Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

ЭЛИТА СМЭ

Сообщений в теме: 41

#1 Лорд Отправлено 03 Декабрь 2013 - 14:41

• смэ
  • 58 сообщений
Равнение на середину... и будете в шоколаде

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Image00012.jpg (949,64К)
    Количество загрузок:: 218

реклама

#2 Мила82 Отправлено 03 Декабрь 2013 - 15:02

• K
  • 385 сообщений
И сегодня проходила НПК в г. Хабаровске.

#3 Vil Отправлено 03 Декабрь 2013 - 16:59

• смэ
  • 3 675 сообщений
Ба! Знакомые все лица!
:)/>

#4 KUKSA Отправлено 03 Декабрь 2013 - 19:54

• смэ
  • 1 870 сообщений

Лорд (03 Декабрь 2013 - 14:41) писал:

Равнение на середину... и будете в шоколаде

Или (что, скорее всего) в :ass/>

#5 Deni Отправлено 04 Декабрь 2013 - 13:10

• K
  • 3 016 сообщений
плохо, что скоро в :ass/> нам будет вполне шоколадно... человек привыкает ко всему :pris:/>

#6 вова Отправлено 10 Декабрь 2013 - 10:14

• смэ
  • 26 сообщений
И все же не стоит грустить. Есть же МЫ!

#7 Edwin Отправлено 10 Декабрь 2013 - 15:12

• tеаm
  • 6 247 сообщений

вова (10 Декабрь 2013 - 10:14) писал:

Есть же МЫ!

И я, и я хочу... в элиту... где тут в неё записывают? :)/>

Вова нас уже двое. Хочешь быть элитой - будь ею! Хрен ли ждать пока попросят или там назначат. Мы сами с усами :)/>

Вова - вы наш человек!

#8 myt Отправлено 10 Декабрь 2013 - 15:18

• tеаm
  • 7 886 сообщений
Объявим сбор предварительных заявок? Создадим комиссию, будем рассматривать! :)/>

#9 par Отправлено 10 Декабрь 2013 - 15:37

• смэ
  • 73 сообщений

myt (10 Декабрь 2013 - 15:18) писал:

Объявим сбор предварительных заявок? Создадим комиссию, будем рассматривать! :)/>

Вы чё, как это можно эту элиту рассматривать. Это же ЭЛИТА, ею нужно восхищаться!! (улыбнуло)

#10 Кузьмич Отправлено 10 Декабрь 2013 - 17:08

• team
  • 5 386 сообщений

Edwin (10 Декабрь 2013 - 15:12) писал:

И я, и я хочу... в элиту... где тут в неё записывают? :)/>
:)/> А это, к примеру, кто тут в цари крайний? Ау! Нет никого! так я первым буду... :)/> (м/ф Падал прошлогодний снег)

#11 KUKSA Отправлено 11 Декабрь 2013 - 16:50

• смэ
  • 1 870 сообщений
Господа, вот нигде больше такого безобразия нет, как с ЭЛИТОЙ в судебной медицине. Ну у кого подымется язык сказать, что Л.А.Бокерия не элита в кардиохирургии?

#12 Vil Отправлено 11 Декабрь 2013 - 17:41

• смэ
  • 3 675 сообщений
Правильное решение. Элита СМЭ - желтые страницы.

#13 Yablok_By Отправлено 11 Декабрь 2013 - 19:45

• team
  • 2 793 сообщений
кто ффсе эти люди? :)/>

#14 Edward Отправлено 12 Декабрь 2013 - 06:58

• K
  • 2 773 сообщений

Цитата

Господа, вот нигде больше такого безобразия нет, как с ЭЛИТОЙ в судебной медицине. Ну у кого подымется язык сказать, что Л.А.Бокерия не элита в кардиохирургии?

Это от того, что сама судебная медицина вся никогда элитой медицины не являлась. Поэтому, если уж правдиво говорить, то нет у нас никакой элиты. Впервые до меня это дошло, когда я лет 7 назад услышал разговор одного судебно-медицинского эксперта с одним весьма мудрым немедиком, много лет проработавшим в нашем бюро. Говорили они об одном челе, и эксперт сказал, что это-де крутой чувак, на что ему ответили, типа, какой же он крутой, если к нам в морг пришел работать? То есть, если стал судебным медиком, значит, судьба твоя не сложилась. Отсюда наша судебно-медицинская элита - это просто группа неудачников, но позубастее и попроворнее прочих.

