Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Алушта 2014 Международная научно-практической конференция

Сообщений в теме: 73

#31 ws_K Отправлено 09 Июнь 2014 - 19:24

• смэ
  • 108 сообщений

Просмотр сообщенияSilence (22 Май 2014 - 08:48) писал:

такие метаморфозы связаны с изменением статуса региона

Слава Богу! Никто не забыт, ни что не забыто…

Надо полагать, Бурчинский Василий Георгиевич, Филипчук Олег Владимирович, Гуров Александр Михайлович, Войченко Валерий Владимирович, Козаченко Игорь Николаевич, и многие другие уважаемые люди, как все мы, временно проживающие в регионе, чей статус (геополитический?) изменился по независящим от них (нас) обстоятельствам, будучи исключенными из списка учредителей Конференции, приглашены, хотя бы в качестве участников? Они уже нажали заветную кнопку на ресурсе http://goldenkolos.c...-servis/190-npk? Если – нет – «международное участие» может оказаться неполным. Еще смешнее будет, если «международное участие» будет определяться «геополитическими соображениями», а не профессионализмом участников. Это тоже вопрос к Оргкомитету. Пригласили?

С уважением, ws_K.

реклама

#32 Ioganovich Отправлено 10 Июнь 2014 - 07:54

• K
  • 409 сообщений
Наверно, не силен я в политесах, но что, действительно, - цитирую "...уважаемые люди, как все мы, временно проживающие в регионе, чей статус (геополитический?) изменился по независящим от них (нас) обстоятельствам..." нуждаются в отдельных индивидуальных приглашениях?
У меня отдельного индивидуального нет :)/> , все... теперь точно не поеду...
А список индивидуально приглашенных - в студию!

#33 Silence Отправлено 10 Июнь 2014 - 12:24

• K
  • 275 сообщений
Уважаемый ws_K!
Мы очень рады что вы переживаете за участие в конференции "многих уважаемых людей" из Украины.
Информационные письма о проведении конференции были разосланы в медицинские ВУЗы и Бюро СМЭ Украины и России.
Желающие принять участие связались с оргкомитетом и присылают материалы на конференцию.
И их «геополитические соображения» не беспокоят.
Если можете предложить моей фразе "такие метаморфозы связаны с изменением статуса региона" более корректное или какое-либо другое альтернативное звучание, которое вам больше нравится - мы можем обсудить это в личной переписке.

В любом случае Крым с радостью ждет всех без исключения участников конференции. Добро пожаловать!

#34 Silence Отправлено 01 Июль 2014 - 08:45

• K
  • 275 сообщений
Уважаемые участники конференции, сообщаем о том, что оплатить статьи можно по приезду в Алушту в октябре.
Если интересует только публикация статей (без личного участия в конференции), то просьба оплачивать публикацию статей по следующим реквизитам :

КГМУ имени С.И. Георгиевского
Банк: ПАО «Черноморский банк развития и реконструкции»
Г.Симферополь
Кор.счет № 30101810035100000101
БИК 043510101
ИНН 0001896719
КПП 000000000
Счет № 40603810800001001855

По все возникающим вопросам, пожалуйста пишите на электронную почту:
o.skrebkova@mail.ru, ylyan4ik@mail.ru

телефон кафедры: +38 0652-554-878

Сообщение отредактировал Silence: 03 Июль 2014 - 09:21

#35 ws_K Отправлено 07 Июль 2014 - 20:03

• смэ
  • 108 сообщений

Просмотр сообщенияSilence (10 Июнь 2014 - 12:24) писал:

...Мы очень рады ...

Уважаемый(ая) Silence (англ. – Тишина?).
В сущности, радоваться нечему, и Ваша эйфория, по поводу Конференции, мне не понятна. Изначально (см #1), учредителями Конференции были заявлены:
  • Министерство здравоохранения Украины;
  • ГУ «Крымский государственный медицинский университет имени С.И. Георгиевского»
  • Национальная медицинская академия последипломного образования имени П.Л. Шупика;
  • Ассоциация судебных медиков Украины.
Председатель оргкомитета: член-корреспондент НАМН Украины, профессор Бабанин Анатолий Андреевич;

Сопредседатели: профессор Мишалов Владимир Демъянович и Председатель Ассоциации судебных медиков Украины, доцент Войченко Валерий Владимирович.

По человечески, мне понятно Ваше желание припасть к стопам «победителей», и кардинально изменить состав учредителей Конференции на (см. #18):
  • Председатель: чл.-корр. РАМН В.И. Скворцова - Министр здравоохранения РФ.
  • Сопредседатели:
Михальчевский П.С. – Министр здравоохранения Республики Крым;

Ковалев А.В. – Главный внештатный специалист по судебно-медицинской экспертизе Минздрава России, директор ФГБУ "Российский центр судебно-медицинской экспертизы" Минздрава России, доктор медицинских наук;

Бабанин А.А. – Ректор Крымского государственного медицинского университета имени С.И. Георгиевского, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой судебной медицины с курсом права.
  • Состав оргкомитета:

Кубышкин А. В. – Проректор по научно-преподавательской работе КГМУ, доктор медицинских наук, профессор;
    Иванченко Е.Д. – Начальник КРУ «Бюро судебно-медицинской экспертизы», главный внештатный специалист Минздрава Республики Крым;
    Черкащенко Н.А. – Начальник Севастопольского городского бюро судебно-медицинской экспертизы.
Вашей фразе "…такие метаморфозы связаны с изменением статуса региона" соответствует вполне корректное альтернативное звучание – «победителей не судят», основанное на неприятии элементарных этических норм взаимодействия в культурном и научном сообществах. Дело в том, что культура и наука мало связаны с политической и геополитической конъектурой, и, в этом смысле, рассылка приглашений «поучаствовать» в Конференции ее «бывшим» (по обстоятельствам) учредителям выглядит высокомерной издевкой со стороны псевдопобедителей.

Конструктивным выходом из сложившейся ситуации, на мой взгляд, было бы создание объединенного Организационного комитета Конференции, состоящего из представителей российской и украинской судебно-медицинской науки. Такой шаг утвердил бы положение (здесь – судебно-медицинской) науки НАД текущим политическим идиотизмом.

Уважаемый(ая) Silence. Для того, чтобы вступать с Вами в личную переписку, нужны веские основания. Пока таковых нет.

С уважением, ws_K.

#36 Silence Отправлено 07 Июль 2014 - 20:50

• K
  • 275 сообщений

Цитата

Вашей фразе "…такие метаморфозы связаны с изменением статуса региона" соответствует вполне корректное альтернативное звучание – «победителей не судят»

Уважаемый (ая?) ws_K (перевода нет), раз Вам нравится общаться в открытом разделе- не буду приносить Вам дискомфорт и отвечу в этой теме.

1. Альтернативные звучания моим фразам каждый человек придает на основании своего собственного мировоззрения, воспитания, образования, религиозных, возрастных, гендерных и прочих внутренних факторов. Я, к сожалению, на это повлиять не могу. Если Вам в моем посте мерещится «победителей не судят»- это Ваше право и Ваше личное дело.

Цитата

основанное на неприятии элементарных этических норм взаимодействия в культурном и научном сообществах

2. Какой пункт профессиональной этики лично я нарушила? Я буду Вам благодарна если Вы укажете мне мои ошибки- чтобы впредь в деловом общении я их не допускала.
Если хотите персонального приглашения, пришлите Ваши данные - и в Крыму Вас будут рады видеть.

Цитата

Дело в том, что культура и наука мало связаны с политической и геополитической конъектурой, и, в этом смысле, рассылка приглашений «поучаствовать» в Конференции ее «бывшим» (по обстоятельствам) учредителям выглядит высокомерной издевкой со стороны псевдопобедителей.

3. Я не знаю чем и кем Вы себя чувствуете, раз прилепляете нам статус "псевдопобедителей" и хочу Вас разочаровать - нам без разницы кто Вы и откуда, но если у Вас есть материал, которым Вы хотите поделиться с Вашими коллегами, если Вы хотите еще раз приехать в Алушту, как и 2 года тому назад, если Вы хотите пообщаться с экспертами и обменяться мнениями и опытом, если Ваше отношение к науке и судебно-медицинской практике на порядок выше политических проблем - мы Вас ждем и будем рады встретить!

4. Ваша идея "Конструктивным выходом из сложившейся ситуации, на мой взгляд, было бы создание объединенного Организационного комитета Конференции, состоящего из представителей российской и украинской судебно-медицинской науки" весьма ценна, может быть Вы сообщите о ней оргкомитету лично на эл.почту или в телефонном режиме?

С уважением и надеждой на встречу в бархатный сезон, Silence

#37 Доктор Немо Отправлено 07 Июль 2014 - 21:12

• K
  • 1 161 сообщений

Просмотр сообщенияws_K (07 Июль 2014 - 20:03) писал:

Уважаемый(ая) Silence (англ. – Тишина?).
В сущности, радоваться нечему, и Ваша эйфория, по поводу Конференции, мне не понятна. ...

По человечески, мне понятно Ваше желание припасть к стопам «победителей», ...

Вашей фразе "…такие метаморфозы связаны с изменением статуса региона" соответствует вполне корректное альтернативное звучание – «победителей не судят»,

Уважаемый(ая) Silence. Для того, чтобы вступать с Вами в личную переписку, нужны веские основания. Пока таковых нет.

ws_K , принимайте жизнь такой, как она есть, и не ищите скрытого подтекста там где его нет

Сообщение отредактировал Доктор Немо: 07 Июль 2014 - 23:23

#38 myt Отправлено 07 Июль 2014 - 21:23

• tеаm
  • 7 795 сообщений
Народ, давайте тут без политики. В Кафе тема есть...

#39 SLeonov Отправлено 08 Июль 2014 - 08:11

• team
  • 3 868 сообщений
А кто ехать собирается?
Я запланировал поездку.

#40 ТМВ Отправлено 08 Июль 2014 - 16:16

• team
  • 6 146 сообщений

Просмотр сообщенияSLeonov (08 Июль 2014 - 08:11) писал:

А кто ехать собирается?
Я запланировал поездку.

Я - на 99,9% - в минусе. Ежели только случайно, не связанно с конференцией

#41 myt Отправлено 08 Июль 2014 - 18:10

• tеаm
  • 7 795 сообщений
Напоминаю, что разглашать данные о личности ников без их ведома не стоит. Удалил всё.

delt1

#42 Deni Отправлено 08 Июль 2014 - 19:12

• K
  • 2 982 сообщений
"ложечка нашлась, а осадок остался..." (с)

delt1

#43 Silence Отправлено 08 Июль 2014 - 20:21

• K
  • 275 сообщений
Дени, приезжайте в Крым осадочек "снимать"

#44 SLeonov Отправлено 08 Июль 2014 - 21:28

• team
  • 3 868 сообщений
Да народу не протолкнуться.
Или это Дени вам настрой сбил? :-)
Прошлогодняя тусовка мне понравилась

#45 Deni Отправлено 08 Июль 2014 - 21:32

• K
  • 2 982 сообщений
да я вообще "рядом не валялся"! :Р/>
что касается "приезжайте в Крым!", то от одной только мысли про многочасовые пробки на паромной переправе и бешенные цены отпадает всякое желание туда ехать :)/>

#46 SLeonov Отправлено 09 Июль 2014 - 11:35

• team
  • 3 868 сообщений
Дык самолетом лететь надо!
И с собой можно продукт прихватить, чтоб не дорого было :-)

#47 Deni Отправлено 09 Июль 2014 - 12:00

• K
  • 2 982 сообщений

Просмотр сообщенияSLeonov (09 Июль 2014 - 11:35) писал:

Дык самолетом лететь надо!
И с собой можно продукт прихватить, чтоб не дорого было :-)

По ценам - что из Москвы лететь, что из Ростова - не меньше 8 тыс руб. в одну сторону... Не... это ж месячную зарплату коту под хвост...

#48 Silence Отправлено 09 Июль 2014 - 12:15

• K
  • 275 сообщений
цены в этом году будут еще нормальные, думаю что в последующих годах будет все гораздо дороже.

#49 Deni Отправлено 09 Июль 2014 - 12:36

• K
  • 2 982 сообщений
А, понял... потому что все рейсы из Ростова летят в Симферополь через Москву... Ну хоть не через Владивосток, а то бы такая компания на борту собралась... ух! :)/>

Просмотр сообщенияSilence (09 Июль 2014 - 12:15) писал:

цены в этом году будут еще нормальные, думаю что в последующих годах будет все гораздо дороже.

Будет дороже - никто не поедет.

#50 den-g Отправлено 10 Июль 2014 - 09:30

• участник
  • 19 сообщений
"Добролёт" туда-обратно - 6999 руб. Самая низкая цена. Из Москвы.

Сообщение отредактировал den-g: 10 Июль 2014 - 09:37

#51 Deni Отправлено 10 Июль 2014 - 09:46

• K
  • 2 982 сообщений

Просмотр сообщенияden-g (10 Июль 2014 - 09:30) писал:

"Добролёт" туда-обратно - 6999 руб. Самая низкая цена. Из Москвы.

открою страшную тайну! не все мы живем в Москве... А до нее, сердешной, добролеты нас не возят...

#52 den-g Отправлено 10 Июль 2014 - 10:26

• участник
  • 19 сообщений
Оценил Вашу иронию. Я тоже не в Москве. Но Московский авиационный узел самый крупный в ЦФО и совсем не во всех субъектах есть аэропорты. Так что летаем через столицу. :)/>
З.Ы. Интересно, у авиакомпании S7 рейс Москва-Симферополь длится 3 ч 40 мин, а обратный 1 ч 40 мин. Оба рейса прямые, без посадок.

Сообщение отредактировал den-g: 10 Июль 2014 - 10:38

#53 Deni Отправлено 10 Июль 2014 - 10:56

• K
  • 2 982 сообщений

Просмотр сообщенияden-g (10 Июль 2014 - 10:26) писал:

Оценил Вашу иронию. Я тоже не в Москве. Но Московский авиационный узел самый крупный в ЦФО и совсем не во всех субъектах есть аэропорты. Так что летаем через столицу. :)/>

Условия задачи: От меня до Симферополя по автодороге - 548 км, а на самолете через Москву (957+1217) - 2174 км. Вопрос: с какой силой нужно удариться головой о тупой твердый предмет, чтобы лететь самолетом? :)/>

#54 Silence Отправлено 10 Июль 2014 - 11:02

• K
  • 275 сообщений
с силой, достаточной для принятия такого решения

#55 genosys Отправлено 10 Июль 2014 - 11:04

• K
  • 2 338 сообщений

Просмотр сообщенияDeni (10 Июль 2014 - 10:56) писал:

Условия задачи: От меня до Симферополя по автодороге - 548 км, а на самолете через Москву (957+1217) - 2174 км. Вопрос: с какой силой нужно удариться головой о тупой твердый предмет, чтобы лететь самолетом? :)/>

Ну и что, с дискаунтерами часто бывает, что доехать до аэропорта на такси дороже стоит, чем в другую страну на самолете слетать.

#56 ТМВ Отправлено 10 Июль 2014 - 11:20

• team
  • 6 146 сообщений

Просмотр сообщенияDeni (10 Июль 2014 - 10:56) писал:

с какой силой нужно удариться головой о тупой твердый предмет, чтобы лететь самолетом? :)/>

Встречное предложение: ищем ещё парочку попутчиков по трассе "Дон", скидываемся на бензин от мово дома до туда и обратно и дружно торчим на Керченской переправе :)/>

#57 Silence Отправлено 10 Июль 2014 - 11:28

• K
  • 275 сообщений
вы думаете в октябре будут пробки на керченской переправе?

#58 Deni Отправлено 10 Июль 2014 - 11:58

• K
  • 2 982 сообщений

Просмотр сообщенияSilence (10 Июль 2014 - 11:28) писал:

конечно... а харчи туда как возить? с самолетов сбрасывать? пока мост не отмоют не отгрохают, пробкам быть!

#59 ТМВ Отправлено 10 Июль 2014 - 12:00

• team
  • 6 146 сообщений

Просмотр сообщенияSilence (10 Июль 2014 - 11:28) писал:

Дык, хто жеж его знает? :)/> До октября ещё дожить надоть... А вдруг новая жена путина попросит Кр(е)ым обратно отдать? :)/>

#60 Silence Отправлено 10 Июль 2014 - 12:03

• K
  • 275 сообщений
))))

Сообщение отредактировал Silence: 10 Июль 2014 - 12:04

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru