Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Нужна ПОМОЩЬ! Правильно оценен причиненный вред здоровью?


Сообщений в теме: 6

#1 Женек Отправлено 16 Декабрь 2013 - 19:41

  • участник
  • 4 сообщений
Уважаемые эксперты помогите разобраться с заключением эксперта.
Правильно ли оценен причиненный вред здоровью ?
Всем откликнувшимся огромное спасибо...
НУЖНО СРОЧНО ДО ЗАВТРА, поздно нашел ваш форум... вот как получилось вставить фотки больше никак

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Женек: 16 Декабрь 2013 - 19:45


реклама

#2 myt Отправлено 16 Декабрь 2013 - 20:00

  • tеаm
  • 7 991 сообщений
Все правильно вроде, установленный вред здоровью данным мед.карты соответствует.

#3 Женек Отправлено 16 Декабрь 2013 - 20:20

  • участник
  • 4 сообщений
Почему эксперт ссылается на пункт 8.1 а не на пункт 9
9. Поверхностные повреждения, в том числе: ссадина, кровоподтек, ушиб мягких тканей, включающий кровоподтек и гематому, поверхностная рана и другие повреждения, не влекущие за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности, расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью человека

#4 myt Отправлено 16 Декабрь 2013 - 20:48

  • tеаm
  • 7 991 сообщений

Просмотр сообщенияЖенек (16 Декабрь 2013 - 20:20) писал:

Почему эксперт ссылается на пункт 8.1 а не на пункт 9
9. Поверхностные повреждения, в том числе: ссадина, кровоподтек, ушиб мягких тканей, включающий кровоподтек и гематому, поверхностная рана и другие повреждения, не влекущие за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности, расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью человека

Потому что рана не была поверхностная, как в п.9 указывается. Если рана потребовала хирургической обработки — она не поверхностная и расценивается как легкий вред здоровью.

#5 Женек Отправлено 16 Декабрь 2013 - 21:11

  • участник
  • 4 сообщений
но есть показания потерпевшего где он говорит о том что он вышел из больницы через 1 час и в дальнейшем нигде не лечился

соответственно нет потери трудоспособности я правильно понимаю??

#6 myt Отправлено 16 Декабрь 2013 - 21:20

  • tеаm
  • 7 991 сообщений
Нет, не правильно. Он мог вообще в больницу не обращаться. На вред здоровью не влияет.

#7 Женек Отправлено 16 Декабрь 2013 - 21:35

  • участник
  • 4 сообщений
Спасибо большое.



Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru