Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

О "пользе" никотина.

Сообщений в теме: 71

#61 Dromedary Отправлено 18 Март 2016 - 17:20

• K
  • 521 сообщений
Шипку в твердой пачке ни разу не видел и даже не слыхал о такой.
В конце 80-х - однажды были в столовой в Москве в университете им.Патриса Лумумбы, вот где было и качество, и дешевизна!
Однажды двое друзей (с одним из которых мы чуму выращивали

Просмотр сообщенияDromedary (05 Ноябрь 2012 - 21:08) писал:

) остались на две недели или больше совсем без денег, то есть денег было только на автобус. Из запасов - у них оставался только шмат соленого сала. Так они измерили его линейкой и разлиновали по кусочкам на день, так и питались до стипендии, как полярники какие-то на зимовке, у которых белые медведи сожрали все запасы.

реклама

#62 SParilov Отправлено 18 Март 2016 - 17:52

• K
  • 1 993 сообщений
Фигня, курил нищего в горах и охотничьи, по 10- коп, север и прима - 12 коп, беломор (питерский) - 18 коп и всякие болгарские (посля зарплаты). Это был настоящий табак. После 91 - сплошное фуфло, как прима или беломор армянские, куда табак не добавляли.

#63 solloom Отправлено 19 Март 2016 - 15:55

• K
  • 1 038 сообщений
Курил 20 с лишним годков. Была "Прима" с фильтром, нечто.... Помниться, сигареты были "Магна", санитар доставал гусака, пока та "Магна" сгорала.

#64 ТМВ Отправлено 19 Март 2016 - 17:39

• team
  • 6 015 сообщений

Просмотр сообщенияDromedary (18 Март 2016 - 17:20) писал:

в университете им.Патриса Лумумбы, вот где было и качество, и дешевизна!

А вот если бы проехали ещё три-пять остановок до ул. Волгина к нашим общагам, вообще наелись бы хлеба с горчицей нахаляву. :)/>

#65 VDG Отправлено 21 Март 2016 - 07:40

• K
  • 608 сообщений
Были индийские сигареты, название типа "Мадрас": однажды по пути на МП водитель УАЗика, в котором закурили сие произведение импортной табачной фабрики, раз шесть останавливался, принюхивался, думал тормозные колодки у него горят.
И в противовес- в Казахстане как-то давно покупали сигареты, вроде китайские (а может и вьетнамские), аромат был очень приятный, жалели ,что мало купили.

#66 Кузьмич Отправлено 21 Март 2016 - 10:24

• team
  • 5 140 сообщений
"Мадрас"- да. Дюже ядреные были. В 86-м году ехали из стройотряда со Ставрополья. Ехали через Москву. Там, на м. Спортивной был специализированный по куреву, магазин. Помню, купил там настоящую кубинскую сигару. Здоровую такую, в металлическом футляре, с завинчивающейся крышкой. Стоила аж целых 3 рубля 50 копеек. Вот это да! "Вырви глаз". Курили почти месяц всей общагой. Больше чем на пару затягов никого не хватало :)/>

#67 Edward Отправлено 21 Март 2016 - 10:34

• K
  • 2 566 сообщений
Странно. А чем вам курение нравится? Я и в школе с друганами пробовал, и в колхозе в студенчестве, даже коноплю пробовал курить. Все сводилось к кашлю. Никакого кайфа. Попробовали вместе, все друганы потом круто подсели на курение, а я - нет. Это генетика, что ли? У меня и отец не курил никогда. Табачный дым сильно раздражает. Может, у меня рецепторов каких нет? Интересно, что заставляет курильщика курить?

#68 Кузьмич Отправлено 21 Март 2016 - 10:45

• team
  • 5 140 сообщений
Эт, ты видать в армии не был :)/> Там основное правило было: кто не курит, тот работает. Т.е. к примеру, все копают. Сержант скучает. Ему хочется перекурить. Он объявляет перекур. Все курящие бросают орудие работы и курят. На некурящих сержант смотрит презрительно и изрекает: а кто перерыв разрешал? Только перекур. Кто не курит, тот продолжает копать. Закуришь тут. :rules:/> Я до армии тоже только баловался. А суровые армейские будни приучили :fill:/>

#69 Edward Отправлено 21 Март 2016 - 10:54

• K
  • 2 566 сообщений
Понятно. У меня покойный тесть - офицер тоже на даче постоянно перекуры устраивал, а я-то не курю, приходилось копать. Но потом, после смерти тещи (с ней бы такое не прокатило) придумал перерывы на обед. Это и для здоровья лучше, и перерывы дольше (пока руки помоешь, на стол соберешь, поешь, уберешь, послеобеденный сон 15 минут). Довел количество приемов пищи до 5-6 раз в день, тем и спасаюсь от непосильной работы.

#70 LEX Отправлено 21 Март 2016 - 11:01

• K
  • 4 845 сообщений

Цитата

Стоила аж целых 3 рубля 50 копеек.
фигасе :fill:/> я помню кубинские вроде рубля полтора- штука - все магазины были завалены. "Ромео и Джульетта" назывались ..почти никто не брал. как-то пацанами скинулись купили , тоже до-о-лго курили :)/> ..Интересно, сколько они сейчас стоят- если пересчитать с советского курса доллара- 28 копеек. кажись? :rules:/>

#71 Edwin Отправлено 21 Март 2016 - 12:40

• tеаm
  • 6 025 сообщений
"Ромео и Джульета" очень не плохая сигара, хотя дороговатая. Соотношение цена/качество не очень. Я взял для примера формат (размер и форму) корону, т.е. стандартной величины. Такие сигары у нас стоят сегодня одна 6,90 €

Я прошлым летом последний раз их курил. Ничего... но лучше есть за такую цену. У меня для балдежа пара в хумидоре всегда лежит. Гости иногда радуются, так как марка известная :)/>

#72 LEX Отправлено 21 Март 2016 - 14:21

• K
  • 4 845 сообщений

Цитата

Такие сигары у нас стоят сегодня одна 6,90 €
свыше 500руб одна сигара.. :)/> вовремя я курить бросил :)/>

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru