Перейти к содержимому

Судебно-медицинский форум forens.ru

Forensic medical forum

Судебно-медицинский форум

Пенсия СМЭ

Сообщений в теме: 57

#31 Edward Отправлено 02 Июнь 2016 - 15:42

• K
  • 2 525 сообщений
Я откуда знаю. Когда оформлю пенсию, тогда и узнаю. Жена говорит, что примерно 10 000 руб/мес. Намерения у меня несерьезные. Это я так кадры прикалываю. А так у меня в августе отпуск будет, придется идти попытаться оформиться. Говорят, там заволокитят сильно, заставят ездить по всем областям, где я работал и бумажки собирать.

реклама

#32 LEX Отправлено 02 Июнь 2016 - 17:41

• K
  • 4 783 сообщений

Цитата

заставят ездить по всем областям, где я работал и бумажки собирать.
ездить необязательно- письма с уведомлением о вручении для подтверждения отправляешь- всегда присылают ответ..я в три места отправлял когда оформлял....хотел предупредить. что заявление на пенсию надо все равно подать- она со времени заявления потом выплатится, когда уточняющие бумажки придут. но раз уж пенсия не сильно нужна- можно и потом написать :)/> -. лет через 5- тогда вроде пенсию обещают повыше ...для оптимистов- можно и попробовать 8(/>

#33 Edwin Отправлено 03 Июнь 2016 - 08:38

• tеаm
  • 5 979 сообщений
А что такое льготная пенсия? Кто и за что её даёт?

В нашей системе есть пенсия по возрасту, пенсия по нетрудоспособности, пенсия по инвалидности. В связи со льготами у нас пенсий нет.

Правда есть разовые компенсации за нанесённый государством тебе когда-то ущерб. Например за принудительные работы во время 2-й мировой или за пребывание в концлагере тогда-же. А репрессированным сталинским режимом немцы выдавали ранее около 6000 нем. марок единоразово. Считалось, что Сталин репрессировал немцев повольжья из-за нападения Гитлера и потому Германия несла за это ответственность. Моему деду дали эту компенсацию.

Эдвард за что у тебя такого молодого, здорового и государством никак не репрессированным льготы? Интересно что у вас за система такая хитрая.

#34 VDG Отправлено 03 Июнь 2016 - 08:45

• K
  • 603 сообщений
Профессия дает право льготного исчисления трудового стажа- год за полтора, соответственно 20 лет стажа- считается как 30 лет, что дает право оформлять пенсию.

#35 Klokin Отправлено 03 Июнь 2016 - 08:46

• K
  • 1 726 сообщений
Льготная пенсия, это когда в связи с определенными условиями труда (вредными, как правило), год работы засчитывается, ну, например за 1,5, что в конечном итоге, учитывая наступление права на получение пенсии по общему (не льготному) медицинскому стажу через тридцать лет, дает возможность судебно-медицинским экспертам (патанам, рентгенологам, хирургам и т.д.) получать пенсию (а в принципе и вообще уйти на покой) не через 30 лет, как у терапевтов, например, а через 20-ть лет.

#36 ТМВ Отправлено 03 Июнь 2016 - 09:31

• team
  • 5 923 сообщений

Просмотр сообщенияEdwin (03 Июнь 2016 - 08:38) писал:

А что такое льготная пенсия?

да ты что, Edwin ? 8(/> Общаешься на форуме с кучей льготных пенсионерофф от судебки и не знаешь об этом ? ;)/> Нас [пензионников] тут, почитай - половина из всех основных тусовщиков. :)/>

#37 Edward Отправлено 03 Июнь 2016 - 10:07

• K
  • 2 525 сообщений
Вот что значит капиталистическая жисть! Ни тебе льгот, ни премий, ни молока, ни почетных грамот. И пенсия в 65. Самое смешное, что Эдвин думает, что это у него комфортная жизнь :)/>. Ну и пусть себе думает, мы-то знаем, где на самом деле комфортно 8(/>.

#38 Aklim Отправлено 03 Июнь 2016 - 10:55

• K
  • 276 сообщений
Хорошо у вас России…льготы… пенсия в 60… на счет повышения пенсионного возраста только думают … и то, только для госслужащих ( пенсионеры быть госслужащими быть не могут, а пенсию с окладами на госслужбе не сравнить)…
А в РБ пенсия уже в 63года. Правда, ее доведут до этого, прибавляя каждые полгода по полгода…
Актуальный анекдот в тему: Бабушка в укор внучке – Я в твои годы уже работала! Внучка бабушке – А я в твои годы буду еще работать!

#39 Edward Отправлено 03 Июнь 2016 - 11:11

• K
  • 2 525 сообщений
Так давайте с нами воссоединяйтесь, и вам тоже достанутся все эти ништяки. Да еще наверняка для братского народа особые эксклюзивные льготы придумают.

#40 Silence Отправлено 03 Июнь 2016 - 11:18

• K
  • 275 сообщений
скоро все дожившие до пенсии будут выплачивать штрафы)))

Сообщение отредактировал Silence: 03 Июнь 2016 - 11:19

#41 medik-a-ment Отправлено 03 Июнь 2016 - 12:21

• K
  • 24 сообщений
В РБ более актуальна фраза "век живи - век налог плати". А по сабжу, в РФ у смэ год за полтора? ну хоть что-то, в сравнении с нам, где по ОМП до 63 лет гонять

#42 myt Отправлено 03 Июнь 2016 - 12:49

• tеаm
  • 7 690 сообщений
Да, для выхода на пенсию надо в СМЭ 20 лет отработать, если до этого никакого стажа не было.

#43 medik-a-ment Отправлено 03 Июнь 2016 - 13:04

• K
  • 24 сообщений
20-ка значит, как все силовые структуры у нас, одной из которых мы сейчас и являемся, правда нам ее не видать и во временном и числовом выражении.

#44 Titanic Отправлено 03 Июнь 2016 - 13:32

• K
  • 850 сообщений
Ну как бы с силовым статусом белорусских СМЭ "Бацька" элегантно кинул: я помню как ГС МСЭшные мечтатели в 2012 уже мысленно примеряли погоны и делили льготные квартиры. :)/> Ну еще часть судебно-медицинского народца мечтала о пушках и ксивах, но это лирика. 8(/> На практике: "гражданские служащие" с кучей "силового" негатива - де-факто ненормированный рабочий день и рабочая неделя (на районах в РБ оно и раньше так было, сейчас это, по сути, узаконили), в принципе, погнать в морг могут в любое удобное силовикам время и на законных основаниях (хотя так, конечно, не везде - как договоришься); ограничения по выезду за границу (и даже на выезд из своего населенного пункта, по сути); дресс-код - надо в костюмчике щеголять вне секционного зала; куча чисто "силовых" бумагомарательных процедур (планы, отчеты, куча фотографий и т.д., коих в ГС МСЭ было заметно меньше) и прочие бел-приколы. При этом никаких особых ништяков бел-СМЭ так и не отвалили: пушки, ксивы и форма остались мечтой, повышенную з/п сожрала РБшная гиперинфляция и очередная девальвация ультра-крепкой нацвалюты, на пенсию - как все, отпуск уменьшился ЕМНИП, никаких льгот по жилью и прочему (как у силовиков) - нет. Ну, в общем, "нас обманули, расходимся", как обычно оно в Синеокой и бывает... ;)/>

#45 Edwin Отправлено 03 Июнь 2016 - 14:10

• tеаm
  • 5 979 сообщений
У нас на пенсию в 67 лет уходят.

За расстрел двери у нас завели бы уголовное дело и припаяли штраф за незаконное применение оружия с потерей благонадёжности. А с этим автоматом уволили бы с гос. службы. Так как при приёме на работу надо выписку из полиции приносить о всех совершённых тобою преступленях. В реале после первого уголовного наказания вас на госслужбу не возьмут. У нас есть такой госрегистр всех уголовных правонарушений гражданина. В обязаловку надо запрос туда делать при приёме на работу.

Ещё есть общий регистр транспортных правонарушений со штрафными пунктами на каждого гражданина, но при приёме на работу запрос туда не требуется делать.

А ещё есть общий регистр твоей финансовой благонадёжности. Для получения кредита банк обязательно туда запрос делает. Если ты один раз товар не оплатил или кредит не уплатил, то банк тебе кредит не даст. Т.е. надо напрягаться и платежи за квартиру и прочее не "забывать".

Других официальных баз данных на каждого гражданина ФРГ, ну кроме прописки и пенсионного фонда с перечнем доходов, наверное нет.

#46 medik-a-ment Отправлено 03 Июнь 2016 - 14:59

• K
  • 24 сообщений

Просмотр сообщенияTitanic (03 Июнь 2016 - 13:32) писал:

Ну как бы с силовым статусом белорусских СМЭ "Бацька" элегантно кинул: я помню как ГС МСЭшные мечтатели в 2012 уже мысленно примеряли погоны и делили льготные квартиры. :)/>/> Ну еще часть судебно-медицинского народца мечтала о пушках и ксивах, но это лирика. 8(/>/> На практике: "гражданские служащие" с кучей "силового" негатива - де-факто ненормированный рабочий день и рабочая неделя (на районах в РБ оно и раньше так было, сейчас это, по сути, узаконили), в принципе, погнать в морг могут в любое удобное силовикам время и на законных основаниях (хотя так, конечно, не везде - как договоришься); ограничения по выезду за границу (и даже на выезд из своего населенного пункта, по сути); дресс-код - надо в костюмчике щеголять вне секционного зала; куча чисто "силовых" бумагомарательных процедур (планы, отчеты, куча фотографий и т.д., коих в ГС МСЭ было заметно меньше) и прочие бел-приколы. При этом никаких особых ништяков бел-СМЭ так и не отвалили: пушки, ксивы и форма остались мечтой, повышенную з/п сожрала РБшная гиперинфляция и очередная девальвация ультра-крепкой нацвалюты, на пенсию - как все, отпуск уменьшился ЕМНИП, никаких льгот по жилью и прочему (как у силовиков) - нет. Ну, в общем, "нас обманули, расходимся", как обычно оно в Синеокой и бывает... ;)/>/>

все верно, за исключением того, что смэ не госслужащие, без соответствующей пенсии.

#47 Titanic Отправлено 04 Июнь 2016 - 20:23

• K
  • 850 сообщений

Цитата

смэ не госслужащие, без соответствующей пенсии

Так гражданские служащие - не есть госслужащие, это факт. Я про госслужащих и не писал. :)/> Имелись в виду "гражданские" служащие (или "прочие" служащие, не помню, как они там точно оформлены) нынешнего ГКСЭ. 8(/>

#48 SParilov Отправлено 05 Июнь 2016 - 02:39

• K
  • 1 974 сообщений

Просмотр сообщенияAklim (03 Июнь 2016 - 10:55) писал:

Хорошо у вас России…льготы… пенсия в 60… на счет повышения пенсионного возраста только думают … и то, только для госслужащих ( пенсионеры быть госслужащими быть не могут, а пенсию с окладами на госслужбе не сравнить)…

Эт каки таки 60, я пензионер с 43, по старости блин :)/>

#49 ТМВ Отправлено 05 Июнь 2016 - 08:07

• team
  • 5 923 сообщений

Просмотр сообщенияSParilov (05 Июнь 2016 - 02:39) писал:

Эт каки таки 60, я пензионер с 43, по старости блин 8(/>

Аналогично. ;)/> :)/>

#50 chemist-sib Отправлено 05 Июнь 2016 - 11:14

• K
  • 191 сообщений
И я - "дембель" "по старости" получил в 44 года 3 месяца и 2 дня

#51 LEX Отправлено 05 Июнь 2016 - 19:45

• K
  • 4 783 сообщений

Цитата

И я - "дембель" "по старости" получил в 44 года
из-за "грехов молодости"- работе по распределению в зоне-в 46 кое-как выбил :)/>

#52 SLeonov Отправлено 05 Июнь 2016 - 21:05

• team
  • 3 725 сообщений
А я.в 46 из-за клинординатуры. Она в стаж не входит.

#53 ТМВ Отправлено 05 Июнь 2016 - 21:55

• team
  • 5 923 сообщений
А я поленился загодя все справки собрать о работе во время учебы в институте. 8(/> Целых полтора года отсестрил в 64 ГКБ в нервах, да ещё санитарил на 2 - 3 курсах в ДИПе, да ещё на 41 подстанции фершалом СП отбарабанил год... Трудовую книжку тогда студентам не обязательно было иметь... А так бы, ваще годов в 40-42 запенсионерился бы... :)/>

#54 Yablok_By Отправлено 05 Июнь 2016 - 22:22

• team
  • 2 777 сообщений
Ой, а что? Во время учёбы работа входит в стаж? А вообще сколько надо отработать для пенсии? А то я совсем не в курсе))) может мне уже пора? Я все студенчество работала, но с перерывами и 2011-2014 прерванный стаж.

Да, забыла, и академ-отпуск на три года между пятым и шестым курсами. Эх.. не видать мне пенсии как своих ушей...

#55 Бабай Отправлено 06 Июнь 2016 - 08:04

• K
  • 807 сообщений

Просмотр сообщенияТМВ (05 Июнь 2016 - 21:55) писал:

А я поленился загодя все справки собрать о работе во время учебы в институте. :(/> Целых полтора года отсестрил в 64 ГКБ в нервах, да ещё санитарил на 2 - 3 курсах в ДИПе, да ещё на 41 подстанции фершалом СП отбарабанил год... Трудовую книжку тогда студентам не обязательно было иметь... А так бы, ваще годов в 40-42 запенсионерился бы... :)/>

В 40 запросто-год в неврилогии засчитывается за 1,5.

#56 VDG Отправлено 06 Июнь 2016 - 11:30

• K
  • 603 сообщений
А я в 43, но "по возрасту".....

#57 SParilov Отправлено 06 Июнь 2016 - 13:20

• K
  • 1 974 сообщений

Просмотр сообщенияТМВ (05 Июнь 2016 - 21:55) писал:

А я поленился загодя все справки собрать о работе во время учебы в институте. :(/> Целых полтора года отсестрил в 64 ГКБ в нервах, да ещё санитарил на 2 - 3 курсах в ДИПе, да ещё на 41 подстанции фершалом СП отбарабанил год... Трудовую книжку тогда студентам не обязательно было иметь... А так бы, ваще годов в 40-42 запенсионерился бы... :)/>

Нанологично, только 1,5 года просохатила зав. кадрами, понесла докУменты в пензионный фонд, там ее послали типа вч пп не мед. учреждение (3,5 года п/а в госпитале), она по глупости заявление не заверила в ПФ, пока докУменты посылались туда и обратно прошло 1,5 года. Можно было через суд, но к зав. кадрами, плюнул ...

Сообщение отредактировал SParilov: 06 Июнь 2016 - 14:31

#58 Дудок Отправлено 06 Июнь 2016 - 17:49

• K
  • 964 сообщений
У меня пенсия с 45 лет потому, что в СА 2 года после 2-го курса служил. А кто не служил те с 43 лет.

Сообщество русскоговорящих судебно-медицинских экспертов
Community of Russian-speaking forensic medical experts
© 2006-2017 Forens.ru