Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Определение давности синяка.

Сообщений в теме: 7

#1 Rozand Отправлено 31 Январь 2014 - 21:49

• участник
  • 5 сообщений
Добрый вечер уважаемые эксперты. В ходе конфликта с соседом мне был нанесен удар в левый глаз. Через три дня после происшествия, я прошел судмедэкспертизу, которая установила " на нижнем веке левого глаза с внутренней стороны участок точечный темно-красных внутрикожных кровоизлияний овальный поперечный 2*1 см. Сроком давности возможно в срок указанный свидетельствуемым. Сосед и его свидетели в ходе судебного разбирательства, ссылаються на то, что видели у меня под глазом синяк желто-зеленого(старый синяк) в ходе происшествия. Вопрос: мог ли у меня синяк как утверждает сосед из желто-зеленого через три дня стать темно-красным (как показала судмедэкспертиза)?

реклама

#2 myt Отправлено 31 Январь 2014 - 22:04

• tеаm
  • 7 927 сообщений
Нет, из красного в зеленый и желтый — возможно, наоборот — науке такое не известно.

А не могли они Вам на месте старого новый соорудить? :ass/>

#3 Rozand Отправлено 01 Февраль 2014 - 08:57

• участник
  • 5 сообщений
Могли конечно теоретически,но тем самым они признают свою вину.

#4 KUKSA Отправлено 01 Февраль 2014 - 12:58

• смэ
  • 1 870 сообщений
"Игра света и тьмы..."

#5 LEX Отправлено 01 Февраль 2014 - 13:04

• K
  • 5 127 сообщений

Цитата

а нижнем веке левого глаза с внутренней стороны участок точечный темно-красных внутрикожных кровоизлияний
это, вообще-то, не совсем "синяк" "цветение" у такого кровоизлияния может быть другим, по сравнению с кожей .И соседи никак не могли увидеть ваше веко с внутренней стороны :(/>

#6 Rozand Отправлено 01 Февраль 2014 - 14:23

• участник
  • 5 сообщений
Подскажите,еще пожалуйста, у меня в заключение эксперта при обследовании, по срокам нанесения побоев указано: "сроком давности возможно в срок указанный свидетельствующим". СМЭ проходила на третий после нанесения побоев. Вопросы:1) принимает ли Суд как доказательства виновности такое заключения, ведь в заключении указан только возможный срок нанесения побоев 2) Из практики судебной медицины, какой срок (в днях)подразумевается под возможным?

#7 myt Отправлено 01 Февраль 2014 - 16:58

• tеаm
  • 7 927 сообщений
То, что Вы описываете — это не "синяк" и не кровоподтек, а кровоизлияние под слизистую оболочку века. Такие кровоизлияния вообще со временем цвет не меняют, постепенно лишь снижается его интенсивность. Так что с точностью до суток давность такого повреждения эксперт установить не может.

З.Ы. Пожалуйста не дублируйте темы.

#8 Rozand Отправлено 01 Февраль 2014 - 17:54

• участник
  • 5 сообщений
Большое спасибо за ответы,извините за то, что продублировал тему

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru