Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Ситуация в Краснодарском крае

Сообщений в теме: 84

#61 Доктор Немо Отправлено 21 Январь 2014 - 22:00

• K
  • 1 170 сообщений

Просмотр сообщенияSLeonov (21 Январь 2014 - 20:43) писал:

Все верно... ритуал ритуал и еще раз ритуал.
Про коммерцию. Кто запрещал кафедралу в ЧП работать?

Да вы что - это в глазах анонима страшное преступление
А вот когда вся верхушка бюровская, как свиньи в дерьме, все в ритуале плещутся - так это для краснодарцев нормально
Вообще, все эти анонимы, обиженные и плачущие, мелко плавают - у всех жопа из под воды видна

Просмотр сообщенияSLeonov (21 Январь 2014 - 19:16) писал:

Блин. Как ведь интересно.
Топик стартер дискуссию завел, дерьмом человека опачкал и счастливый ушел.
Надеюсь, в патанатомию.

А он там нужен?

Сообщение отредактировал Доктор Немо: 22 Январь 2014 - 08:00

реклама

#62 Klokin Отправлено 22 Январь 2014 - 03:29

• K
  • 2 197 сообщений
Тут про то, что мол информацией не владеем, может обсуждаемый начальник на самом деле белый и пушистый. Однозначно судить не берусь - "достоверной информацией не владею", но... Если проводить аналогию с творящимся в Томске, то как меня информировали тамошние коллеги, там активной обороной против нового самодура, реально (озвученные везде фамилии) занимаются тоже человек 6-7 (и чьи подписи стоят под обращениями), хотя реально их поддерживает 2/3 коллектива, которые просто бояться за себя. Но там то ситуация уже проясняется: все выговора, которые новый начальник влупил, дабы подготовить плацдарм для увольнения своих врагов, судами отменены (еще несколько случаев рассматриваются), кроме того уже несколькими предписаниями прокуратуры вынесены представления о нарушении законодательства новым администратором и после выдачи ему предписаний, основные вопиющие приказы отменены. Кстати, там тоже было "организовано" коллективное обращение пары десятков главных врачей ЛПУ поддерживающее как раз нового начальника. Там дело движется. Поэтому судить только по наличию четырех подписей под обращением, о том, что происходящее только возня этих четырех, я бы не взялся.

Сообщение отредактировал Klokin: 22 Январь 2014 - 03:31

#63 SParilov Отправлено 22 Январь 2014 - 04:47

• K
  • 2 165 сообщений
Какая разница, в Томске или Краснодаре от корыта отсунули, и там и там ситуация одинакова, и не надо только втирать, что в Томске от корыта отодвинуты белые и пушистые, я тоже в Сибири живу и инфой владею не только от обиженных..

Сообщение отредактировал SParilov: 22 Январь 2014 - 04:48

#64 Klokin Отправлено 22 Январь 2014 - 05:06

• K
  • 2 197 сообщений

Просмотр сообщенияSParilov (22 Январь 2014 - 04:47) писал:

Какая разница, в Томске или Краснодаре от корыта отсунули, и там и там ситуация одинакова, и не надо только втирать, что в Томске от корыта отодвинуты белые и пушистые, я тоже в Сибири живу и инфой владею не только от обиженных..

Говорить о том, что там нет и этой подоплеки не берусь. Однако, вы, как человек "владеющий информацией" должны знать и то, что "от корыта отодвигают" те, кто это корыто загребает под себя, нас..в на экспертную деятельность, как таковую.

#65 Chivas Отправлено 22 Январь 2014 - 05:30

• участник
  • 13 сообщений
Никуда я не ушел. Суть вопроса в кадровом терроре в отношение сотрудников и постановки Бюро на рельсы ритуалки. У каждого, думаю, уже сложилось свое мнение, а доказывать, что-то с пеной у рта я не собираюсь. И не желаю Вам оказаться в нашей шкуре.

#66 Доктор Немо Отправлено 22 Январь 2014 - 07:50

• K
  • 1 170 сообщений

Просмотр сообщенияKlokin (22 Январь 2014 - 03:29) писал:

Тут про то, что мол информацией не владеем, может обсуждаемый начальник на самом деле белый и пушистый. Однозначно судить не берусь - "достоверной информацией не владею", но...

Так если не владеете, чего дальше пишите?
Зуд записного оппозиционера покоя не дает?

#67 Доктор Немо Отправлено 22 Январь 2014 - 08:02

• K
  • 1 170 сообщений

Просмотр сообщенияChivas (22 Январь 2014 - 05:30) писал:

Никуда я не ушел. Суть вопроса в кадровом терроре в отношение сотрудников и постановки Бюро на рельсы ритуалки.

Оба на!
А то этого в Краснодарском бюро ритуалки не было
Ну не надо уже так, право же ...

#68 Klokin Отправлено 22 Январь 2014 - 08:41

• K
  • 2 197 сообщений

Просмотр сообщенияДоктор Немо (22 Январь 2014 - 07:50) писал:

Так если не владеете, чего дальше пишите?
Зуд записного оппозиционера покоя не дает?

Коллега, если вы внимательно смотрели пост, то не могли не заметить, что фраза об информации закавычена, из чего следует только то, что свечку я там не держал и изложенная инфа не подтверждена решением суда. Все остальное, я знаю от участников конфликта - от людей, которые еще не давали мне повода усомниться в правдивости информации от них. На той же голожопой основе, любого из здесь дискутирующих (включая вас) можно подвести под использование недостоверной информации, еще проще - брехни. И если вы до такой степени не доверяете форумчанам, какого же рожна вы с ними тут вообще что-то обсуждаете? Зуд врожденного критикана покоя не дает?

#69 SParilov Отправлено 22 Январь 2014 - 09:04

• K
  • 2 165 сообщений

Просмотр сообщенияKlokin (22 Январь 2014 - 05:06) писал:

Говорить о том, что там нет и этой подоплеки не берусь. Однако, вы, как человек "владеющий информацией" должны знать и то, что "от корыта отодвигают" те, кто это корыто загребает под себя, нас..в на экспертную деятельность, как таковую.

Да и хрен с ними, пусть грызутся, там все друг друга стоят, чего форум то сюда мешать, венки рекламировать, или показать чья ритуалка круче. Мне например по ..., чья ритуалка победит в Томске или Краснодаре, один черт :)/> пойдет не на развитие службы, а на на поддержание собственного благополучия хозяина и поддержку местной власти (либо ее отдельных представителей). Если коллега Вы считать умеете и хоть немного имеете представление о ценах в судебной экспертизе (от доставки трупа в морг, до похорон), то только по г. Томску этот бизнес имеет не менее 3 лимонов баксов дохода в год, а более вероятно не менее 5-7, причем 1/2 это черный и серый :kiss:/> , поэтому сейчас еще грызутся, как бы стрелять не начали. А уж в Краснодаре цифры :down:/> на порядок больше.

Сообщение отредактировал SParilov: 22 Январь 2014 - 09:06

#70 black doc Отправлено 22 Январь 2014 - 09:28

• K
  • 698 сообщений
Ритуалка некуда не денется. глупо не занять эту нишу и стоять в рванных ботинках но гордым за то, что не связан с ней. но нельзя же план спускать. вымогаловом заниматься типа нет оплаты нет и выдачи трупа.

#71 black doc Отправлено 22 Январь 2014 - 09:37

• K
  • 698 сообщений
Ситуация следующая. На эксперта в районе ритуальщик написал жалобу министру, а ритуальщика у эксперта хлопнули на взятке, в принципе уже обсуждали ранее. Дубровин поехал по этой жалобе в район, нарушений не нашел. Но чтобы наказать эксперта заставил писать зонального какие-нибудь нарушения. Она отказалась и все, уволили.

#72 ТМВ Отправлено 22 Январь 2014 - 11:10

• team
  • 6 541 сообщений
какая "сложная" манипуляция с неожиданной концовкой! Удивительно до невероятности (однако - верю!), что крайней оказалась "проверяльщица". Жестко расстелил начальник.

#73 LEX Отправлено 22 Январь 2014 - 11:58

• K
  • 5 336 сообщений

Цитата

Удивительно до невероятности
а чего невероятного ? :?/> пришел новый начальник, уж зональных он вынужден строить под себя, иначе удачи не видать...дал распоряжение-законное\полузаконное\незаконное- не суть, факт что "надежда и опора" отказалась выполнить...выхода нет- дашь слабину -сожрут, неповиновение надо гасить на взлете...это я безотносительно к тому, кто белый и пушистый. а кто враг народа, это просто умолчания деятельности рукойводителя в РФ

#74 ТМВ Отправлено 22 Январь 2014 - 13:03

• team
  • 6 541 сообщений

Просмотр сообщенияLEX (22 Январь 2014 - 11:58) писал:

"надежда и опора" отказалась выполнить...выхода нет

Да я, собсно, ничо против не имею, однако, нового проверяльщика выкормить под себя - времени надоть много, проще старого построить, но не так сурьёзно, строгача достаточно, а для престижу районника разодрать на куски технически намного проще. Хотя, по месту, оно, конечно, виднее.

#75 black doc Отправлено 22 Январь 2014 - 14:07

• K
  • 698 сообщений
Если проверяющий не нашёл нарушений, то он или ничего не знает или не умеет или что-то там не чисто.

#76 Доктор Немо Отправлено 22 Январь 2014 - 15:42

• K
  • 1 170 сообщений

Просмотр сообщенияKlokin (22 Январь 2014 - 08:41) писал:

. И если вы до такой степени не доверяете форумчанам, какого же рожна вы с ними тут вообще что-то обсуждаете? Зуд врожденного критикана покоя не дает?

Мое менние - это мое мнение, и за маской общественности я не прячусь
...
Так что прекращайте передергивать, и отождествлять себя со всем форумом

Сообщение отредактировал Доктор Немо: 22 Январь 2014 - 15:44

#77 SLeonov Отправлено 22 Январь 2014 - 18:10

• team
  • 4 000 сообщений

Просмотр сообщенияChivas (22 Январь 2014 - 05:30) писал:

Никуда я не ушел. Суть вопроса в кадровом терроре в отношение сотрудников и постановки Бюро на рельсы ритуалки. У каждого, думаю, уже сложилось свое мнение, а доказывать, что-то с пеной у рта я не собираюсь. И не желаю Вам оказаться в нашей шкуре.

Я же не скандалю.
Вы мне на 2 вопроса ответьте:
Взятку за кадровую проверку дали?
До этого ритуала не было?

#78 KUKSA Отправлено 22 Январь 2014 - 21:29

• смэ
  • 1 870 сообщений
Ой, как что-то мне это все до боли безумно напоминает. Щас напомню: поехал как-то г-н Тучик в одну небедную губарнию, взял там мзду (не будем это взяткой называть - мзда - хорошее слово для таких подлых дел"), вернулся и устроил ремонт в своей новой квартире. Ремонт удался на славу - кто видел - оценили по достоинству. Да только одна "заковыка" вышла - прознал про то тогдашний начальник РЦ г-н Колкутин и настрочил докладную г-же Голиковой. Глупый-глупый - не ту мишень выбрал. Вызвали Тучика, куда следует и сказали:"Себя, гнус, обеспечил, так и начальство обеспечь!" И дали ему для проверки еще более богатую губернию. Тут уж Евг. Савельич расстарался - столько "добра навез", что уже не знали между кем чего делить. А Колкутин-дурашка, все еще надеялся, что начнется война с коррупцией и удастстя ему бессмертного (столь же и бесполезного) Кощея-Савельича в труху смолоть. Ошибся бедолага - самого смололи. На каждой поляне для гольфа - свои лунки...

#79 Klokin Отправлено 23 Январь 2014 - 03:41

• K
  • 2 197 сообщений

Просмотр сообщенияSParilov (22 Январь 2014 - 09:04) писал:

...Если коллега Вы считать умеете и хоть немного имеете представление о ценах в судебной экспертизе (от доставки трупа в морг, до похорон), то только по г. Томску этот бизнес имеет не менее 3 лимонов баксов дохода в год, а более вероятно не менее 5-7, причем 1/2 это черный и серый :?/> , ...

Представление имею. По городу Томску эта сумма больше в разы, мало того, там, во всяком случае, до последнего времени, официальной ритуалки не было, и на 3/4 делились по черному, оставшиеся пропускались через контору типа "Рога и копыта", оформленную на родственников некоторых сотрудников. Но эти люди, давно уже не имеют особого влияния на ситуацию, борьба идет среди ритуальных контор, которые под шумок решили прирастить свою долю, мало того, вмешались в процесс чиновники облздрава, действующие через своих подручных, основным из которых и является нынешний начальник, поставленный туда только для перенаправления потока бабла, и конечно не на Бюро.

#80 SParilov Отправлено 23 Январь 2014 - 04:25

• K
  • 2 165 сообщений
Ну и пусть они, Коллега, грызутся из-за этого :?/>.

#81 Chivas Отправлено 23 Январь 2014 - 12:04

• участник
  • 13 сообщений

Просмотр сообщенияSLeonov (22 Январь 2014 - 18:10) писал:

Взятку за кадровую проверку дали?
До этого ритуала не было?

Я лично никому взяток не давал, а есть ли чья-то вина пусть разбирается СК. До этого ритуала не было, только платные услуги по туалету трупа (прейскурант цен, одобренный краевой энергетической комиссией).

Сообщение отредактировал Chivas: 23 Январь 2014 - 12:05

#82 black doc Отправлено 23 Январь 2014 - 13:03

• K
  • 698 сообщений
Ув. чивас! всех интересует за что ритуальщик взятку предлогал. Просто большинство не в курсе.

#83 Chivas Отправлено 23 Январь 2014 - 14:12

• участник
  • 13 сообщений

Просмотр сообщенияblack doc (23 Январь 2014 - 13:03) писал:

Ув. чивас! всех интересует за что ритуальщик взятку предлогал. Просто большинство не в курсе.

По решению суда, что попало к нам, за: денежное вознаграждение СМЭ должен был пользуясь своим положением лично и дачей указаний подчиненным ему работникам, рекомендовать ООО родственникам умерших людей, как организацию, которая наиболее качественно оказывает ритуальные услуги на территории района, а также выдавать в устраивающие ООО сроки тела умерших.

#84 black doc Отправлено 23 Январь 2014 - 14:29

• K
  • 698 сообщений
спасибо. за исчерпующий ответ.

#85 black doc Отправлено 23 Январь 2014 - 15:25

• K
  • 698 сообщений
кстати про ритуальщика. Дали типу 300000 штрафа и еще сейчас процес на него как на организацию 1 млн штрафа.
а Начальник бюро приболел.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru