Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

- - - - -

скончался Михаил Васильевич ТЮРИН.

Сообщений в теме: 10

#1 KUKSA Отправлено 11 Декабрь 2013 - 16:45

• смэ
  • 1 870 сообщений
Сегодня утром в возрасте 54 года скончался Михаил Васильевич ТЮРИН. Мой хороший друг, специалист в области судебной баллистики, член диссертационного совета Воено-медицинской академии по судебной медицине. Вечная ему память и Царствие Небесное. Человек редкостных душевных качеств. Сейчас таких уже почти не осталось... Грустно...

реклама

#2 ТМВ Отправлено 11 Декабрь 2013 - 17:28

• team
  • 6 487 сообщений
Соболезнования родным и близким...

Если не трудно - дайте информацию о нем в раздел "Кто есть Кто?"
(если не своевременно - можно позже)

#3 myt Отправлено 11 Декабрь 2013 - 17:43

• tеаm
  • 7 970 сообщений
Соболезную.

ТМВ (11 Декабрь 2013 - 17:28) писал:

Если не трудно - дайте информацию о нем в раздел "Кто есть Кто?"
(если не своевременно - можно позже)
Страничку сделал, собрал, что нашел из его работ — http://www.forens-me...pers.php?id=831

#4 Vil Отправлено 11 Декабрь 2013 - 17:43

• смэ
  • 3 675 сообщений
Искреннее соболезнование родным, близким и коллегам.

#5 Lana Отправлено 11 Декабрь 2013 - 18:34

• K
  • 911 сообщений
Мои соболезнования :)/>

#6 Hohol Отправлено 11 Декабрь 2013 - 19:50

• team
  • 1 558 сообщений
Потеря потерь. Соболезную

#7 VDG Отправлено 12 Декабрь 2013 - 08:33

• K
  • 684 сообщений

KUKSA (11 Декабрь 2013 - 16:45) писал:

Сегодня утром в возрасте 54 года скончался Михаил Васильевич ТЮРИН. Мой хороший друг, специалист в области судебной баллистики, член диссертационного совета Воено-медицинской академии по судебной медицине. Вечная ему память и Царствие Небесное. Человек редкостных душевных качеств. Сейчас таких уже почти не осталось... Грустно...

Вечная память.

#8 Мила82 Отправлено 12 Декабрь 2013 - 09:50

• K
  • 385 сообщений
Мои соболезнования

#9 KUKSA Отправлено 01 Февраль 2014 - 13:15

• смэ
  • 1 870 сообщений
Я очень извиняюсь, что задержался с информацией об этом человеке, но он был поистине уникальным и ЧЕЛОВЕКОМ и СПЕЦИАЛИСТОМ. Мы вместе поступали в Военно-медицинскую академию в 1976 году, но он попал на сухопутный факультет, а я на на факультет ВМФ. На пять лет судьба развела нас по разные стороны Земного Шара: я уехал на Дальний Восток, он остался в Ленинграде на испытательном баллистическом полигоне и хотя в судебную медицину он реально пришел много позже, чем я (хотя его кандидатская была защищена в 1988 году по двум специальностям, а моя только в 1990, да и то по одной), невероятно много ему удалось сделать для развития раневой баллистики и понимания экспертами, хирургами и патофизиологами, как формируется огнестрельное повреждение от того или иного снаряда. Он лично испытал очень много образцов современного оружия и остается только сожалеть, что 90% его работ носят "закрытый характер". Его нельзя было назвать "мягким" человеком, но он всегда понимал, когда его ближнему (не обязательно "близкому") нужна реальная, а не "словосотрясательная" помощь. И помогал, как мог, и, если мог. Лично меня его смерть потрясла больше чем многие геополитические события нашего времени. Уход таких людей - невосполним. Говоря о Михаиле Васильевиче Тюрине можно совершенно точно сказать - НЕЗАМЕНИМЫЕ люди есть. Только мы часто замечаем это после их ухода в Царство Божье...

#10 Edwin Отправлено 01 Февраль 2014 - 14:43

• tеаm
  • 6 378 сообщений
Про "закрытость" СМЭ-информации мы уже выссказывались. Абсолютно бесполезное и вредное мероприятие. Как для исследователя, работы которого никто не знает, так и для всей нашей науки. То, что не опубликовано... того не существует в нашей научной и практической реальности.

В связи с этим конкретный вопрос. А нет у вас работ Тюрина (диссертация) которые мы могли бы опубликовать в нашем журнале и таким образом сделать доступным всем. То же касается и работ коллеги Колкутина. "Огнестрел" это 100% судебно-медицинская тема и интересна любому практикующему СМЭ. Заодно бы обсудили и пособачились на эти темы, что может быть только полезным для всех участников процесса.

#11 myt Отправлено 01 Февраль 2014 - 17:03

• tеаm
  • 7 970 сообщений
Что может быть столь секретного в ранениях распространенными боеприпасами? Я понимаю, когда ранения какой-нибудь особенно засекреченной пулей исследуют, а видеть в названиях секретных диссертаций общеизвестные калибры 5,45х39 и 7,62х39 и т.п. как-то странно.

KUKSA, Вы бы в память текст для http://www.forens-me...pers.php?id=831 прислали. А то ведь никакой открытой информации, даже фото нет.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru