонний ресурс и дайте ссылки на картинке здесь. После этого чётко сформулируйте вопрос.

У Вас очень большой объём информации, подлежащей изучению. Не у всех столько свободного времени. Кто сможет, тот поможет - выскажет своё мнение. Но без гарантий.

можно не все читать, а только наружное и внутреннее исследование и вывод окончат.: асфиксия в замкнутом пространстве

#19 Лайла Отправлено 10 Апрель 2014 - 20:42

• участник
  • 26 сообщений
Здравствуйте! спасибо за конструктивную критику, вы так хорошо покритиковали, что я лучше подготовилась, поняла, где тонко,и где надо соломку подстелить. В суде пришлось бороться даже за вызов эксперта, но сыграло! следующее заседание проводим с экспертом. Прокурор, конечно, уверен, что эксперт придет,и все встанет на "свои " места. Все так думают, и я в том числе)).

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru