Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Дело хоккеиста Варламова и тест на алкоголь

Сообщений в теме: 5

#1 genosys Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 15:39

• K
  • 2 338 сообщений
Тема уже пару-тройку дней не сходит с первых страниц новостей, напр. http://sport.rbc.ru/...13/410787.shtml
Якобы избитая подруга, вернее ее адвокат, утверждают, что Варламов сильно закладывал за воротник, что для проф. спортсмена такого уровня выглядит странновато. А его знакомые напротив говорят, что он вообще не пьет.

Я вот подумал, ведь есть же "долгоиграющий" тест на алкоголь - наличие этил-глюкуронида. В моче он вроде до 80 часов определяется. А в волосах так вообще сохраняется навсегда, т.е. по ним можно восстановить историю потребления алкоголя навроде как изменения климата по ледниковым кернам. Вот интересно, адвокаты Варламова не в курсе про этот тест или есть другие причины по которым они его не делают? А ведь мог бы быть серьезный аргумент в его пользу.

реклама

#2 Edwin Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 16:07

• tеаm
  • 6 327 сообщений
Не так всё просто с этим этилглюкоронидом в волосах. Опять же волосы-то по 1 см в месяц растут. Если он коротко постригся, то всё кануло в лету.

#3 genosys Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 16:13

• K
  • 2 338 сообщений
Да он вроде волосатый, я в гугле глянул :shoot:/>
А проблемы с ЭГ, насколько я понял, в том, что ложно-положительный результат возможен из-за какой-то косметики или есть еще что-то?

#4 LEX Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 07:17

• K
  • 5 182 сообщений
вот что значит цивилизация- до 6 лет светит :pris:/> У нас подобный "кухонный бокс" УУПы пачками отказывают ;)/>

#5 prostofil Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 09:07

• участник
  • 1 563 сообщений

Просмотр сообщенияgenosys (01 Ноябрь 2013 - 15:39) писал:

Я вот подумал, ведь есть же "долгоиграющий" тест на алкоголь - наличие этил-глюкуронида. В моче он вроде до 80 часов определяется. А в волосах так вообще сохраняется навсегда.

А ведь можно волосы не с головы брать а с лобка (если без живности ;)/> ) я так думаю там не все прическу делают в виде кошечек и бабочек (женчины), а нормальные мужики так воще не стригут (если вошиков не цепляют). И тест положительный.

#6 myt Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 11:07

• tеаm
  • 7 942 сообщений
Началась подготовка к олимпиаде ;)/>

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru