Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

"Фальшивая" справка о вреде здоровью

Сообщений в теме: 2

#1 Yaha Musaeva Отправлено 25 Октябрь 2013 - 00:34

• участник
  • 1 сообщений
Доброго времени суток, уважаемые эксперты. Хм, как бы начать... В общем, ситуация такая, подрались две дамы. Хотя подрались громко сказано. К моему большому стыду, одна из этих дам я. Последствия таковы: у меня косой перелом 3 пястной кости правой кисти в двух местах. Один длинный. Мне наложили простой гипс, сказали, пальцами надо двигать. Носить 31 день. Но я чувствую, как там что-то "хрустит", перекатывается. *Не знаю как точнее описать*. Первый вопрос: правильно ли оказали мед.помощь? руку не подвязали, прийти сказали через 2 недели. Перелом, по словам хирурга ровный. Полазив в справочниках из инета, я сама решаюсь сделать вывод, что и угол небольшой.
Вторая проблема. "Потерпевшая", была в полнейшем порядке после драки и на след.день. Только руки расцарапаны немного. Даже капельки кровушки нет. Когда дрались, держали друг друга на вытянутых руках чуть согнуты в локтях,толкали друг другу руки и т.д., ну, думаю примерно вы понимаете, как это выглядит*. В этом положении я 2-3 раза ударила "потерпевшую" ногой в живот. В такой позиции как следует достать не могла. *не так как жаждал мой гнев в тот момент*. Хотя, наверняка пару "тычков" дама получила. Ну в общем, на том 30ти секундная драка закончилась. Еще через 30 сек я ощутила острую боль в правой кисти и ушла к знакомым в надежде хоть какую-то 1мед.помощь получить (был поздний вечер, так что в больницу не рванула, да и что перелом и в голову не пришло, т.к. думала, что боль должна быть нестерпимой, а тут вполне терпимо.) На следующий день, утром, разборки. Потом тут же утром в больницу, шок, гипс. Пишу гневное сообщение "потерпевшей". Мол гони номер родителей, у меня перелом. А вечером узнаю, что ей справку дали (или заключение или диагноз поставили, не знаю точно) о том, что причинен вред средней тяжести грудной клетки (странная формулировка). И вот второй вопрос: возможно ли в той позиции, в которой мы дрались, ударить в грудную клетку так, чтобы ее повредить? И может ли обычный врач, не эксперт, категорию тяжести вреда здоровью ставить *простите, если непр.формулирую и исправьте*?

Сообщение отредактировал Yaha Musaeva: 25 Октябрь 2013 - 00:53

реклама

#2 Edwin Отправлено 25 Октябрь 2013 - 10:39

• tеаm
  • 5 617 сообщений
Если отвечать на уровне болтовни на лавочке, а без первичных документов с точными формулировками и описаниями только так и можно гадать, то ответ простой

...всё может быть...

Для детальной и корректной консультации нужен оригинал справки от врача.

#3 LEX Отправлено 26 Октябрь 2013 - 08:30

• K
  • 4 468 сообщений

Цитата

причинен вред средней тяжести грудной клетки (странная формулировка).
это не странная формулировка, если приведено дословно- то такой формулировки от врача просто быть не может ..Поддерживаю Эдвина- хотите более точно- оригиналы справок в студию

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2018 Forens.ru