Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Загадка у 3-х мес. ребенка.

Сообщений в теме: 34

#31 Дудок Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 15:51

• K
  • 1 042 сообщений

Просмотр сообщенияEdwin (12 Ноябрь 2013 - 14:12) писал:

В отличии от Дудка фотки первого затравочного сообщения считаю плохого качества, особо гистология. Ниже всякой критики, без подписи вы бы и орган-то не угадали бы, не говоря уже о том, что это за клетки там. Но если такие спецы, как Дудок легко всё видят, то это наверное только моя личная проблема с глазами или головой в которой они торчат :)/>

Вам виднее, с чем у вас проблемы :wow:/> . Просто в данном случае нет смысла не доверять коллеге и приходится довольствоваться тем, что есть. Снимки удовлетворительного качества для ознакомления с патологией (не для научного изучения). Очень хорошие пояснения. Спасибо.

реклама

#32 prostofil Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 16:32

• участник
  • 1 512 сообщений

Просмотр сообщенияEdwin (13 Ноябрь 2013 - 15:06) писал:

Нашёл фотку в интернете с псевдоцистами в гол. мозге взрослого. Справа внизу псевдоциста на иммунгистологическом срезе.
Прикрепленный файл Toxoplasmose.jpg
Ещё одна с некрозом белого вещества гол. мозга и тремя псевдоцистами.
Прикрепленный файл getpic.jpg

Эдвин, дорогой, ты наверное забыл, где в России находится морг (между гаражом и помойкой). На то время я каждый случай бегал фотать через полгорода к коллегам анатомопатамам, а какчество препаратов, даже не сравнивается с нашим. Вот и подари в плане научного обмена от Берлину нашей кафедре лейковский мелкоскоп с фото приставкой, а критиковать мы то же могем какчество :)/> .

#33 Edwin Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 19:24

• tеаm
  • 5 702 сообщений
Да я чё... я ничё...
Может ты нам в журнал этот случай опишешь? Выложили бы рядом с твоей диссертацией. Жалко если случай канет в пучине форума и через год хрен его уже найдёшь так просто.

#34 prostofil Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 16:37

• участник
  • 1 512 сообщений
Я его интернам дал, поручил сделать статью (у них облизаловка), сделают - причешу и скину, тем более я же не все фоты выставил. Может еще что интересное скинуть? Ту же статью по шее, что вместе с коллегами в Мед. и праве тиснули по травме шеи? Но там могу скинуть только на почту, объемная из-за фотографий.

Гематома: На снимке стрелкой указаны кровоизлияния в мягкие ткани между пищеводом и позвоночным столбом.
Гематома 2: Стрелками указан некротический дефект задней стенки трахеи, ложе расслаивающей гематомы между пищеводом и трахеей и пропитанный кровью пищевод.

#35 Edwin Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 16:48

• tеаm
  • 5 702 сообщений
Скидывай всё тобою написанное к публикации в нашем online журнале на
forenslit@googlemail.com

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2018 Forens.ru