#15 Edwin Отправлено 12 Декабрь 2013 - 13:21

• tеаm
  • 6 247 сообщений
Не согласен Эдвард!
И вот почему. Судебная медицина очень гетерогенная специальность, сильно зависящая от региона и страны. Крутизна личности или группы личностей определяется не только специальностью, но и должностью.

Во времена, когда Виталий Николаевич Крюков был не только заведующим кафедрой, но и ректором Алтайского мединститута судебка считалась там белой костью. Из судебки были деканы факультетов, как например Саркисян или, кто ещё помнит такой очень немаловажный пост как секретарь парткома, коим Клевно был. Судебники сидели чуть не на всех ключевых постах вуза, входили в ректорат, учёный совет и прочие научные и другие организации ВУЗа.

У судебки было чуть не право первого выбора выпускников. Попасть на судебку было... практически никак....

А кадры.... они же всё решают.

Уже тогда были регионы, где даже кафедр не было, а просто курс. И судебка там была полный отстой. Никто в нее не шёл. Тоже и по странам. В Германии наприм. мой шеф из телика не вылазит. Его люди на улице узнают. Он большой любитель во всяких шоу повыступать, закрутил было даже роман с известной телеведущей и стал попадать на страницы глянцевых журналов для женщин. А мужик он видный и потому женщины просто пищат от нашего профессора. Ни у кого даже сомнений не возникает, что он в элиту входит. Известность у него есть и все прочие признаки элиты в виде бабок, положения и входа в коридоры власти также.

При всех резонансных делах его сразу в телик вытаскивают или как эксперта привлекают. Он по всему миру летает и всякие политические экспертизы проводит.

Но он единственный и неповторимый :)/> Мы - врачи, естественно, никакая не элита, а простые работяги с гнильём и дерьмом всяким. Не без денег конечно и не без уважения ближайшего окружения, но до элит нам, как до луны пешком. :)/>

#16 genosys Отправлено 12 Декабрь 2013 - 13:27

• K
  • 2 338 сообщений

Edwin (12 Декабрь 2013 - 13:21) писал:

Но он единственный и неповторимый :)/>

Да ну?! тут на форуме вроде за телезвездами далеко ходить не надо :)/>))

#17 Edwin Отправлено 12 Декабрь 2013 - 13:41

• tеаm
  • 6 247 сообщений
Ну это я исключительно про наш институт писал. У нас в институте он единственный и неповторимый, как в нашем населённом пункте. За его границами - большой мир. А в нём всё не так и герои и элиты другие. Так что дополнение принимаю :)/>

#18 Edward Отправлено 13 Декабрь 2013 - 10:12

• K
  • 2 773 сообщений
Эдвин, чтобы сравнивать, надо статистически подходить, т.е. сличать показатели, отражающие средние, наиболее типичные значения, а не так называемые выбросы (исключения), которые даже можно удалять. Так вот, если по нормальному сравнивать, то судебный медик завсегда проиграет и по доходам (имеются в виду законные), и по известности и хирургам, и дерматовенерологам, и акушерам-гинекологам, и стоматологам, и анестезиологам, и врачам СМП, и многим другим. Ну, может, выиграет у терапевта амбулаторной службы, у медстатистика, врача лепрозория :)/>. Может, в заморских странах и по-другому, а у нас сколько судебных медиков стали министрами здравоохранения страны и получили реальную власть? Сколько их сидит в РАМН? Вот то-то! А известность в средствах массовой информации - это сомнительное достоинство (у нас этим занимаются, когда больше терять уже нечего).

#19 genosys Отправлено 13 Декабрь 2013 - 11:47

• K
  • 2 338 сообщений
В заморских странах сериалы вроде CSI или Bones имеют культовый статус, все их смотрели или по кр. мере слышали. Поэтому форензикс - это всега hot and sexy topic :)/>
Шутки-шутками, но мой начальник тоже из всяких медиа не вылазит, а "люди с телевизора" из нашей лабы соот-но :)/> Правда, до интрижек с телеведущими дело пока не дошло, да и ездит он на велосипеде, а не на бентли ;)/>

Сообщение отредактировал genosys: 13 Декабрь 2013 - 11:51

#20 ТМВ Отправлено 13 Декабрь 2013 - 11:55

• team
  • 6 239 сообщений

Edward (13 Декабрь 2013 - 10:12) писал:

судебный медик завсегда проиграет и по доходам (имеются в виду законные), и по известности

Не согласен.
Районные СМЭ в этом плане - вне конкуренции.

#21 Edward Отправлено 13 Декабрь 2013 - 13:52

• K
  • 2 773 сообщений
Да наше бюро тоже с первого канала не вылазит. Из передачи "Человек и закон". Еще помню, ауди нашего санитара морговского показывали и говорили, вот, мол, на чем у нас санитары морговские ездят. С тех пор наш начальник боится известности и нам наказывал журналистов бояться.

#22 Мила82 Отправлено 14 Декабрь 2013 - 12:06

• K
  • 385 сообщений
А когда областное Бюро находится вообще на краю страны, то есть контролирующие органы находятся вне зоны доступа... вот у меня начальник состоит в комитете по помилованию, получает президентские премии, в друзьях на "чай" ходят судьи разного калибра, пишет заказные (за бабки) экспертизы и т.п. и по мнению несведущих людей его мнение единственное правильное, а мнение обычных экспертов, даже если оно (мнение) правильное, все ровно может оказаться неправильным...:)/>

#23 Edwin Отправлено 14 Декабрь 2013 - 13:55

• tеаm
  • 6 247 сообщений
Мила у вас один выход если хотите там жить и работать до пенсии.

Станьте философом... и станет легче.

#24 Мила82 Отправлено 14 Декабрь 2013 - 14:03

• K
  • 385 сообщений

Edwin (14 Декабрь 2013 - 13:55) писал:

Мила у вас один выход если хотите там жить и работать до пенсии.

Станьте философом... и станет легче.

до пенсии... нет уж, я в надежде что все таки я перееду...

а по поводу философа... другого выбора нет вообщем то, потому как всякие попытки бороться с начальством пока ничем не увенчиваются, кроме того что у меня репутация бунтарки:)/> но.... радует то что большая часть (нормальных экспертов) на моей стороне

#25 ТМВ Отправлено 14 Декабрь 2013 - 16:22

• team
  • 6 239 сообщений

Мила82 (14 Декабрь 2013 - 14:03) писал:

у меня репутация бунтарки :)/> но.... радует то что большая часть (нормальных экспертов) на моей стороне

Формально... и это - печалька. Но Вы точно не одиноки - я с Вами! :)/>

#26 KUKSA Отправлено 14 Декабрь 2013 - 19:02

• смэ
  • 1 870 сообщений
Лично я на всю эту "ЕЛИТУ" (кроме ТОЛМАЧЕВА, ПОПОВА, ЗОРОАСТРОВА и МАКАРОВА) - срать бы хотел с высокой башни. Казнокрады, воры ублюдки, особенно всё что из Москвы и Питера. Как говорится, "печать ставить некуда..."

Сообщение отредактировал KUKSA: 14 Декабрь 2013 - 19:03

#27 VDG Отправлено 14 Декабрь 2013 - 19:22

• K
  • 652 сообщений

Мила82 (14 Декабрь 2013 - 14:03) писал:

до пенсии... нет уж, я в надежде что все таки я перееду...

а по поводу философа... другого выбора нет вообщем то, потому как всякие попытки бороться с начальством пока ничем не увенчиваются, кроме того что у меня репутация бунтарки :)/> но.... радует то что большая часть (нормальных экспертов) на моей стороне

:)/>

#28 Мила82 Отправлено 15 Декабрь 2013 - 00:16

• K
  • 385 сообщений

ТМВ (14 Декабрь 2013 - 16:22) писал:

[/size]

Формально... и это - печалька. Но Вы точно не одиноки - я с Вами! :)/>

Я знала, что я не одинока :)/> :)/>

#29 Hohol Отправлено 15 Декабрь 2013 - 01:07

• team
  • 1 529 сообщений

Мила82 (15 Декабрь 2013 - 00:16) писал:

Я знала, что я не одинока ;)/> :)/>

При такой активной жизненной позиции и отличной внешности нельзя остаться одинокой :)/> :)/>

#30 Klokin Отправлено 15 Декабрь 2013 - 02:03

• K
  • 1 990 сообщений
Посмотрел фото - ни одной физиономии знакомой не увидел. Из этого сделал два вывода: "элита" моей профессии хорошо известна в узких кругах к ней приближенных и второе: можно успешно проработать десятки лет в специальности не зная кто "вершит судьбы" службы (хорошо ли это? скорее всего да, плохо - тогда кому? и уж из нас двоих ("элита" и я) точно уж не мне)

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru