Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Аппарат Д.И. Выводцева

Сообщений в теме: 4

#1 wendigo Отправлено 29 Октябрь 2013 - 17:53

• участник
  • 1 сообщений
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, как выглядит аппарат Выводцева? Описаний много,но нет ни фото,ни схем. Буду очень благодарна, если кто-то кинет фото или просто отпишется.

реклама

#2 Edwin Отправлено 01 Февраль 2014 - 20:14

• tеаm
  • 6 300 сообщений
Я о таком аппарате никогда и не слышал даже.
Он точно в СМЭ применяется?
Что это за зверь? Хоть намекните куда его суют и есть ли у него эл. вилка :(/>

#3 myt Отправлено 01 Февраль 2014 - 20:31

• tеаm
  • 7 927 сообщений
"Насос" для ввода в сосуды бальзамирующей жидкости. В практике с успехом заменяется обычным шприцем Жане.

Аппарат Выводцева

#4 Пантера Отправлено 01 Февраль 2014 - 20:45

• K
  • 1 037 сообщений
О методе Выводцева

#5 Edwin Отправлено 02 Февраль 2014 - 13:07

• tеаm
  • 6 300 сообщений
Ааааа... понял теперь.
Строго говоря любой насос для жидкостей из любой смежной хирургической специальности для этой задачи подходит.

Самую крутую штуку я видел от швейцарской фирмы для постмортального нагнетания контрастного вещества в сосуды трупа для компьютерной томографии. Эта фирма, долго не размышляя, просто прикрутила имеющиеся аппараты и насосы на отдельную каталку и подключила их к маленькому компьютеру, который все позволял котроллировать, записывать и управлять. Поставили они ещё пару датчиков на давление и скорость жидкости, пририсовали цветные картинки к программе и пытались продавать это чудо техники за кажись 30 килоевро или ещё дороже.

Мы, как бедные родственники, похохотали над ними и сказали, что за 15 евро можно насос для аквариумов купить, который не хуже работает....

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru