Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Приказ № 5 МЗ РФ - очередной шаг к федерализации?

Сообщений в теме: 8

#1 for-for Отправлено 31 Январь 2014 - 11:41

• смэ
  • 1 944 сообщений
В январе 2014 МЗ издал новый приказ о создании рабочей группы по совершенствованию судебно-экспертной службы.
Обратите внимание, что в длинном списке членов группы не очень много судебно-медицинских экспертов (я с трудом отыскал одного и им оказался... ну конечно, Ковалев.)
Не означает ли это то, что с нами уже все решено и согласовано. Осталось психиатрию пригладить и заработаем (в смысле будем работать), как по маслу (не путать с вазелином).

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  prikaz5_MZ.pdf (111,32К)
    Количество загрузок:: 49

реклама

#2 ТМВ Отправлено 31 Январь 2014 - 12:26

• team
  • 6 305 сообщений
60 % рабочей группы (извиняюсь) - бабы, что само по себе доставляет :kiss:/>. Из "наших", действительно единственный - Ковалев. Остальные - "психи". Жуть! (Что-то стрёмно мне стало... :ass/> Наверное планируют вернуть карательную психиатрию?)

#3 Sergei4 Отправлено 31 Январь 2014 - 12:37

• участник
  • 47 сообщений
... как по вазелиновому маслу

#4 evpsm Отправлено 31 Январь 2014 - 18:59

• K
  • 244 сообщений
В любом случаи, к федерализации это никакого отношения не имеет. Мало того, президент предложил начать обратную передачу учреждений минздрава в ведение регионалов)))

#5 KUKSA Отправлено 01 Февраль 2014 - 08:18

• смэ
  • 1 870 сообщений

Просмотр сообщенияТМВ (31 Январь 2014 - 12:26) писал:

60 % рабочей группы (извиняюсь) - бабы, что само по себе доставляет :kiss:/>. Из "наших", действительно единственный - Ковалев. Остальные - "психи". Жуть! (Что-то стрёмно мне стало... :ass/> Наверное планируют вернуть карательную психиатрию?)

Не дай Бог считать, что Ковалев "из наших". Я не в смысле чего-либо, о чем в очередной раз могут подумать team, а к тому, что никакого "своего" мнения в пользу суд.мед в этой компании у него не будет. Впрочем, думаю мало, кто в этом сомневается... Как говорила Нонна Мордюкова в фильме "Простая история": "Хороший ты мужик, Андрей Егорыч, но не орел!"

#6 Мила82 Отправлено 01 Февраль 2014 - 12:16

• K
  • 385 сообщений
Странный состав группы, хотят совершенствовать судебно-экспертные учреждения, а в составе только один смэ, нет представителей отдаленных районов, никто из них не знает в каких условиях работаю эксперты в районах. Если и будут что то делать то только в црс, а окраины нах... никому не нужны

#7 Sergei4 Отправлено 01 Февраль 2014 - 12:27

• участник
  • 47 сообщений
Наверное у минздравовских чиновников появилась критика к собственному состоянию и проводимым ими последнее время реформам, поэтому в комиссии так много психиатров

#8 Мила82 Отправлено 01 Февраль 2014 - 12:40

• K
  • 385 сообщений

Просмотр сообщенияSergei4 (01 Февраль 2014 - 12:27) писал:

Наверное у минздравовских чиновников появилась критика к собственному состоянию и проводимым ими последнее время реформам, поэтому в комиссии так много психиатров

:ass/>

#9 KUKSA Отправлено 01 Февраль 2014 - 12:51

• смэ
  • 1 870 сообщений

Просмотр сообщенияSergei4 (01 Февраль 2014 - 12:27) писал:

...а по итогам работы данной комиссии психиатры напишут коммюнике о психическом здоровье и здоровом духе, витавшем во время этой работы над головами участников. Кстати, о духе (не о Святом Духе, Спаси Господи!). В духе времени я бы ходатайствовал перед Святейшим Патриархом Кириллом о введении в состав этого сообщества представителя Русской Православной Церкви в сане, не ниже архиепископа.

Сообщение отредактировал KUKSA: 01 Февраль 2014 - 12:52

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru