Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Некрогрим

Сообщений в теме: 21

#1 Мила82 Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 19:53

• K
  • 385 сообщений
Здравствуйте. Пользуется кто-нибудь из Вас или что-нибудь знает о использовании аэрографа при гриме, либо макияже трупа? Если да, то поделитесь опытом... спасибо.

реклама

#2 Пантера Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 20:07

• K
  • 1 037 сообщений

Просмотр сообщенияМила82 (02 Ноябрь 2013 - 19:53) писал:

Здравствуйте. Пользуется кто-нибудь из Вас или что-нибудь знает о использовании аэрографа при гриме, либо макияже трупа? Если да, то поделитесь опытом... спасибо.

Оу, девушка.... Гримирую , естественно, без наличия аэрографа. Но грим ( крем-пудра) должна быть разбавлена касторовым маслом и спиртом. Гримирую губкой.После фиксирую несколькими слоями матового лака для волос! Неплохо получается! Дёшево, сердито и симпатиШно! А дорого мне без надобности! И так у нас сие редко и " капеешно"!
Это ж скокА стоитЬ-то " аэрографический грим"? :pris:/>
Аль ХЭллоуина напраздновалися? ;)/>
а вообще... аэрограф предназначен, как правило, для окрашивания больших площадей. И смысл грима трупов подобными методами?

Сообщение отредактировал Пантера: 02 Ноябрь 2013 - 20:09

#3 Мила82 Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 20:20

• K
  • 385 сообщений
Я еще в студенческие годы визажистом подрабатывала... на работе помогаю санитарам когда им сложно сделать хороший макияж. Но делали обычными тональными и пудрами, которые родственники приносят, тут купила проф-ую косметику (используют в кино, театре), чтоб улучшить качества макияжа трупов (конечно это не для каждого трупа). взяла аквагрим, тональные, корректоры и попробовать пластическую массу для заполнения небольших дефектов кожи. Вот еще в будущем хочу аэрограф попробовать.
А зачем добавлять масло или спирт? Лучше ложиться?

#4 Пантера Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 20:30

• K
  • 1 037 сообщений
Да, касторка со спиртом даёт ровный бархатистый оттенок на " мёртвой коже"! Мелкие раны " обезжириваю" на трупе ацетоновым растворителем и склеиваю " суперклеем". А так, не особо играюсь с этим.... Мало платят. Или вообще пару раз лишь " спасибо" сказали.

#5 Мила82 Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 20:39

• K
  • 385 сообщений
А сколько добовлять надо? И куда на спонж или в отдельной емкости с смешивать? Мы тоже клеим суперклеем, но иногда не склеешь... у нас санитар один жидкий парафин приспособил для заполнения дефектов... а по цене как договоришься, все зависит от сложности, то ли это просто макияж, или грим, или востановление...

Есть аэрографы специальные для грима лица.

#6 Кузьмич Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 09:20

• team
  • 5 237 сообщений
Слушайте. Очень интересная тема. С удовольствием послушаю опыт коллег в этом направлении. Сам давно перманентно пытаюсь что-то существенное предпринять в этом направлении. Но как обычно не хватает времени. Насчет аэрографа. Видел пару презентаций-весьма впечатлило. Пристофил, ты не прав насчет больших площадей. С соплом 0.2-0.3 как раз для лица. Правда, где не спрашивал в салонах (даже в Москве) консультанты делали большие глаза, мол, не слыхали :)/> В инете можно заказать, но цены запредельные. За 10-15 тыс. я лучше кисточкой. Хотя как-то наткнулся на китайские с доставкой "оттуда". Там можно за 2-3 тыс. купить. Вообще, направление перспективное (аэрограф). Хочу тоже попробовать. В последнее время стали чаще спрашивать посмертный макияж. Надо идти в ногу со спросом :Р/>

#7 Исмагилов Рауль Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 14:12

• K
  • 530 сообщений
Туфта все это. Лучше всего использовать отработанный эозин (можно и нулевый - если гистологи дадут) - перед вскрытием головы следует шприцом Жане залезть в общую сонную артерию. Под давлением вкачивать. Контроль вкачивания можно контролировать по выходу крови из вен. У меня зеленоватые жмуры розовели - как живые,почти....
Во всяком случае родственники оставальсь очень довольны, смотрели на меня как-то странно....
Деньги отрабатывал сполна!!
Сейчас даже и не очень-то удобно вспоминать, отошел от этого....

#8 Кузьмич Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 14:55

• team
  • 5 237 сообщений
С эозином тоже пробовал. Но тут не всегда может получится как надо. Из-за разной степени проходимости сосудов на лице может получится весьма неприглядная картина. После того, как однажды лицо умершего было в пятнах как шкура леопарда (причем на следующий день), отказался от эозина.

#9 LEX Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 09:20

• K
  • 4 953 сообщений

Цитата

перед вскрытием головы следует шприцом Жане залезть в общую сонную артерию. Под давлением вкачивать.
а 346-ой- фтопку? :Р/>

#10 prostofil Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 09:37

• участник
  • 1 563 сообщений
А причем 346 когда :Р/> , 346 столько не заплатит :)/> Фигня эозин, я пользовался 2-мя фиговинами, 1/1 40% формальдегид и этанол на кипятке до 10%, + немного метиленовой синьки, она метНв в оксиНв переводит, сейчас не помню концентрашку, давно было и опытным на бомжах подбирал, помню, что синий прозрачный но не шибко синий раствор получался.И эту ширялку в вену от 3-х до 5-ти литеров, главное одеть успеть и пасть закрыть. Махом фиксанет. А посля просто давление сбрасываешь в грудной и брюшной через 5 см. разрез в эпигастрии. Эффект в жару до 5 суток. А спирт с эозином на морду лица. Второю фиговину не скажу, бо нарки замучают, а тогда она была - хоть ;)/> ешь.

Сообщение отредактировал prostofil: 04 Ноябрь 2013 - 09:38

#11 Hohol Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 10:30

• team
  • 1 511 сообщений

Просмотр сообщенияprostofil (04 Ноябрь 2013 - 09:37) писал:

Второю фиговину не скажу, бо нарки замучают, а тогда она была - хоть :)/> ешь.

вторая марганцовка наверное :Р/>

#12 prostofil Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 10:56

• участник
  • 1 563 сообщений
Не из группы нейротропов. Тоже из Мита Окси делает :)/> :Р/>

#13 ivanka Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 14:47

• смэ
  • 367 сообщений
Добавление тиосульфата натрия или аскорбиновой кислоты (0,4 мг на 1 мл) может перевести метгемоглобин в оксигемоглобин

#14 Мила82 Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 14:11

• K
  • 385 сообщений

Просмотр сообщенияКузьмич (03 Ноябрь 2013 - 09:20) писал:

Слушайте. Очень интересная тема. С удовольствием послушаю опыт коллег в этом направлении. Сам давно перманентно пытаюсь что-то существенное предпринять в этом направлении. Но как обычно не хватает времени. Насчет аэрографа. Видел пару презентаций-весьма впечатлило. Пристофил, ты не прав насчет больших площадей. С соплом 0.2-0.3 как раз для лица. Правда, где не спрашивал в салонах (даже в Москве) консультанты делали большие глаза, мол, не слыхали :)/>/> В инете можно заказать, но цены запредельные. За 10-15 тыс. я лучше кисточкой. Хотя как-то наткнулся на китайские с доставкой "оттуда". Там можно за 2-3 тыс. купить. Вообще, направление перспективное (аэрограф). Хочу тоже попробовать. В последнее время стали чаще спрашивать посмертный макияж. Надо идти в ногу со спросом :)/>/>

По расходу 6 капель аэрогрима на все лицо и 2 капли на румяна. И за пару тройку месяцев можно отбить 10 тыс...
Кто-нибудь их Вас пробовал пластическую массу (она используется у гримеров) для заполнения небольших дефектов кожи?

Кисточка конечно хорошо, но хочется еще лучше...

#15 prostofil Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 15:08

• участник
  • 1 563 сообщений
Во, во ритуал рулит, экспертизой бы так занимались :)/>

#16 Мила82 Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 10:35

• K
  • 385 сообщений

Просмотр сообщенияprostofil (07 Ноябрь 2013 - 15:08) писал:

Во, во ритуал рулит, экспертизой бы так занимались :)/>/>

Скажу так... я делаю грим не каждому трупу и только когда просят по причине неуверенности, что сделают хорошо (допустим молодая девушка, которая при жизни умела и любила красится), а товарищи санитары элементарно подводку сделать не могут, вот и помогаю.
Просто хотела узнать есть ли у кого опыт с аэрогримом, думаю он сократил бы время макияжа, и вид был бы намного лучше.
Ну а если ради экспертизы нужно до ночи вскрывать или череп варить и т.п. то я всегда за...

К тому же макияж - это хобби

#17 prostofil Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 12:27

• участник
  • 1 563 сообщений
это же хорошо, когда хобби приносит :)/>

#18 Мила82 Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 12:31

• K
  • 385 сообщений

Просмотр сообщенияprostofil (08 Ноябрь 2013 - 12:27) писал:

это же хорошо, когда хобби приносит :)/>/>

И некоторое удовольствие...

#19 prostofil Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 12:38

• участник
  • 1 563 сообщений
Удовольствие от возни с трупами? :)/>

Сообщение отредактировал prostofil: 09 Ноябрь 2013 - 12:38

#20 LEX Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 13:27

• K
  • 4 953 сообщений

Цитата

Удовольствие от возни с трупами?
удовольствие от хорошо сделанной работы :)/> ИМХО- этого надо всегда стараться добиться, неважно , что и с чем делаешь

#21 Мила82 Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 16:27

• K
  • 385 сообщений

Просмотр сообщенияprostofil (09 Ноябрь 2013 - 12:38) писал:

Удовольствие от возни с трупами? :)/>/>

Раньше удовольствие (хобби) было макияж живым, ну а сейчас получить макияж или грим как у живого, ну и к тому же времени это много не занимает (если конечно если не надо востанавливать лицо)

#22 Мила82 Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 00:24

• K
  • 385 сообщений

Просмотр сообщенияLEX (09 Ноябрь 2013 - 13:27) писал:

удовольствие от хорошо сделанной работы :)/>/> ИМХО- этого надо всегда стараться добиться, неважно , что и с чем делаешь

Согласна...

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru