Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Cмерть знаменитых футболистов

Сообщений в теме: 12

#1 KUKSA Отправлено 05 Январь 2014 - 16:12

• смэ
  • 1 870 сообщений
В начале года умер португалец Эйсебио - всемирная легенда футбольного мира, мало чем уступающий Королю футбола Пеле, забивший фантастическое количество голов (более 700!). В 1966 году вся наша страна (СССР) стоя аплодировала вратарю Льву Яшину, который взял пенальти после удара этого футболиста. Ни до, ни после этого никому не удавалось сделать ничего подобного.
Недавно в Одессе скончался известный российский (украинский?) футболист Илья Цымбаларь, шесть раз становившийся чемпионом СССР в составе "Спартака"... долгое время постоянный игрок сборной СССР...
Грустно...

Сообщение отредактировал KUKSA: 05 Январь 2014 - 16:15

реклама

#2 Мила82 Отправлено 05 Январь 2014 - 16:26

• K
  • 385 сообщений
сейчас таких футболистов нет... грустно

#3 KUKSA Отправлено 05 Январь 2014 - 16:33

• смэ
  • 1 870 сообщений
А помните сборную СССр 1986 года в Канаде, или ее же в 1988 году на Чемпионате Европы. Лучшие команды Европы не знали "как ее удержать?" Если бы не фантастический гол Ван-Бастена - были бы мы тогда ЧМ-88. Ведь олимпийскими ЧМ мы в том же году стали!

#4 Edwin Отправлено 05 Январь 2014 - 16:39

• tеаm
  • 6 247 сообщений
Про футбол можно спорить часами и месяцами :)/>

Я вообще-то болельщик умеренного типа и к футболу неровно дышу только на чемпионатах мира и Европы. Остальное мне скучно. Но в моей стране проживания футбол занимает в головах многих моих сограждан непропорционально большое место. Ну как в Бразилии карнавал, так в Германии футбол. Это священная корова. Подход к нему неадекватный и очень эмоциональный. Две трети всех спортивных каналов живут за счёт футбола. Передач по истории тоже много.

Так вот ни раз слышал от Бекенбаура и других членов команды, ставших чемпионами мира, что современный футбол совсем другим стал. Они все соглашаются с тем, что ни одна звёздная команда 60-х и 70- прошлого столетия не смогла бы выстоять против любой команды из первой десятки мировых лидеров. Бекенбауер сказал, что разница была бы как при игре команды первой с командой второй лиги. Уровень современного футбола поднялся с прошлого века примерно на одну лигу. Поэтому самые лучшие футболисты всех времён и народов это современные спортсмены. Им равных, в историческом сравнении, нет.

#5 KUKSA Отправлено 07 Январь 2014 - 19:48

• смэ
  • 1 870 сообщений
Жальче всех Льва Яшина и Эдуарда Стрельцова. Вот кому дорогая партия судьбу спортивную поломала...

#6 genosys Отправлено 07 Январь 2014 - 22:30

• K
  • 2 338 сообщений

Просмотр сообщенияKUKSA (07 Январь 2014 - 19:48) писал:

Жальче всех Льва Яшина и Эдуарда Стрельцова. Вот кому дорогая партия судьбу спортивную поломала...

Яшину-то каким образом?

#7 genosys Отправлено 07 Январь 2014 - 23:34

• K
  • 2 338 сообщений

Просмотр сообщенияKUKSA (05 Январь 2014 - 16:12) писал:

В 1966 году вся наша страна (СССР) стоя аплодировала вратарю Льву Яшину, который взял пенальти после удара этого футболиста. Ни до, ни после этого никому не удавалось сделать ничего подобного.

Гм, однако... какой-то топик альтернативной истории спорта получается :(/>
В 66-м на ЧМ Эйсебиу забил Яшину с пенальти после чего извинился, т.к. Яшина очень уважал.

#8 genosys Отправлено 08 Январь 2014 - 00:51

• K
  • 2 338 сообщений

Просмотр сообщенияKUKSA (07 Январь 2014 - 19:48) писал:

Про Стрельцова я раньше слышал краем уха, но не вникал. Сейчас почитал... Вот только не понял, это "дорогая партия" в него литр водяры накачала и с малознакомой девицей заставила трахаться?! Вроде уже взрослый дядя был, имхо, сам зарвался и нарвался на большие приключения вполне закономерно. Что, кстати, не помешало ему впоследствии продолжить карьеру и довольно успешно (и именно в этом роль партии в лице ее отдельных представителей - почитателей таланта раскрылась в полной мере!).

#9 KUKSA Отправлено 08 Январь 2014 - 06:51

• смэ
  • 1 870 сообщений

Просмотр сообщенияgenosys (07 Январь 2014 - 11:42) писал:

? Вроде как он был в тюрьме за несколько лет до боя, да и то неделю всего.

Ну, во-первых, не неделю, а 10 дней, а во-вторых, он на три года был отлучен от "большого спорта", что фактически опустило его на уровень второго дивизиона.

Просмотр сообщенияgenosys (08 Январь 2014 - 00:51) писал:

Про Стрельцова я раньше слышал краем уха, но не вникал. Сейчас почитал... Вот только не понял, это "дорогая партия" в него литр водяры накачала и с малознакомой девицей заставила трахаться?!...

Это была "подстава", чтобы не пустить его на ЧМ 58 в Швецию. Иначе тогда мы стали бы чемпионами.

Просмотр сообщенияgenosys (07 Январь 2014 - 23:34) писал:

Гм, однако... какой-то топик альтернативной истории спорта получается :(/>
В 66-м на ЧМ Эйсебиу забил Яшину с пенальти после чего извинился, т.к. Яшина очень уважал.

Да, тут я ошибся. Видимо, он взял чей-то другой пенальти...

#10 KUKSA Отправлено 08 Январь 2014 - 19:47

• смэ
  • 1 870 сообщений

Просмотр сообщенияLEX (08 Январь 2014 - 10:36) писал:

Маццола ему не смог забить...

А как тяжело умирал Лев Яшин!

#11 Доктор Немо Отправлено 08 Январь 2014 - 20:12

• K
  • 1 162 сообщений

Просмотр сообщенияKUKSA (08 Январь 2014 - 06:51) писал:

Это была "подстава", чтобы не пустить его на ЧМ 58 в Швецию. Иначе тогда мы стали бы чемпионами.

насколько я знаю ( и не по наслышке) в СССР спортсменам многие грехи прощали, только бы они медали привозили....
так кому же было выгодно в СССР подставлять Стрельцова (считай сборную СССР) чтобы провалить ЧМ?
Такого провокатора (или группу лиц) за такую подставу КГБ в те времена как Тузик грелку на куски порвал, а сборную бы не ослабили
Фигня какая-то

#12 KUKSA Отправлено 08 Январь 2014 - 21:19

• смэ
  • 1 870 сообщений

Просмотр сообщенияДоктор Немо (08 Январь 2014 - 20:12) писал:

насколько я знаю ( и не по наслышке) в СССР спортсменам многие грехи прощали, только бы они медали привозили....
так кому же было выгодно в СССР подставлять Стрельцова (считай сборную СССР) чтобы провалить ЧМ?
Такого провокатора (или группу лиц) за такую подставу КГБ в те времена как Тузик грелку на куски порвал, а сборную бы не ослабили
Фигня какая-то

Эту фигню звали Екатерина Фурцева, на дочке которой отказался жениться Стрельцов. С ней правда тоже хорошо рассчитались - довели до самоубийства. Но ЧМ 58 мы уже к тому времени "просрали". Как и все последующие...

Сообщение отредактировал Edwin: 09 Январь 2014 - 13:55

#13 genosys Отправлено 09 Январь 2014 - 12:21

• K
  • 2 338 сообщений

Просмотр сообщенияKUKSA (08 Январь 2014 - 06:51) писал:

В чем подстава-то?! В том, что на радостях перед поездкой на ЧМ нажрался как свинья и вел себя соот-но? Угу, у нас на зонах половина таких поставленных.
Почему коммунисты не захотели стать чемпионами в Швеции даже и спрашивать боязно, таким конспироложеством отдает...

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru